выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Общая. Новости. Обсуждение
Перезагрузить страницу Вопросы по браку
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2014, 15:58 ссылка на ветку   #101
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
Элитные модели - это что-то типа Пивторака. Который периодически тоже превращается в сделай сам.
При Сталине такого не было!
fb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaximusM (11.07.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.07.2014, 16:11 ссылка на ветку   #102
Cation
 
Аватар для Cation
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 4,585 раз(а) в 747 сообщениях
По умолчанию

Пивторака не ел, не знаю.
Но могу сказать - ДИП удивительная фирма, уникальная.
Только хочешь сказать спасибо за отличную проработку шасси армейских грузовиков, или ровненькие молдинги на автобусе, или иные сложные и реально трудоемкие работы, сделанные на отлично... как тут же вылезет косяк в такой простейшей работе, которую выполнила бы умственно отсталая кошка - ровно наклеить декаль, отложить бракованную уляпанную клеем табличку и приклеить другую, причем всегда:
1) дефект отлично виден с первого взгляда, кто там сидит на приемке, я не представляю
2) дефект уже неустраним
3) дефект полностью портит впечатление от модели

МОЛОДЦЫ!
Cation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:24 ссылка на ветку   #103
sergei61
Читатель
 
Аватар для sergei61
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 606 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cation Посмотреть сообщение
Пивторака не ел, не знаю.
Но могу сказать - ДИП удивительная фирма, уникальная.
Только хочешь сказать спасибо за отличную проработку шасси армейских грузовиков, или ровненькие молдинги на автобусе, или иные сложные и реально трудоемкие работы, сделанные на отлично... как тут же вылезет косяк в такой простейшей работе, которую выполнила бы умственно отсталая кошка - ровно наклеить декаль, отложить бракованную уляпанную клеем табличку и приклеить другую, причем всегда:
1) дефект отлично виден с первого взгляда, кто там сидит на приемке, я не представляю
2) дефект уже неустраним
3) дефект полностью портит впечатление от модели

МОЛОДЦЫ!
Элитными модели ДИПа считать стали мы, а не сам производитель в этой категории их выставляет. И за это ему большой "плюс"! Да, попадаются покупателям дефекты, которые вроде бы нельзя не заметить, но надо понять, что есть такое понятие, как "замыливание глаза!". Уже писал что модели производителя лучше покупать в фирменном маг., Адлер очень порядочно относится к своим покупателям при вопросах о браке.
sergei61 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вячеслав81 (13.07.2014)
Старый 11.07.2014, 16:27 ссылка на ветку   #104
GV
 
Аватар для GV
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,211
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 6,137 раз(а) в 1,681 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cation Посмотреть сообщение
Только хочешь сказать спасибо за отличную проработку шасси армейских грузовиков....
В проработке шасси этих армейских грузовиков (151 и 157) не всё в порядке с достоверностью и руководитель фирмы это совершенно честно признавал - что вышло, то вышло.
GV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 23:32 ссылка на ветку   #105
DanB
 
Аватар для DanB
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 962 раз(а) в 257 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
Элитные модели - это что-то типа Пивторака. Который периодически тоже превращается в сделай сам.
Любопытный комментарий. Т.е., в случае обнаружения брака, Вы советуете исправлять брак и косяки производства самостоятельно, вместо того, чтобы обменять модель на качественную?

Цитата:
Сообщение от MaximusM Посмотреть сообщение
Мне как потребителю в данном случае очень нравится отношение ДИП - всегда готовы пойти навстречу и выслать запасную деталь. Тот же SSM этим, к сожалению, похвастаться не может.
А мне вот непонятно, почему потребитель, заплатив 5000+ рублей за модель, должен исправлять косяки сборки? Как бы цена уже подразумевает качество исполнения. Не об автолегендах же говорим.
Кстати, SSM без проблем выслал мне один раз - недостающие детали, второй раз - новую модель. Хотя, ребята из Адлера тоже мне высылали детали. (см. первый пост этой темы).
Ничего не имею против конкретно моего автобуса - мне достался без косяков (кроме незначительных, на которые я закрыл глаза - местами оцарапана краска, некоторые проблемы с передними колесами, а также немного кривое травление), просто мне непонятна позиция: "есть брак - это не наши трудности, исправляй сам".
__________________
Тут

Последний раз редактировалось DanB; 11.07.2014 в 23:37.
DanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 00:05 ссылка на ветку   #106
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanB Посмотреть сообщение
Любопытный комментарий. Т.е., в случае обнаружения брака, Вы советуете исправлять брак и косяки производства самостоятельно, вместо того, чтобы обменять модель на качественную?
Обратите внимание на мою подпись.
Adlerm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 00:40 ссылка на ветку   #107
john2
старожил форума
 
Аватар для john2
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 4,283
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanB Посмотреть сообщение
А мне вот непонятно, почему потребитель, заплатив 5000+ рублей за модель, должен исправлять косяки сборки?
Тут немного неправильная позиция. Коллега должен обратиться в магазин где купил, а не к производителю.
Объясню просто: Вы купили Лада Гранта . Она у Вас сломалась . Вы же поедете к дилеру у которого купили её, а не станете писать гневные письма на автозавод в Тольятти( хотя не удивлюсь, если в нашей стране есть такие кадры).
__________________
Моя визитка
john2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arny (14.07.2014), Pumbars (13.07.2014), tehnicsColl (12.07.2014), уаз 3153 (25.07.2014), эндрювич (12.07.2014)
Старый 13.07.2014, 15:19 ссылка на ветку   #108
Cation
 
Аватар для Cation
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 4,585 раз(а) в 747 сообщениях
По умолчанию

А я и обратился - жду замену. Со страхом - чего еще безумный сборщик приклеил криво и накосячил, и на что еще закрыл глаза слепой приемщик.
Больше 5000 - это ДОРОГАЯ модель для серийной продукции 43 масштаба - очень дорогая. И никакие отмазки "у нас сборщик криворукий" здесь иметь место не могут - не автолегенды. Криворукий - увольняйте, слепой контролер - делайте операцию за счет фирмы или увольняйте, но такого жуткого безобразия - быть не должно. кстати, на запрос на новый маршрутоуказатель, перед тем как я отправил модель на замену, мне так никто и не ответил после первого письма "уточните претензию" - забили.

П.С. Высохший ПВА, кстати, водой не растворяется. Или это не ПВА.
Cation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 16:38 ссылка на ветку   #109
GV
 
Аватар для GV
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,211
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 6,137 раз(а) в 1,681 сообщениях
По умолчанию

Давайте ещё раз посмотрим, что об этом говорится в законе....обращаем внимание на выделенное.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором (потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)) и пятом пункта 1 (потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом) настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
GV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cation (13.07.2014)
Старый 13.07.2014, 17:33 ссылка на ветку   #110
ALEKSEYSh
забанен
 
Аватар для ALEKSEYSh
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,272
Сказал(а) спасибо: 4,925
Поблагодарили 5,312 раз(а) в 1,913 сообщениях
Отправить сообщение для ALEKSEYSh с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня произошла небольшая неприятность. Купив 157 сидельник, обнаружил в комплекте 2 левых зеркала и ни одного правого.
Как мне можно получить недостающее зеркало?
ALEKSEYSh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск информации. Вопросы m408 Фирмы - производители масштабных моделей 231 23.05.2022 04:03
SSM вопросы и ответы SSM Общие темы 1520 27.08.2019 20:17
"Наш Автопром". Вопросы по браку UltraDMA Новости. Обсуждение 141 05.05.2019 08:38
Classicbus_рекламации, вопросы по браку fireman Общие темы 115 22.07.2017 19:11
Вопросы авторства Finoko Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 329 25.04.2013 10:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18