выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > Модели Lamborghini 1/18
Перезагрузить страницу Модели Lamborghini 1/18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2017, 20:11 ссылка на ветку   #181
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

В истории марки Lamborghini, производящей спорткары в основном для "эгоистов", не так уж и много было четырёхместных моделей, да и те были с рудиментарными "дополнительными" сидениями. Тем паче никогда не заботились об удобстве входа на задний ряд: т.е. в модельном ряду Ламбо почти не случались четырёхдверные конструкции (кроме LM002). Сейчас для общей эрудиции предложу конспективный обзор автомобилей Lamborghini с четырьмя дверьми или с широкими дверными проёмами, дающими доступ на оба ряда сидений.
В 1967 году студией Bertone была использована агрегатная база от Miura для постройки концепта Lamborghini Marzal, имеющего широченные подъёмные двери "крыло чайки", открывающие доступ сразу на оба ряда сидений четырёхместного салона. Следующей попыткой предложить синьору Ферручо Ламборгини многоместный кузов с комфортным входом был проект дизайна Frua - пятидверный хетчбеко-универсал Lamborghini Faena 1978 года, построенный на шасси Espada. Рубеж 70-х и 80-х ознаменовался попыткой фирмы выкарабкаться из топливно-финансового кризиса посредством участия в тендере минобороны США на армейский тяжёлый внедорожник. Увы, прожорливость прототипа Ламборгини и несвоевременный переворот на крышу во время испытаний поставили крест на проекте Cheeta для армии США, но из него получился любимый арабскими шейхами и бруталами-бандитами четырёхдверный джип Lamborghini LM002, ставший иконой и примером для подражания. Далее, в 1982 году дизайн-студия Pininfarina попыталась спректировать современный (на тот момент) ответ "Марцалу" 67-го года - трёхдверный хетчбек Lamborghini Marco Polo. К сожалению, сей проект с широченными подъёмными дверьми остался лишь в виде полноразмерного макета. Попав в конце 80-х под власть Крайслера, Lamborghini совместно с американскими дизайнерами создали четырёхместный среднемоторный концепт-кар с четырьмя "гильотинными" дверями Lamborghini Portofino 1987 года. В 1988 году студия Bertone построила однообъёмный пятиместный концепт Lamborghini Genesis с использованием V12 от Coutach, но с "автоматом" от Chrysler. Две подъёмные и две сдвижные двери добавили необычности проекту.
После того как Фольксваген-Ауди-Груп перекупили Ламборгини у Крайслера какое-то время ушло на восстановление экономического состояние фирмы, но вот, спустя ровно 20 лет, в 2008 году в Париже представили четырёхдверный спорт-седан Lamborghini Estoque. И вот тут у коллекционеров 1/18 случилась нежданная радость: Mondo Motors выпустили модель концепта Estoque. Следующий "многодверный" прототип из Санта-Агаты был показан в Пекине в 2012 году и назывался Lamborghini Urus. Модель этого кроссовера оперативно выпустила "резиновая" фирма MR-collection. За 400 евро. Её фотографию из интернета я здесь и представляю.
Следующий рассказ будет посвящён уже моей модели Уруса от ModelCar Group.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 09.05.2017 в 20:50. Причина: пробел
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (09.05.2017), DmitriyDS (09.05.2017), Jeff (14.05.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.05.2017, 20:42 ссылка на ветку   #182
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Концепт-кары для моделирования зачастую неудобны: не всегда известно что у них в моторном отсеке, что под днищем, какой конструктив, каковы конкретно дверные проёмы, кинематика подвижных элементов кузова и т.д. Модель того же Lamborghini Estoque от Mondo Motors имеет неоткрывающийся капот и днище почти без подробностей (благо, открываются передние двери и багажник). Про обозреваемую модель Lamborghini Urus производства Modelcar Group можно сказать одно: ничего! Ничего не открывается, не поворачивается, не пружинит. "Вещь в себе", в лучших традициях "илитной" "смолы". У меня даже возникло подозрение: а не скопирована ли модель с приснопамятной MR-Collection?
Про оттенок краски я уже упоминал, качество самой покраски вполне неплохое: конечно, её не выполировывали, так что небольшая рябь на глянцевой поверхности присутствует, но в целом покрашено ровно, без наплывов или сухих мест, мусора в лаке (за исключением песчинки под левым задним окошком), разъёмы по большей части читаются чётко, зерно "металлика" мелкое. Прочие накраски сделаны тоже хорошо: что "карбон" на порогах, что на колёсных дисках, что надлежащие надписи и значки. Только немного удивил щит Ламбо на носу машины - он слишком вытянут по вертикали. "Карбоновое" рифление на переднем и заднем бамперах (как и имитация решёток) отлито достаточно тонко и подробно. Поначалу огорчило то, что этот "карбон" присутствует лишь на поверхностях возле решёток (т.е. снизу и сбоку сплиттеров его нет), но пристальное изучение снимков оригинала показало, что и на прототипе нижние и боковые поверхности "юбок" бамперов без полосок видового карбона. Так что в "MR" с этим слегка перестарались. Чёрное обрамление колёсных арок накрашено ровно и аккуратно, впрочем, присмотревшись внимательней можно заметить, что оно должно быть на долю милиметра шире (хотя это не критично).
Оптика выполнена правдоподобно: передние фары зачернёные под прозрачным стеклом, задние фонари отлиты из красного поупрозрачного пластика, огни внизу переднего бампера накрашены серебряным. Хотел было высказать претензию к отсутствию прозрачных огней заднего хода, которые находятся на чёрной планке между фонарями по сторонам от надписи "Lamborghini", однако на самом концепте эти фонарики зачернены и не сильно выделяются. Вот что действительно неприятно - это то, что передние фары не очень чётко совпадают с посадочными проёмами.
Колёса сделаны тщательно: подробнейше отлиты и покрашены колёсные диски, покрышки повторяют рисунок таковых на оригинале, причём они симметричные - левые и правые. Вот на тормозах изготовитель сэкономил: тормозной диск с суппортом отлит одной деталью и не вращается.
Салон в силу того, что смотреть на него можно только сверху через окна, не особо прорабатывали ниже подушек кресел, а выше всё сделано вполне неплохо за исключением отсутствия имитации чёрного мрамора на отдельных элементах интерьера. Отливки чёткие без облоя, декали, имитирующие шкалы-кнопочки-экраны, тонкие и по-месту. Одна претензия: на границах белого иногда имеется небольшой распыл краски.
Днище, ожидаемо, без подробностей, хуже того - совершенно гладкое с условным обозначением какой-то балки и поперечного стабилизатора меж передних колёс и вроде как выхлопного тракта на задней части.
На этом закончу обзор видимых достоинств и недостатков модели Lamborghini Urus, выпущенной Modelcar Group. Следующее повествование будет о том, как я разбирал модель для устранения огрехов сборки. С иллюстрациями.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 10.05.2017 в 02:56. Причина: смена фото
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (09.05.2017), Alex911 (10.05.2017), DmitriyDS (09.05.2017), Jeff (14.05.2017), Морган (18.05.2017)
Старый 21.05.2017, 02:29 ссылка на ветку   #183
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Дисклеймер: некоторые иллюстрации позаимствованы мной с незнакомых мне сайтов, но я надеюсь, что добрый читатель мне это простит, а внимательный не перепутает их с моими снимками .
Первое, что я собирался сделать с моделью Lamborghini Urus от Modelcar - покрасить чёрным маркером торцы колёсных арок: на снимках из интернета сразу бросалась в глаза светлая полоса между окантовкой и колёсной нишей. Однако, получив модель, я заметил, что на днище слева сзади отсутствует винт, прикручивающий днище к корпусу. При поверхностном осмотре я было решил, что именно по этой причине чёрный сплиттер слева не прижимается к заднему бамперу (см. фото из инета). Однако, попытка закрутить подходящий винт закончилась ничем - днище не прижималось к корпусу. Вывалившийся задний правый фонарь только укрепил моё решение развинтить обновку.
Разобрав модель я обнаружил, что вся она собрана на термоклёпках (за исключением развальцованых заклёпок на остеклении в корпусе).Такая термоклёпка ("столбик") и не была подплавлена на заднем правом фонаре. Термопистолет с клеем помог исправить брачок. Дальнейшее изучение "анатомии" модели показало: днище не садится на место по причине "растопыренности" задних колёсных ниш, которые никак не влезают между кромок задних арок. Так же явно требовал исправления перекос левой "дверной карты" - задняя дверь была оттопырена на несколько миллиметров относительно стенки багажника. Причиной тому оказался дефект сборки: один из двух штырьков, на которых боковая панель крепится снизу к днищу, был весь расплавлен и сборщик прихватил болтающийся край на секундный клей прямо к колёсной нише. Криво прихватил. В результате, при свинчивании модели, криво приклеенная панель выворачивается, перекашивая за собой колёсную нишу, а та, в свою очередь, не даёт днищу встать на место. Отрезав ошибочную точку приклейки и посадив деталь на термоклей правильно, удалось свинтить верх и основание модели без перекоса и зазоров. Между делом подкрасил чёрным торцы колёсных арок.
Развинтить модель по второму разу меня заставила консоль на торпеде. Снизу "бороды" торчал длинный вертикальный фланец, упирающийся прямиком в красную кнопку "START/STOP" (см. фото синей модели и "изнанки"). Вероятно, конструкцией предполагалось, что этот фланец войдёт в какую-то прорезь, но очередной огрех исполнения испортил нормальную задумку. Отрезал я этот фланец и интерьер немного больше стал походить на оригинал.
Качество исполнения интерьера можно оценить по снимкам - бедненько, но аккуратненько. Единственное, что я решил устранить из "добрых" задумок изготовителя - это белые кляксы с обратной стороны спинок кресел. Вы можете подумать, что это брак, но нет: это "имитация мрамора", который имеется в отделке прототипа. Поскольку на прочих элементах интерьера модели в положенных местах эта имитация отсутствует, я счёл за благо закрасить и эту пачкотню - пускай всё будет в одном стиле.
Последняя претензия к исполнению модели, которую я хотел бы высказать, - это спойлер над задним стеклом. На оригинале и дорогой "смоле" сей элемент изогнут параллельно стеклу, но на китайской отливке для ModelCar задний спойлер слишком прямой, так что расстояние меж ним и стеклом не равомерное, а сужается к середине. Увы, этот огрех исполнения исправить никак не удалось, поскольку материал отливки довольно жёсткий, а упереться рычагом в заднее стекло (чтобы отогнуть спойлер вверх), естественно, невозможно без ущерба для модели. Но, благо, это единственное серьёзное искажение оригинального образа.
Итого: хотя модель и сделана конструктивно по рецептам масштаба 1:43, но то, что исполнено (или задумано к исполнению) по законам жанра 1:18 - вполне качественно и даёт хорошее представление об оригинале. Это жирный плюс. Однако, неряшливое иногда изготовление потребовало приложения смекалки и стараний для доводки модели. Но старания того стоили и я получил довольно редкую модель неплохого качества по невысокой цене.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 21.05.2017 в 02:43. Причина: пунктуация
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (21.05.2017), Jeff (21.05.2017)
Старый 20.06.2017, 02:00 ссылка на ветку   #184
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

В Lamborghini активно разрабатывают жилу мелкосерийного эксклюзива и выдали на-гора очередную после Венона инкарнацию Авентадора - Centenario. Но изготовители масштабных моделей оживились по этому поводу не особо: в интернетах нашёл пока лишь три варианта, которые сейчас и покажу.
Первой упомяну дорогущую и подробнейшую модель в масштабе 1:12 от Looksmart. Очень правдоподобный "видовой карбон" на кузове, подробный интерьер за неоткрывающимися дверями и ценник в 800 €. (первые два снимка)
MR за 400 € предлагает аналогичный набор, но в масштабе 1:18.
Из бюджетных производителей пока только Maisto было доверено сделать открывающуюся модель Lamborghini Centenario 1:18. Ясен пень, что на раскраске кузова "под карбон" сэкономили (как и на покраске интерьера), но зато кроме тёмно-серого "карбонового" оттенка модели маистовцы предложили красный с чёрной крышей и отдельно жёлтый в серии "Signature".
Пожалуй, серого прикуплю...
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (20.06.2017), Jeff (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 09:12 ссылка на ветку   #185
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

От автоарта тоже ожидается такая модель. У ббураго она уже есть в 43-м, значит наверняка будет и в 18-м.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jumpi (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 22:25 ссылка на ветку   #186
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
От автоарта тоже ожидается такая модель. У ббураго она уже есть в 43-м, значит наверняка будет и в 18-м.
В качестве (и цене) Autoart я не сомневаюсь, но вот Bburago... Несколько страниц назад я уже рассказывал о том, как бураговцы уменьшили Авентадор в угоду логистам, стандартизировавшим упаковку. Опасаюсь, что Centenario может постигнуть та же участь. Кстати, о 43-м ббураго: их маленький Авентадор я тоже заменил моделью от другого изготовителя, более соответствующей заявленному масштабу.
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jeff (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 22:43 ссылка на ветку   #187
Контейнер
 
Аватар для Контейнер
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 741 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию

Bburago принадлежит Maisto; не думаю, что между этими моделями будет хоть какая-то разница кроме упаковки, если её вообще выпустят под брендом Bburago.
__________________
Женя.
А вообще-то я Контейнер.

Моя коллекция 1/18
Контейнер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeff (20.06.2017), Jumpi (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 23:52 ссылка на ветку   #188
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контейнер Посмотреть сообщение
Bburago принадлежит Maisto; не думаю, что между этими моделями будет хоть какая-то разница кроме упаковки, если её вообще выпустят под брендом Bburago.
Вот-вот! Похоже, Бураго за последние годы себя так дискредитировала, что Маисто оставила ей донашивать старые формы, для поднятия имиджа завели "элитную" серию (Феррари, говорят, неплохие), а новинки и не доверят, чтобы покупателей не отпугнуть брендом.

Добавлено через 47 минут
Посмотрел на ебеях предложения по маистовской Центенарии. Указана длина модели 27,3 см - это чуть больше модели Авентадора и немного меньше Veneno. Maisto, похоже, с масштабом не наврали!
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jeff (21.06.2017)
Старый 06.08.2017, 20:02 ссылка на ветку   #189
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Maisto первые из бюджетных производителей масштаба 1:18 сподобились изготовить модель Lamborghini Centenario. Успел ухватить сей вариант за две с половиной тысячи, однако, он уже подорожал на треть... За что?
Пропорции и масштаб, вроде, соблюдены. Покрашено с хорошим глянцем без сухости, перезаливов и без явной шагрени. Какие-либо неровности лако-красочного слоя можно списать на подготовку поверхностей отливок элементов кузова. Оттенок краски выбран довольно удачно и вполне аутентично символизирует цвет карбона при пасмурном либо искусственном свете. К чему эта оговорка? Основное количество снимков было сделано при люминисцентном освещении на фоне листа карбона и цвет кузова почти сливается с задником, но на фотографиях, где модель стоит на настоящем карбоне освещённая солнцем, можно увидеть, что натуральный углепластик в ярком свете выглядит значительно темнее. (Интересно, как модели за 800 и 400 евро с нарисованным "карбоном" смотрятся под солнцем?) На прочих элементах, которые в оригинале из светло-серого карбона под матовым лаком (задний бампер, окошко над мотором, вставки перед передними колёсами), плетение нитей углеволокна сымитировано фактурой. Так же "карбоновая" фактура имеется на переднем и боковых сплиттерах, накладках на колёсных дисках и на корпусах зеркал. Ярко-жёлтая покраска кромок сплиттеров не без дефектов: краска сползла на облое стыков форм, есть напылы на границах, нижние кромки вертикальных элементов заднего сплиттера недостаточно широко окрашены. Полоса, идущая поверх бокового окна, имеет бледноватый оттенок. Значки и надписи на положенных местах, порой с обнизками-подготовками и чёткость их печати приемлимая.
Кстати, о колёсах: на дисках, в отличии от бураговского Ревентона и Уруса by MCG, "карбоновые" вставки не накрашены, а вставлены отдельными детальками. Покрышки какие-то "пустотелые" - они продавливаются на протекторе (так же, к примеру, у RC-модели Венено от XQ), а не равномерно жёсткие по всей ширине, как обычно. Колёса подпружинены, но рычаги подвески отсутствуют даже в виде условной имитации. Также сэкономлено на тормозах: диски с суппортами имеются, но отлиты заедино, без подробностей, перфораций и надписей и, разумеется, не вращаются. Передние колёса всё-же поворотные.
Днище можно оценить по фотографии.
Сквозных сеток не подразумевается, благо, во внешнем оформлении они не доминируют и прячутся на дне глубоких воздуховодов.
Передняя оптика сделана достаточно аутентично, задняя - как и на прототипе - минималистично и эффектно, боковые фонарики ожидаемо накрашены, красные катафоты в заднем бампере отсутствуют, хотя места для них отформованы.
Функционал полноценный: двери, капот, передний багажник открываются, руль крутится, бонусом - выдвигается задний спойлер.
Интерьер отлит не грубо, но могло бы быть и лучше. Повсеместный видовой карбон обозначен соответствующими фактурами. Покраска интерьера вызывает двойственные чувства: шкалы, экраны, кнопочки-клавишы и надпись Lamborghini накрашены подробно и прицельно, а вот жёлтое оформление кресел и прочего салона пало жертвой экономии. Более того, предполагаемые контрастные вставки и прострочки не отмечены в интерьере даже рельефом. Спасибо, хоть трёхточечные ремни безопасности есть (пусть даже и пластмассовые).
Рельефная панелька, символизирующая верх мотора, не восторгает: пластик дешево глянцеватый и несмотря на наличие мелких деталей (надписи и бороздки "карбона") вся отливка выглядит "замыленной" и немного покорёженной, словно её достали из литьевой формы слишком горячей. В противовес самому двигателю вместе с распорками смотрится великолепно исполненый периметр моторного отсека отлично изображающий карбоновый "твилл", покрытый лаком. Кажется, что над проектированием отдельных элементов модели работали люди совершенно разной квалификации, а менеджеру, собравшему все наработки в одну папку с конструкторской документацией, было совершенно чхать на несоответствие качества деталей. Так же не может не вызвать нарекания вышеупомянутое окошко над мотором: вся деталь изготовлена из прозрачного пластика, а периметр затем окрашен матовой краской "под карбон", но(!) "карбоновая" фактура едва различима, а оттенок покраски слабо коррелирует с цветом заднего бампера. Более того: эти элементы в зависимости от освещения выглядят совершенно по-разному (см. парный снимок - нижний кадр сделан со вспышкой). Самое смешное, что и вставка у передних колёсных арок своего, третьего, оттенка.
Неоднозначно можно оценить и передний багажник. Тонко выполненный "карбон под лаком" обрамляет по периметру куцую нишу самого багажника, а вокруг неё какой-то ступенчатый рельеф. Что за странность? Всё просто: багажник ужался в угоду воздушным тоннелям, проходящим слева и справа с выходами на переднем капоте, но вот что помешало вырезать сквозные отверстия под воздуховоды в "подкапотине" - загадка.
Подведу итог. Вполне представительная модель за свои деньги, оставляющая при беглом осмотре довольно приятное впечатление, если не слишком въедливо вдаваться в подробности. И это за 2.500 Р., но вот больше трёх тысяч... За что?
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (06.08.2017), Alex911 (07.08.2017), DmitriyDS (07.08.2017), Jeff (06.08.2017), kvadrat (06.08.2017), Морган (08.08.2017)
Старый 06.08.2017, 20:05 ссылка на ветку   #190
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Продолжение:
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (06.08.2017), Alex911 (07.08.2017), DmitriyDS (07.08.2017), Jeff (06.08.2017), kvadrat (06.08.2017), Морган (08.08.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автомобилей LAMBORGHINI в 1/43. FG Модели транспорта Италии 1161 14.03.2024 10:00
Легковые Lamborghini Макар Сравнение моделей 5 19.01.2017 12:40
автомобили Lamborghini leha533 🔍 Частные коллекции - Private collections 243 07.03.2014 23:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18