выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > ВАЗ
Перезагрузить страницу ВИС-Авто (ВАЗ Интер Сервис)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2020, 07:10 ссылка на ветку   #511
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,986 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djonni.d Посмотреть сообщение

по вашей логике, если поменял стальные диски на легкосплавные, это тоже колхоз? Я например в свое время, менял убогие сиденья калины, на более комфортные от калины спорт, это тоже колхоз? На Юридическом языке, я вам как автоюрист говорю, что ни в первом не во втором случае нет ни каких изменений в конструкцию, так же и в случае установки фар от калины на гранту . У нас ездит вис гранта с передним бампером от гранты спорт, человеку так нравится, это тоже колхоз???? Колхозом всегда в автомобильном мире считалось установка чего то инородного, например бампера от номарки подрезанного , подпиляного и прикрученного на проволоку. А тут все грамотно, все по заводскому.
Это не по моей логике, вы если грамотный автоюрист, должны знать законодательства, любые изменения внесённые в автомобиль, является уже колхозом, так как каждая модель и комплектация сертифицируется производителем, отсюда выходит что внесённые вами изменения вне закона

Добавлено через 4 минуты
Тем более что в этом году внесли дополнение:
автовладелец перед тем, как устанавливать допоборудование, должен обратиться в специализированную лабораторию для получения заключения о возможности такого изменения в конструкции. Такое заключение должно быть внесено в реестр, который к 1 января 2020 года обязано создать Минэкономразвития.

Затем со всеми документами обратиться в ГИБДД для получения разрешения. Предъявлять машину на этом этапе не требуется. Перечень оснований для отказа в выдаче разрешения приведен в этих правилах.

После получения разрешения автовладелец обращается к производителю работ, который устанавливает оборудование. Затем снова в лабораторию для проведения испытаний и получения протокола этих испытаний. Он также должен быть внесен в реестр Минэкономразвития.


А насчёт дисков, о которых вы выше говорили, конечно же менять, но они должны соответствовать заявленным параметрам производителя
MAXIM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergio_id (08.07.2020), ТРАНС (14.07.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.07.2020, 08:08 ссылка на ветку   #512
djonni.d
 
Аватар для djonni.d
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1,324 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
Это не по моей логике, вы если грамотный автоюрист, должны знать законодательства, любые изменения внесённые в автомобиль, является уже колхозом, так как каждая модель и комплектация сертифицируется производителем, отсюда выходит что внесённые вами изменения вне закона
В том то и дело, что я их знаю. Покажите где юридически закреплено слово "колхоз" ??? Не видил ни одного трактат с упоминанием этого слова в законодательстве связанным с автомобилями. И еще раз вам повторю, ни в случае с передом от калины, ни в случае с передом от датсун нет изменение конструкции!!!

Ну если вы все таки настаиваете и выше пишете, что нужно вносить изменения . Так вот вы можете доказать, что на машины выше изменения не внесены??? Может парни подстраховались и все внесли и машины по закону чисты!!! Тогда по вашей же логике , это уже не "колхоз" и ваши слова не соответствуют действительности, а попросту пустые!!!

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
Это не по моей логике, вы если грамотный автоюрист, должны знать законодательства, любые изменения внесённые в автомобиль, является уже колхозом, так как каждая модель и комплектация сертифицируется производителем, отсюда выходит что внесённые вами изменения вне закона

Добавлено через 4 минуты
Тем более что в этом году внесли дополнение:
автовладелец перед тем, как устанавливать допоборудование, должен обратиться в специализированную лабораторию для получения заключения о возможности такого изменения в конструкции. Такое заключение должно быть внесено в реестр, который к 1 января 2020 года обязано создать Минэкономразвития.

Затем со всеми документами обратиться в ГИБДД для получения разрешения. Предъявлять машину на этом этапе не требуется. Перечень оснований для отказа в выдаче разрешения приведен в этих правилах.

После получения разрешения автовладелец обращается к производителю работ, который устанавливает оборудование. Затем снова в лабораторию для проведения испытаний и получения протокола этих испытаний. Он также должен быть внесен в реестр Минэкономразвития.


А насчёт дисков, о которых вы выше говорили, конечно же менять, но они должны соответствовать заявленным параметрам производителя
Вы приводите ссылку, а сами ее ни походу не читаете. Речь в законе о дополнительном оборудовании!!! А не про заводские детали , либо детали соответствующие заводским параметрам. Например бампера юрол тюнинг, это допоборудование, но соответствует заводским параметрам, не нужно узаканивать, силовые бампера на ниву не соответствуют, значит нужно и т.д. учитесь отличать очевидные факты с невероятными))) если сами не знаете, пишите в личку подскажу))))
__________________


˙˙˙ɐwʎ ɔ nvmоɔ ǝɔʚ n ˙˙˙ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

Последний раз редактировалось djonni.d; 08.07.2020 в 07:40.
djonni.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 16:56 ссылка на ветку   #513
germany
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,378
Сказал(а) спасибо: 5,684
Поблагодарили 3,762 раз(а) в 1,231 сообщениях
По умолчанию

Лада вис
Миниатюры
germany вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KED (10.07.2020), moskvichok (10.07.2020), SergeySergey (10.07.2020), traces_high (16.07.2020)
Старый 11.07.2020, 12:10 ссылка на ветку   #514
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,350 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию

У каждого свое видение ситуации по переделке машин с использованием заводских комплектующих от другой модели. Насколько я понял, закон это все-таки жестко не регламентирует. То есть как бы не разрешает, но в то же время четко не запрещает.

Кстати, в свете последних событий (нашумевшая авария пьяного Ефремова в Москве) данный вопрос приобретает особое значение. А именно - в аспекте безопасности свежих автомобилей ВИС. В большой статье Авторевю кое-что есть и на эту тему https://autoreview.ru/articles/pryam...meet-znachenie
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bumbik (12.07.2020)
Старый 12.07.2020, 15:26 ссылка на ветку   #515
rbhc143kns
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1,764
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 723 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Кстати, в свете последних событий данный вопрос приобретает особое значение в аспекте безопасности автомобилей ВИС.
из каждого утюга уже. может еще за трактора возьмутся.
rbhc143kns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 16:49 ссылка на ветку   #516
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,350 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию

Про пьянку за рулем в целом (и пьянку народного артиста) - да. А про безопасность - отнюдь нет.
И я не понял, причем здесь трактора? Наемный водитель "каблучка" не имеет право на жизнь? А семья, едущая на дачу в обычный Гранте? Мол, не накопили на 2,5-тонный джип, так будьте готовы в любой момент на ровно месте покинуть этот мир?
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 07:59 ссылка на ветку   #517
олег александрович
 
Аватар для олег александрович
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,544
Сказал(а) спасибо: 7,775
Поблагодарили 17,873 раз(а) в 3,485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Про пьянку за рулем в целом (и пьянку народного артиста) - да. А про безопасность - отнюдь нет.
И я не понял, причем здесь трактора? Наемный водитель "каблучка" не имеет право на жизнь? А семья, едущая на дачу в обычный Гранте? Мол, не накопили на 2,5-тонный джип, так будьте готовы в любой момент на ровно месте покинуть этот мир?
парни хватит писать бред. а если бы пьяный артист влетел под груженый камаз, где бы мы искали артиста. автомобили ВИС прошли все испытания и получили ОТТС. из этого следует, что автомобиль отвечает всем требованиям таможенного союза. а если каждый идиот начнет проводить испытания по своим правилам? тут уж извините! а вообще дуракам хрустальный хрен не надолго либо разобьет, либо потеряет
__________________
моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=14124
олег александрович вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
moskvichok (13.07.2020), rbhc143kns (13.07.2020), sergio_id (13.07.2020), Анатолий 11 (11.04.2022), Николай ЕА (13.07.2020)
Старый 13.07.2020, 15:17 ссылка на ветку   #518
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,350 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию

Еще раз повторюсь: я больше про безопасность, чем про пьяных обладателей больших "хрустальных" джипов.
Вот выдержка из статьи Авторевю.
Цитата:
...и, по нашим данным, АВТОВАЗ не только не принимал участия в разработке конструкции, но даже не проверял ее на пассивную безопасность.

И по документам такая Гранта Фургон относится уже к категории грузовых автомобилей N1, а значит, на нее не распространяется действие легкового сертификационного удара по правилу ООН №94 (56 км/ч в сминаемый барьер). По информации из органа сертификации, который оформлял документы на эту модель, ВИС-2349 успешно прошел испытание по правилу ООН №12 (удар без манекена в стену на 48 км/ч и оценка перемещения рулевой колонки) и испытание по правилу №29 — это удар полуторатонным маятником с высоты двух метров в неподвижный автомобиль, с энергией столкновения 30 кДж. Одна шестнадцатая ефремовского удара.

И еще одна интересная деталь: в сертификате на Гранту Фургон указана система вызова экстренных служб (ЭРА-ГЛОНАСС), а ее работоспособность даже на таких машинах должна проверяться как раз более-менее серьезным ударом по 94-му правилу — со сминаемым барьером. Официальный ответ, который мы получили из органов сертификации, гласит, что удар был, но поведение кузова и защита водителя по его итогам не оценивались. Смотрели только на работу Эры, на остальное закрывали глаза.

И это совершенно законно, повторю — требования не предусматривают серьезных испытаний для коммерческих машин, причем не только в России, но и в Европе тоже. Все сертификаты на ВИС-2349 получены абсолютно правомерно и без нарушений.
Комментировать ничего не буду. Просто дождусь статьи с краш-тестом.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 15:25 ссылка на ветку   #519
олег александрович
 
Аватар для олег александрович
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,544
Сказал(а) спасибо: 7,775
Поблагодарили 17,873 раз(а) в 3,485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь: я больше про безопасность, чем про пьяных обладателей больших "хрустальных" джипов.
Вот выдержка из статьи Авторевю.
Комментировать ничего не буду. Просто дождусь статьи с краш-тестом.
я общался с этим журналюгой в момент написания этой статьи. скажу честно он мне не понравился. мало того что пытался выяснить сколько было заплачено за левые испытания, так еще и плавал по всем вопросам, как плохо готовый к экзаменам студент. что то где то слышал и на этом все, так еще и в самой статье продолжает наступать на грабли. был сильно возмущен почему автомобили ВИС имеют отдельный сертификат утверждая что это неправильно. а ждать статью с непонятными результатами смысла нет.
__________________
моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=14124
олег александрович вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТРАНС (14.07.2020)
Старый 13.07.2020, 16:29 ссылка на ветку   #520
antidepressant
 
Аватар для antidepressant
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 2,110
Поблагодарили 4,474 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег александрович Посмотреть сообщение
парни хватит писать бред. а если бы пьяный артист влетел под груженый камаз, где бы мы искали артиста. автомобили ВИС прошли все испытания и получили ОТТС.
На соответствие каким требованиям испытывались ВИСы на пассивную безопасность? У Вас есть данная информация?
__________________
Никита

antidepressant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО ПО-РУССКИ Михаил Риух Транспортная игрушка 13 01.04.2018 17:34
"пожарная продукция" ВИС-Авто (ВАЗ Интер Сервис) Melnikov Другие шасси 20 29.06.2016 21:11
Корейские авто Strannik98ru Фирмы - производители масштабных моделей 1 15.10.2012 16:53
Мои милицейские авто Гаишник 🔍 Частные коллекции - Private collections 14 11.10.2011 12:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18