выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Classicbus_рекламации, вопросы по браку
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2015, 10:59 ссылка на ветку   #111
snake
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 496 раз(а) в 117 сообщениях
Отправить сообщение для snake с помощью ICQ
По умолчанию

Небольшая цитата из VK:

Цитата:
"Дмитрий Чабанов:
Отчего "зачумели" конкретно саратовские модели я не знаю - я не химик (но если поинтересоваться, то можно быстро найти ответы в сети - со слов пользователей интернета одной из причин цинковой чумы на моделях является добавление в сплав вместо алюминия олова или свинца, которые разрушают сплав, выподая из его кристаллической решетки). Сплав, используемый в моделях КБ прошел проверки соответствия."
Сообщение полностью: http://vk.com/topic-32317802_29577515?post=501

Если КБ действительно проводили исследования сплава из которого делаются модели, не могли бы они выложить результаты этого тестирования? Думаю всем было бы интересно ознакомиться с заключением о годности металла. Ведь не трудно же разместить здесь сканы отчета о результатах теста. Кстати, если не ошибаюсь, до сих пор нет никакой информации о предприятиях на которых изготавливаются модели. К чему такая секретность?

Далее давайте обсуждать эту проблему в Гайд-парке, дабы не дублировать сообщения.

Последний раз редактировалось snake; 30.03.2015 в 12:25.
snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 31.01.2016, 21:43 ссылка на ветку   #112
Baton36rus
забанен
 
Аватар для Baton36rus
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 4,926
Поблагодарили 109 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАА Посмотреть сообщение
Это можно и отнести в раздел магазина "КБ". Но, какая разница...
Я редко употребляю мат в речи, но получив посылку от "КБ", не мог удержать своих "эмоций".
Когда мне работник почты достал пакетик, а иначе посылкой это не назовешь, я уже морально готовился к худшему варианту. Работники фирмы "КБ", мягко сказать, крайне безответственно подошли к вопросу отправки своей модели клиенту. Модель находится в стандартной коробке, боксе и декоративном картоне. Сама коробка обернута упаковочным целлофаном в два слоя все это уложено в почтовый целлофановый пакет! Это же надо так додуматься отправить модель стоимость 5 т.р.!!! При чем при отслеживании посылки я обратил внимание, что ни стоимости посылки, ни категории нет, то есть обычная посылка, думаю, что работники почты особо с этим пакетом не церемонились.
В итоге имеем - все нижние углы прозрачной крышки бокса сбиты напрочь, сама модель сорвана с переднего крепежа "с мясом", оторван верхний правый задний габарит на крыше (когда увидел сердце екнуло, по безумному везению, он не потерялся, хотя он крошечный, увидел на столе вместе осколками бокса...). Не знаю какие были бы последствия, если бы не каркас из слюды, который удерживает модель над крышей.
В общем, безалаберный подход к отправке модели по почте!!!
вот то,что у тебя на последней фотке вырвано с мясом-у меня такое же дело с лиазом 677.а так всё остальное нормально

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Penza-58 Посмотреть сообщение
Лёша пока не буду называть название, но на одной из последних моделей выпуска 2013 года, также появилась паутинка. Пока слежу за процессом...
если агат жалко,то тут-то тем более.за такиеденьги и какая-то

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Расширившийся ЛАЗ изнутри...
за саратовом погнались.

Добавлено через 9 минут
а что,если я лиаз 677 и 5256(белый с оранжевыми полосками)зимой заказал?
Baton36rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 20:05 ссылка на ветку   #113
Станислав Р.
RC-Мастер
 
Аватар для Станислав Р.
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 7,936 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Переиздание 280х это конечно хорошо,но есть какой-нибудь вариант заменить лопувшие гармошки-резинки ? Две модели и такое дело...
Станислав Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 01:22 ссылка на ветку   #114
CpuHanter
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Уважаемый производитель, есть ли у вас в Москве гарантийная мастерская?
Приобрёл Лиаз 677М с номерами и маршрутом, выбирал из двух моделей (обе заявлялись продавцом как идеальные, на деле же, с мелкими косячками).

Основная претензия - сильная восьмерка на передней оси, такое впечатление, что сборщик забивал диск на ось молотком, на внутренней части диска (куда вставляется ось) есть трещина. Вряд ли такой дефект получился бы при пересылке/перевозке модели. Это именно с завода так.

Второй недостаток - гнутый поручень на задней площадке, он просто не попал в отверстие на потолке. Про грубоватую окраску кресел, не заикаюсь, это на всех моделях.

Заранее спасибо за ответ.
CpuHanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 10:37 ссылка на ветку   #115
lars128
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: москвист
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 34 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Каким образом происходит возврат, а лучше обмен бракованных моделей, если доставка была курьером по Москве? Встречался в метро, тщательно осмотреть возможности не было. Модель - Икарус "Для авиапассажиров", дефект - покраска.

Добавлено через 11 минут
http://savepic.ru/14969641.jpg
lars128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 19:11 ссылка на ветку   #116
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 3,914
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 805 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lars128 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Каким образом происходит возврат, а лучше обмен бракованных моделей, если доставка была курьером по Москве? Встречался в метро, тщательно осмотреть возможности не было. Модель - Икарус "Для авиапассажиров", дефект - покраска.

Добавлено через 11 минут
http://savepic.ru/14969641.jpg
На сайте Интернет-магазина КБ есть раздел "Контакты". В подписи е-мейла, которое обычно приходит покупателю при передаче заказа в отдел доставки, тоже указаны контакты магазина на случай вопросов или брака.
Ivan_320i вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lars128 (22.07.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по браку DanB Общая. Новости. Обсуждение 250 01.11.2023 18:49
SSM вопросы и ответы SSM Общие темы 1520 27.08.2019 20:17
"Наш Автопром". Вопросы по браку UltraDMA Новости. Обсуждение 141 05.05.2019 08:38
Вопросы авторства Finoko Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 329 25.04.2013 10:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18