выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу Иностранные пожарные автомобили
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 21.07.2006, 15:29 ссылка на ветку   #121
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 371 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MGK
На самой машине что написано

OAF,
а не ЦAF или OeAF, вот и пишем что видим
Справедливости ради, на машине написано "ЦAF", просто точечки там в разрыве в верхней части буквы и на снимке это видно плохо. Но видно, если присмотреться.
Artem вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.07.2006, 16:14 ссылка на ветку   #122
smxi
Вешанский начальник; старожил форума
 
Аватар для smxi
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: В глуши и дебрях чуждых нам систем
Сообщений: 11,965
Сказал(а) спасибо: 24,648
Поблагодарили 38,472 раз(а) в 6,578 сообщениях
Отправить сообщение для smxi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Цитата:
Сообщение от zil
это не DAF-это австрийский OAF на базе MAN.по- моему уже обсуждали Австро-ФИАТ .если интересно-могу рассказать.
Сколько можно повторять, не OAF, а ЦAF или OeAF (Цsterreichische Automobilfabrik = Австрийкая автомобильая фабрика), неужели вам понравится, если вместо имени Юля будут Уля писать? Надо уважать чужие языки
чего буянишь? пишем как умеем.
для русского глаза О с двумя точками все равно О, а тебе глаз режет, так как ты находишься в той же языковой среде.

90 процентов английских названий тоже неправильно произносят и что, мне каждый раз в обморок падать?
Дай людям право на ошибку. (ничего что я на ты?)
smxi вне форума  
Старый 21.07.2006, 18:08 ссылка на ветку   #123
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,854
Сказал(а) спасибо: 19,308
Поблагодарили 82,469 раз(а) в 20,339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smxi
Цитата:
Сообщение от Slava
Цитата:
Сообщение от zil
это не DAF-это австрийский OAF на базе MAN.по- моему уже обсуждали Австро-ФИАТ .если интересно-могу рассказать.
Сколько можно повторять, не OAF, а ЦAF или OeAF (Цsterreichische Automobilfabrik = Австрийкая автомобильая фабрика), неужели вам понравится, если вместо имени Юля будут Уля писать? Надо уважать чужие языки
чего буянишь? пишем как умеем.
для русского глаза О с двумя точками все равно О, а тебе глаз режет, так как ты находишься в той же языковой среде.

90 процентов английских названий тоже неправильно произносят и что, мне каждый раз в обморок падать?
Дай людям право на ошибку. (ничего что я на ты?)
Да ничего я не буяню, а просто подсказываю, что такое хорошо, а что такое плохо Нет чтобы поблгодарить за то, что новую информацию получаете, вы же все (почти все) еще и обижаетесь. Ну давайте, раз 90% произностит все названия неправильно, сделаем так, чтобы и 100% сслова коверкали. Тем более тут речь шла не о произношении, а о написании, без очков видно, что там на радиаторе не О, а Ц. с двумя точечками стоит.
Мы же все любим автомобили, так надо по логике стремиться и называть (писать) их марки правильно а делать ошибки и отстаивать мнение, что это нормально, так по-моему это себя не уважать.
Я ни на кого не нападаю, просто указываю на ошибки. На тоэто и форум, чтобы обмениваться информацией и узнавать что-то новое. Нормальный человек должен на такую конструктивную критику реагировать не агрессивно, а с благодарностью. Кто тебе еще подскажет, как правильно назвать или написать марку иностранного автомобиля? Когда я иногда что-нибудь неправильно скажу и меня поправят, то я очень благодарен за ликбез и новую информацию - учиться никогда не поздно!!!
Slava вне форума  
Старый 21.07.2006, 18:11 ссылка на ветку   #124
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,854
Сказал(а) спасибо: 19,308
Поблагодарили 82,469 раз(а) в 20,339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem
Цитата:
Сообщение от MGK
На самой машине что написано

OAF,
а не ЦAF или OeAF, вот и пишем что видим
Справедливости ради, на машине написано "ЦAF", просто точечки там в разрыве в верхней части буквы и на снимке это видно плохо. Но видно, если присмотреться.
Спасибо!
Хоть один человек рассуждает логично и справедливо
Slava вне форума  
Старый 21.07.2006, 18:13 ссылка на ветку   #125
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 371 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
...Нет чтобы поблгодарить за то, что новую информацию получаете, вы же все (почти все) еще и обижаетесь...

...Я ни на кого не нападаю, просто указываю на ошибки...

...Нормальный человек должен на такую конструктивную критику реагировать не агрессивно, а с благодарностью...
Чтобы нормальный человек реагировал на критику неагрессивно, а адекватно, нужно, чтобы и сама критика была неагрессивной. А Ваша, коллега, критика именно агрессивная. В такой ситуации люди больше обращают внимание не на то, ЧТО им говорят, а на то, КАК им это говорят, понимаете?
Artem вне форума  
Старый 21.07.2006, 18:55 ссылка на ветку   #126
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,854
Сказал(а) спасибо: 19,308
Поблагодарили 82,469 раз(а) в 20,339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem
Цитата:
Сообщение от Slava
...Нет чтобы поблгодарить за то, что новую информацию получаете, вы же все (почти все) еще и обижаетесь...

...Я ни на кого не нападаю, просто указываю на ошибки...

...Нормальный человек должен на такую конструктивную критику реагировать не агрессивно, а с благодарностью...
Чтобы нормальный человек реагировал на критику неагрессивно, а адекватно, нужно, чтобы и сама критика была неагрессивной. А Ваша, коллега, критика именно агрессивная. В такой ситуации люди больше обращают внимание не на то, ЧТО им говорят, а на то, КАК им это говорят, понимаете?
Может вы и правы коллега, но когда уже несколько раз вполне спокойно обсуждалась тема правописания и вдруг сноBа видишь что это было впустyю, то по неволе теряешь нервы. Ну что тут такого криминального, когда человек поправляет ошибки? Это абсолютно нормально, надо делиться знаниями друг с другом. И языковая среда тут абсолютно не причем, уважать надо все языки и традиции всех народов, как австрийцев, так и китайцев, но в первую очередь уважать свой собственный Великий русский язык. А в это понятие входит грамотность в написании/произношении как русских слов, так и иностранных.
Slava вне форума  
Старый 21.07.2006, 18:56 ссылка на ветку   #127
Vladimir_Tyubin
 
Аватар для Vladimir_Tyubin
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,735
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 1,419 раз(а) в 481 сообщениях
Отправить сообщение для Vladimir_Tyubin с помощью ICQ
По умолчанию ...

Слава, все правильно...
Только это палка о двух концах. Я когда несколько лет назад увидел марку OeAF, то решил, что такая и есть "добуквенно" и никакого отношения к OAF не имеет. Просто надо делать поправку, что на форуме в большинстве своем "неиностранноязычные" (во как сказал ) и в русской клавиатуре нет О с точками.
А, вообще, лично я реагирую на любую критику адекватно, даже если она агрессивная... она же справедлива!
Vladimir_Tyubin вне форума  
Старый 21.07.2006, 19:05 ссылка на ветку   #128
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 371 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Ну что тут такого криминального, когда человек поправляет ошибки?
Абсолютно ничего криминального в этом нет. Я лишь говорил о форме критики, а не о ее содержании. Просто выбор формы критики - это очень важно, иначе за агрессивной формой теряется содержание, даже, если критикующий на 200 процентов прав. Некоторые, конечно, реагируют на агрессивную критику спокойно , но таких, поверьте, меньшинство.
Вы и сами пишите, что поневоле потеряли нервы. Вот лучше их не терять
Artem вне форума  
Старый 21.07.2006, 19:09 ссылка на ветку   #129
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,854
Сказал(а) спасибо: 19,308
Поблагодарили 82,469 раз(а) в 20,339 сообщениях
По умолчанию

Ну не знаю... в чем была агрессия, в фрае "Сколько можно повторять?". У нас наверно разные понятия о агрессивности
Slava вне форума  
Старый 21.07.2006, 19:11 ссылка на ветку   #130
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 371 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Ну не знаю... в чем была агрессия, в фрае "Сколько можно повторять?". У нас наверно разные понятия о агрессивности
Наверное.
Artem вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3376 07.04.2024 14:42
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 41 01.04.2024 20:16
Иностранные пожарные автомобили. Часть 2. igorzhukov Спецтехника 1295 12.03.2024 08:51
Пожарные автомобили. ЧАСТЬ 3 igorzhukov АРХИВ Истории транспорта 1456 20.12.2008 18:29
Пожарные автомобили. Часть 1 АРХИВ Истории транспорта 1982 10.01.2007 16:33




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18