выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера
Перезагрузить страницу Коллекционирование или собирательство?
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2010, 09:03 ссылка на ветку   #131
Susanin
забанен
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Т.е. Алексей, если правельно Вас понимать, Вы покупаете то что может завтра пропасть, а коллекция у Вас называется- "что выпускает миничампс"?
теоритически Ваше право, но только Вы мне блонду напоминаете которая скупает Прадо, держит в руках заветную купюру и думает: только бы хватило.....даже не подозревая, что попалась на крючок обмана торговой компании.
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.02.2010, 11:24 ссылка на ветку   #132
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,542
Сказал(а) спасибо: 3,421
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Т.е. Алексей, если правельно Вас понимать, Вы покупаете то что может завтра пропасть, а коллекция у Вас называется- "что выпускает миничампс"?теоритически Ваше право, но только Вы мне блонду напоминаете которая скупает Прадо, держит в руках заветную купюру и думает: только бы хватило.....даже не подозревая, что попалась на крючок обмана торговой компании.
Опять бред написали.
В коллекции десятки различных производителей (от Ятминга до ЕМС), среди них есть и то, что может пропасть, и то, что не может, и то, что давно пропало.
Да, кстати, Вы мне напоминаете Плюшкина из "Мертвых душ".
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:03 ссылка на ветку   #133
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=aleksnn;616608]Опять бред написали.
(от Ятм QUOTE]

Бред по английски "хлеб" А вообще вся тема обязана себе богатству русского языка- у англичан только "collector" , а у нас и "коллекционер" и "собиратель" есть, поэтому уже довольно давно с чьей -то легкой руки появилось как бы два смысла- коллекционер - это высоко, правильно, умно, а собиратель это так себе. Принимать или не принимать такое разделение всерьез- вот в чем вопрос, есть ли для этого серьезные основания
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:28 ссылка на ветку   #134
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,542
Сказал(а) спасибо: 3,421
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
А вообще вся тема обязана себе богатству русского языка- у англичан только "collector" , а у нас и "коллекционер" и "собиратель" есть, поэтому уже довольно давно с чьей -то легкой руки появилось как бы два смысла- коллекционер - это высоко, правильно, умно, а собиратель это так себе. Принимать или не принимать такое разделение всерьез- вот в чем вопрос, есть ли для этого серьезные основания
Да, об этом еще на первой странице кто-то писал. И в немецком тоже одинаково - Sammler. Это только у нас "без цветовой дифференциации штанов" многие никак не могут.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 14:59 ссылка на ветку   #135
Susanin
забанен
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=sedoj;616636][QUOTE=aleksnn;616608]Опять бред написали.
(от Ятм QUOTE]

Бред по английски "хлеб" А вообще вся тема обязана себе богатству русского языка- у англичан только "collector" , а у нас и "коллекционер" и "собиратель" есть

потомучто у нас есть тело и душа, а вот в ...... так и говорят- спасайте свои задницы.

Алексей, почему я Вас по имени, а Вы то Дулин, то Плюшкин.....и ржёте, ржёте, ржёте........под кайфом чёль?
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 15:48 ссылка на ветку   #136
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,542
Сказал(а) спасибо: 3,421
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Алексей, почему я Вас по имени, а Вы то Дулин, то Плюшкин.....и ржёте, ржёте, ржёте........под кайфом чёль?
Наверное, потому что мое имя в подписи, а Вы не представились. Сусанин Иван?
Дулиным я Вас не называл, не передергивайте, а ту цитату из "Нашей Раши" вы и сами постоянно употребляете в челябинской теме, не значит ли это, что Вы всех земляков Дулиными обзываете?
И потом, если я Вам напоминаю блондинку, то почему Вы мне не можете напоминать Плюшкина или других литературных героев?
Ржущие смайлики употребляются, когда Вы смешные вещи пишете. Если будете посерьезнее, то можно и без смайликов.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:17 ссылка на ветку   #137
Susanin
забанен
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Давно шёл к этой теме, пока не нашёл хоть псевдодоказательство, а тем ли Вы вообще занимаетесь? Многие считают что занимаются чем то сурьёзным и значимым, достойным интелекту взрослого человека......
Для меня почемуто всегда коллекционирование предметов китайской промышленности ассоциировалось с занятием америкосов, которые вместо одной картины написанной вручную готовы завесить всю свою берлогу дешёвскими картинками Маде ин Чина, изготовленных промышленным способом бесдушными машинами-роботами...... хотя собрать их все просто невозможно.
Ведь только в нашей стране человек это не только туловище, а душа!
Возможно я объясню коломбурно,но помоему коллекционирование моделей сделанных вручную, значительно приятней, эстетичней и т.п.
именно ручным способом можно сделать модель более правельней и детальной, именно ручным способом художественная ценность модели значительно сильнее, ну и наконец вопрос котрый волнует как минимум полфорума- инвестиции в "ручное" исскуство более рентабельно.
Приобретая модель ручного пр-ва ты как бы становишься хоть на частицу духовнее и наоборот- скупив всю китайскую пр-ть, ты ощущаешь пустоту в душе.....
К томуже покупая "ручное"- ты двигаешь интеллектуальный потенциал своей страны, а не промышленность КНР.
Я долго не мог подобрать слова, пока не нашёл этот ролик.....
А не псевдокультура ли это, навязанная всем нам из-за океана, заставляющая покупать их кривые, но дешёвые бездушные модели, вместо до боли родных наших местных мастеров?

ПС когда я беру миничампс- я не испытываю уже ничего, ни теплоты, не радости(это лет 20 назад миничампс был несбыточной мечтой рос.кол-ра, как и сама Америка), и наоборот, когда я беру модель изготовленную руками, то на душе становится тепло, а мозг испытывает ощущения от произведения исскуства.....

это моя точка зрения, я её никому не навязываю, как и те ссылки которые я нарыл в инете- всё можно найти в "Рогах и копытах"
ролик: http://smotri.com/video/view/?id=v663886eb5a

Добавлено через 10 минут
[QUOTE=aleksnn;615961]
Бывает иногда, что если нужную модель сразу после выхода не возьмешь, потом приходится по всему ebay вылавливать.

Страх! заставляет покупать всё без разбора! тем самым Вы сами провоцируете дифицит, обогощая дядю Сэма из Миничампса......
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:40 ссылка на ветку   #138
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,542
Сказал(а) спасибо: 3,421
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Давно шёл к этой теме, пока не нашёл хоть псевдодоказательство, а тем ли Вы вообще занимаетесь? Многие считают что занимаются чем то сурьёзным и значимым, достойным интелекту взрослого человека......
Для меня почемуто всегда коллекционирование предметов китайской промышленности ассоциировалось с занятием америкосов, которые вместо одной картины написанной вручную готовы завесить всю свою берлогу дешёвскими картинками Маде ин Чина, изготовленных промышленным способом бесдушными машинами-роботами...... хотя собрать их все просто невозможно.
Ведь только в нашей стране человек это не только туловище, а душа!
Возможно я объясню коломбурно,но помоему коллекционирование моделей сделанных вручную, значительно приятней, эстетичней и т.п.
именно ручным способом можно сделать модель более правельней и детальной, именно ручным способом художественная ценность модели значительно сильнее, ну и наконец вопрос котрый волнует как минимум полфорума- инвестиции в "ручное" исскуство более рентабельно.
Приобретая модель ручного пр-ва ты как бы становишься хоть на частицу духовнее и наоборот- скупив всю китайскую пр-ть, ты ощущаешь пустоту в душе.....
К томуже покупая "ручное"- ты двигаешь интеллектуальный потенциал своей страны, а не промышленность КНР.
Я долго не мог подобрать слова, пока не нашёл этот ролик.....
А не псевдокультура ли это, навязанная всем нам из-за океана, заставляющая покупать их кривые, но дешёвые бездушные модели, вместо до боли родных наших местных мастеров?

ПС когда я беру миничампс- я не испытываю уже ничего, ни теплоты, не радости(это лет 20 назад миничампс был несбыточной мечтой рос.кол-ра, как и сама Америка), и наоборот, когда я беру модель изготовленную руками, то на душе становится тепло, а мозг испытывает ощущения от произведения исскуства.....

это моя точка зрения, я её никому не навязываю, как и те ссылки которые я нарыл в инете- всё можно найти в "Рогах и копытах"
ролик: http://smotri.com/video/view/?id=v663886eb5a


Страх! заставляет покупать всё без разбора! тем самым Вы сами провоцируете дифицит, обогощая дядю Сэма из Миничампса......
Пару минут посмотрел, ролик правильный, но никакого отношения к процессу коллекционирования не имеющий.
Вас кто-то заставляет покупать спарковский Старт, что ли? Купите херсонский. Качество не нравится или все же подешевле хочется?
Кстати, можете показать, какие модели местных мастеров имеются в коллекции? Я могу.
Лично мне без разницы кого обогащать, дядю Сэма или дядю Васю, если он сделает нужную мне модель более правильно и качественно.
А кто, кстати, покупает все без разбора? Я ни одного такого не знаю.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861

Последний раз редактировалось aleksnn; 08.02.2010 в 16:04.
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:02 ссылка на ветку   #139
ocean
 
Аватар для ocean
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: РФ.Тульская.г.Донской
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 12,201
Поблагодарили 5,550 раз(а) в 1,625 сообщениях
Отправить сообщение для ocean с помощью ICQ Отправить сообщение для ocean с помощью Skype™
По умолчанию

друзья! я начинающий коллекционер... предлагают Москвич пикап А19, 427 А4 оба номерные, ваз 2101 и 02 не номерные и зил 117 неномерной без капота .сколько может стоить каждая из моделей приблизительно? спасибо за помощь
ocean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:22 ссылка на ветку   #140
Susanin
забанен
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Алексей, это хорошо что хоть на пару минут Вас хватило, те кто весь день проводит в инете, готов насмерть биться что реальность ему нафиг ненужна, что он всё в инете сможет сделать, если бы Вы посмотрели и другие ролики(тот который 118мин. длится), то возможно бы поняли, что существует ряд причин из-за которых Вы не поменяете своего мнения, несмотря на то что Вся твоя родня будет утверждать что ты не прав.

Итак что мы испытываем от чампса- копийность пластико-металлической конструкции, в простанородии безделушка(вещь без дела, без никакого назначения) даёт нам возможность пофантозировать, вспомнить оригинал, восхититься достоинствами НАСТОЯЩЕГО авто, но т.к. мы не имеем или желания или возможности купить наст., то покупаем копию. Т.е. имея желание прикоснуться к наст. мы зачем то покупаем безделушку, нам кажется, что приблизились к своей мечте- обладать этим авто, а на самом деле, вместо мечты(авто) купили фигню- кусок металла под лаком и с хромом(в лучшем случае).
Творение рук человеческих вызовит восторг не только у Вас, но и у Ваших друзей, потому как в отличии от "чампса" сделана она(модель) С ДУШОЙ, а чампс......это детские игрульки по космическим ценам, посему когда взрослый дядя увлекается детскими игрулями чаще всего вызывает у окружающих........ну Вы в курсе.

ПС даже имея в своей только "ручную сборку" не забывайте о бесвкусице.

Добавлено через 6 минут
Спайдер, не в обиду будет сказано- ты напоминаешь агента Амвэй, которому тупо излагаешь(ненавязываешь!) свою(!) мысль, а он на тебя ведро.....да даже не ведро, а жд цистерну ....афн.... выливает.
....или ты хочешь доказать что китайская шелкография круче Айвозовского?

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=Spider;619001]
P.S.
Единственное чего я до сих пор не понял чего вы лично хотели добиться .

Да того же что и ты на этом форуме- потрындеть! Ваш "неординарный" метод ведения общения проявляется в каждом втором сообщении.
Не знаю как у Вас, у нас говорят как ауктинся так и откликается.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=ocean;618956]друзья! я начинающий коллекционер...

мой друг на днях авто 2009г(новый около 30,000$ стоит) купил за 100,000р догадайся почему.... и если можно- читай смысл тем
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская автопромышленность XXI век- Грузовики vlad Азия 463 24.04.2024 00:49
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3376 07.04.2024 14:42
Чемпионат FIA WEC и 24 часа Ле Мана FG Международный автомотоспорт 2396 22.03.2024 21:15
Советы бывалых... MAXIM Архив Форума 79 29.11.2004 13:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18