выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей иностранных автомобилей
Перезагрузить страницу Суперкары. Обсуждение!!!
АРХИВ Моделей иностранных автомобилей РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 13.03.2011, 20:09 ссылка на ветку   #631
quiki_spb
старожил форума
 
Аватар для quiki_spb
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 7,644
Сказал(а) спасибо: 24,219
Поблагодарили 19,702 раз(а) в 3,799 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
.......................
2. Насчет максимальной цены в 100 рублей... Думаю, если Вы КВАЛИФИЦИРОВАННО докажете производителю рентабельность такой цены для него, масса людей скажут Вам спасибо и пожмут Вам руку. Но что-то мне подсказывает, что доказать это просто невозможно. Если, конечно, не считать доказательством обычную априорную уверенность в этом. И не забывать, что производство журнала (даже и столь паршивого по содержанию) тоже денег стоит.
видимо придется еще раз вспомнить двухцветный 407 Москвич, продававшийся изначально Вконтакте по 90 руб. при проработке деталей не хуже ИСТовской
эти машинки , граждане, стоят гроши.. цена в основном определяется конечным продавцом..
__________________
Si vis pacem, para bellum.
quiki_spb вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.03.2011, 21:20 ссылка на ветку   #632
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,919 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quiki_spb Посмотреть сообщение
видимо придется еще раз вспомнить двухцветный 407 Москвич, продававшийся изначально Вконтакте по 90 руб. при проработке деталей не хуже ИСТовской
эти машинки , граждане, стоят гроши.. цена в основном определяется конечным продавцом..
Видите ли, вспоминать можно все, что душе угодно...
Скажем, то, что это пример абсолютно некорректный применительно к тому, что здесь обсуждается.
Вот только к реальной экономике это никакого отношения не имеет.


Кем бы цена ни определялась, она в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ определяется теми, кто имеет на это основание - попробуйте убедить этих людей не работать на собственную прибыль (основа любого бизнеса), а заниматься благотворительностью. И, конечно, всегда "радует" чья-то абсолютная убежденность, что "вот это стоит три копейки" - только потому, что утверждающий это просто так решил, не владея на самом деле реальными экономическими расчетами. С тем же успехом можно прийти в продуктовый магазин, заявить, что колбаса стоит не 400 рублей, а всего 100, и потребовать продать ее именно по этой цене. Продадут, конечно - но только ту, которая и стоит 100 рублей, в которой мяса почти нет. А вот ту, на которую установлена цена в 400 рублей, за 100 все равно не продадут, хоть обкричись на них. А можно попробовать покричать у ларька прессы где-нибудь в Германии, Франции или Италии, требуя продать "журналку" не за 13 евро, а за 3 или 5, и мотивируя это "недостаточной проработкой". У кого-то есть сомнения в результате?

Никто не строит иллюзий относительно патологической жадности российских продавцов - пример тому хотя бы накрутки в самих точках продаж. Но хоть кто-нибудь из тех, кто возмущается такой ценой, знает, какую маржу ИЗНАЧАЛЬНО устанавливает распространитель печатной продукции (а "журналка" распространяется именно как периодическое издание)? Что она зачастую более чем вдвое ПРЕВЫШАЕТ отпускную цену производителя? Хорошо, если производитель этой серии хотя бы половину имеет с этих продаж - те самые 90-120 рублей. Какой смысл здесь из раза в раз доказывать обратное, даже не давая себе труда принять во внимание все эти факторы?
Master-Lomaster на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
AND (13.10.2011)
Старый 14.03.2011, 13:34 ссылка на ветку   #633
Mc_Kostya
 
Аватар для Mc_Kostya
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Видите ли, вспоминать можно все, что душе угодно...
Скажем, то, что это пример абсолютно некорректный применительно к тому, что здесь обсуждается.
Как впрочем и рассуждения о "реальной экономике" и пример про колбасу...


Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
"вот это стоит три копейки" - только потому, что утверждающий это просто так решил, не владея на самом деле реальными экономическими расчетами.
Когда я вижу, рядом в магазине, модель за 100 руб. качеством выше СУПЕРКАРОВ и журнал, в киоске, такого же объёма и качества полиграфии за 20 руб, - какие мне ещё нужно делать "экономические рассчёты" что бы догадаться об адекватной цене, и понять что, нас - ... мягко говоря, обманывают? )

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
"
Никто не строит иллюзий относительно патологической жадности российских продавцов - пример тому хотя бы накрутки в самих точках продаж. ?
А вот про эту жадность мы и говорим, и возмущаемся ею. А вы вроде и согласны, но противоречете сами себе, что это мол нормально.
Mc_Kostya вне форума  
Старый 14.03.2011, 16:23 ссылка на ветку   #634
Alex2006
 
Аватар для Alex2006
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 628
Поблагодарили 758 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Возмущаться можно сколь угодно долго - толку то...
Никакого обмана я например не вижу, более того его нет когда кто-то продает АЛ или ещё что-то за 500 руб или 1000 руб. Кто хочет тот купит, кто не хочет нет.
Я например напугавшись фото 2106 из АЛ искал тройку под конверсию, нашел и купил за 800 руб, но обманутым себя не считаю. Есть товар есть цена, в конце концов журналки не хлеб, ни молоко... Если уж говорить про обман и обдираловку можно вспомнить таможенные пошлины и транспортный налог - по сравнению с нашим любимым государством киоскёры со своими накрутками - маленькие наивные дети...
__________________
Моя визитка на RCforum http://rcforum.ru/showthread.php?t=2258
Alex2006 вне форума  
Старый 14.03.2011, 19:26 ссылка на ветку   #635
quiki_spb
старожил форума
 
Аватар для quiki_spb
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 7,644
Сказал(а) спасибо: 24,219
Поблагодарили 19,702 раз(а) в 3,799 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
. Какой смысл здесь из раза в раз доказывать обратное, даже не давая себе труда принять во внимание все эти факторы?
Честно говоря я не осознал до конца суть Ваших аргументов, но хочу заметить, что доказывать я ничего и не собирался просто напомнил о преценденте продаж модели сравнимой по качеству с ИСТом за 90 рубликов .. Выводы делайте какие хотите..Для себя я давно все прояснил.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
quiki_spb вне форума  
Старый 14.03.2011, 20:13 ссылка на ветку   #636
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,919 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mc_Kostya Посмотреть сообщение
Как впрочем и рассуждения о "реальной экономике" и пример про колбасу...




Когда я вижу, рядом в магазине, модель за 100 руб. качеством выше СУПЕРКАРОВ и журнал, в киоске, такого же объёма и качества полиграфии за 20 руб, - какие мне ещё нужно делать "экономические рассчёты" что бы догадаться об адекватной цене, и понять что, нас - ... мягко говоря, обманывают? )



А вот про эту жадность мы и говорим, и возмущаемся ею. А вы вроде и согласны, но противоречете сами себе, что это мол нормально.

Видите ли, мне, как я уже писал в самом начале, эта серия вообще, как говорится "по барабану", она меня не интересует, не волнует сама по себе.
А волнует меня. когда кто-то, не будучи КОМПЕТЕНТНЫМ в определенном вопросе, из всех сил все равно пытается доказать свое, просто из принципа - ну, к примеру, пытаясь выискивать "блох", причем несуществующих, в моих сообщениях.

Я не знаю, кто Вы и чем занимаетесь, но убежден, что в своей области Вы - специалист высшей пробы. К примеру, хирург. И вот представьте, что Вы подоготовились и делаете некую сложную 7-часовую операцию. Но тут в операционной появлется некто - тоже блестящий специалист, но не хирург, а, к примеру, программист или кочегар. И начинает доказывать: "Да это дуреж, эту операцию легко можно за 7 минут провести..." Ну и так далее. Что Вы подумаете об этом человеке? Ну, самое мягкое, наверное, что он НЕКОМПЕТЕНТЕН в данной области, потому и суждения его тоже ошибочны.

Вот так же и я, когда читаю подобные сообщения от людей, явно не разбирающихся в вопросе (потому что иначе они просто не писали бы все эти... э-э-э... несуразности), а просто рассуждающих "от фонаря", просто на эмоциях, то, зная ситуацию изнутри, считаю полезным и даже необходимым дать именно КОМПЕТЕНТНЫЕ комментарии, потому что пишу не о том, что СЧИТАЮ, а о том, что ЗНАЮ.

А насчет жадности... Нет, я ни в коем случае себе не противоречу. Просто нужно внимательнее читать сообщения - с этим здесь у многих беда... Я писал про жадность распространителей, которые забирают себе половину, а то и больше от конечной цены продукта. А здесь все клянут производителя, обвиняя в жадности именно его и тем самым демонстрируя свое полное незнание механизма распространения СМИ. Но это не порок, все и не обязаны этого знать. Вот только зачем же, не зная, продолжать доказывать свое?

А я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не навязываю своего мнения. У меня его в данном случае просто НЕТ. Я всего лишь рассазываю о том, что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ, а не в чьей-то голове.
Не согласны, не верите - Ваше право.
И Вам никто и не мешает и дальше делать любые выводы.

"Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..."

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от quiki_spb Посмотреть сообщение
Честно говоря я не осознал до конца суть Ваших аргументов, но хочу заметить, что доказывать я ничего и не собирался просто напомнил о преценденте продаж модели сравнимой по качеству с ИСТом за 90 рубликов .. Выводы делайте какие хотите..Для себя я давно все прояснил.
Суть в том, что Вы привели пример совсем не тех "продаж", под которые планируется эта серия. Потому он и некорректный. То есть ничего общего между тем, за сколько (и кто!) продавал тот самый "Москвич" и механизмом ценообразования по данной серии нет и быть не может - только это я и имел в виду, пытаясь далее пояснить, из чего РЕАЛЬНО складывается эта цена. Просто потому, что знаю это.

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 14.03.2011 в 20:21.
Master-Lomaster на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AND (13.10.2011), Sportster (14.03.2011)
Старый 14.03.2011, 21:04 ссылка на ветку   #637
comet100
 
Аватар для comet100
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 159 раз(а) в 62 сообщениях
Не знаю у кого какое мнения по поводу "Суперкаров" меня как бы устраивает. Быдет 60 выпусков, из них моделей 45 в недорогом сигменте 200-300р. у других производителей нет. Качество Cararama 100%. В принципе цена даже высоковата. Cararama и Welly делает премиум в боксе, к примеру Audi TT 2006, Alfa Romeo C8, Audi R8 и др. с хорошей детализацией по цене 200р. Мне журнал не нужен, сделали бы два варианта журнальный и премиум (к примеру Limited edition) по 500-600р. за премиум.Я бы брал.

Последний раз редактировалось comet100; 14.03.2011 в 21:47.
comet100 вне форума  
Старый 14.03.2011, 22:08 ссылка на ветку   #638
Саня1997
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

А у меня на астон мартин задний бампер болтался...и отвалился.
Саня1997 вне форума  
Старый 14.03.2011, 22:34 ссылка на ветку   #639
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,919 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от comet100 Посмотреть сообщение
Не знаю у кого какое мнения по поводу "Суперкаров" меня как бы устраивает. Быдет 60 выпусков, из них моделей 45 в недорогом сигменте 200-300р. у других производителей нет. Качество Cararama 100%. В принципе цена даже высоковата. Cararama и Welly делает премиум в боксе, к примеру Audi TT 2006, Alfa Romeo C8, Audi R8 и др. с хорошей детализацией по цене 200р. Мне журнал не нужен, сделали бы два варианта журнальный и премиум (к примеру Limited edition) по 500-600р. за премиум.Я бы брал.
Да, вот это реально было бы здорово! Особенно с учетом того, что данное издание - реальное барахло с множеством вопиющих ошибок и вообще как-то тяп-ляп сделанное...
Но это, опять же, проблема распространения. Данная серия распространяется как периодика - со всеми вытекающими... Модель хоть и неотъемлемое (как это написано в выходных данных), но все же приложение к журналу, а не наоборот, не журнал к модели, в этом-то вся и загвоздка...
Так и в Европе эти продукты разными путями идут: "журналка" - через киоски и подписку, а собственно модели в полной проработке - уже в соответствующих магазинах и под маркой IXO (в данном случае).
Master-Lomaster на форуме  
Старый 14.03.2011, 22:49 ссылка на ветку   #640
Paco
 
Аватар для Paco
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня1997 Посмотреть сообщение
А у меня на астон мартин задний бампер болтался...и отвалился.
Закатал/заиграл?
Модель то не игровая
Paco вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суперкары. Только фото NightCrawler "Суперкары" 120 01.08.2021 16:15
"Пермский период". Суперкары. Обсуждение Scale43 "Суперкары" 665 04.04.2011 20:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18