выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Италия, Англия и другие модели 1:43
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2019, 13:17 ссылка на ветку   #231
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnderMyCommand Посмотреть сообщение
С Днём Рождения!!!
Николай, спасибо за поздравление.
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
UnderMyCommand (24.07.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.07.2019, 14:17 ссылка на ветку   #232
burratinoss
 
Аватар для burratinoss
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 10,989
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Миниатюры
burratinoss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (24.07.2019)
Старый 24.07.2019, 15:20 ссылка на ветку   #233
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burratinoss Посмотреть сообщение
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Алексей, большое спасибо за поздравление!
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 01:50 ссылка на ветку   #234
zmey2218
RC-Мастер
 
Аватар для zmey2218
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Беларусь.Молодечно
Сообщений: 4,304
Сказал(а) спасибо: 26,954
Поблагодарили 47,752 раз(а) в 4,178 сообщениях
По умолчанию

Андрей с прошедшим тебя!
Счастья, здоровья, благополучия и побольше красивых и редких моделек в коллекцию!!! А главное чтоб у тебя под кроватью всегда лежало в чемодане средство от всех недугов и печали...
Миниатюры
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548755
история автотранспорта Италии
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548891
zmey2218 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (25.07.2019)
Старый 25.07.2019, 06:26 ссылка на ветку   #235
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey2218 Посмотреть сообщение
Андрей с прошедшим тебя!
Счастья, здоровья, благополучия и побольше красивых и редких моделек в коллекцию!!! А главное чтоб у тебя под кроватью всегда лежало в чемодане средство от всех недугов и печали...
Саша, спасибо за поздравление. Вот от такого чемоданчика я бы не отказался.
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zmey2218 (25.07.2019)
Старый 18.09.2019, 19:05 ссылка на ветку   #236
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Давненько я ни чего не выкладывал в своей визитке, работая сутки через сутки, что либо сделать нет ни желания ни времени. И вот наконец то долгожданные выходные, но моя история берёт своё начало ещё в Мае месяце. И как говорится «Истина рождается в вине», так и получилось в этот раз, собравшись с друзьями в гараже приступили к дегустации «Вильям Лаусон» (по моему переводится так), и как правило на середине дегустации разговор вошёл в русло любимого хобби модели. Друг решил похвастался своими познаниями в истории Fiat, а если точнее то именно Fiat 2300, с его слов на таком автомобиле ездил его прадед в 70-х годах, когда он жил в Ленинграде. Естественно мы затребовали доказательства в виде фото, но пока их так и не увидели. Но если честно то это и не важно, самое больше меня заинтересовала сама история автомобилей Fiat 2300 серии, и я тоже решил как и знакомый покопаться в старом ворохе истории и поумничать.

Вот я и порылся в этом ворохе, оказалось что история Fiat 2300 довольно то таки интересна и многообразна, а в некоторых местах даже и запутана, что в самый раз писать детективы. Но для себя решил однозначно, что приоритет в собрании моделей Fiat будет отдаваться именно 2300 серии. Ну что же закладываю первый кирпичик новой ветки, а будет им:

Fiat 2300 S Cabriolet Prototipo '1962 by Ghia

Писать всю историю 2300 серии не буду, и не ждите, нужно очень много бумаги, чернил и времени, тем более что на просторах нашего форума я их нашёл более десятков раз от разных наших сотоварищей. Так что плодить очередной пересказ не собираюсь, а перейду на прямую к с своему прототипу.

Во многих источниках данная модель указывается как мелкосерийной моделью, в других источниках как прототип выпущенный из двух либо трёх моделей но в производство так и не запущенный, а в некоторых источниках даже нет и упоминания о данной модели. Одним словом сплошная мистика и тайна, вот в этой то мистике я и попытался разобраться. В первую очередь я решил отыскать документальное подтверждение о существовании данного прототипа, после долгих изысканий было установлено, да такой прототип существовал. Данный прототип был разработан Ghia полностью на основании кузова 2300 Coupe первой производственной серии (да, да, именно первой серии, были ещё купе и второй серии но это уже другая история, и о ней в следующий раз). Вот только поиски фото или видео нашего времени (цветные) ни к чему не привели, правда удалось найти немного архивных чёрно белых фото и несколько страниц фото скана рекламного проспекта для шоу рума (что ещё раз подтверждает что оригинал всё же был), из чего могу только предположить что всё же автомобиль был выпущен в очень ничтожном количестве как прототип для автовыставки и до наших дней видимо к сожалению ни кто не дожил, однако на днях сидя на работе случайно наткнулся на пару цветных фото действующего прототипа, фото сделаны якобы в 2000 году (правда или нет не знаю), когда увидел фото не поверил глазам, чуть не поперхнулся чаем. Но это был он, серо серебристого цвета, поэтому с выбором модели сразу же определился. Особо выбирать не с чего, Starline выпускает модель данного прототипа в двух или трёх расцветках. И так как я по своей натуре приверженец соответствия моделей к своим реальным прототипам (и полагаясь на найденные цветные фото), мой выбор был остановлен именно на сером цвете модели (кстати на модели синего цвета гос. № соответствуют прототипу как на архивных фото, но вот за цвет я сомневаюсь, цветных фото подтверждающих что цвет кузова был синим я не нашёл). Вот всё бы ни чего, но всё же остались у меня вопросы: Сколько всё же действительно было произведено экземпляров? Какие номера шасси получили выпущенные автомобили? Ведь всё же как ни крути но должны же были они иметь свои серийные номера, вот этой информации я найти так и не смог. Если у кого то есть такая информация то буду очень признателен. Ну что ещё можно добавить по прототипу, оборудовались они дисковыми тормозами что было не типично для того времени, имели кожаную отделку салона, одним словом ШИК, но вот приборы и прочие переключатели устанавливались от бюджетных не дорогих моделей Fiat, что в общем практикуется и сейчас в наше время. Да, и кстати, меня полностью мучает вопрос, какой из вариантов двигателя устанавливался на прототип, из всех найденных источников информации ни кто толком об этом не упоминает, так что и я не нашёл ответа на свой вопрос.

Ну что же, пора и честь знать и перейти к самой модели. А вот и сам виновник всей котовасии, попробую разобрать как говориться всё по винтикам. Сперва промерил размеры (так как прототип строился на базе купе, то и размерами и схемами воспользовался от купе), база с размерами совпала точно, остальные параметры кузова тоже попадают в размеры. Кузов модели очень точно воспроизводит общие черты прототипа, каких либо изъянов на кузове я не обнаружил. Цвет кузова на модели выглядит достоверно, если ссылать на единственные цветные фото, даже цвет салона красный как на прототипе, так что с уверенностью можно сказать, модель полностью соответствует своему реальному прототипу. Порадовал очень салон, приборы просматриваются чётко, дверные карты имеют свою деталировку, а от руля я в обще бы в шоке, при беглом взгляде сперва показалось что руль выполнен наборным с фототравлением, при детальном осмотре понял что нет, это одна цельная отливка, но выполнена настолько тонко и ювелирно что просто поразило меня. На модели имеются также таблички под гос. №, которые выполнены отдельной деталью, так что только осталось заказать гос. № декалью как на архивных фото. Радиаторная решётка пусть и пластик, но смотрится очень достойно. И как всегда (то что самое больше бесит) толстые и не масштабные пластиковые стеклоочестители (дворники), поэтому не откладывая в долгий ящик было принято решение менять на травло, порывшись в своей волшебной коробочке я не подобрал нужного размера дворники, так что в конце Сентября когда буду заказывать травло у Игоря нужно будет включить в список дворники разных размеров про запас. Ну и пока на этом всё, как будет проведена работа с моделью так сразу выложу фото.

PS. Да, вот ещё один момент почему я не выбрал модель синего цвета. На чёрно-белых фото чётко видно что с права от заднего гос. № PROVA TO – 660 нет ни какого шильдика Fiat 2300 S, а на модели синего цвета он стоит, вот и меня взяли сомнения по поводу достоверности данного прототипа, не известно достоверно по поводу синего цвета кузова, так ещё и нелепая шильда откуда то взялась. Все го скорее гос. № PROVA TO – 660 относилась именно к прототипу серого цвета. Ну а кому какую модель выбирать решать каждому на свой взгляд.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BENGI (03.01.2020), burratinoss (18.09.2019), Duzer81 (02.01.2020), Fer32 (18.09.2019), marselo (24.09.2019), shurup (13.02.2021), SOPHOMORE (21.09.2019), UnderMyCommand (20.09.2019), vitaliy 78 (03.01.2020), WeControl (19.09.2019), zmey2218 (18.09.2019)
Старый 21.09.2019, 14:19 ссылка на ветку   #237
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Пока идут мои заслуженные выходные, нужно было и по дому кое что поделать, а то за три месяца в доме просто АУ! Что бы всё укатать потребовалось два дня, и вот я снова могу продолжить показ своих обновок, и на сегодня герой дня:

Maserati Quatroporte III (AM 330) '1976 – 86 by Italdesign

Полностью всю историю третьего поколения описывать не буду, тем более в прошлом году выставлял на обзор модель Quattroporte III Royale, а перейду только к его началу. Третье поколение Maserati Quattroporte ( AM 330 ) было разработано уже в тот период когда компания Maserati была в собственности Alejandro de Tomaso. После не продолжительного использования переднего привода на Quattroporte II (в период эпохи правления Citroën), третье поколение вернулось к классической формуле заднего привода и большому двигателю Maserati V8 . Дизайн экстерьера был нарисован самой рукой Джорджетто Джуджаро. С 1974 по 1976 год Джорджетто Джуджаро представил два прототипа для шоу-рума от Italdesign на платформах Maserati, которые назывались Medici I и Medici II . У последнего были особенности, которые превратят его в последствии в производственную версию третьего поколения Quattroporte. Подготовительный Quattroporte III был представлен прессе тогдашним президентом Maserati Алехандро де Томазо 1 ноября 1976 года в преддверии дебюта на Туринском автосалоне в конце того же месяца. Только через три года, в 1979 году, серийная версия автомобиля поступила в продажу. Де Томазо, который не любил Citroën, снял всё влияние французской марки с автомобиля. Были использованы двигатели Maserati V8 с четырьмя кулачками, созданные с нуля для Kyalami, а также другие механические части. Прототип двигателя SM V8, находящийся в стадии разработки в собственности Citroën, также был утилизирован, а персонал был заменён, причем наиболее заметным из всех замен была замена главного инженера Джулио Альфиери, которого сменил Аурелио Бертокки. Гидравлическая система Quattroporte III была заменена обычной установкой гидроусилителя руля, а геометрия подвески была схожа с его конкурентом Jaguar XJ. Первоначально использовалась надпись «4 PORTE », но с 1981 года она была заменена на надпись «Quattroporte». В продаже были доступны две версии двигателя V8, версия объёмом 4,9 л с максимальной выходной мощностью 280 л.с. и двигателем объёмом 4,2 л выдающий 255 л.с. (на ранних версиях) , и 241 л.с. (на более поздних версиях), Интерьер салона как всегда был обшит кожей и имел отделку деревом (для деревянных вставок использовался шпон из пород Шиповника). Quattroporte III был последним из семейства итальянских автомобилей ручной сборки, все внешние швы были заполнены, чтобы придать цельный вид кузову. С 1987 года версия Рояль вытеснила Quattroporte III с рынка продаж. Quattroporte III имел мгновенный успех, ведь только в самой Италии было продано более 120 единиц за весь период выпуска, а всего было произведено с 1976 по 1986 год порядка 2 100 экземпляров.

Чтож, перейду к самой модели. Давно хотел пополнить линейку Quattroporte, да всё ни как не мог попасть на продажу нужной модели, были в продаже модели от KESS но ценник уж больно кусался. И вот однажды наткнулся на объявление на АВИТО о продаже именно модели от NEO да ещё по очень привлекательной цене, даже не стал думать и приобрёл. И вот теперь модель красуется на полочке и радует мой глаз. Модель выполнена на ура, с размерами всё полный порядок, внешняя деталировка на высоте, салон проработан так же на должном уровне. Все опознавательные шильдики на своих местах и в нужном порядке. Так как на оригинальных прототипах не устанавливался шильдик какой именно двигатель используется 4.2 либо 4.9, то и на модели этих опознавательных значков нет, так что каждый может со своей фантазией представить какой модификации у него будет данная модель. Одним словом модель потрясная, но на этом линейка Quattroporte не заканчивается, и в будущем она будет только продолжать расти. Ну а на этом пока всё.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
burratinoss (22.09.2019), Duzer81 (02.01.2020), eriliucas (22.09.2019), Fer32 (21.09.2019), marselo (24.09.2019), SOPHOMORE (21.09.2019), UnderMyCommand (21.09.2019), vitaliy 78 (03.01.2020), WeControl (22.09.2019), zmey2218 (23.09.2019)
Старый 21.09.2019, 14:38 ссылка на ветку   #238
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Ну и на добивание, как любит говорить наш глубоко уважаемый Змей Горыныч, СЕМЕЙНОЕ ФОТО QUATTROPORTE III. Ранняя и поздняя версия, NEO и Minichamps, Quattroporte III и Quattroporte III Royale, кто кого, за кем останется Ваш выбор. Во блин, почти получился как рекламный слоган какого то автосалона, как будто я их тут настоящие продаю!
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
burratinoss (22.09.2019), Duzer81 (02.01.2020), Fer32 (21.09.2019), marselo (24.09.2019), SOPHOMORE (21.09.2019), UnderMyCommand (21.09.2019), vitaliy 78 (03.01.2020), WeControl (22.09.2019), zmey2218 (23.09.2019)
Старый 29.09.2019, 11:58 ссылка на ветку   #239
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

И снова здравствуйте. Давненько хотел выставить на обозрение данную модель да всё руки не доходили, и вот наконец пришло время, и мой рассказ начинается на берегах Италии.

Alfa Romeo 2600 Sprint (106) '1962–66 by Bertone

И немного истории, модель серии 2600 была впервые представлена на Женевском автосалоне 1962 года в модификациях: Berlina, Spider, Sprint. Серия 2600 являлась дальнейшим развитием серии 2000. Основное новшество заключалось в установке нового 6-цилиндрового рядного инжекторного двигателя объемом 2,6 литра. Всего за весь период выпуска было выпущено 6 999 экземпляров в версии Sprint, из этого числа 597 экземпляров были произведены для Английского рынка с правым рулём. С точки зрения продаж, модель 2600 не увенчались успехом, несмотря на то, что они заслужили признание за отличный и надёжный двигатель. Низкие продажи были связаны не только с повышенными ценами на модели 2600. Автомобили плохо сравнивались с современными аналогами, в том числе с самой маркой Alfa Romeo. Alfa Romeo решила сконцентрировать свои ограниченные ресурсы на развитии Джулии (автомобиле среднего класса), которая была представлена примерно в то же время. Флагманский ряд 2600 серии был лишь только развитием 2000 серии с новым двигателем. И это всё, что мог автозавод Alfa Romeo сделать на тот момент с доступными ему ресурсами. Новый двигатель также добавил вес и длину автомобилю спереди. Поскольку 2600 серия была флагманской моделью Alfa Romeo, то ожидания были высокими, и клиенты быстро заметили недостатки, как на бумаге, так и на дороге. Например, радиальные шины 165-400, установленные на 2600, были всего лишь на 10 мм шире по сравнению с шинами 155-15, установленными на Giulietta, хотя 2600 имела значительно большую мощность и вес. Когда появилась новая Джулия с совершенно новой ходовой частью, 2600 серия померкла ещё больше. Sprint 2600 имел лучшую оценку от покупателей. Это было большое торжественное купе, в котором на высоких скоростях могли разместиться четверо взрослых в комфортных условиях. Таким образом, он не подвергался несправедливым сравнениям с другими моделями в линейке Alfa Romeo, так как никто из них не мог сравниться с ним напрямую. В этом режиме работы, ориентированном скорее на быстрое турне, чем спортивное вождение, маневренность и баланс меньших Alfa Romeo имели меньшее значение, в то время как стабильность и плавность хода при езде на большом автомобиле, обеспечивалась за счёт более мощного двигателя и его высокого крутящего момента. Добавление к большему пространству и комфорта сделали 2600 Sprint намного выгодным вариантом по сравнению с остальной линейкой 2600 серии. Автомобиль также унаследовал современный дизайн своего предшественника, Sprint 2000, и это, безусловно, способствовало тому, что он стал лучшим по продажам в линейке 2600. Эта форма была результатом первого крупного проекта Джорджетто Джуджаро в качестве главного дизайнера для Carrozeria Bertone и, возможно, является одним из самых влиятельных дизайнов в истории автомобильного стиля. Всего за годы производства было выпущено около 7 000 экземпляров, из которых 6 400 были с левым рулём, и 600 экземпляров с правым расположением руля для Английского рынка сбыта.

Ну истории хватит, и я перехожу к самой модели. В настоящее время найти модель 2600 Sprint не так то легко, всё что я нашёл и из чего мне пришлось делать выбор это либо Loksmart за 110 долларов (с сомнительным качеством сборки, травлённые рамки отошли во многих местах), либо М4 за 15 долларов. Конечно с М4 связываться не очень то люблю, так как фирма имеет свою славу переразмерами либо не до размерами, но выбор был не большим, и я на свой страх и риск всё же приобрёл её. Когда получил модель то сперва просто начал сомневаться в своём выборе, колпак бокса был в таком состоянии как будто его тёрли песком, но сама модель всё же оставила самые приятные впечатления. На самой модели ни царапинки, габариты корпуса не выходят за рамки общих размеров, база в тютильку. Даже не поскупились на травлёные дворники, что уже приятно, тем более учитывая что модель создавалась как журнальная серия, так что М4 в этот раз можно сказать выпрыгнула из своих штанов. Салон очень миленький, чётко просматривается приборная панель и даже салон имеет цвет, а не дикий чёрный пластик (хотя чёрные салоны были в основном стандартными для Sprint). Постарались одним словом, единственное что со временем нужно будет сделать так это потолочку, заменить руль на травлёнку, и установить травлённые таблички под гос. №, одним словом кто хочет попробовать свои силы в модернизации моделей данная модель то что нужно, отличная база для конверсий и доработок.

PS. В Январе 2021 года модель получила свой маленький абгрейд и переехала в новый бокс.

Абгрейд здесь!
Миниатюры
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось Rudel; 21.01.2021 в 15:51.
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexarti (29.09.2019), BENGI (22.01.2020), burratinoss (30.09.2019), Duzer81 (02.01.2020), Fer32 (29.09.2019), iwa17 (30.09.2019), marselo (30.09.2019), SOPHOMORE (29.09.2019), UnderMyCommand (29.09.2019), WeControl (29.09.2019), zmey2218 (30.09.2019)
Старый 30.09.2019, 10:25 ссылка на ветку   #240
marselo
 
Аватар для marselo
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 23,350
Поблагодарили 15,601 раз(а) в 3,019 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rudel Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте. Давненько хотел выставить на обозрение данную модель да всё руки не доходили, и вот наконец пришло время, и мой рассказ начинается на берегах Италии.

Alfa Romeo 2600 Sprint (106) '1962–66 by Bertone
Классные Альфы этого периода. Очень нравятся!
__________________
Дмитрий - 'Моя визитка' - 'Кликабельный список коллекции'

and remember, respect is everything!
marselo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (30.09.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LLedo- Англия Ser–boeng Фирмы - производители масштабных моделей 42 23.01.2023 20:14
Oxford Diecast (Англия) UltraDMA Фирмы - производители масштабных моделей 92 22.11.2022 19:36
Rola-matics и другие механические модели Rolamatics Фирмы - производители масштабных моделей 66 23.05.2022 16:14
Модели в масштабе 1/32, 1/60 и другие MAXIM Общие темы 29 27.05.2010 22:04




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18