выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Рейтинг популярности.
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Журнальная серия "Автолегенды СССР"оправдала Ваши ожидания?
А нам все-равно - модель,игрушка,чем больше,тем лучше(абы было) 13 1.61%
По большей части(за исключением,нескольких номеров) 368 45.49%
Целиком и полностью. 378 46.72%
Невероятное кол-во брака! 30 3.71%
В меньшей степени,чем хотелось бы(моделей,а не игрушек) 20 2.47%
Голосовавшие: 809. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 04.09.2009, 14:45 ссылка на ветку   #51
Mustafa
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Mustafa
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 4,049
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 420 сообщениях
Отправить сообщение для Mustafa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Focus_nik
Тоже и по качеству сборки - "автобановские" модели собраны аккуратнее, при том что стоят дешевле, да и тираж поболее будет.
И новинки у них по два раза в месяц появляются?
Да и журнал наверное есть?
Mustafa вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.09.2009, 14:51 ссылка на ветку   #52
INPUT
 
Аватар для INPUT
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustafa
И новинки у них по два раза в месяц появляются?
Да и журнал наверное есть?
Да журнал-то это даже не аргумент. Содержание журнала на мой взгляд оставляет желать лучшего. Эти модели покупали бы и без журнала в силу того что за такую цену моделей этих машин ещё не было.
INPUT вне форума  
Старый 04.09.2009, 14:58 ссылка на ветку   #53
Mustafa
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Mustafa
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 4,049
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 420 сообщениях
Отправить сообщение для Mustafa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INPUT
Да журнал-то это даже не аргумент. Содержание журнала на мой взгляд оставляет желать лучшего. Эти модели покупали бы и без журнала в силу того что за такую цену моделей этих машин ещё не было.
Журнал - не аргумент. Но денег стоит. А вот без журнала моделей могло бы и не быть. Или быть, но от силы 2 - 3 новинки в год.
P.S. Я не говорю что это АЛ - это идеал и предел мечтаний, который надо "хавать" невзирая на косяки. Мой пост был ответом на сравнение данной серии с "автобаном". Так сказать, если уж сравниваем, то давайте рассматривать предметы сравнения всесторонне.
Mustafa вне форума  
Старый 04.09.2009, 15:12 ссылка на ветку   #54
AlexisD
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Москва, Проспект Мира
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 92 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Я ответил: в меньшей степени, чем хотелось бы, хотя формулировку что серия - игрушка. не поддерживаю.
Сразу оговорюсь, за 250 р. - вполне на уровне. Вот только по такой цене я их видел в начале весны...
Хотелось бы, чтобы с этим было построже. Сейчас наметилась тенденция на снижение, но по возвращении детищек с каникул скорее всего все снова вернется обратно.
Удручают модели из ранних выпусков, особенно днища. У ГАЗ 24 и ЗАЗ вообще вне комментариев. Очень порадовали Нива и УАЗ, с нетерпением жду 22ю и ЗАЗик.
Радует, что от выпуска к выпуску достоверность моделей улучшается, за что большое спасибо консультантам.
Журнал для меня вторичен, покупаю серию из-за модели, но всегда читаю.
Хотелось бы, чтобы было больше информации. Каждый раз по прочтении возникает ощущение, что чего-то не сказали, не дорассказали, удалили при редактировании. Понимаю, что объем журнала ограничен, но хотелось бы...
В целом, здорово, что серия есть и меняется к лучшему.
Удачи ее создателям!
AlexisD вне форума  
Старый 04.09.2009, 15:19 ссылка на ветку   #55
Focus_nik
старожил форума
 
Аватар для Focus_nik
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 66 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustafa
И новинки у них по два раза в месяц появляются?
А как качество сборки зависит от частоты выхода новинок? Капли клея и кривые дворники - это зависит от частоты обновления "модельного ряда"?

Цитата:
Сообщение от Mustafa
Так сказать, если уж сравниваем, то давайте рассматривать предметы сравнения всесторонне.
Вот я и предложил сравнить с польской журналкой - причем с теми же "нивами", "москвичами" и "ладами". В польской серии они будут получше.

И потом, зачем так агрессивно?
Было предложено каждому проставить свои оценки, затем коллега попросил дать более развернутые ответы тех, кто не на все 100% доволен. Я высказал свое личное отношение.
А Вы всем довольны? Считаете, что улучшать нечего? Тогда в чем смысл этого опроса?

А за "журналку", конечно же, большое спасибо!
__________________
С уважением,
Дмитрий
Focus_nik вне форума  
Старый 04.09.2009, 16:05 ссылка на ветку   #56
gaz-mm
забанен
 
Аватар для gaz-mm
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 611 раз(а) в 259 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modelier
Оправдывая плохое качество сборки, все здесь твердят "А что вы хотите за 300 рублей!". Но почему-то никто не говорит, что модели Bauer (Калина, Нива, 2115, Хантер) стоят вдвое дешевле, а собраны и окрашены вдвое (это как минимум) качественнее. Но низкое качество исполнения сводит на нет все достоинства проекта.
Эт как посчитать. Самую дешевую Калину и Ниву я видел за 210 - 215 руб., а "журналка" у нас в центре города стоит 209 р., т.е. фактически дешевле. К тому же и из журналов получается хорошая коллекция, у меня их вся родня читает. Так что по соотношению цена-качество все нормально. А коробки, зачем они...
gaz-mm вне форума  
Старый 04.09.2009, 16:18 ссылка на ветку   #57
Mustafa
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Mustafa
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 4,049
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 420 сообщениях
Отправить сообщение для Mustafa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Focus_nik
А как качество сборки зависит от частоты выхода новинок? Капли клея и кривые дворники - это зависит от частоты обновления "модельного ряда"?
Да. Считаю что зависит. Но не надо забывать и про тираж. Об этом уже не раз писалось на форуме. С увеличением тиража в сжатые сроки вероятность брака и ошибок при сборке увеличивается.

Цитата:
Сообщение от Focus_nik
Вот я и предложил сравнить с польской журналкой - причем с теми же "нивами", "москвичами" и "ладами". В польской серии они будут получше.
Максим в какой-то из веток форума ответил по поводу шильдиков окантовок и прочих мелочей.

Цитата:
Сообщение от Focus_nik
И потом, зачем так агрессивно?
А где в моих постах агрессивность?

Цитата:
Сообщение от Focus_nik
Было предложено каждому проставить свои оценки, затем коллега попросил дать более развернутые ответы тех, кто не на все 100% доволен. Я высказал свое личное отношение.
Я не против вашего мнения, просто на мой взгляд, ваше сравнение не в полной мере отражает действительность. О чем я и указал.

Цитата:
Сообщение от Focus_nik
А Вы всем довольны? Считаете, что улучшать нечего? Тогда в чем смысл этого опроса?
Я данной серией доволен. Она дала возможность каждому пополнить коллекцию отечественными моделями по доступной цене и в хорошие сроки. Необходимость выбора модели при покупке - считаю издержкой тиража и сроков выхода моделей. По поводу улучшения - улучшать конечно же есть что. Поэтому я буду и ИСТовские версии этих моделей брать. (вот тут уже не повыбираешь...)
Смысл опроса - так вы сами ответили в чем он. Вы высказали свое мнение. Я свое, и плюс мое личное мнение по поводу вашего сравнения цены (рассматриваю рекомендованую цену) и качества моеделей ДА и Автобан.
Все вышесказанное - ИМХО.
Дальнейшую дискуссию с вами предлагаю перенести в ЛС или в "асю", дабы не засорять форум флудом.
Mustafa вне форума  
Старый 04.09.2009, 16:43 ссылка на ветку   #58
Brainiac
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю серию АЛ просто уникальным изданием для России.Идея создания автомобильной серии моделей и журналов (2 в 1) полностью себя оправдывает в плане цены и доступности.Остаётся только надеяться , что качество будет держаться на достаточно высоком уровне.
Brainiac вне форума  
Старый 04.09.2009, 17:00 ссылка на ветку   #59
Marauder199
старожил форума
 
Аватар для Marauder199
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 2,913
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 4,822 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainiac
Остаётся только надеяться , что качество будет держаться на достаточно высоком уровне.
И цена - не на очень высоком)))
__________________
Визитка на Скейлфоруме:
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=5817
Marauder199 вне форума  
Старый 04.09.2009, 17:50 ссылка на ветку   #60
Focus_nik
старожил форума
 
Аватар для Focus_nik
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 66 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustafa
Дальнейшую дискуссию ...
Дальнейшей дискуссии не будет...
Только Вы сами себе противоречите - сначала пишете, что всем довольны (это твердая "5"!), а потом подтверждаете, что улучшать есть чего.... (значит, все-таки не "5")
Так "5" или не "5"? Уж определитесь, пожалуйста, хотя бы для себя самого, мне даже можете не отвечать.

Моя личная оценка "4+" ("5-" - это уже польская серия, которая подтверждает, что молдинги и шильдики можно вписать в рамки "журналки" за приемлемую цену).
Будем посмотреть на следующий выпуск, ЗиС-110 может быть очень показательным моментом.

Максиму и Александру - огромное спасибо и удачи в нелегкой борьбе с китайскими товащами!!!
__________________
С уважением,
Дмитрий
Focus_nik вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18