выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Гайд-Парк АЛ часть 19
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 16.12.2011, 08:07 ссылка на ветку   #71
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1976 Посмотреть сообщение
Радислав, кто же против... Создавайте!!! Мы все будем только рады)))
Не дороже 1500 руб, и раз в месяц!
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
varlog (16.12.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.12.2011, 08:33 ссылка на ветку   #72
alex_penza
старожил форума
 
Аватар для alex_penza
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 10,119
Сказал(а) спасибо: 5,368
Поблагодарили 16,704 раз(а) в 5,304 сообщениях
Отправить сообщение для alex_penza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукьяненко Радислав Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
А почему бы в перспективе не создать журнальную серию по грузовым машинам и автобусам? Я думаю, многие были бы рады поставить на полку КамАЗ-5320, ГАЗ-53А, ЗИЛ-130, 164 и многие другие грузовики и автобусы, изготовленные по качеству, ну, например, как ГАЗ-АА от НАП. Я понимаю, что есть ДИП, КБ Classicbus и другие. Но цена!!! Я никогда не позволю себе купить модель по цене более 1500 рублей. Не потому что я жадный или бедный, а из принципа. Коллекционирование должно иметь разумные рамки, доставлять истинное наслаждение и радость, а не быть тяжелым финансовым ярмом для семьи коллекционера. А качественно изготовленные (при разумной цене и регулярном выходе) модели доставят радость всем коллекционерам и хоть немного разовьют интерес молодого поколения к нашей технической истории. А сроки выхода - ну, хотя бы, одна модель в месяц, но регулярно.
Я думаю, Максиму Шелепенкову и другим знатокам грузовиков было бы тоже очень интересно в этом участвовать.
Всему свое время уважаемый! Сейчас выходят 2 серии отечественных авто + Суперкары. - На подходе Ferrari. Выпуск журналки по цене как минимум вдвое превосходящей все из перечисленного было бы глупейшим поступком как со стороны Деа так и ДжиФаббри. Закончатся АЛ и АНС, тогда возможно господа маркетологи(или кто там за это отвечает) надумают запустить грузовики или автобусы. Тут опять же есть одно но - качество. Без группы консультантов, к которым обязательно будут прислушиваться (сами то китайцы видимо иначе мир видят) самая ожидаемая серия может обернуться кошмаром "по мотивам". Поэтому и НАП не особо торопится.
А после АЛ вполне возможен запуск серии с постсовесткимим автомобилями, причем не обязательно отечественными, а возможно выпускаемыми (собираемыми) на территориии бывшего СССР. Т.е. с логанами, лансерами, фокусами....

ps По поводу китайцев. Я утрировал конечно что они мир по своему видят. Просто действительно недостаточный контроль со стороны закачика.(если он есть вообще). И кстати фабричные рабочие нормально зарабатывают. Не надо переводить их зарплату просто на доллары, а потом примерять к нашей действительности. - Продукты у них стоят на порядок дешевле. Причем действительно на порядок.
pps Радислав, все Вы правильно говорите с одной стороны, но с другой Вы уже далеко не первый высказываете эту мысль, и реакция которую вы наблюдаете на Ваш пост присутствовала так же и до этого на подобные посты, и будет аналогичной на последующие) не принимайте близко к сердцу! ))
__________________
С уважением, Александр.Визитка Продам АЛ и АНС - в визитке.
Мои коробочки. Ссылки Пенза
код MODIMIO на 200 рублей: MEKB8C86

Последний раз редактировалось alex_penza; 16.12.2011 в 08:44.
alex_penza на форуме  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oleg_Granin (16.12.2011), volodia13 (16.12.2011), Лукьяненко Радислав (16.12.2011)
Старый 16.12.2011, 09:33 ссылка на ветку   #73
ТП-58
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 5,158
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукьяненко Радислав Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
А почему бы в перспективе не создать журнальную серию по грузовым машинам и автобусам?
Так ведь тут бОльшая чать только "за".Можно было бы написать "все ЗА",но как-то не хочется за всех расписываться.Осталось за малым-за желанием ДеА.
ТП-58 вне форума  
Старый 16.12.2011, 10:27 ссылка на ветку   #74
АЛЕКС 65
 
Аватар для АЛЕКС 65
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Киев-Питер-Магадан-Воронеж-Сызрань
Сообщений: 13,755
Сказал(а) спасибо: 19,692
Поблагодарили 13,868 раз(а) в 6,454 сообщениях
По умолчанию

Да и Максим, по моему, говорил о грузовиках только в масштабе 1:72
АЛЕКС 65 вне форума  
Старый 16.12.2011, 10:45 ссылка на ветку   #75
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукьяненко Радислав Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
А почему бы в перспективе не создать журнальную серию по грузовым машинам и автобусам?
Вот я лично трижды против Потому что качество будет ..... сами знаете какое. Оно вам надо? Такия серия дешевой быть не может. Но в России по другому, кроме как выпускать дешевку, не получится - ибо прибыли тогда не будет вовсе. Поэтому упростят все, что можно упростить и даже больше. Сделают все возможное, чтобы уложиться в пару баксов за модель и мы получим примерную детализацию серии Русские танки.

Я лично за то, чтобы на рынко приходили не голимые журналки, а полноценные производители Моделей. Надоели эти постоянные журнальные серии с полным, 100%-ным отсутсвием качества!

Сами себе ответьте - зачем коллекционировать это откровенное БАРАХЛО?
qultra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Misha (25.12.2011)
Старый 16.12.2011, 12:25 ссылка на ветку   #76
Oleg_Granin
 
Аватар для Oleg_Granin
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 5,375
Поблагодарили 956 раз(а) в 461 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Сами себе ответьте - зачем коллекционировать это откровенное БАРАХЛО?


дешевый - не обязательно плохой.
Oleg_Granin вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиАЗ-5256 (16.12.2011)
Старый 16.12.2011, 12:34 ссылка на ветку   #77
ЛиАЗ-5256
 
Аватар для ЛиАЗ-5256
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Россия, МО, Химки
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 319 раз(а) в 83 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для ЛиАЗ-5256 с помощью Skype™
По умолчанию

А я больше 500 рублей наверное не смогу...
ЛиАЗ-5256 вне форума  
Старый 16.12.2011, 12:42 ссылка на ветку   #78
med_ved62
 
Аватар для med_ved62
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Рязанская область - Рязань
Сообщений: 3,080
Сказал(а) спасибо: 18,312
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 2,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Вот я лично трижды против Потому что качество будет ..... сами знаете какое. Оно вам надо? Такия серия дешевой быть не может. Но в России по другому, кроме как выпускать дешевку, не получится - ибо прибыли тогда не будет вовсе. Поэтому упростят все, что можно упростить и даже больше. Сделают все возможное, чтобы уложиться в пару баксов за модель и мы получим примерную детализацию серии Русские танки.

Я лично за то, чтобы на рынко приходили не голимые журналки, а полноценные производители Моделей. Надоели эти постоянные журнальные серии с полным, 100%-ным отсутсвием качества!

Сами себе ответьте - зачем коллекционировать это откровенное БАРАХЛО?
Если надоели журналки - не покупайте. Сейчас модельный голод как-то не ощущается. Вокруг много производителей различных ценовых категорий. И наличие огрехов в геометрии не обязательно признак дешевого сегмента. И в отношении "пары баксов"... Во сколько обошелся Миничампс, если его продают по 5 евро? https://ssl.kundenserver.de/modeliss...e=1&Sortierung= Bezeichnung&suchen=Dakar&Detail=34340
med_ved62 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Summerman (16.12.2011)
Старый 16.12.2011, 13:01 ссылка на ветку   #79
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от med_ved62 Посмотреть сообщение
Если надоели журналки - не покупайте. Сейчас модельный голод как-то не ощущается. Вокруг много производителей различных ценовых категорий. И наличие огрехов в геометрии не обязательно признак дешевого сегмента.
Модельный голод как был так и осталься. Я лично против того, чтобы нишу Моделей заполняли журналки разного толка вместо полноценных фирм. А сейчас кроме журналок как никто ничего не выпускаел толком по совейской тематике так и не выпускает. Много производителей делают Победы, Волги, Москвичи, ЗиСы? Про геметрию уже речи давно как нет - с качеством сборки и покраски бы разобраться
К сожалению, журналки заботятся только о продажах, причем продажах не коллекционерам, а простым гражданам, которые мафинки эти видят в первый раз в жизни. Задача - подсадить их тратить на них бабло. А о коллекционерах уже давно как забыли.
qultra вне форума  
Старый 16.12.2011, 13:04 ссылка на ветку   #80
quiki_spb
старожил форума
 
Аватар для quiki_spb
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 7,644
Сказал(а) спасибо: 24,219
Поблагодарили 19,700 раз(а) в 3,799 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_penza Посмотреть сообщение
Всему свое время уважаемый! Сейчас выходят 2 серии отечественных авто + Суперкары. - На подходе Ferrari.
а еще Такси мира...
__________________
Si vis pacem, para bellum.
quiki_spb вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк часть 17 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2082 06.11.2011 05:53
Гайд-Парк часть 14 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 1977 23.06.2011 21:21
Гайд-Парк часть 13 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2017 05.05.2011 10:35
Гайд-Парк часть 11 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 2066 14.01.2011 11:15
Гайд-Парк часть 8 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 2261 27.07.2010 01:24




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18