выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Гайд-Парк №3_DIP-Models
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 27.12.2013, 17:42 ссылка на ветку   #1131
Sergey_Zinoviev
RC-Мастер
 
Аватар для Sergey_Zinoviev
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: МО, г. Балашиха
Сообщений: 3,752
Сказал(а) спасибо: 32,537
Поблагодарили 16,048 раз(а) в 3,407 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apukki Посмотреть сообщение
Тогда зачем вообще обсуждать вопросы качетсва моделей? и вообще качества товара? Будем брать то, что дают, а там как повезет?
В этой теме эти вопросы уже неоднократно поднимались. Все эти обсуждения производитель видит, думаю, и выводы делает соответствующие. Если для кого-то небольшая царапина на раме грузовика или потек клея на брызговике это брак - есть процедура обмена брака. Для меня было критично, что у ЗиС-151 колеса задней оси не касались поверхности, т.е. стоял он на 4-х точках, а не на 6-и. Покупал в интернет-магазине, там же и обменял. Зачем брать то, что не нравится?
__________________
С Уважением, Сергей

Моя визитка
Sergey_Zinoviev вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.12.2013, 17:53 ссылка на ветку   #1132
Apukki
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Лен.область.
Сообщений: 1,961
Сказал(а) спасибо: 3,359
Поблагодарили 2,842 раз(а) в 875 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Zinoviev Посмотреть сообщение
... Зачем брать то, что не нравится?
Вот этот ответ на данный вопрос мне по душе)
Apukki вне форума  
Старый 27.12.2013, 19:23 ссылка на ветку   #1133
GV
 
Аватар для GV
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,211
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 6,137 раз(а) в 1,681 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolya143 Посмотреть сообщение
Если магазин, где Вы покупали модель ДИПа, не является официальным дилером, то производитель в праве отказать Вам в обмене/возврате.
Не в праве.

Цитата:
Сообщение от ТП-58 Посмотреть сообщение
Я бы начал с того,что менять брак должен магазин,где приобреталась модель,а не производитель.Всем известно,что за качество товара отвечает продавец.Поэтому в первую очередь надо обращаться в то место,где приобретался товар.
Ещё раз перечитаем и вспомним, что такое "официальный дистрибьютор".

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором (потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)) и пятом пункта 1 (потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом) настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
GV вне форума  
Старый 27.12.2013, 19:55 ссылка на ветку   #1134
Cation
 
Аватар для Cation
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 4,585 раз(а) в 747 сообщениях
По умолчанию

А про систему "андон" Тойоты слыхали? Ну так у них первое место в мире по продажам, как не пытались обогнать - все откатываются. А как систему отменили кое-где - тек японский гендиректор теперь за качество извиняется.

Да уж, 10 долларей на модель...
Где вы взяли эту цифру удорожания? Посадить ОДНОГО но неравнодушного контролера на 100 сборщиков - и дать ему лампу, лупу и реальные полномочия - от кого три бракованных модели в неделю - без премии, три в день - увольнение.
И будут номера клеить ровно как миленькие - там элементарно капля совести и внимания нужна. И будут сборщики сами (если это не будет наказуемым "план по валу завалить хочешь?", а, наоборот, поощряемым) - отбраковывать плохое литье или покраску.

Почему Куошо или Хот Вилз могут. а ДИП с дикими ценами - так кочевряжится?

Последний раз редактировалось Cation; 27.12.2013 в 20:00.
Cation вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apukki (27.12.2013), qultra (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 20:36 ссылка на ветку   #1135
abramov1968
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 126 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cation Посмотреть сообщение

Да уж, 10 долларей на модель...
Где вы взяли эту цифру удорожания? Посадить ОДНОГО но неравнодушного контролера на 100 сборщиков - и дать ему лампу, лупу и реальные полномочия - от кого три бракованных модели в неделю - без премии, три в день - увольнение.
И будут номера клеить ровно как миленькие - там элементарно капля совести и внимания нужна. И будут сборщики сами (если это не будет наказуемым "план по валу завалить хочешь?", а, наоборот, поощряемым) - отбраковывать плохое литье или покраску.

Почему Куошо или Хот Вилз могут. а ДИП с дикими ценами - так кочевряжится?
Контролера какого посадить - русского или китайского? Слышал от многих производителей, размещающих производство в Китае, как тяжело с ними работать. Общался с директором крупной фирмы, разместившей производство в Китае под своим брендом. И производство не моделей, не обуви или какого-либо другого ширпотреба, а металлообрабатывающих станков в больших объемах. Так их инженеры месяцами не вылезали из Китая, чтобы добиться соответствующего качества и внесения в конструкцию оборудования необходимых изменений. Компания с громадными оборотами, может позволить себе такую роскошь. А что Вы хотите от небольших компаний по производству моделей? Я, например рад, что "ДИП" хоть что-то пытается делать с повышением качества своей продукции, а не стоит на месте.
abramov1968 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BigBrat (27.12.2013), KRAZER (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 21:06 ссылка на ветку   #1136
nnp-65
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 206 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Много написано, про косяки, про хочешь - покупай, про .....

А это свежая (сегодняшняя) рассылка Adlerа. Такую "Волгу" хотят все, поэтому уже всё продано. Улыбнитесь. Скоро Новый Год!!!!
Миниатюры
nnp-65 вне форума  
Старый 27.12.2013, 21:39 ссылка на ветку   #1137
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 36,624
Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,046 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV;... потребитель вправе возвратить [B
изготовителю или импортеру[/B] товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы...
(ВЫДЕЛЕНО МНОЙ)

Только вот вопрос возникает, чисто юридический - а что считать товаром НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества?, это с телевизором проще - каналы показывает, звук и картинка есть - уже будут нужны очень веские причины для всего того, о чем ранее писали - замены, возврата и прочее...
А в моделях это ЕЩЕ БОЛЕЕ субъективно...
kitt409 вне форума  
Старый 27.12.2013, 22:52 ссылка на ветку   #1138
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,542
Сказал(а) спасибо: 3,422
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tushoff Посмотреть сообщение
Не думаю, что возможно наладить производство без брака - это утопия.
Ну почему же? У Пивторака или Иларио брака пока не встречал. Если покупатель понимает, что на качественную сборку одной модели у хорошего мастера уходит несколько дней, и готов оплачивать эти несколько дней работы хорошего мастера, то его шансы на получение модели без брака приближаются к 100%. А если сборщик получает, образно говоря, миску риса за сборку нескольких десятков моделей в день, то и результат получается соответствующий, увы.
Так как речь идет о моделях ручной сборки за 50-75 долларов, на отдельные мелкие недостатки приходится закрывать глаза. К моделям из серии "Премиум" (производства CD) требования, конечно, жестче.

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Ну что-то я у миничампса и нео иоже не наблюдаю особой борьбы, учитывая их качество моделей.
Кстати, раз Вы такой рыночник, посчитайте примерные затраты на введение ОТК по каждой модели. По мне так не менее 10 долларов на единицу, и это очень скромные подсчеты. Если по хорошему, то мы вообще придем к цифре 40-50 долларов.
Я бы, пожалуй, согласился работать контролером ОТК с нормой 100 моделей в день (8-часовой рабочий день, 5 минут на модель) и суточной зарплатой долларов в 250, + дорога до Китая, проживание и питание. Однако, думаю, китаец согласился бы за зарплату раз в 5 меньше и без прочих расходов. Удорожание одной модели тогда получится на 0,5-1 доллар. Конечно, для большинства производителей, при себестоимости модели в несколько долларов, это тоже много. Но думаю, ДИП смог бы себе позволить.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BigBrat (27.12.2013), Cation (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 22:59 ссылка на ветку   #1139
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,447
Сказал(а) спасибо: 28,531
Поблагодарили 44,253 раз(а) в 11,043 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

В России всегда умели считать...
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума  
Старый 27.12.2013, 23:44 ссылка на ветку   #1140
GV
 
Аватар для GV
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,211
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 6,137 раз(а) в 1,681 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Только вот вопрос возникает, чисто юридический - а что считать товаром НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества?, это с телевизором проще - каналы показывает, звук и картинка есть - уже будут нужны очень веские причины для всего того, о чем ранее писали - замены, возврата и прочее...
А в моделях это ЕЩЕ БОЛЕЕ субъективно...
С моделями всё АБСОЛЮТНО субъективно.
Всё, что мы тут коллекционируем у продавцов и заказчиков обычно проходит под наименованием "Игрушки детские", очень редко "Сувенирная продукция".
Браком для игрушек считаются только очевидные поломки (колесо отвалилось, краска облезла и т.д.).
А то, что так раздражает нас (непрокрас, капля клея, царапина, кривые полоски и молдинги) считается нормальным качеством.
Продавцы чаще всего меняют модели по нашей просьбе, но не потому что обязаны, а исключительно для поддержания престижа магазина у коллекционеров, а что они про нас думают, я пожалуй рассказывать не буду. Это про тех продавцов, которые сами не коллекционеры...
GV вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apukki (27.12.2013), Емельянов Николай (29.12.2013)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк Max-Models Mystery мастерская MAX-MODELS, Москва 461 27.01.2024 02:43
Гайд-парк SSM fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2045 19.01.2014 00:17
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-Парк №2_DIP-Models fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2119 12.02.2013 07:06
Гайд-парк DIP-Models vlad АРХИВ Моделей отечественного транспорта 3595 22.12.2011 22:39




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18