выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей иностранных автомобилей
Перезагрузить страницу Модели Cararama/Hongwell
АРХИВ Моделей иностранных автомобилей РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 16.03.2006, 20:36 ссылка на ветку   #291
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Ну вот опять автомобили в сравнение пошли? Мы же договорились их не трогать ...
Не я первый начал :P ...
А вообще довольно беспредметный спор: сейчас уже достаточно давно нет того "неподражаемого европейского качества", - оно просто кануло в лету, так же как и "made in china" не имеет ничего общего с китайскими подделками того же времени.
Да, возможно у немцев ещё что-то осталось от прежних технологий (уже перекупленных китайцами :P ) и традиции контроля качества как говорится "не пропьёшь" и даже хорошо, что они ещё не опустились до уровня современного китайского производства: будет хотя бы на кого равняться ... Кстати, один вопрос на засыпку: если всё так плохо (в Китае), то почему практически все солидные фирмы размещают свои сборочные конвейеры в Китае и не делают этого в некоторых других странах с дешовой рабочей силой?! ...
Вопщем ещё раз повторюсь: спор беспредметный и каждый будет нахваливать именно то, что ему нравится и "поливать грязью" остальное, а тема, напомню, несколько о другом!
Cararama вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.03.2006, 02:08 ссылка на ветку   #292
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,899
Сказал(а) спасибо: 19,322
Поблагодарили 82,672 раз(а) в 20,385 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Cararama вы сами ответили на свой впрос - переезд производства в Китай связан с банальным желанием миллионеров заработать еще больше миллионов, потому что рабочая сiла там в среднем в 100 раз дешевле чем в Европе. В других странах с дешевой рабочей силой нет должного порядка, а в Китае все под контролем компартии, да еще и огромные льготы для иностранных капиталовложений - это раз. К тому же сам Китай является огромнейшим рынком, уже сейчас, и развиваетса этот рынок стремительными темпами, вот и резон, производство на месте сбыта, положение страны удобное, россикский, индийский рынок тоже близко, Америка не далеко.

Уважаемый коллекционер немецких моделей НЦГ - при пересылке моделей по почте за океан, особенно авиа-почтой, могут поломать любые модели в любой упаковке запросто, не важно китайские или немецкие. Цинк металл хрупкий, и не очумевший можно сломать. Я сам наблюдал неоднократно, как разгружают в аэропортах (и во Франкфурте и в Петербурге видел эту картину, в Канаде наверняка так-же) почту, подходит карго-лифт, поднимается, рабочий открывает дверь самолета и посылки сыпятся оттуда как зрелые яблоки - если повезет, попадет на лифт, но половина летит миму прямо на летное поле с высоты примерно 4 метра (точно не знаю, не замерял высоту аэробуса). Так можно не только нюрнбергский цинк, но и крупповскую сталь сломать. Фирма НЦГ пакует свои модели не для почты, а для перевозки в контейнерах и фурах. Те кто посылают модели НЦГ в Канаду, должны знать, что они не плотно сидят в пенопласте и обертка корбоок в пузырчатую пленку ничего не дает, если модели болтаются, надо оборачивать сами модели, так чтобы они плотненько сидели.
Я отослал в Россию за последние 5 лет примерно сотню моделей НЦГ, в том числе и тяжеленные фуры Мерседес Актрос и Фрайтлайнер, ни разу ничего не поломалось! Качество литья НЦГ отменное!

Предлагаю перенести нашу дискуссию в тему о Шабаке, ато тут намусорили, помусорим и там, какая-никакая, а реклама А то раскручиваем тут Каррaмбу, а про Шабаку забыли совсем, мне тоже промошен нужен
Slava вне форума  
Старый 17.03.2006, 06:01 ссылка на ветку   #293
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
...а в Китае все под контролем компартии,...
Ключевая фраза : европейские (и не только) компании не настолько глупы, чтобы перенося своё производство в другую страну терять репутацию на критичном падении качества.
Цитата:
Сообщение от Slava
...Предлагаю перенести нашу дискуссию в тему о Шабаке, ато тут намусорили, помусорим и там, какая-никакая, а реклама А то раскручиваем тут Каррaмбу, а про Шабаку забыли совсем, мне тоже промошен нужен
Ничё-ничё , кому нужно, - тот откопает соответствующую тему про загнувшуюся Шабалку ...
Кстати, - конкретный пример. Фирмочка вовремя не сориентировалась, не успела (а может просто менеджеры были слишком жадные и денег на развитие пожалели ) обзавестись филиалом в Китае... и вот результат.
Cararama вне форума  
Старый 17.03.2006, 06:41 ссылка на ветку   #294
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,899
Сказал(а) спасибо: 19,322
Поблагодарили 82,672 раз(а) в 20,385 сообщениях
По умолчанию

Да европейские компании и в Китае качество держат более-менее те же Миничайники и Щуки, а вот чисто китайские как Каррамба, это уже другой разговор

Шабак загнулся, потому что руководители были патриоты, не хотели своих рабочих на улицу выгонять. Я хорошо знаю историю Шабака, это была традиционно сильная в социальном отношении фирма, там сборщики по 18 евро в час получали по тарифу, когда Шуко и Чампс в Китае деньги зарабатывали и имели возможность в новые технологии миллионы вкладывать, у Шабак весь доход на оплату труда, материалов и энергии уходил, вот и не угнались за конкурентами. Шабак то стоил не меньше чем Чампс в розницу нормально. Да, обанкротились, но зато до 2006 года давали рабочие места 600-ам рабочим, а это не мало при 5 миллионах безработных, у нас каждое рабочее место на вес золота!
Кстати, многие фирмы, что в Китай переехали, уже сожалеют об этом, - из-за массовой безработицы Европа стремительно беднеет и покупательная способность падает, придется им скоро свои продукты в Китае продавать, но там-то за 30 евро никто их модели не купит. Тот же Миничампс сейчас находится в критическом положении - перепроизводство моделей, на складах копятся тысячи нереализованных моделей и фирма несет убытки, наврно тоже скоро загнется и останется одна Каррамба монополистом во всем мире - конкуренции вам прибавится
Вот вы Херпу и Витесс продаете, а они то тоже практически обанкротились, Херпа уже 1:43 в Германии не делает, а Витесс давно заводы в Португалии (страна в ЕС с относительно дешевой рабсилой) закрыл. Странная у вас позиция - Витесс продаете, а Шабак ругаете, все знают, что Шабак по качеству лучше чем Витесс. Тем более самые последние модели Шабак, они скоро раритетами станут!!!

А тему мою поддежите все-таки, я же Каррамбу поддерживаю А то я буду и дальше в этой теме свою рекламу делать А так у Вас будет возможность в Шабачей теме Каррамбу пропагандиовать А интернет-магазин на "народе", где сраницы по пол-часа открываются, это как-то не серьезно по моему
_______________________
www.kiriletz.de - UdSSR Modellautos - интернет-магазин по продаже моделей 1:43 фирм Шуко и Шабак, а также моделей ручной работы производства мастерских России и Украины!
Slava вне форума  
Старый 17.03.2006, 07:52 ссылка на ветку   #295
Mustafa
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Mustafa
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 4,049
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 421 сообщениях
Отправить сообщение для Mustafa с помощью ICQ
По умолчанию

2 Slava
Внесу и я свои 5 копеек: Во первых - огромное спасибо за помощь в приобретении Freightliner, но, при всем уважении к немецким технологиям и контролю качества - качество этого Фрайта от NZG не выдерживает никакой критики! (про вес этого грузовика- я молчу) Формы конечно сделаны неплохо, но все же для окончательной обработки использовали рашпиль №9 А качество сборки можно сравнить с элеконом и агатом, т.к. все мелкие детали кривовато приклеены, не подогнаны и все неслабо запачкано клеем. Покраска это песня! наверное красили методом окунания, и залили все что могли. Нынешний владелец этой модели ободрал краску, все детали подогнал, и перекрасил. И модель сразу стала по другому смотреться!!! При этом Карарамовские грузовики Вольво - собраны и покрашены гораздо качественнее чем NZG!
Mustafa вне форума  
Старый 17.03.2006, 08:06 ссылка на ветку   #296
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,899
Сказал(а) спасибо: 19,322
Поблагодарили 82,672 раз(а) в 20,385 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustafa
2 Slava
Внесу и я свои 5 копеек: Во первых - огромное спасибо за помощь в приобретении Freightliner, но, при всем уважении к немецким технологиям и контролю качества - качество этого Фрайта от NZG не выдерживает никакой критики! (про вес этого грузовика- я молчу) Формы конечно сделаны неплохо, но все же для окончательной обработки использовали рашпиль №9 А качество сборки можно сравнить с элеконом и агатом, т.к. все мелкие детали кривовато приклеены, не подогнаны и все неслабо запачкано клеем. Покраска это песня! наверное красили методом окунания, и залили все что могли. Нынешний владелец этой модели ободрал краску, все детали подогнал, и перекрасил. И модель сразу стала по другому смотреться!!! При этом Карарамовские грузовики Вольво - собраны и покрашены гораздо качественнее чем NZG!
Ага, вот куда мой последний Фрайтайнер попал
Я уже объаснял ситуацию - технологии чисто немецких моделей отстают от китайских лет на 15, причины объяснял, дорогой труд. Тем не менее модели НЦГ народ любит, они же полностью из металла, причем этот металл не чумеет! Если было бы все так плохо, их бы не покупали так дорого. Но их эра уже прошла - НЦГ с нового года переехал в Китай, теперь следует ожидать и от них новых технологий, но это будет уже не классика.
Агат то тоже не хай-тек, онако хватает им совести чуть доведенные модели из форм 20-летней давности по 20 баксов продавать? А за их раритеты и по 200 дают? Повторюсь снова - не всегда деталировка определяет красоту и ценность модели. Классику с китайским хай-теком нельзя в один ряд ставить.
Мне НЦГ нравится, я воспитывался на подобных моделях, ими дети играются и поломать не могут А 2 кг веса это солидно
Slava вне форума  
Старый 17.03.2006, 08:49 ссылка на ветку   #297
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Вот вы Херпу и Витесс продаете, а они то тоже практически обанкротились, Херпа уже 1:43 в Германии не делает, а Витесс давно заводы в Португалии (страна в ЕС с относительно дешевой рабсилой) закрыл. Странная у вас позиция - Витесс продаете, а Шабак ругаете, все знают, что Шабак по качеству лучше чем Витесс. Тем более самые последние модели Шабак, они скоро раритетами станут!!!

...А интернет-магазин на "народе", где сраницы по пол-часа открываются, это как-то не серьезно по моему
Шабалку-то я не ругаю пока, - это полное заблуждение после невнимательного прочтения моих сообщений :P . Спор, ещё раз повторюсь беспредметный, крутится вокруг "чиста европейского неповторимого качества" и китайсого типа "барахла" ...
На счёт сравнения Херпы, Витеса и Щабалки, - последняя, ещё раз повторяю, пока не попадалась в хотя бы аналогичной точности исполнения как у первых двух производителей :P .
"Народ", снова ещё раз повторяю , - это временное явление. Скоро поменяем на другого: вариантов слишком много .

Цитата:
Сообщение от Slava
Я уже объаснял ситуацию - технологии чисто немецких моделей отстают от китайских лет на 15,...
ЧТД ...
Cararama вне форума  
Старый 17.03.2006, 08:53 ссылка на ветку   #298
Mustafa
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Mustafa
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 4,049
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 421 сообщениях
Отправить сообщение для Mustafa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Цитата:
Сообщение от Mustafa
2 Slava
Внесу и я свои 5 копеек: Во первых - огромное спасибо за помощь в приобретении Freightliner, но, при всем уважении к немецким технологиям и контролю качества - качество этого Фрайта от NZG не выдерживает никакой критики! (про вес этого грузовика- я молчу) Формы конечно сделаны неплохо, но все же для окончательной обработки использовали рашпиль №9 А качество сборки можно сравнить с элеконом и агатом, т.к. все мелкие детали кривовато приклеены, не подогнаны и все неслабо запачкано клеем. Покраска это песня! наверное красили методом окунания, и залили все что могли. Нынешний владелец этой модели ободрал краску, все детали подогнал, и перекрасил. И модель сразу стала по другому смотреться!!! При этом Карарамовские грузовики Вольво - собраны и покрашены гораздо качественнее чем NZG!
Ага, вот куда мой последний Фрайтайнер попал
Я уже объаснял ситуацию - технологии чисто немецких моделей отстают от китайских лет на 15, причины объяснял, дорогой труд. Тем не менее модели НЦГ народ любит, они же полностью из металла, причем этот металл не чумеет! Если было бы все так плохо, их бы не покупали так дорого. Но их эра уже прошла - НЦГ с нового года переехал в Китай, теперь следует ожидать и от них новых технологий, но это будет уже не классика.
Агат то тоже не хай-тек, онако хватает им совести чуть доведенные модели из форм 20-летней давности по 20 баксов продавать? А за их раритеты и по 200 дают? Повторюсь снова - не всегда деталировка определяет красоту и ценность модели. Классику с китайским хай-теком нельзя в один ряд ставить.
Мне НЦГ нравится, я воспитывался на подобных моделях, ими дети играются и поломать не могут А 2 кг веса это солидно
Так речь идет о качестве сборки и покраски! Будь то хайтек или класика - не имеет значения, я же не про деталировку. Но можно же было взять не рашпиль №9, а надфиль для доводки формы! и покрасить аккуратно, и клеем не запачкать модель. Мы когда ее смотрели, то недоумевали, как так немцы с их педантичностью и аккуратностью так моглли пахабно собрать? Или там турки на конвеере собирают? Тогда это уже не совсем немецкое качество! А про агат/тантал по моему уже все сказано.
Mustafa вне форума  
Старый 17.03.2006, 11:16 ссылка на ветку   #299
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

...
Cararama вне форума  
Старый 17.03.2006, 11:18 ссылка на ветку   #300
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Ха-ха, господин Cararama ругает модели Шабак, в теме о Каррамбе, а сам на своем сайте (я набрался терпения и посмотрел, хоть и по пол-часа "народ" открывается) и на Шабак заявки принимает, правда слово Schabak написано с ошибкой вот тут: http://cararama-collection.narod.ru/
Я ругаю Каррамбу, но я то ей и никогда не торговал
Нехорошо, господин Slava, обсуждать кого-то за спиной, совсем нехорошо . Я ведь в вашу тему, откуда взята данная цитата, заглянул совершенно случайно...
И на счёт "ругает модели Шабак" я по-моему достаточно ясно всё здесь объяснил, и Шабалкой я тоже никогда не торговал: нет желающих на неё, как бы здесь её не хвалили. Не хотят что-то наши Коллекционеры даже заказывать этот супер-пупер раритетный классИк :P , в отличии от той же Карарамы и Херпы. А чем это объясняется я так же описал выше (кому интересно, - тот не поленится найти и прочитать ).
И по ошибкам там есть вполне недвусмысленная надпись:
Цитата:
Будем благодарны Вам за полезную информацию и конструктивные замечания по этому сайту. Написать письмо.
Cararama вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3376 07.04.2024 14:42
Список DRIVER'a vlad Масштабные модели промышленного производства 164 23.11.2019 13:30




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18