выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели и конверсии собственного изготовления. Реставрация моделей > Общие вопросы и обсуждения
Перезагрузить страницу Разные взгляды на конверсирование
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2010, 17:26 ссылка на ветку   #41
Гордеев
Музейщик; старожил форума
 
Аватар для Гордеев
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 2,695
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карл Штакельберг Посмотреть сообщение
Где я призывал следовать только такой точке зрения? Боже сохрани! Сам Господь дал человеку выбор, куда следовать: вверх или вниз.


Кто запретит выкрасить хоть в сиреневый? Да ради бога! Поставил перед спаленкой и любуйся! Но не публикуй!
Есть реставрация, есть кастом
Вы любите "как с завода", Вася любит "как у Сталлоне в Кобре"
Вас тысячи и Вась тоже миллионы
У каждого своя жизнь, и каждый хочет делать в ней то, что именно ему нравится
Не надо навязывать
Миниатюры
Гордеев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Noise (07.07.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.07.2010, 09:58 ссылка на ветку   #42
Mystery
✯ МАСТЕР ✯
 
Аватар для Mystery
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 5,055
Сказал(а) спасибо: 4,404
Поблагодарили 13,136 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карл Штакельберг Посмотреть сообщение
Но не публикуй!
Мне прямо сейчас удалить свои посты с доработками?
То есть по Вашему мнению у отошедших немного от оригинала доработок нет права на публикацию? А если кому то понравилось, и он сделал так-же? Чем это плохо? Никто же не выкрасил кузов в серо-бур-малиновый в крапинку, а если бы и выкрасил, и при этом модель смотрелась бы красиво, почему бы и не опубликовать? А когда наш коллега делает модель "стрит-рейсерской" "копейкии", как Вы, например, охарактеризуете такую работу?...
Тогда хотя бы присмотритесь на "прототипы" для фотосъёмки, например, в журнале "Автолегенды СССР"!!! И после этого журналы нужно тоже перестать публиковать? Ведь на представленных автомобилях есть множество недочётов и отсебятины...
P.S. А можно посмотреть на сделанную Вами модель?
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось Mystery; 27.07.2010 в 10:00.
Mystery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 10:23 ссылка на ветку   #43
Vict70
 
Аватар для Vict70
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: ЗАРЯ
Сообщений: 3,887
Сказал(а) спасибо: 2,559
Поблагодарили 10,462 раз(а) в 2,218 сообщениях
Отправить сообщение для Vict70 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карл Штакельберг Посмотреть сообщение
... Но не публикуй! Здесь личное дело перестает быть личным. Ведь публикация - это рождение образца.
... В недалекой мне среде деятелей искусств сушествует такое выражение:"Я так вижу!" Им обычно отстаивают т. н. "свободу творчества". Нет ничего более ужаснее этой фразы! Сколько невежества, лени, халтуры прикрыто ей! ...
Так очевидно и рассуждала святая инквизиция общаясь с людьми, которые не вписывались в общую концепцию. Так и в нашей стране (да и не только в нашей) если было расхождение с генеральной линией партии (политикой государства). Тему не развиваю, т.к. влпросы политики обсуждать здесь запрещено. Хотя с другой стороны как покажут по телику некоторые инсталяции, как сейчас модно говорить, хоть стой, хоть падай. Ну так не смотри, а я и не смотрю. А бегать и доказывать, что это всё ....., бесполезно.
__________________
С уважением, Виктор.
В КАЖДОЙ ШУТКЕ, ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ!
мои лоты - http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8537948
http://www.ritmonexx.ru/ Интернет-магазин масштабных моделей.
Vict70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Noise (07.07.2015)
Старый 27.07.2010, 11:09 ссылка на ветку   #44
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vict70 Посмотреть сообщение
Так очевидно и рассуждала святая инквизиция общаясь с людьми, которые не вписывались в общую концепцию. ..., бесполезно.
Да просто если отстаивать свободу творчества , то нужно еще , учитывая что не должно быть свободы для одних и несвободы для других, еще и отстаивать СВОБОДУ КРИТИКИ этого творчества , а также еще и свободу критики этой самой критики, потому что без этого все превратится в пустое хождение по кругу без всякого прогресса. Лозунг "Не нравится не смотри, не слушай, не ешь, не дыши и при этом молчи в тряпочку" выглядит тоже как-то не очень
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:16 ссылка на ветку   #45
Vict70
 
Аватар для Vict70
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: ЗАРЯ
Сообщений: 3,887
Сказал(а) спасибо: 2,559
Поблагодарили 10,462 раз(а) в 2,218 сообщениях
Отправить сообщение для Vict70 с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен!!! Я за свободу лично, но не за анархию! Хотя анархия по своему определению, наверно, высшее выражение свободы.
__________________
С уважением, Виктор.
В КАЖДОЙ ШУТКЕ, ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ!
мои лоты - http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8537948
http://www.ritmonexx.ru/ Интернет-магазин масштабных моделей.
Vict70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:02 ссылка на ветку   #46
Карл Штакельберг
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 114 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Мне прямо сейчас удалить свои посты с доработками?
То есть по Вашему мнению у отошедших немного от оригинала доработок нет права на публикацию? А если кому то понравилось, и он сделал так-же? Чем это плохо? Никто же не выкрасил кузов в серо-бур-малиновый в крапинку, а если бы и выкрасил, и при этом модель смотрелась бы красиво, почему бы и не опубликовать? А когда наш коллега делает модель "стрит-рейсерской" "копейкии", как Вы, например, охарактеризуете такую работу?...
Тогда хотя бы присмотритесь на "прототипы" для фотосъёмки, например, в журнале "Автолегенды СССР"!!! И после этого журналы нужно тоже перестать публиковать? Ведь на представленных автомобилях есть множество недочётов и отсебятины...
P.S. А можно посмотреть на сделанную Вами модель?
Ну что Вы так горячитесь? Я заметил только, что Вы сырую работу представили. И Вы при том не сказали, что выставляете "стрит-рейсерский" вариант. Чего же божий дар с яичницей путать? А коллега, сделавший "стрит-ресерскую копейку" или кольцевой ВАЗ, как у Вас на картинке - молодец! В основе у него прототип. Вот если бы и Вы написали, что выбрали цвет, сославшись на воспоминания такого-то, кто бы слово сказал! Но ведь цвет-то у Вас был не главное! О главном уже все сказано. Творческих успехов!
А о сомнительном выборе прототипов для фотографирования в журнале я уже писал. Если интересно, найдите! В музее ГАЗа, к примеру, есть машины в лучшей сохранности.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Vict70 Посмотреть сообщение
Так очевидно и рассуждала святая инквизиция общаясь с людьми, которые не вписывались в общую концепцию. Так и в нашей стране (да и не только в нашей) если было расхождение с генеральной линией партии (политикой государства). Тему не развиваю, т.к. влпросы политики обсуждать здесь запрещено. Хотя с другой стороны как покажут по телику некоторые инсталяции, как сейчас модно говорить, хоть стой, хоть падай. Ну так не смотри, а я и не смотрю. А бегать и доказывать, что это всё ....., бесполезно.
Один следователь НКВД как-то сказал:"Жаль, что не могу допросить К. Маркса, я бы доказал, что он антикоммунист!" Так, очевидно, и Вы рассуждаете, произвольно оборвав цитату. Я далее привел вполне конкретный пример! Но Вам не это интересно! Кстати, неоднократное провоцирование модераторов против меня, черту Вашего поведения, которую, я до сего дня старался не замечать, нелзя разве отнести к методам иезуитов и помянутых контор? Вы бы с большим рвением обратили внимание на запятые. Продраться к смыслу, написанного Вами, без них весьма не просто. А по сути - ничего нового по теме.
Карл Штакельберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:17 ссылка на ветку   #47
statirov
 
Аватар для statirov
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Белгород-Днестровский
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию

Вот вы тему раздули... Как по мне она бессмысленна, т.к. ярый СТОКер считает, что любой вид доработки или тюненга колхозом
Если у меня копейка 71г.в. покрашена в не оригинальный цвет мне что на ней выезжать нельзя?
Карл Штакельберг если я не ошибаюсь то что вы сейчас делаете называется "троллинг"

Последний раз редактировалось statirov; 27.07.2010 в 13:21.
statirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:21 ссылка на ветку   #48
Гордеев
Музейщик; старожил форума
 
Аватар для Гордеев
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 2,695
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от statirov Посмотреть сообщение
Если у меня копейка 71г.в. покрашена в не оригинальный цвет мне что на ней выезжать нельзя?
В спаленке поставь, чтобы соседским детям не внушать ложных идеалов
Гордеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:21 ссылка на ветку   #49
Vict70
 
Аватар для Vict70
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: ЗАРЯ
Сообщений: 3,887
Сказал(а) спасибо: 2,559
Поблагодарили 10,462 раз(а) в 2,218 сообщениях
Отправить сообщение для Vict70 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карл Штакельберг Посмотреть сообщение
Один следователь НКВД как-то сказал:"Жаль, что не могу допросить К. Маркса, я бы доказал, что он антикоммунист!" Так, очевидно, и Вы рассуждаете, произвольно оборвав цитату. Я далее привел вполне конкретный пример! Но Вам не это интересно! Кстати, неоднократное провоцирование модераторов против меня, черту Вашего поведения, которую, я до сего дня старался не замечать, нелзя разве отнести к методам иезуитов и помянутых контор? Вы бы с большим рвением обратили внимание на запятые. Продраться к смыслу, написанного Вами, без них весьма не просто. А по сути - ничего нового по теме.
Нет, ну Вы не совсем правы! Кстати, мне Ваше мнение, что надо стремиться к максимальному приближению к прототипу поддерживаю. И сам в этом тоже стремлюсь. Но вот не всегда получается.А иной раз просто хочется чего эдакого.
Если Вы заметили, что я провоцирую против Вас модераторов, то поверьте, это не специально. Прошу извинения!
Цитату вырвал из контекста. Так и ответ написал в шутку. Очевидно смайлик не смог этого отобразить.
А за запятыми стараюсь следить.
__________________
С уважением, Виктор.
В КАЖДОЙ ШУТКЕ, ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ!
мои лоты - http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8537948
http://www.ritmonexx.ru/ Интернет-магазин масштабных моделей.
Vict70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:21 ссылка на ветку   #50
andreyoff
редактор Wiki
 
Аватар для andreyoff
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 2,990
Поблагодарили 7,240 раз(а) в 637 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый, Карл Штакельберг!
Во-первых, выкладывать снимок исторически недостоверной конверсии некорректно лишь в том случае, если её автор преподносит свою работу как историческую реконструкцию.
В этом случае действительно логично проиллюстрировать конверсию снимком аутентичного прототипа или сослаться на некий первоисточник.
Если же некий автор просто выносит на суд плод своей фантазии ( и неважно, насколько велики отклонения от исторической правды), да ещё при этом открыто провозглашает "Сделал так-то, потому что МНЕ так нравится", то он ни на что не претендует и никого не вводит в заблуждение.
Позиционирование конверсии - ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ момент.

А, во-вторых, предлагаю Вам задачу.
Модели "Автолегенд" выходят с непрокрашеным салоном из чёрной пластмассы, что, безусловно, не соответствует реальному положению вещей.
Вопрос:
следует ли заниматься окраской салона, приводя его тем самым в СООТВЕТСТВИЕ С ПРОТОТИПОМ, НО НАПРОЧЬ УБИВАЯ АУТЕНТИЧНОСТЬ САМОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ МОДЕЛИ?
Ратуя за абсолютизм соответствия модели прототипу, Вы забываете, что и модель, с точки зрения истории, является самодостаточным артефактом. Многие коллекционеры категорически против всякого исправления любых недоработок производителя, так как "улучшенная" модель теряет всякую коллекционную ценность. И с такой точки зрения, достоверность конверсии вообще не имеет значения.
Итак, какой из двух достоверностей будем жертвовать?
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borborbor (06.08.2010), CHTRCHILL (11.11.2011), evr (27.07.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные модели Barinov Саратовская Лаборатория Минимоделей 1 01.04.2010 19:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18