выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > Архив Форума
Перезагрузить страницу Об эксплуатации автомобилей
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 12.11.2012, 16:17 ссылка на ветку   #31
tri.100
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: регион- 45
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 3,585 раз(а) в 365 сообщениях
По умолчанию

Попробовать наврядли смогу ГАЗона 53-го нет под рукой. И не надо пробовать, это Вам деза. Так как ДВС на оборотах идещь с пробуксовкой,но при гололеде так намного лучше. Приходилось по молодости так пробовать.
tri.100 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.11.2012, 19:03 ссылка на ветку   #32
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
ЗИЛ отличная машина - я на МАНе не ездил (у тебя наверное старый ещё был, капотник "натовского" типа
Он самый.
__________________
Мой магазин: http://www.hobby43.com
The Collector вне форума  
Старый 12.11.2012, 19:19 ссылка на ветку   #33
Micha-Motorov
 
Аватар для Micha-Motorov
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 3,380
Сказал(а) спасибо: 1,125
Поблагодарили 3,881 раз(а) в 1,286 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Слышал, что русские дальнобойщики на границе с Китаем передают грузовики казахским водителям--мол в Китае ужасно организовано дорожное движение. Кто-то что-нибудь про это слышал?
__________________
С уважением, Михаил Моторов!
Моя визитка: Визитка
Мой сайт: A U T O S T O R Y
Micha-Motorov вне форума  
Старый 12.11.2012, 20:02 ссылка на ветку   #34
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,598
Сказал(а) спасибо: 19,185
Поблагодарили 81,332 раз(а) в 20,086 сообщениях
По умолчанию

У ГАЗонов была ещё одна болезнь - часто летел подвесной подшипник кардана. Причём летел именно у тех, кто выжимал сцепление (видимо рывок на кардан после выжима шёл), а кто не выжимал, у того подвесной не летел.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
В Израиле - аналогично. Но это не "пик маразма" и в этом естьь некий смысл - подумай какой!?
Саша, при всей фантази смысла найти не могу. Типа на зеленый быстрее тронешься? Но включить скорость требуется менее чем пол-секунды. У нас водилы стоят с выжитым сцеплением, но все равно трогаются уже тогда, когда зелёный зеленее на станет. А следующий отпустит первую машину метров на 20, только потом трогается. Результат на сфетофор пройдут три-четыре машины, остальные встанут, пробки гарантированы даже в посёлках с населением 3000 жителей.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Старый 12.11.2012, 22:47 ссылка на ветку   #35
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,412
Сказал(а) спасибо: 28,493
Поблагодарили 44,179 раз(а) в 11,017 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос в безопасности: при случившейся аварийной ситуации, когда нужно быстро среагировать нажатием газа, тебе потребуется больше времени чтобы включить передачу и, возможно, тех пару секунд не хватит....
Кроме того, вопрос привычки : на скользкой дороге и на поверхности с уклонами, это также чревато (а ведь избирательно делать один раз так, а другой иначе порой не получится - привычка).
Сейчас я езжу на автомате (здесь наверно таких 90%). Но когда здесь подтверждал советские права, сдавал на ручной, инструктор бил по рукам в таких случаях (т.к. я также подкатывал на нейтралке) и говорил, что ему проще новичков учить, чем таких.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K0BRA-V (29.11.2012), Slava (13.11.2012)
Старый 12.11.2012, 23:59 ссылка на ветку   #36
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Кстати, я на ЗИЛ 130 никогда не выжимал сцепление (только, чтобы с местa тронуться) - скорости отлично переключались без выжима. С места трогался гружённый на 2-й, а пустой на 3-й - делал "Волги" на приёме от светофора легко
Я учился водить именно на ЗиЛ-130 (собственно "водить" в смысле нажимания педалей и верчения рулем уже умел, а вот ездить в потоке учился уже в автошколе), так нам инструктор сразу показал этот приём, строго-настрого предупредив за ним не повторять "вам пока учитесь - только с двойным выжимом" - двумя пальцами держа рычаг не выжимая сцепление переключать вверх; вниз - то же самое, но в перегазовкой на нейтрали. С третьей мы не трогались, но штатно на Зиле со второй, а первая только для груженой машины, мы то ведь учебные всегда пустые ездили...
Со второй я всю свою первую зиму за рулём трогался на "копейке", так оно надёжнее получалось, без шлифовки по льду. А вот мой товарищ, случайно, на 2106 тронулся с третьей, и заметил это, когда машина уже пошла. Ну это, ошибка была конечно, нельзя так...

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
...когда здесь подтверждал советские права, сдавал на ручной, инструктор бил по рукам в таких случаях (т.к. я также подкатывал на нейтралке) и говорил, что ему проще новичков учить, чем таких.
Это другое, подкатываться на нейтрали действительно нельзя (машина ведь не тормозит практически, а если тормоз жать то юз получится), нас на грузовике так и учили, подкатываться на пониженной передаче, отпустив педали и слегка прижимая тормоз. А вот стояли мы на светофорах на нейтрали, но тоже правая нога слегка на тормозе. И запускать мотор научили только выжав предварительно сцепление, так правильнее, нагрузка на стартер меньше. Но правая нога тоже при этом на тормозе, то есть порядок действий такой: выжал сцеаление, нажал на тормоз, запустил мотор, включил передачу, снял ручник, дал газу и поехал.
Вообще, много чего с обучения на грузовике перенял и применяю до сих пор, при управлении легковой машиной с автоматом. Например замах при повороте, маневрировании: на грузовике смотришь в зеркало, чтобы не снести бортом угол, на легковой, конечно, проще, ориентируешься на среднюю стойку; торможение двигателем, особенно при подкате к тому же светофору: включил пониженную, ноги убрал с педалей (правая, естественно, на тормозе лежит, не давит на него а именно лежит в готовности к применению) и подкатывайся потихоньку; маневрирование задним ходом только по зеркалам: никогда не имел привычки ехать задним ходом, развернувшись на сиденье и глядя назад - обстановку спереди ведь тоже надо контролировать; все эти действия педалями, ручником при трогании - уже на автоматизме.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
...все равно трогаются уже тогда, когда зелёный зеленее на станет. А следующий отпустит первую машину метров на 20, только потом трогается. Результат на сфетофор пройдут три-четыре машины, остальные встанут, пробки гарантированы даже в посёлках с населением 3000 жителей.
Надо же, я думал это только наша особенность, в Новокузнецке так ездят )) Ух как я матерю за это наших поселковых водителей Я это связываю с ритмом жизни небольшого города: в соседнем гораздо более гигантском мегаполисе Новосибирске поток стартует со светофоров одновременно и бодро, причем одновремено с включением зелёного.

Последний раз редактировалось Colobox; 18.11.2012 в 21:45.
Colobox вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (13.11.2012)
Старый 13.11.2012, 00:19 ссылка на ветку   #37
Zayats
 
Аватар для Zayats
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: центр Питера
Сообщений: 2,545
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 5,606 раз(а) в 1,634 сообщениях
По умолчанию

прочитал всю ветку. озадачился...(пусть нет грузовых прав - но наверное получается на 1000 км пробега легковых - до 150 грузовых....)
переключаться без сцепления научили именно на 130-м и на американцах с НЕсихронизрованной коробкой проблем нет.... даже на своих обоих-двух китайцах так езжу.... на сафе - 120 тысяч пробега(сам не верил что он столько проживет)
ГЛАВНОЕ - ЧУВСТВОВАТЬ МАШИНУ!!!!!!
__________________
Сначала мир смеялся над японскими машинами, затем пришел черед Кореи. Теперь кто смеется над Китайскими, кто опасается. Я купил - и не жалею!!!

Последний раз редактировалось Zayats; 13.11.2012 в 00:25.
Zayats вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (13.11.2012)
Старый 13.11.2012, 01:36 ссылка на ветку   #38
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
И запускать мотор научили только выжав предварительно сцепление, так правильнее, нагрузка на стартер меньше. Но правая нога тоже при этом на тормозе, то есть порядок действий такой: выжал сцеаление, нажал на тормоз, запустил мотор, включил передачу, снял ручник, дал газу и поехал.
Все машины с ручной коробкой в Северной Америке только так и заводятся. Без нажатого сцепления стартер не крутится.
__________________
Мой магазин: http://www.hobby43.com
The Collector вне форума  
Старый 13.11.2012, 02:02 ссылка на ветку   #39
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Идиотство в инструкциях...

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
А вот пример идиотства в инструкциях, причём на родине автомобилизма - в Германии! [...]
Рассказывали, что в инструкции по эксплуатации BMW 7-er 2000-х гг. написано:
"Автомобиль не предназначен для эксплуатации при температурах окружающего воздуха ниже 20 град. С.
При температурах ниже -15 град. рекомендуется вырезать из картона щиток необходимого размера и закрепить его перед радиатором!"

(За точные значения температур не ручаюсь, но смысл на фоне наших ЗиЛ-157 с "жабрами", перекрывающими поток воздуха к радиатору, приводимыми рукояткой через тросик из кабины, - умиляет. И это - на авто за $120 000!)

P.S. Из практики добавлю: BMW 525i 1988 г.в. отлично заводится/ездит при температурах до -35, а картонки требуются только при неисправном термостате!
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 13.11.2012 в 02:07.
Art_525 вне форума  
Старый 13.11.2012, 03:34 ссылка на ветку   #40
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,598
Сказал(а) спасибо: 19,185
Поблагодарили 81,332 раз(а) в 20,086 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Collector Посмотреть сообщение
Все машины с ручной коробкой в Северной Америке только так и заводятся. Без нажатого сцепления стартер не крутится.
Я с этим случайно столкнулся на Крайслере Вояжере. Ещё в конце 90-х я спал дома после ночной, а жена отогнала утром в ремонт наш Мерседес и приехала на Крайслере (дали покататься, пока машину ремонтировали). Потом мы на нём решили поехать в магазин. Я и так и сяк - не заводится, зараза Спрашиваю жену: "как ты его завела"? Она: "я не заводила, механик выехал и я только пересела". Короче, минут 10 матюкался я в нём, пока случайно не выжал сцепление - тогда стартёр заработал. Только позже я узнал, чо это чисто американская заморочка, хотя Вояжер вроде бы в Австрии для нашего рынка собирали.

Цитата:
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Надо же, я думал это только наша особенность, в Новокузнецке так ездят )) Ух как я матерю за это наших поселковых водителей Я это связываю с ритмом жизни небольшого города: в соседнем гораздо более гигантском мегаполисе Новосибирске поток стартует со светофоров одновременно и бодро, причем одновремено с включением зелёного.
Возможно так - в крупных городах в Германии народ ездит по-живее, чем в наших посёлках. Но!!!!! К нам на выходные съезжается весь Франкфурт и Оффенбах полюбоваться природой и старыми замками, подышать свежим воздухом... Видимо воздух и идиллия действуют на них так, что они на своих 7-х БМВ по нашим городкам быстрее 30-и не едут, а на федеральных дорогах - максимум 70 (можно 100) и велосипед боятся обогнать Нет ничего хуже, чем эти "дачники". А многие ещё и велики с собой везут - сначала пропарят все мозги на своём "толстом" Мерседесе, потом пересядут на велик и по второму кругу издеваются над бедными провинциалами. Особенно в субботу - у нас магазины в субботу рано закрываются, в воскресенье вообще все закрыты. А у многие люди с утра до вечера работают - у них единственная возможность закупить продуты только в субботу. Выезжают - а на дорогах "дачники" из Франкфурта еле ползут... Иногда в субботу днём пробки больше, чем в будни в часы пик.

Первый раз на 3-й я случайно тронулся на экзамене в автошколе - на ГАЗ 24. У меня было 60 часов грузовика и 10 часов легковой по программе. Причем на легковой я учился на довольно приличной "Волге". А к экзамену её слегка побили и стояла она в ремзоне. Инструктор приехал на страшном ведре - списанном из таксопарка. Как сейчас помню - вместо педали газа торчал один штырь. Когда я тронулся, то не сразу понял, в чем дело, думал в машине, но быстро сообразил, что не ту передачу воткнул. Спасло то, что я не задергался, а все-же поехал, да и мент весёлый был (к тому же он знал, что наша группа училась на другой машине и сам смеялся над этим ведром + скинулись мы немножко всей группой).Вижу - сидит и ухмылятся. Но я поехал и других ошибок не сделал. Потом он так и сказал, чт вообще на такое надо было бы написать "не сдал", но т.к. машина на 3-й не заглохла, то он мне зачот поставил.

Без выжима сцепления только на ЕрАЗе переключать не пробовал, но на них и с выжатом сцеплением найти нужную скорость было проблематично - ЕрАЗ не машина, а "песня" - это "чудо" заслуживает одтельной темы!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Рассказывали, что в инструкции по эксплуатации BMW 7-er 2000-х гг. написано:
"Автомобиль не предназначен для эксплуатации при температурах окружающего воздуха ниже 20 град. С.
При температурах ниже -15 град. рекомендуется вырезать из картона щиток необходимого размера и закрепить его перед радиатором!"

(За точные значения температур не ручаюсь, но смысл на фоне наших ЗиЛ-157 с "жабрами", перекрывающими поток воздуха к радиатору, приводимыми рукояткой через тросик из кабины, - умиляет. И это - на авто за $120 000!)

P.S. Из практики добавлю: BMW 525i 1988 г.в. отлично заводится/ездит при температурах до -35, а картонки требуются только при неисправном термостате!
Я не разу не видел в Германнии (а и у нас бывают морозы ниже 20-и, редко, но бывают) чтобы кто-то утеплял радиатор, разве что на фотографиях до 60-х годов. Но сам я это делал - именно картонку вставлял на дизельном Форд Сиерра зимой. Термостат бы в порядке (сначала тоже грешил на него), но почему-то мотор зимой всегда был "прохладный" на высоких оборотах, только на малых прогревалса (в пробках).
А в СССР это было обычным явлением - в таксопарке даже штатный портнй был - шил красивые "намордники" с клапанами, а в грузовом - только картон! У ГАЗонов его удобно было в вертикальные щели решетки вплетать. 51-е помню с пошитыми чехлами, а 52/53-е в основном все с картонками ездили.
Кстати, еще до революции "моторогрейки" имели широкое распространение.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмблемы автомобилей Boris Barbakadze Атрибутика 1409 10.03.2024 20:42
Модели автомобилей МЧС Maxime Модели транспорта специального назначения 74 04.07.2022 16:57
Модели автомобилей TVR Solo Модели транспорта Великобритании 31 30.03.2018 11:13
Моя коллекция автомобилей 1:43 aleksej-derevesnikov 🔍 Частные коллекции - Private collections 44 18.03.2015 18:08
Тюнинг автомобилей wolf170571 Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 0 05.04.2012 17:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18