выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > ☭ Наш Автопром ☭
Перезагрузить страницу Архив_Наш Автопром - Обсуждение моделей часть 6
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.05.2010, 22:30 ссылка на ветку   #31
RAZ-DVA
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 3,957
Поблагодарили 1,950 раз(а) в 1,360 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Предлагаю такую тему. Все обсуждения в других темах. Здесь только фото.

еще...
многие видели на реале.
Миниатюры
RAZ-DVA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SHTURMBRIKETCHIK (06.07.2010)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.05.2010, 13:16 ссылка на ветку   #32
igorbortsov
старожил форума
 
Аватар для igorbortsov
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,079
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 500 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Коллега Spider, Вы давно не были в Украине. В супермаркетах сети "Сельпо" - даже инерционные "игрущки -модели" от производителей подобного товара НЯЗ не продают.... Так что Ваше высказывание про "Сельпо" - уж извините, "мимо кассы..."

А Shredingera отчасти прав - вопрос масштаба важен. Исторически сложилось так, что у нас популярен 1:43 и 1:87.
Сейчас развивается 1:72, посмотрим, что будет дальше. ИМХО малоизвестный у нас (и в Европе) 1:64 вполне может стать "первым шагом" к 1:35, 37,38, 40 и т.д (как в известном анекдоте - "сколько будет дважды два -.......... ну верно, где-то так... семь, восемь...") - чем "славятся" некоторые производители "игрушек типа моделей".
А насчет дублирования - посмотрите ассортимент такой авторитетной компании, как Herpa - они специализируются на 1:87, но в 1:43 дублируются только немногие модели.
Вы найдете пример "полного дублирования" серий в разных масштабах? Сомневаюсь.
В заключение - мне весьма бы не хотелось, чтобы городские автобусы СССР, планируемые НАП (которые, я возможно, взял бы себе в "ностальгическую" часть коллекции) выпускались не в 1:43. А поскольку сказано про 1:64, такие опасения, у меня, извините, возникают.
С надеждой на понимание.
Да Вы посмотрите сайт Миничампса.Там 1:64 сейчас активно продвигается .И все-сплошное повторение сороктретьего.Херпа в этом случае-не показатель.
Что касается первой части поста Спайдера и Вашего ответа на него,то ма мой взгляд суть состояла в том,что молодое поколение коллекционирует то,что видит на полках магазинов.
igorbortsov вне форума  
Старый 30.05.2010, 22:57 ссылка на ветку   #33
ocean
 
Аватар для ocean
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: РФ.Тульская.г.Донской
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 12,201
Поблагодарили 5,550 раз(а) в 1,625 сообщениях
Отправить сообщение для ocean с помощью ICQ Отправить сообщение для ocean с помощью Skype™
По умолчанию

что ж творится, не поспеваю, вроде недавно была 4 тема, уже 6-я, надо пробежаться по 5-й, ничего нового непропустил?!
ocean вне форума  
Старый 30.05.2010, 23:00 ссылка на ветку   #34
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,403
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
что ж творится, не поспеваю, вроде недавно была 4 тема, уже 6-я, надо пробежаться по 5-й, ничего нового непропустил?!
А это, как латинос-сериалос

Можно начинать с любого места.
vlad вне форума  
Старый 30.05.2010, 23:11 ссылка на ветку   #35
ocean
 
Аватар для ocean
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: РФ.Тульская.г.Донской
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 12,201
Поблагодарили 5,550 раз(а) в 1,625 сообщениях
Отправить сообщение для ocean с помощью ICQ Отправить сообщение для ocean с помощью Skype™
По умолчанию

vlad, теперь "масштабные"баталии! надо все-таки в 5-ю занырнуть, как я понял - фото Л1 пропустил.
ocean вне форума  
Старый 31.05.2010, 11:18 ссылка на ветку   #36
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,957 раз(а) в 2,864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
vlad, теперь "масштабные"баталии! надо все-таки в 5-ю занырнуть, как я понял - фото Л1 пропустил.
Никто ничего не пропустил, сплошные хотелки и намекалки.
fb вне форума  
Старый 31.05.2010, 11:45 ссылка на ветку   #37
ocean
 
Аватар для ocean
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: РФ.Тульская.г.Донской
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 12,201
Поблагодарили 5,550 раз(а) в 1,625 сообщениях
Отправить сообщение для ocean с помощью ICQ Отправить сообщение для ocean с помощью Skype™
По умолчанию

fb, да нет, бесполезного не существует, отовсюду можно извлечь полезное "зерно"... я может быть не правильный коллекционер-собиратель, но я интерессуюсь автомобилем, историей его создания после того как куплю или узнаю о медели этого авто, так случилось и с Л-1, я и понятия не имел что таковой имелся в арсенале советского автопрома. оказывается их было всего 6 опытных образцов и один из них продают в ужасном состоянии за более чем 6 млн.руб. и модель ручной работы нашёл за 8000 руб, красивое авто, недаром весь наш автопром ориентировался на американцев...обожаю их творения-крокодилов 30-60 годов
ocean вне форума  
Старый 31.05.2010, 20:49 ссылка на ветку   #38
vorchun
 
Аватар для vorchun
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 60 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Все бы ничего,но когда годами ишещь модель и тебе попадается 72-й,вместо 43-его,скрепя сердце берешь,правда остальное лично у меня один только мат на уме,ибо уж очень у нас в России любят деньги,а не интересы коллекционеров,теперь вот НАП предлагают в других масштабах...,ну это кому как,но для меня лично автобусы СССР в 43 было бы самое то,что надо,как правильно заметил Кабаниус,ностальгическая часть коллекции,а на Финоко,увы нет денег,а так давно бы приобрел.Чтож,подводя итог сей полемики,можно сказать как некогда ответил Екатерине граф Суворов,ждем-с,до первой звезды.Ворчун.
vorchun вне форума  
Старый 31.05.2010, 22:34 ссылка на ветку   #39
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorchun Посмотреть сообщение
Все бы ничего,но когда годами ишещь модель и тебе попадается 72-й,вместо 43-его,скрепя сердце берешь,правда остальное лично у меня один только мат на уме,ибо уж очень у нас в России любят деньги,а не интересы коллекционеров,теперь вот НАП предлагают в других масштабах...,ну это кому как,но для меня лично автобусы СССР в 43 было бы самое то,что надо,как правильно заметил Кабаниус,ностальгическая часть коллекции,а на Финоко,увы нет денег,а так давно бы приобрел.Чтож,подводя итог сей полемики,можно сказать как некогда ответил Екатерине граф Суворов,ждем-с,до первой звезды.Ворчун.
Ещё ничего нет, а такие далеко идущие выводы? И для интереса - что такое вы приобрели в 72, чего нет в 43?
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума  
Старый 02.06.2010, 01:51 ссылка на ветку   #40
pip11
 
Аватар для pip11
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: S-Peterburg
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 106 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Наш Автопром - Обсуждение моделей часть 6

По сколько предыдущая часть опять перешла критическую отметку ( в том числе и по моей вине) -она отправлена в архив.

Предлагаю продолжить обсуждение в в спокойном русле....
Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
что ж творится, не поспеваю, вроде недавно была 4 тема, уже 6-я, надо пробежаться по 5-й, ничего нового не пропустил?!
Обсуждению серии "Наш Автопром" (Части 1-5)
http://rcforum.ru/showthread.php?t=14275
посвящается :
(из бескрайних просторов и-нета....)
Миниатюры
__________________
Визитка
-----------
Мой обмен
pip11 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Antitrend (02.06.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение моделей СарЛаб SergM Саратовская Лаборатория Минимоделей 2817 28.12.2023 21:08
Обсуждение моделей Скейл vlad Мастерская СКЕЙЛ (Санкт-Петербург) 96 07.08.2022 16:14
Обсуждение серии "Наш Автопром" Части 1-5 A-W-D АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2578 28.05.2010 16:30




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18