выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Как упаковать модели при отправке почтой.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2018, 08:56 ссылка на ветку   #1
Tsyganov
 
Аватар для Tsyganov
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию Как упаковать модели при отправке почтой.

Уважаеые колеги! Не нашёл такой темы, а проблема уже не наболела, а накипела. Большая часть моделей, которые я покупаю у частных продавцов на scalebay, приходит с поломками. А за крайние месяцев пять я вчера получил уже третью модель, сломанную пополам - рама машины не выдерживает "почтовых перегрузок". Ну до слез обидно!!! Дорогушная модель от СарЛаба!!! В подавляющем числе случаев продавцы упаковывают так: берется модель, тупо заворачивается в метров 15 туалетной бумаги, кладется в родной бокс/коробку, обкладывается газетной бумагой или пупырчатой пленкой, коробка закрывается, кладется в почтовый ящик и все это закидывается сверху газетами. Это НЕХОРОШАЯ УПАКОВКА!!! Машина стоит на своих колесах, нагрузка на раму огромная. Снимите нагрузку на середину рамы, положите под раму по всей ее длине, если так любите использовать гигиенические принадлежности, женские прокладки, а лучше паралон! Подумайте - с чего вдруг зеркала заднего вида и прочая мелочевка у Вас доедет нормально? Они ломаются, если только на них что-то давит. Если они ни с чем не контактируют, то от простого удара они не отлетят. Обратите внимание - у промышленных производителей нет никакого пеленания и всё более-менее нормально! Предлагаю обсудить разные методики упаковки моделей.
__________________
С уважением, Шамиль Цыганов.

Последний раз редактировалось Tsyganov; 13.10.2018 в 09:01.
Tsyganov вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evr (15.02.2019), Gubr (28.01.2019), pavelb (13.10.2018), R.Kidd (16.10.2018), Viking (13.10.2018), Боб (13.10.2018), Крымчанин (14.10.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.10.2018, 15:34 ссылка на ветку   #2
pavelb
 
Аватар для pavelb
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1,111
Поблагодарили 952 раз(а) в 426 сообщениях
По умолчанию

Просите продавца отправлять курьерской службой. Нафиг эта почта сдалась... Отправляю СДЭКом в Минск Porsche 1/18 Norev без коробки, упаковал на совесть. Все доехало за 5 дней. Ничего не отлетело. Сейчас поедет в город Королев DPD, в родной коробке проложена пупырка слой, что не отлетело ничего. Модель хрупкая Porsche 1/18 Autoart и дорогая, как ваши Сарлабы примерно. Так что пользуйтесь не почтой желательно. И это не очень дорого, почта РФ бывает дороже довезет.
__________________
Куплю различные Porsche 1/18 в коллекцию - писать в лс

Помощь при покупки на ebay и зарубежных интернет-магазинов.
pavelb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 15:52 ссылка на ветку   #3
Боб
 
Аватар для Боб
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва, город хлебный.
Сообщений: 10,578
Сказал(а) спасибо: 30,225
Поблагодарили 36,976 раз(а) в 9,432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavelb Посмотреть сообщение
Просите продавца отправлять курьерской службой. Нафиг эта почта сдалась... Отправляю СДЭКом в Минск Porsche 1/18 Norev без коробки, упаковал на совесть. Все доехало за 5 дней. Ничего не отлетело. Сейчас поедет в город Королев DPD, в родной коробке проложена пупырка слой, что не отлетело ничего. Модель хрупкая Porsche 1/18 Autoart и дорогая, как ваши Сарлабы примерно. Так что пользуйтесь не почтой желательно. И это не очень дорого, почта РФ бывает дороже довезет.
За 8-мь лет покупок и продаж два случая с почтой, один от продавца (но, там всё сложно) второй от меня там то-же сложно ( не понятно как можно было сломать кирпичь пополам). Поэтому для меня нет разницы почта или другие представители доставки. Упаковывать надо на совесть! Моё личное мнение это обязаность продавца упаковать на совесть а не кинуть пару салфеток!
__________________
С уважением Боб!
Боб вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa66_66 (04.10.2019), Дмитрий1974 (06.02.2019), Крымчанин (14.10.2018)
Старый 13.10.2018, 16:09 ссылка на ветку   #4
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Tsyganov Посмотреть сообщение
...Это НЕХОРОШАЯ УПАКОВКА!!! Машина стоит на своих колесах, нагрузка на раму огромная. Снимите нагрузку на середину рамы, положите под раму по всей ее длине, если так любите использовать гигиенические принадлежности, женские прокладки...
Надеюсь, это шутка? Боюсь представить себе разговор в аптеке: "Дайте мне женских прокладок!" - "Вам??? Какие желаете???" - "Мне все равно, мне под грузовик подстелить..."
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ASG (21.10.2018), Belomor (15.02.2019), Gubr (28.01.2019), kitt409 (14.10.2018), papa66_66 (04.10.2019), Боб (13.10.2018)
Старый 13.10.2018, 18:48 ссылка на ветку   #5
Игорь484
RC-Мастер
 
Аватар для Игорь484
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,185
Сказал(а) спасибо: 16,131
Поблагодарили 13,690 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Наша почта может разломать что угодно!!! Мне коллега прислал шикарно упакованный ЗИЛ-130 от SSM в штатном боксе, плюс переложенный поролоном и пупырчатой пленкой. Однако модель пришла с оторванным передним мостом. Мое мнение, если берете дорогую модель, то не скупитесь и оплатите доставку транспортной компанией, там шансов получить убитую модель меньше. А на почте 50на 50.
P.S. Сам при продаже моделей (особенно дорогих и хрупких) стараюсь упаковать их в две коробки. Саму модель фиксирую пупырчатой пленкой, скотчем, утеплителем для ламината и поролоном. Между коробками бумага или пенопласт.
__________________
Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=52363
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
С уважением, Игорь!
Игорь484 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gubr (28.01.2019)
Старый 13.10.2018, 21:04 ссылка на ветку   #6
Боб
 
Аватар для Боб
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва, город хлебный.
Сообщений: 10,578
Сказал(а) спасибо: 30,225
Поблагодарили 36,976 раз(а) в 9,432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь484 Посмотреть сообщение
Наша почта может разломать что угодно!!! Мне коллега прислал шикарно упакованный ЗИЛ-130 от SSM в штатном боксе, плюс переложенный поролоном и пупырчатой пленкой. Однако модель пришла с оторванным передним мостом. Мое мнение, если берете дорогую модель, то не скупитесь и оплатите доставку транспортной компанией, там шансов получить убитую модель меньше. А на почте 50на 50.
P.S. Сам при продаже моделей (особенно дорогих и хрупких) стараюсь упаковать их в две коробки. Саму модель фиксирую пупырчатой пленкой, скотчем, утеплителем для ламината и поролоном. Между коробками бумага или пенопласт.
Модель была в оригинальном боксе? Она должна висеть не касаясь колёсами подиума, не понимаю как мог отломится передний мост. Вот продемонстрирую не спасябок ради, мож кому в будущем поможет. Был автобус Львовский, боксы я не храню а при удобном случае дарю, навязываю, кому нибудь из наших коллег. Подобрал из тех боксов что остались, промерил крепления, подобрал стойки и винты, разметил, засверлил, установил, закрепил предварительно подложив под модель поролон с таким расчётом что-бы не давило. Далее накрываю колпаком который дополнительно фиксирую полосками прозрачного скотча, упаковываю в оригинальную коробку и плотно заматываю в стрейч. Коробка Почты России это отдельный разговор, собираю и тщательно проклеиваю внутренние углы клеем и дополнительно скотчем что-бы ничего не оттопыривалось. Далее нарезаю в размер дна и всех боковых стенок картон из старых коробок, делаю блоки скреплённые скотчем в три четыре слоя картона. Коробка покупается чуть больше с запасом под эти самые блоки картона, устанавливаю дно, боковые стенки и дополнительно фиксирую углы скотчем, помещаю строго по середине модели и прокладываю бумагой, сверху закрываю бумагой и блоком из картона проклеивая скотчем. Да муторно, да надо потратить время но, целая модель в руках коллеги проехавшая пол России ценнее. Далее фото.
Миниатюры
__________________
С уважением Боб!
Боб вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gubr (28.01.2019), kitt409 (09.03.2019), papa66_66 (04.10.2019), Tsyganov (14.10.2018), Дмитрий Храмов (14.10.2018), Игорь484 (13.10.2018), Крымчанин (14.10.2018)
Старый 13.10.2018, 21:07 ссылка на ветку   #7
Игорь484
RC-Мастер
 
Аватар для Игорь484
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,185
Сказал(а) спасибо: 16,131
Поблагодарили 13,690 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Модель была в оригинальном боксе?
ДА
Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Далее фото.
Вот и примерно так же пакую. Только иногда модель с боксом еще в одну коробочку кладу.
__________________
Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=52363
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
С уважением, Игорь!
Игорь484 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tsyganov (14.10.2018), Боб (13.10.2018)
Старый 14.10.2018, 17:29 ссылка на ветку   #8
Tsyganov
 
Аватар для Tsyganov
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Алексей!
Это сарказм.
Игорь и Павел!
Вы в плену городских мифов. Дело в том, что я профессионально связан с отгрузкой/получением отправлений 1) почтой, 2) курьерскими службами и 3) ТК. Чтобы было понятно: ежедневно отправляем штук 10 отправлений почтой, штук 10 - ТК и штук 10- курьерскими и экспресс-службами. Столько же получаем. И так уже 10 лет... Так что мне сложно рассказывать о том, на чем и как надо экономить.
В вопросах аккуратности между 1-2-3 никакой разницы нет. У нас были случаи (в каждом из случаев 1-2-3), когда на коробку с посылкой просто кто-то тупо наступал ногой и она приезжала раздавленной, но со следом кирзового (или иного) сапога. Это форс-мажор.
Другой пример. Года три назад мне должны были отправить партию собранных моделей бипланов и трипланов- транспортников и бомберов 30-х в 1/72 (это размах крыльев около 40 см). Я серьезно озаботился и озадачил наших экспедиторов проветрить вопрос по сохранности. Их приятели в ТК поржали и сказали так: заверните посылку в пупырчатую пленку, потом сделайте обрешотку, потом поставьте в паллетный борт, а потом ... идите на почту. В СДЭКе их приятели удивились и сказали: а какая может быть разница между нами и почтой? В результате бипланы (штук 10 - и каждая в отдельной посылке), а потом еще и корабли готовые ехали почтой (я так выбрал). Всё приехало идеально, без малейших поломок. Чувствуете разницу: ажурная этажерка и дубовый грузовик?
РЕЗЮМЕ: успех пересылки на 98% зависит от упаковки, на 1% - от удачи (чтобы не прыгали на вашей посылке) и 1% -от выбора почта/СДЭК. Обсуждать надо не чем отправлять, а как упаковывать.
Уважаемый Боб!
То, что Вы показали - это именно то, что я хотел увидеть (и в будущем продавцам показывать). Наглядно и полезно. Как вариант (более плохой) для автобусов. Можно так: снять зеркала, взять ТОЛСТЫЙ паралон 50-60 см на 30 см и просто запеленать этот автобус. Далее эту матрешку в коробку. Если отправляются грузовые машины, то сверху паралоном желательно фиксировать отдельно кабину и кузов.
__________________
С уважением, Шамиль Цыганов.

Последний раз редактировалось Tsyganov; 14.10.2018 в 17:53.
Tsyganov вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evr (15.02.2019), Gubr (28.01.2019), R.Kidd (18.10.2018), Крымчанин (14.10.2018), Юматик (15.10.2018)
Старый 18.10.2018, 13:54 ссылка на ветку   #9
R.Kidd
 
Аватар для R.Kidd
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: РФ, г.Москва, м.Водный стадион
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 127 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Поддерживаю тему. Сталкивался с тем, что "навьючат" вокруг модели немеренных бумажек, тряпок, газет и т.д. и все это в коробку без ребер жесткости вокруг модели и, например, в пакет от почты РФ. С моделями в боксах иногда прокатывает, там по крайней мере давление из вне на боксы идет. А вот недавно взял Медею ручной сборки с такой "упаковкой" - это пипец, отломалось всё, что могло отломаться, продавец еще зачем-то веревочками "пришил" модель к картону и приклеил к коробе, так сорвало еще и колесную базу от корпуса... Справедливости ради хочу написать, что подавляющее большинство упаковывают нормально. Но, к сожалению, логика упаковывания и нахождения в дальнейшем модели в упаковке с минимальными нагрузками не у всех работает.

Последний раз редактировалось R.Kidd; 18.10.2018 в 14:02.
R.Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 18:24 ссылка на ветку   #10
Poika
 
Регистрация: 05.01.2019
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

А вы таки, какую службу рекомендуете при пересылке по России?
Poika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание! Обман с электронной почтой! 43масштаб Мастерская "Клён" 3 04.12.2016 22:10




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18