выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу мастерская KV (г.Николаев)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2015, 19:19 ссылка на ветку   #41
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyumenskiy Посмотреть сообщение
пошел за попкорном.
пивка не забудьте...

Цитата:
Сообщение от Tyumenskiy Посмотреть сообщение
Спасибо вам хотя бы за то, что время от времени организуете такие, хм, дебаты.
И Вам не хворать!
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tyumenskiy (19.11.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.11.2015, 19:23 ссылка на ветку   #42
vladnikolaev
 
Аватар для vladnikolaev
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 4,234 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию ........

Пожалуй это будет мое последнее сообщение в данной теме,далее продолжать дискуссию не имеет ни малейшего смысла.
Илья, ответ на свой вопрос насчет возврата/обмена этой модели Вы получили,перечитайте л.с .Вы хотите предъявить претензии этому магазину http://modellux.com.ua/products/zil-131-podemnik- ? Да пожалуйста! Ребята ждут Вашего письма.......более чем уверен что их ответ Вас очень огорчит.
Вопрос на который можете не отвечать. По информации от сотрудника магазина Вы,Илья, резервировали сначала три! модели подъемника,потом две и в итоге купили одну. Извиняюсь но нахрена Вам надо было три "неправильных" модели?????
vladnikolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 19:45 ссылка на ветку   #43
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Пожалуй, это будет моё последнее сообщение в данной теме. Выносить ответы от vladnikolaev я больше не хочу.
Человек (который подписан, как "vladnikolaev") волен писать/делать всё, что ему заблагорассудится. Повторять здесь сказанное мною выше не собираюсь.

Претензии к магазину, гражданин "vladnikolaev", выставляют тогда, когда получают БРАК, например. То, что выпустили вы, браком не является. Это чтобы все поняли!

Мои претензии к гражданину "vladnikolaev" лежат в плоскости: Вы пишете одно (сообщение 544), а на деле выходит другое (сообщение №55. Об аналогичном Вам ещё напомнил Даниил в начале темы.

Чтобы магазину мне предъявлять там что-то, пусть сначала у себя наладят работу сайта. Делаешь ставку, статус товара НЕ меняется, покупаешь его опять (мало ли, может, сбой какой), а тебе потом пишут: Ой! Простите-извините, пожалуйста, но этот товар уже куплен.
Спрашивается (можете не отвечать - не особо интересен ваш ответ, vladnikolaev): на кой хрен такой сайт, если (хороший пример, аукцион "ньюМолоток") статус товара отображается с задержкой в 2 часа?

Последний раз редактировалось Cruiser; 22.11.2015 в 12:31. Причина: редактирование
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2015, 10:38 ссылка на ветку   #44
Макар
Модератор
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 4,549
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 468 сообщениях
По умолчанию

1.5 года на передумывание оставления модели себе и требования возврата денег за модель...

"Условия возврата товара надлежащего качества

Статья 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 допускает возможность возврата уже приобретенного товара в магазин или его обмена на аналогичный даже при отсутствии брака или повреждений. Главное, чтобы этот товар не был продовольственным (не относился к продуктам питания) и не фигурировал в перечне товаров, не подлежащих обмену.

Товар надлежащего качества можно обменять на аналогичный, если он не подошел по следующим параметрам:

форма;
габариты;
фасон;
расцветка;
размер;
комплектация.
Эта норма действует даже в том случае, если покупатель согласился с внешним видом товара в момент его приобретения, поставив подпись во втором экземпляре чека или в другом документе.

Согласно пункту 1 статьи 25 Закона о правах потребителей продавец не вправе отказать в обмене или приеме товара при наличии следующих условий:

товар не находился в употреблении;
полностью сохранен товарный вид;
сохранены потребительские свойства;
не нарушены пломбы и фабричные ярлыки;
имеются чеки (кассовый, товарный) а также иные документы, подтверждающие оплату товара.
Важно! Если обмен товара надлежащего качества на аналогичный невозможен по причине отсутствия такового в продаже на день обращения, покупатель вправе:

возвратить товар продавцу, получив от него денежные средства, составляющие полную стоимость товара (при покупке), при этом денежные средства должны быть переданы покупателю в течение трех дней (способ оплаты значения не имеет);
обменять товар позднее – сразу же после поступления аналогичного товара в продажу.
Таким образом, возврат товара надлежащего качества с полным возмещением его стоимости возможен исключительно при отсутствии у продавца аналогичного товара.

Срок обмена товара надлежащего качества – ровно две недели, то есть 14 дней со дня, следующего за днем покупки. Иными словами, в общей сложности у покупателя есть ровно 15 суток с момента приобретения обновки, чтобы понять: нужна она ему или товар стоит обменять на что-то более подходящее."
__________________
Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби. © Генри Форд
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ddd73 (21.11.2015)
Старый 21.11.2015, 14:32 ссылка на ветку   #45
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Кроме того, повторю, что продавец, согласно тому же Закону о защите прав потребителей, обязан предоставлять ПОЛНУЮ информацию о продаваемом товаре.
В этом случае (см. сообщение 1 темы) имеем, что гражданин vladnikolaev изначально ввёл в заблуждение покупателей, предоставив неверную информацию о товаре (фотография четырёхколенного подъёмника с люлькой, фото в сообщении №544), не предоставив всю информацию о товаре (сообщения №544, 55. Кроме того, заявленный товар не имеет даже индекса. Т.е., индентифицировать модель нельзя или крайне трудно сделать. Так как по индексу (артикулу, аббревиатуре и т.п.) можно найти оригинал и сравнить модель с таким оригиналом.

Срок "14 дней" действует в том случае, когда покупатель владеет информацией о товаре, знает, что купил, но товар ему стал не нужен.
В моём случае, данный срок начал действовать с 6 ноября, когда от Parci получил полную и исчерпывающую информацию о том, чо я всё-таки купил.

Добавлено через 27 минут
согласно статье 10 (Закон о защите прав потребителей), продавец обязан предоставить достоверную информацию о продаваемом товаре.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге):
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
...
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Последний раз редактировалось Cruiser; 21.11.2015 в 14:07.
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de2 (21.11.2015), papan017 (21.11.2015)
Старый 21.11.2015, 20:29 ссылка на ветку   #46
VAL495
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 162 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Начнем с того, что в Вашем случае продавцом является магазин, а не Мастер.
Поэтому всё написанное Вами после первого предложения - абсурд.
Вы ищете какие-то параллели с темой Мастера. Но с чего Вы взяли, что они там должны быть?
Ну был такой анонс у Мастера. С чего Вы взяли, что он связан с моделью, которую Вы приобрели? Это Ваши домыслы.
Может Мастер планирует к выпуску такой подъемник, как на картинке в анонсе. А Вы купили в магазине другой подъемник. И что? Это Ваши проблемы.
Причем тут вообще тема Мастера?
Вы халатно отнеслись к своим обязанностям в качестве покупателя, не получив от магазина(!) ПОЛНОЙ информации о приобретаемом товаре.
Вас что, кто-то принуждал к покупке, что Вы ссылаетесь на отсутсвие каких-то индексов? Не можете идентифицировать товар - не покупайте.
Вы не воспользовались своим правом возврата по Закону. Все сроки давным давно прошли. Купленный Вами товар уже б/у. Вы уже наигрались им, что видно по фотографиям. И зеркала прилаживали. Теперь Вы собрались его кому-то возвращать....
За 6 месяцев (от анонса) до покупки модели (оплаты) и за 9 месяцев после этого ничего не узнать о приобретаемой модели за сумму (не буду даже писать какую). Это, извините, или сумасшествие, или крайнее дилетантство. Коллекционирование предполагает сбор информации об объекте коллекционирования. Поэтому, если покупатель - коллекционер совершает неудачную покупку, не собрав необходимой информации, - это его вина. А если покупатель - инвестор совершает покупку, не разбираясь в предмете инвестирования, - вероятная ошибка будет также лишь его виной.

Последний раз редактировалось VAL495; 22.11.2015 в 16:35. Причина: Исправлена орфографическая ошибка.
VAL495 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cruiser (22.11.2015), ddd73 (21.11.2015), deekha (21.11.2015), N.Aleksandr (21.11.2015)
Старый 21.11.2015, 21:40 ссылка на ветку   #47
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию мнение

Цитата:
Сообщение от VAL495 Посмотреть сообщение
Вы ищИте какие-то параллели с темой Мастера. Но с чего Вы взяли, что они там должны быть?
Я вам выделил ключевое слово. Вы мне пишЕте глагол "ищИте". Т.е., предлагаете, ЧТО делать. Я ищу! Да, ищу и нашёл. Если же вы вставляете реплику, то надо писать "вы ищЕте какие-то параллели".
Подтверждаю: да, ищу и нашёл. Описание здесь http://rcforum.ru/showpost.php?p=2590736&postcount=558 и фотографии здесь http://www.modellux.com.ua/products/zil-131-podemnik- полностью идентичны. Магазин предоставил ту информацию, что мастер сопроводил вместе со своим изделием.
Кто дал анонс? Мастер. Здесь http://rcforum.ru/showpost.php?p=2421591&postcount=544 и здесь http://rcforum.ru/showpost.php?p=2590736&postcount=558 .

Цитата:
Сообщение от VAL495 Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что он связан с моделью, которую Вы приобрели? Это Ваши домыслы.
а вы перечитайте вопросы Parci в этой теме и поймёте, что речь идёт об ОДНОМ и том же товаре. Специально для вас магазин http://www.modellux.com.ua/catalog/a...BA%D0%B0%D1%8F выложил архивную информацию о товаре. Магазин спрятался в кустах, как тот самый рояль. Я задавал вопрос гражданину vladnikolaev: где на форуме представитель магазина из Киева? Нету ответа! Магазин спрятался, за него отдувается vladnikolaev.
А ведь компенсацию мне уже приготовили. Осталось только узнать её размер и сроки выплаты.

Цитата:
Сообщение от Tyumenskiy Посмотреть сообщение
Для чего приобретать модель редкого автомобиля, выпущенную сверхмалым тиражом, за определенно не маленькую сумму, если вам в принципе неизвестно ничего о прототипе?
а зачем мне что-то знать ещё, если здесь http://rcforum.ru/showpost.php?p=2421591&postcount=544 приведена фотография оригинала??

Цитата:
Сообщение от VAL495 Посмотреть сообщение
Причем тут вообще тема Мастера?
читайте сообщение №1 в этой теме сначала. И внимательно!

Цитата:
Сообщение от VAL495 Посмотреть сообщение
Не можете идентифицировать товар - не покупайте.
а мне и не надо идентифицировать. Есть же фото http://rcforum.ru/attachment.php?att...8&d=1405690673 - вот же он, родимый ори гинал. ТАКОЙ и ждал. Ну, а то, что я не разглядел отсутствие 4-ого колена в модели - не моя вина. Читайте выше мои ответы Parci.

Цитата:
Сообщение от VAL495 Посмотреть сообщение
Вы не воспользовались своим правом возврата по Закону.
магазин где находится? В Украине. А вы где живёте? В России. Закон о защите прав потребителей РФ на территории Украины НЕ действует. Это так к слову.

Цитата:
Сообщение от VAL495 Посмотреть сообщение
За 6 месяцев (от анонса) до покупки модели (оплаты) и за 9 месяцев после этого ничего не узнать о приобретаемой модели за сумму (не буду даже писать какую). Это, извините, или сумасшествие, или крайнее дилетантство.
О! Теперь вы ближе подошли к ответу на свои вопросы. Но перечитайте ещё раз мои ответы Parci. Я даже номера сообщений вам подскажу: №№ 29, 32, 34, 36, 38, а ещё 40.

Последний раз редактировалось Cruiser; 22.11.2015 в 10:34.
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 12:34 ссылка на ветку   #48
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
Внимание! мнение

Конечно же, "Закон о защите прав потребителей" РФ на территории Украины не действует. Ищем аналогичный "Закон о защите прав потребителей" Украины.

http://meget.kiev.ua/zakon/zakon-zas...v-potrebiteley

Раздел 2 Закона Украины о защите прав потребителей

Статья 6. Право потребителя на надлежащее качество продукции

1. Продавец (изготовитель, исполнитель) обязан передать потребителю продукцию надлежащего качества, а также предоставить информацию об этой продукции.

Статья 9. Права потребителя при приобретении товара надлежащего качества

Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, если более длительный срок не объявлен продавцом.

Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.

Статья 13. Право потребителя при заключении договора на расстояния

2. Перед заключением договоров на расстоянии продавец (исполнитель) должен предоставить потребителю информацию о:

наименование продавца (исполнителя), его местонахождение и порядок принятия претензии;
основные характеристики продукции;
цену, включая плату за доставку, и условия оплаты;
гарантийные обязательства и другие услуги, связанные с содержанием или ремонтом продукции;
другие условия поставки или исполнения договора;
...
...
период принятия предложений;
порядок расторжения договора.

4. Потребитель имеет право расторгнуть заключенный на расстоянии договор путем уведомления продавца (исполнителя) об этом в течение четырнадцати дней с момента подтверждения информации либо с момента получения товара или первой поставки.

Статья 15. Право потребителя на информацию о продукции

1. Потребитель имеет право на получение необходимой, доступной, достоверной и своевременной информации о продукции, которая обеспечивает возможность ее сознательного и компетентного выбора. Информация должна быть предоставлена ​​потребителю до приобретения им товара или заказа работы (услуги). Информация о продукции не считается рекламой.
...
9. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или неполной информацией о продукцию или недобросовестной рекламой, необходимо исходить из предположение, что у потребителя нет специальных знаний о свойствах и характеристиках продукции, которую он приобретает.

Как я говорил ранее, магазин на форуме не представлен. Изготовитель сотрудничает с магазином, но на контакт не идёт. Полную и исчерпывающую информацию о товаре мною получена 10.11.15г. от Parci. C этого дня отсчёт "14 дней" начался. 16 ноября, после бесполезных и бесплодных переписок с изготовителем, я заявил этой темой о своих требованиях.

Требования мои просты: возврат 46.594 (сорок шесть тысяч пятьсот девяносто четыре) рублей. Вернуть комиссию банка в сумме 2.000 (две тысячи) рублей не прошу.
Реквизиты для возврата по системе "Контакт" у Вас, Владислав Князев, есть.

Дискуссия продолжается.
Приложение: ответ юриста.
Миниатюры
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 14:56 ссылка на ветку   #49
Aeroman
 
Аватар для Aeroman
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 192 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Короче, я так понял смысл в следующем:увидев продажу автолестницы от Parci за 35 000 руб., "пролет, полный пролет" при покупке модели за 46 тыс. руб. И это говорится в личной переписке между покупателем и мастерской.
Aeroman вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A63 (22.11.2015), ddd73 (22.11.2015), deekha (22.11.2015), DIMA☭CCCP (24.11.2015), Flav (23.11.2015), KW (22.11.2015), labtoz (22.11.2015), UMI (22.11.2015), VAL495 (22.11.2015), vladnikolaev (22.11.2015), Летучий Баварец (24.11.2015)
Старый 22.11.2015, 16:46 ссылка на ветку   #50
VAL495
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 162 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Ясно, что покупатель попал в заблуждение. Но это не означает, что кто-то вводил покупателя в это заблуждение. И уж, тем более, человек, которого покупатель огульно очерняет в этой теме. И не за чем Мастеру это делать, и состоянием души его это тоже не является. Все же живые люди и зачем Вы, покупатель, этим занимаетесь, не знаю. Если Мастер, как Вы пишите, отдувается здесь за магазин, так может Вы для начала правильно адресуйте свою претензию магазину, а не мастерской KV. Зачем Вы тогда создали тему с претензией к мастерской KV? Всё тогда на этом? Перед мастерской KV и Мастером необходимо извиниться?

А с магазином далее что?
Распространенная практика, по-моему, когда, и производители, и магазины сопровождают информацию о планируемой к производству/продаже модели лишь похожей на будущую модель картинкой. Это и к массовым моделям относится, и к мастеровым. Потом эту картинку меняют на фотографии модели. Никто не покупает модели по картинке. Предварительно записываются, разве что. А решение о покупке принимают на основе фотографий реальной модели.

Мастер, понятно, не продавал тех моделей и мог ограничиться для информирования форумчан о деятельности мастерской и теми фотографиями, которые кажутся Вам недостаточно подробными.

Хотя мне на тех фотографиях все видно, включая количество колен. То, что подъемник другой, чем на картинке страницей ранее в теме Мастера на форуме, ясно сразу. Или доверять мастеру и брать модель как есть, или искать фото прототипа. Что, тот красный подъемник с картинки не "колхоз" что ли? Тоже "колхоз". Но подъемник в своем предназначении гораздо интереснее именно в том воплощении, которое выбрал для него Мастер - именно с тремя, а не четырьмя коленами, чтобы справляться с задачами, стоящи перед этим автомобилем, а не перед АЛ-30(131). В той модели и работа Мастера над уже другой, новой моделью, и иная функциональность для отображения в коллекции. Всё это очень ценно! Но это лирическое отступление, вернемся к магазину.

Так магазин что, не показал фотографий реальной модели? У магазина модель лишь картинкой была представлена? И магазин отказал Вам в фотографиях реальной модели? Так зачем Вы купили модель? Понятно, что модели мастерской KV - это профессиональные модели и покупают их знатоки, уверенные в безупречном качестве. Но неужели Вам бы отказали в более подробных фотографиях?

Как бы там ни было, с магазином эту ситуацию нужно решать, а не возводить здесь напраслину на Мастера и мастерскую KV.
VAL495 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cruiser (06.04.2017), deekha (22.11.2015), KW (29.11.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трэкс (Николаев) ОБЩАЯ тема Berl Мелкосерийные производители . Мастерские СНГ. 72 25.02.2024 17:46
Lada Samara T3 - Avers-Models ("Аверс") [Николаев] dmz Масштабные модели промышленного производства 117 04.11.2023 21:28
KV (Николаев) igorzhukov Мелкосерийные производители . Мастерские СНГ. 893 17.01.2023 08:12
ALF (Николаев) igorzhukov ALF (Николаев) 209 15.09.2021 21:54
Николаев Igor_A 🌎 RCFORUM.География 91 19.08.2011 17:08




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18