выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу мастерская KV (г.Николаев)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2015, 18:54 ссылка на ветку   #11
vladnikolaev
 
Аватар для vladnikolaev
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 4,234 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию .................

Илья,Вы демонстрируете поразительное упорство. В третий раз Вам объясняю что подъемник на базе АЛ-30 (подчеркиваю-НА БАЗЕ!!!! ) и просто АЛ-30 это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ МАШИНЫ!!! Модели соответственно тоже разные! Если Вы не видите (или не хотите видеть) эту разницу то это уже Ваши проблемы.
Камнем преткновения и аргументом для претензий с Вашей стороны стал индекс АЛ-30 ? Тогда что Вы скажете о машине на фото , ведь она тоже сделана НА БАЗЕ ! АЛ-30(Л-21)-131! Найдете у нее недостающие метры или миллиметры ????
Миниатюры
vladnikolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.11.2015, 19:03 ссылка на ветку   #12
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flav Посмотреть сообщение
Интересен другой вопрос: как соотносится выставление модели на продажу и требование к мастеру вернуть деньги? (про возврат модели мастеру при возмещении средств от мастера я что-то не увидел)
Мастер сделал это изделие - возьмите его обратно.
Возврат товара при получении всей суммы денег - это само собой разумеется. Об чём речь?

Как соотносится? А зачем вам знать, как это соотносится? Просто не все ещё поняли одну простую вещь. Поясняю: модель не имеет недостатков. Выставлена на продажу. Имею право? Да, имею право выставит модель на продажу.

Мастер вернёт деньги? Ну, значит, модель будет снята с продажи.

Модель купят раньше, чем мастер вернёт деньги? Не вопрос! Значит, кто-то станет обладателем модели подъёмника на базе ПМ-506. В чём проблема-то?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от buch Посмотреть сообщение
требовать деньги за возврат модели по моему надо с магазина где вы её купили, а никак не с мастера
по-моему, кто-то не прочитал сообщение №544:
Цитата:
Совместно с магазином Modellux (Киев) буде выпущена партия из 5 моделей подъемника на базе АЛ-30 (131)
Кто писал данное сообщение? vladnikolaev. Хм! мастера зовут "Князев Владислав". Мастерская KV - из города Николаева (Украина). Наверно, vladnikolaev - это и есть мастерская... Пусть мастер/мастерская возвращают деньги. В полном (оговорённом в первом сообщении) объёме.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Я лично не высокого мнения о порядочности В.Князева. Был случай лет 15 назад, после которого я дел с ним иметь не желаю - никакого доверия к нему у меня нет. В двух словах, заказав 2 модели и дождавшись полгода исполнения заказа, Владислав сообщил мне, что продал их, потому что его "уговорил" какой-то гость из Германии. Предоплату с меня не брал, но это был мой заказ. Модели у него, конечно, неплохие (шедеврами я назвать их не могу), у меня есть штук пять, по-моему, но покупал я их у надежных людей, с которыми проблем не было. Собственно, он даже кичится отсутствием порядочности (если читали его подпись). Кроме того, не так давно и тут был скандал с его снятием с торгов модели по причине ее продажи. Обсуждать тут нечего.
Да-а-а-а, дела...
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 19:06 ссылка на ветку   #13
Flav
 
Аватар для Flav
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Город воинской славы Воронеж
Сообщений: 7,501
Сказал(а) спасибо: 26,758
Поблагодарили 29,269 раз(а) в 5,452 сообщениях
Отправить сообщение для Flav с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruiser Посмотреть сообщение
Мастер сделал это изделие - возьмите его обратно.
Возврат товара при получении всей суммы денег - это само собой разумеется. Об чём речь?

Как соотносится? А зачем вам знать, как это соотносится? Просто не все ещё поняли одну простую вещь. Поясняю: модель не имеет недостатков. Выставлена на продажу. Имею право? Да, имею право выставит модель на продажу.

Мастер вернёт деньги? Ну, значит, модель будет снята с продажи.

Модель купят раньше, чем мастер вернёт деньги? Не вопрос! Значит, кто-то станет обладателем модели подъёмника на базе ПМ-506. В чём проблема-то?
Ок, поясню. С точки зрения порядочного человека требование денег с мастера и продажа модели должны осуществляться последовательно, а не параллельно. Вы мне сейчас скажите про разницу в два дня - это не разница Или хотя бы наличествовало указание в обоих постах на приведенные условия продажи/возврата.

Что там вы решили для себя - это одно. Как ситуация выглядит со стороны наблюдателя - это другое. Со стороны наблюдателя и порядочного человека пока она выглядит тухловато. (не буду приводить известную народную поговорку)

За сим остаюсь наблюдателем.

Моя скромная коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?t=17855&highlight=Flav

Последний раз редактировалось Flav; 17.11.2015 в 19:13.
Flav вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den_nfs (18.11.2015), DIMA☭CCCP (17.11.2015), G.Green (21.11.2015), KW (17.11.2015), labtoz (17.11.2015), zzz400 (21.11.2015), ТДВ (19.11.2015)
Старый 17.11.2015, 19:11 ссылка на ветку   #14
labtoz
 
Аватар для labtoz
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: 71 rus
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 1,625
Поблагодарили 2,362 раз(а) в 408 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flav Посмотреть сообщение
Что там вы решили для себя - это одно. Как ситуация выглядит со стороны наблюдателя - это другое. Со стороны наблюдателя и порядочного человека пока она выглядит тухловато. (не буду приводить известную народную поговорку)
Однозначно ! Даже если не брать во внимание разницу в 9 месяцев(!!!) между получением модели и предъявлением претензий.
labtoz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flav (17.11.2015), KW (17.11.2015), zzz400 (21.11.2015)
Старый 17.11.2015, 19:14 ссылка на ветку   #15
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladnikolaev Посмотреть сообщение
Найдете у нее недостающие метры или миллиметры
искать ничего не буду. Все вы поняли, что я НЕ разбираюсь в пожарных автолестницах... во всех этих индексах-префиксах...
Мне это (что на базе, а что нет) глубоко вообще неинтересно.

Вы мне что написали в ЛС? Вы написали, что "то, что купил я и поставил на полочку" - это вообще ПМ-506 (3 колена). Так? А где, подскажите, об этом (что это не АЛ-30, это - ПМ-506, 3 колена) УКАЗАНО в вашей теме???
Где-то это (выделено жирным шрифтом) вообще указано??? Я перелистал вашу тему от "июнь 2014" (когда начались мои поиски того, что я хотел купить; что хотел - см. сообщение 1) до "декабрь 2015" (когда модель поступила в продажу в магазин). Результат: в сообщении №544 и в сообщении №558 ни слова о том, что, собственно, вышло из ворот мастерской KV. Ни полного описания, ни индекса ...хорошо, индекс не известен - не надо индекса... ни развёрнутых фотографий.
Вообще, мало информации.
Почему, Владислав? Разве так трудно было дать всю информацию?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Flav Посмотреть сообщение
За сим остаюсь наблюдателем.
тоже перехожу в разряд наблюдателей.
Ибо переписывать то, что уже сказал, мне как-то не хочется.

Последний раз редактировалось Cruiser; 18.11.2015 в 16:47. Причина: букву "ж" пропустил
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 19:20 ссылка на ветку   #16
vladnikolaev
 
Аватар для vladnikolaev
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 4,234 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию ............

Этот пост адресую пользователю Дан.
Посмотрите дату моего появления на форуме. К чему это я ? Да к тому что 15 лет назад у меня Интернета не было, приемом заказов и продажей наших моделей в Москве занималась Вероника( знаете такую?). Ах да,забыл о еще двух посредниках-один из Николаева,второй из Херсона. Насчет "гостя" из Германии Вы немного погорячились,он у меня в гостях НИКОГДА не был ( речь идет о Славе Кирильце ).
vladnikolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 19:56 ссылка на ветку   #17
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladnikolaev Посмотреть сообщение
Этот пост адресую пользователю Дан.
Посмотрите дату моего появления на форуме. К чему это я ? Да к тому что 15 лет назад у меня Интернета не было, приемом заказов и продажей наших моделей в Москве занималась Вероника( знаете такую?). Ах да,забыл о еще двух посредниках-один из Николаева,второй из Херсона. Насчет "гостя" из Германии Вы немного погорячились,он у меня в гостях НИКОГДА не был ( речь идет о Славе Кирильце ).
Причем тут Интернет? Мы с вами договаривались по телефону. Сообщить вам номер? Я ничего не горячился - вы мне дословно так сказали. Значит соврали тогда.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bismut (11.03.2016), Cruiser (19.11.2015)
Старый 17.11.2015, 23:22 ссылка на ветку   #18
VAL495
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 162 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Что-то не пойму я.
Есть такой тип автомобиля - подъемник.
Есть фотографии, свидетельствующие, что переоборудовали и пожарные АЛ на шасси ЗИЛ-131 в подъемники.
Не нужна, зачастую, подъемнику, для ЛЭП, например, и прочего высота 30м. Распространенными ведь были коленчатые подъемники на 22 м. Вот и с АЛ-30 пожарных убирали одно колено, ограничивая высоту примерно 22 метрами, добавляли люльку и получался "телескопический" подъемник. Легче он, понятно, за счет чего, видимо, увеличивается и грузоподъемность люльки, что необходимо для выполнения монтажных работ на высоте различной сложности.
Если кто-то не разобрался в сути вопроса, не понял, что предлагается модель не АЛ-30, а подъемника на базе АЛ-30, и купил, не разобравшись, не ту модель, так причём тут Мастер или продавец?
Исходное объявление из первого сообщения полностью корректно. К исполнению модели претензий нет, иначе она сразу не была бы принята.
Что, вот этот красный подъемник на позднем шасси ЗИЛ-131 из первого сообщения можно принять за пожарный АЛ-30 что ли?
Бывало у меня такое, что покупал не ту модель, о которой думал. Вот также, не разобравшись. Так кого можно в этом винить? Обидно, понятно, но сам ведь "дурак". (Это я про себя написал.) Не в том смысле, что купил плохую модель, а, очень даже хорошую модель, но не в том исполнении или не того назначения, как, на самом деле, хотел.
Миниатюры

Последний раз редактировалось VAL495; 17.11.2015 в 23:39.
VAL495 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cruiser (18.11.2015), deekha (18.11.2015), Den_nfs (18.11.2015), KW (18.11.2015), Parci (17.11.2015), vladnikolaev (18.11.2015), zzz400 (21.11.2015)
Старый 18.11.2015, 08:43 ссылка на ветку   #19
alex1212
 
Аватар для alex1212
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия.
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 193 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от labtoz Посмотреть сообщение
если не брать во внимание разницу в 9 месяцев(!!!) между получением модели и предъявлением претензий.
Вот именно,раньше нужно было думать перед покупкой+искать инфу по модели и просить доп/фото во всех ракурсах.А раз купил то все смирись с этим,я тоже в свое время по глупости много чего не нужнго на покупал.
Да и выглядит как то глупо через столько времени кому то пытаться предъявить что то.

Ну а касаемо продажи это дело самого автора,он модель купил в конце концов и волен делать с ней что ему заблагорассудиться,а именно.сломать,продать.подарить,выкинуть в помойку итд.И никто ему не вправе указывать на это.

В остальном тема не о чем по сути.
alex1212 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cruiser (18.11.2015), rabikon08rus (19.11.2015)
Старый 18.11.2015, 14:58 ссылка на ветку   #20
VAL495
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 162 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Требование денег с Мастера в данном случае просто абсурдно. И дело совсем не в 9 месяцах.

Был анонсирован очень ограниченный выпуск модели подъёмника.
Этот подъёмник - редкая машина в жизни, не то что АЛ-30. Модель такого подъёмника для ценителей, гурманов, если хотите. При малом количестве заказов на неё, тираж просто был бы еще более снижен.
Видим, что модель была специально изготовлена по оплаченному заказу. Т.е., если бы человек, заказавший модель, даже сразу бы понял свою ошибку по получению модели, ничего уже вспять вернуть нельзя было бы. Он оплатил заказ, и именно этот заказ его выполнен.
Абсурд перекладывать на Мастера ошибку (некомпетентность) покупателя модели.

А модель подъёмника превосходная! Посмотрел фотографии по ссылкам в первом сообщении, ну как живой. (Зеркала, кстати, уже установлены.) Мастеру - Браво!!!
VAL495 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deekha (18.11.2015), zzz400 (21.11.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трэкс (Николаев) ОБЩАЯ тема Berl Мелкосерийные производители . Мастерские СНГ. 72 25.02.2024 17:46
Lada Samara T3 - Avers-Models ("Аверс") [Николаев] dmz Масштабные модели промышленного производства 117 04.11.2023 21:28
KV (Николаев) igorzhukov Мелкосерийные производители . Мастерские СНГ. 893 17.01.2023 08:12
ALF (Николаев) igorzhukov ALF (Николаев) 209 15.09.2021 21:54
Николаев Igor_A 🌎 RCFORUM.География 91 19.08.2011 17:08




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18