выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > ТРАКТОРЫ: История, люди, машины. > Общие темы
Перезагрузить страницу ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 3
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.07.2015, 15:59 ссылка на ветку   #71
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,058
Сказал(а) спасибо: 17,299
Поблагодарили 9,895 раз(а) в 3,699 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергeй Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Падение тиража ведёт к удорожанию партворка и неминуемому скорому закрытию серии.
Нет.
Первое удорожание АЛ случилось на котором номере?
И с удорожанием нет прямой связи. Это скорее естественная инфляция.
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I на форуме  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.07.2015, 16:05 ссылка на ветку   #72
Сергeй
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,643
Сказал(а) спасибо: 5,616
Поблагодарили 4,666 раз(а) в 1,031 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение
Напомните, пожалуйста, хоть одну серию, которая началась и закончилась
ранее запланированного количества выпусков? (серьезно, может я просто не знаю?)
Интересно вы мыслите, если чего-то небыло, значит и быть неможет? Всё когда-то бывает в первый раз. Тем более у Ашет уже был прецедент, как написал коллега выше, Феррари коллекшн.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Нет.
Первое удорожание АЛ случилось на котором номере?
И с удорожанием нет прямой связи. Это скорее естественная инфляция.
Я то, грешным делом подумал, что не для кого не секрет, чем выше тираж, тем дешевле модели.
__________________
Моя коллекция: http://rcforum.ru/showthread.php?t=44765

Грузовики Альткам http://rcforum.ru/showthread.php?t=45642
Автобусы МАРЗ http://rcforum.ru/showthread.php?t=45900
Сергeй вне форума  
Старый 04.07.2015, 16:29 ссылка на ветку   #73
med_ved62
 
Аватар для med_ved62
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Рязанская область - Рязань
Сообщений: 3,080
Сказал(а) спасибо: 18,312
Поблагодарили 15,858 раз(а) в 2,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -daft- Посмотреть сообщение
Последний 11 выпуск в Перми купить была проблема, были только пол дня в продаже, в то время как 10 лежал две недели во всех киосках. Чувствую с последующими будут большие проблемы (
Аналогичная ситуация и в Рязани.
med_ved62 вне форума  
Старый 04.07.2015, 16:32 ссылка на ветку   #74
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,058
Сказал(а) спасибо: 17,299
Поблагодарили 9,895 раз(а) в 3,699 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Конструктору все равно приходится разрабатывать модель, которая состоит из множества деталей, которые должны между собой как-то скрепляться, быть технологически удобными для изготовления и сборки.
Это-то понятно, я как-никак инженер-конструктор! )

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
...например для сканирования Т-150К был выбран бывший бульдозер, у которого спереди была навешена полурама для гидроцилиндра. К тому же экземпляр был довольно ушатанный. А "Фордзон" и вовсе для сканирования взяли некомплектный. Все это отражается на "оболочке".
А нельзя давать вместе с 3Д сканами уточняющие подписи и фото?
Ведь на этапе сканирования уже известны подобные "недочеты".
Или сканирование делают тоже люди далёкие от разбирания в сути вопроса, простые ремесленники? И без участия консультантов?

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Конструктору в Китае некогда разбираться со всеми нюансами прототипа и он проектирует модель так как есть.
У него нет даже фото, чтобы посмотреть - похоже ли у него получается?

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Конструктор сделал торец так, как увидел его на фото (живьем прототип он скорее всего не видел не разу, в отличие от нас с вами).
А где-то приводилось это фото? Может я пропустил... (
Просто ни на одном фото не видел подобного...
Уж фото-то для конструктора можно отобрать хорошие? (это не подъ$бка, а серьезный вопрос - есть ли возможность предоставить нормальные фото или конструктору говорят: "Иди погугли!" ? А консультанту говорят: Да, у нас есть правильные фото!)

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Я это подробно написал, чтобы было понимание, что такое 3Д модель для изготовления модели.
Огромное за это спасибо!
Когда знаешь подобную "кухню", становится проще понять и простить нечёты моделям.

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
А для журнала делают просто 3Д рисунок, обычно просто по фотографиям. Уверен, что конструкторская 3Д-модель не доступна художнику оформляющего журнал, так как такие вещи не рассылаются всем подряд.
А конструкторская ему и не нужна! Думаю, для него подспорьем была бы как раз та самая изначальная - где только наружные формы!!! Вот эта:
Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
При сканировании натурного образца получается некая оболочка поверхности, которая сама по себе не является ни моделью, ни даже отдаленно на неё похожей.
Я бы предположил, что именно её надо давать и конструктору, и иллюстратору - один поделит её на детали, другой разрисует внешними деталями или наоборот упростит...
Чем и обусловлено моё удивление.

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Так, что работу никто не делает дважды. Это совершенно независимые друг от друга действия объединенные только символом 3Д. И не более...
При таком подходе как раз одна работа и выполняется дважды - 3Д моделирование. Я понимаю, что это совершенно разные 3Д модели, но
ведь в результате они должны получиться похожими!
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
kaydalovski (04.07.2015)
Старый 04.07.2015, 16:33 ссылка на ветку   #75
alex_penza
старожил форума
 
Аватар для alex_penza
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 10,119
Сказал(а) спасибо: 5,368
Поблагодарили 16,705 раз(а) в 5,304 сообщениях
Отправить сообщение для alex_penza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение
Напомните, пожалуйста, хоть одну серию, которая началась и закончилась
ранее запланированного количества выпусков? (серьезно, может я просто не знаю?)
Феррари Коллекшн, на 10 выпусков сократили. Хотя первоначально планировали на 20 меньше...
__________________
С уважением, Александр.Визитка Продам АЛ и АНС - в визитке.
Мои коробочки. Ссылки Пенза
код MODIMIO на 200 рублей: MEKB8C86
alex_penza вне форума  
Старый 04.07.2015, 16:45 ссылка на ветку   #76
David_Edisson
 
Аватар для David_Edisson
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,050
Сказал(а) спасибо: 20,839
Поблагодарили 4,971 раз(а) в 1,766 сообщениях
Отправить сообщение для David_Edisson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Я бы предположил, что именно её надо давать и конструктору, и иллюстратору - один поделит её на детали, другой разрисует внешними деталями или наоборот упростит...
Конструктор и тамошние технологи на фабрике, а иллюстратор -- в издательстве...
David_Edisson вне форума  
Старый 04.07.2015, 16:45 ссылка на ветку   #77
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,058
Сказал(а) спасибо: 17,299
Поблагодарили 9,895 раз(а) в 3,699 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергeй Посмотреть сообщение
Я то, грешным делом подумал, что не для кого не секрет, чем выше тираж, тем дешевле модели.
Это так.
Но для таких корпораций, как Деа, возможны исключения, ибо у них свои отношения с издателем моделей.
И у них есть резон продавать одни и те же модели, из одного и того же тиража, по разным ценам в соседние страны! Иногда, очень даже отличающимся!
"Я то, грешным делом подумал, что это нИ для кого не секрет!.." (с)
))

PS
Если для Вас нет секретов, то расскажите, как меньший украинский тираж АЛ Деа продает дешевле, чем большой российский?
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.

Последний раз редактировалось VictOr_I; 05.07.2015 в 02:11.
VictOr_I на форуме  
Старый 04.07.2015, 18:14 ссылка на ветку   #78
Пашка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили 1,564 раз(а) в 457 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергeй Посмотреть сообщение
Интересно вы мыслите, если чего-то небыло, значит и быть неможет? Всё когда-то бывает в первый раз. Тем более у Ашет уже был прецедент, как написал коллега выше, Феррари коллекшн.
Я же в скобках написал, что это серьезный вопрос, а не сарказм. Да и перед закрытием вышеупомянутых коллекций вышло достаточное количество их выпусков, так, что там просто уже упал интерес.
__________________
То, что надо делать – делать надо, а то, что не надо делать – делать не надо.
Пашка вне форума  
Старый 04.07.2015, 19:05 ссылка на ветку   #79
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергeй Посмотреть сообщение
Тем более у Ашет уже был прецедент, как написал коллега выше, Феррари коллекшн.


Издатель Феррари коллекшн был "Джи Фаббри". Серия "Трактора..." - это первый опыт Ашета в России.
Фоменко Виктор вне форума  
Старый 04.07.2015, 23:11 ссылка на ветку   #80
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
А нельзя давать вместе с 3Д сканами уточняющие подписи и фото?
Ведь на этапе сканирования уже известны подобные "недочеты".
Или сканирование делают тоже люди далёкие от разбирания в сути вопроса, простые ремесленники? И без участия консультантов?
Технику сканируют иностранцы (у них оборудование) и не обязательно в России. Эти же люди сканируют самолеты, вертолеты, тракторы, автомобили по всему миру. Они физически не могут разбираться во всех нюансах.

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
У него нет даже фото, чтобы посмотреть - похоже ли у него получается?
Фото скорее всего есть, правда какие... этого проконтролировать никто не может. Да и понятие "похоже" довольно расплывчато. Для одного похоже, для другого не очень.


Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Уж фото-то для конструктора можно отобрать хорошие?
Я стараюсь делать подробные подборки, правда не по всем прототипам получается. Но это всё равно не страховка от ошибок. Конструкторов на РСт несколько. Есть кто добросовестно свою работу делает, а есть "тяп-ляп". Я уже за много лет научился распознавать их "почерк" конструирования. Но, естественно, в глаза их никогда не видел и напрямую не общался.


Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Я бы предположил, что именно её надо давать и конструктору, и иллюстратору - один поделит её на детали, другой разрисует внешними деталями или наоборот упростит...
Это почти не достижимо. Люди которые делают модели и оформляют журнал (журнал Тракторы делается не в России) работают в разных компаниях и никак не общаются между собой. Надо чтобы у одних появилось желание поделиться результатами сканировки (это дорогое удовольствие и представляет для компании некое "ноу-хау"), а у других потребность её приобрести. Бесплатно передавать результаты 3Д сканирования никто не будет.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (05.07.2015), AlekseyS69 (05.07.2015), alex78rus (05.07.2015), Basimoth (05.07.2015), Blackdog (07.07.2015), David_Edisson (05.07.2015), Gagarin URA56 (07.07.2015), JazzyBox (05.07.2015), med_ved62 (04.07.2015), mercedes (05.07.2015), Mustafa (05.07.2015), Rinuzi (09.07.2015), Sirobius (05.07.2015), Summerman (05.07.2015), VictOr_I (05.07.2015), Vit-77 (05.07.2015), Wer19802 (07.07.2015), Жигулёнок (05.07.2015), ЭхПрокачу (11.07.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельные тракторы, мотоблоки и прочие машины Man_in_Black Тракторостроениe 877 30.03.2024 07:34
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 2 K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2032 25.06.2015 19:51
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины. (HACHETTE) Pavel_66 АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1499 28.01.2015 18:58
АвтоВАЗ: люди и машины (2011 год) IPAAT Выставки 0 19.11.2014 22:55
Гайд-Парк Полицейские машины мира. Часть 2 Blackdog Полицейские машины мира 2170 23.12.2013 12:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18