выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > ТРАКТОРЫ: История, люди, машины. > Общие темы
Перезагрузить страницу Промышленные и массовые изделия (ПетроградЪ и S&B)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2016, 21:01 ссылка на ветку   #141
Uni-Uni
 
Аватар для Uni-Uni
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 227 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

"А гусеничные ленты на модели оптимальнее надевать в заранее собранном соединённом состоянии. А не соединять их на самой модели."
Вот спасибо! Все получилось!!! Ложная тревога! Я боялся одевать в собранном состоянии, поскольку, как по мне, вещь не дешёвая, с виду хрупкая (только с виду, как оказалось) а пальцы у меня точно не пальцы скрипача. С третьей попытки гусеница встала на своё место. Выглядит отлично! Даже немного более свободная теперь, чем вторая. Пытался анализировать почему вообще это произошло. Видимо, когда первый раз одевал, недостаточно защелкнул один из зацепов. Хотя и сомневаюсь, но другого объяснения не нахожу.
Большое спасибо за качественную вещь, отдельное спасибо, что не прошли мимо и подсказали, что делать. Ну и извините за первый пост. Получилось глупо, несколько негативных происшествий подряд и тут проблема с гусеницей, как мне показалось, неразрешимая. Ещё раз спасибо и извините!!
Uni-Uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.07.2016, 23:55 ссылка на ветку   #142
micrografica
 
Аватар для micrografica
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Фрязино моск обл
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 870
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
.... Соответственно, производитель этой серии полимеров наверняка приложил достаточно усилий, чтобы свести к минимуму возможности усушки-утряски, кручения и иных временнЫх деформаций.

На этот вопрос я могу ответить.
Просто я лично знаком с ИЗОБРЕТАТЕЛЕМ этих полимеров.
Дело было лет 20 назад.Когда эта химия впервые появилась в России.
Удалось лично встретиться и поговорить.Он тогда начинал изучать Российский рынок.Ну еще бы - появился обалденный материал - застывает за час полтора , похож на полистирол, Ну а мы то до этого все сражались с эпоксидкой из строймага.
Тогда фирма называлась T2L.Место расположения - Франция.

Соответственно - все испытания , и тесты на стойкость ко всему были сделаны .Причем и медицинский допуск (ну или как он там в Европе называется) - то есть из этих материалов допускается изготовление деталей или игрушек для детей младше 3 лет.
То есть данный материал не усыхает и не рассыпается , иначе сертификата не видать, в Европе стандарты то насчет безопасности химии мама не горюй.

Помнится в каталоге полимеров и компаундов забавная "смесь" - назначение - склеивание сломанных зубьев шестерен коробок передач .Правда стоимость - как крыло от Боинга.Но тем не менее.Очень актуально для антикварной техники.

Сейчас производителей этой химии несколько - но изначально это один патент.
__________________
У каждого практика есть свои , откалиброванные грабли.
micrografica вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
poling (24.08.2016), SILion (24.07.2016), Uni-Uni (24.07.2016)
Старый 25.07.2016, 13:50 ссылка на ветку   #143
K.Сергей.B.
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uni-Uni Посмотреть сообщение
"
Большое спасибо за качественную вещь, отдельное спасибо, что не прошли мимо и подсказали, что делать. Ну и извините за первый пост. Получилось глупо, несколько негативных происшествий подряд и тут проблема с гусеницей, как мне показалось, неразрешимая. Ещё раз спасибо и извините!!
Ну вот видите, я же говорил, что разберутся. Покупателями дорожат. Главное, спокойствие, только спокойствие, как говорил карлысон из мультика. При желании во всем можно разобраться.
K.Сергей.B. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serzh (25.07.2016)
Старый 06.08.2016, 13:46 ссылка на ветку   #144
Uni-Uni
 
Аватар для Uni-Uni
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 227 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток! не известно ли ничего о возможности выхода траков к
№ 9 СХТЗ-НАТИ или какие гусеницы могут к этой модели подойти?
Uni-Uni вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
oriongdg (06.08.2016)
Старый 03.09.2016, 03:16 ссылка на ветку   #145
_H_P_
 
Аватар для _H_P_
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 11,924 раз(а) в 963 сообщениях
По умолчанию

Что касается вопросов про СХТЗ-НАТИ, то ответ был дан в ноябре прошлого года.
Цитата:
Сообщение от K.Сергей.B. Посмотреть сообщение
Ну вот видите, я же говорил, что разберутся. Покупателями дорожат.
Вы, вероятно не совсем поняли ситуацию. Мы не варим полимер у себя на кухне. А используем качественные, хорошо зарекомендовавшие себя во всё мире материалы. Что означает, что при соблюдении технологии при литье хоть на Берегу Слоновой Кости, хоть на Земле Бунге, результат получится одинаковый. Без усушек, утрусок и прочих деструктивных изменений. Таким образом, под сомнение была поставлена не наша продукция, а вообще десятки тысяч изделий по всему миру. Просьба понять эту принципиальную разницу.
Цитата:
Сообщение от K.Сергей.B. Посмотреть сообщение
я верю в лучшее, а если хотите и в чудеса
Как правнук священнослужителя, могу Вам сказать, что все чудеса в этом мире - рукотворные. Кроме самогО этого мира.

Литейный цех начал выдавать ходовые. Только не с того конца начал. Вместо всеми ожидаемых (и мной с Игорем тоже) ходовых для ДТ-75, первыми вышли ходовые ДТ-175. В связи с этим сфотографировал их со сделанными для себя тестовыми элементами из фототравления.
Принцип всех ходовых такой же, как и у ДТ-175:
- имитации пружин отдельными элементами, которые можно заменить на пружинки;
- балансиры каретки можно отделить друг от друга острым тонким ножом и сделать подвижными;
- каретка может быть сделана подвижной;
- опорные катки кареток соединяются на "папа/мама" без дополнительной оси.

Когда они появятся "во всех магазинах страны" пока сказать не могу.

На всякий случай отмечу, что в розничном магазине Unomag/Model-car на Лиговском давно в витрине стоят образцы наших гусениц на моделях тракторов. Так что их можно всегда использовать при независимой оценке качества изделий.
Миниатюры
_H_P_ вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AKuList136ru (03.09.2016), FRUKTMAN (14.09.2016), GOST (03.09.2016), liverpul77 (03.09.2016), mechanik (03.09.2016), Serj0007 (25.11.2016), Serzh (03.09.2016), SILion (03.09.2016), Sirobius (05.09.2016), Snakesx (28.11.2016), Uni-Uni (04.09.2016), yip_007 (09.12.2017), Илья 37 (06.09.2016), Крымчанин (03.09.2016), Лекс (03.09.2016), Юрикк (24.11.2016)
Старый 03.09.2016, 09:01 ссылка на ветку   #146
mechanik
Модератор; старожил форума
 
Аватар для mechanik
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 16,831
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 27,399 раз(а) в 6,690 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение

Когда они появятся "во всех магазинах страны" пока сказать не могу..
Прошу пардона: предварительно можно озвучить цену гидрораспределителя и амортизационно-натяжных?
http://rcforum.ru/attachment.php?att...1&d=1472861579
mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 14:04 ссылка на ветку   #147
Лекс
RC-Мастер
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 3,335
Сказал(а) спасибо: 46,800
Поблагодарили 18,232 раз(а) в 2,749 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Что касается вопросов про СХТЗ-НАТИ, то ответ был дан в ноябре прошлого года.

Вы, вероятно не совсем поняли ситуацию. Мы не варим полимер у себя на кухне. А используем качественные, хорошо зарекомендовавшие себя во всё мире материалы. Что означает, что при соблюдении технологии при литье хоть на Берегу Слоновой Кости, хоть на Земле Бунге, результат получится одинаковый. Без усушек, утрусок и прочих деструктивных изменений. Таким образом, под сомнение была поставлена не наша продукция, а вообще десятки тысяч изделий по всему миру. Просьба понять эту принципиальную разницу.

Как правнук священнослужителя, могу Вам сказать, что все чудеса в этом мире - рукотворные. Кроме самогО этого мира.

Литейный цех начал выдавать ходовые. Только не с того конца начал. Вместо всеми ожидаемых (и мной с Игорем тоже) ходовых для ДТ-75, первыми вышли ходовые ДТ-175. В связи с этим сфотографировал их со сделанными для себя тестовыми элементами из фототравления.
Принцип всех ходовых такой же, как и у ДТ-175:
- имитации пружин отдельными элементами, которые можно заменить на пружинки;
- балансиры каретки можно отделить друг от друга острым тонким ножом и сделать подвижными;
- каретка может быть сделана подвижной;
- опорные катки кареток соединяются на "папа/мама" без дополнительной оси.

Когда они появятся "во всех магазинах страны" пока сказать не могу.

На всякий случай отмечу, что в розничном магазине Unomag/Model-car на Лиговском давно в витрине стоят образцы наших гусениц на моделях тракторов. Так что их можно всегда использовать при независимой оценке качества изделий.
Наишикарнейший набор!
__________________
моя визитка
Создание моделей - искусство в стиле реализм!
Сборка, изготовление
I проект - плуг ПН-3-35
II проект - плуг ПЛН-5-35
Лекс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_H_P_ (07.09.2016)
Старый 07.09.2016, 02:26 ссылка на ветку   #148
micrografica
 
Аватар для micrografica
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Фрязино моск обл
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 870
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение

Как правнук священнослужителя, могу Вам сказать, что все чудеса в этом мире - рукотворные. Кроме самогО этого мира.
.
Ну я бы не согласился с данным утверждением.
Этот мир также рукотворный .только не нашими "руками".Сорри за оффтоп.
__________________
У каждого практика есть свои , откалиброванные грабли.
micrografica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 12:25 ссылка на ветку   #149
mechanik
Модератор; старожил форума
 
Аватар для mechanik
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 16,831
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 27,399 раз(а) в 6,690 сообщениях
По умолчанию

Мастера, гляньте почту.
mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 19:33 ссылка на ветку   #150
Илья Туренин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДТ-75Б

Добрый вечер!! Уважаемые Мастера подскажите пожалуйста когда стоит ждать наборы ходовой и болотные траки для ДТ-75Б?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serj0007 (25.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маневровые и промышленные тепловозы СССР и СНГ Driver>BY Тепловозы, автомотрисы, дизель-поезда 269 15.03.2024 23:04
Маневровые и промышленные электровозы СССР и СНГ Driver>BY Электровозы, электромотрисы, электропоезда 50 18.11.2023 22:43
Модели автомобилей IFA (Грузовые, промышленные) K0BRA-V Модели транспорта Германии 6 03.02.2018 20:12
Керамический кирпич М 1:43 и изделия из кирпича Serzh ⚙ Узлы / детали / элементы 17 14.02.2016 11:53
Железобетонные изделия в 50 масштабе Serzh 📊 Опросы, мнения 4 06.11.2011 16:41




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18