выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Автомобильные книги и книжечки-2
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2012, 21:29 ссылка на ветку   #1701
mekhanik
 
Аватар для mekhanik
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 248 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

В понедельник напишу. Книгу оставил на работе(((.
Хотя, несколько слов о книге и так могу сказать.
Книга большого формата, в твердой обложке, качественная бумага. Вытолнена в цвете. Правда страниц не много, меньше 200. Книга скорее авльбом, хотя есть достаточно и текста.
Рассказывается в основном об истории фирмы и ее достижениях, о самых передовых, неординарных и известных автомобилях Пежо.
Вот пока все.
Книгу пока не читал, так что о содержании, опять же пока, ничего сказать не могу.
В понедельник начну читать, тогда и напишу своих впечатлениях о прочитаном.

Последний раз редактировалось mekhanik; 06.10.2012 в 15:08.
mekhanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.10.2012, 02:28 ссылка на ветку   #1702
mekhanik
 
Аватар для mekhanik
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 248 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Кто автор? Хоть какие-нибудь данные известны?
Вот
Миниатюры
mekhanik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akar (09.10.2012), Slava (09.10.2012)
Старый 09.10.2012, 22:11 ссылка на ветку   #1703
MIF
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Сказал(а) спасибо: 1,809
Поблагодарили 5,149 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOST Посмотреть сообщение
Навеяло...
Сын доктор, хвастается папе доктору,-"Папа, ты всю свою жизнь лечил Петрова и не мог вылечить, а я только мед.университет окончил и через месяц Петров здоров!!! - Дурашка ты сын, Петров всю нашу семью с момента окончания мной университета кормил..."
После четвертого, исправленного сенсационно издания, начинаешь себя ощущать Петровым кормящим чью то семью... Хотелось бы, видеть отдельно новую книгу в которой "сто новых архивных фотографий – значительно лучшего качества и зачастую сенсационного содержания" плюс переиздание первого издания, для тех кто не успел приобрести его в свое время... Не судьба ...
4 издания за 6 лет это ещё ничего, вон Фигурнов свою "IBM PC для пользователя" 7 раз переиздавал с 1990 по 1997 стабильно каждый год выходило новое "исправленное и дополненное издание", правда после 1997г. новых изданий не было. (до сих пор храню несколько различных изданий этого знаменитого учебника)

Ну а в целом конечно это выглядит как лёгкое разводилово, но с другой стороны разве плохо что исправляются ошибки и добавляются новые фотографии ?

Обложка только огорчает

Я не думаю что Иван Падерин специально в 2006г. делал ошибки что бы потом книгу 3 раза переиздать, просто ведя работу над новыми книгами открываются новые сведения, автор автобусов пятилеток мне говорил что в процессе работы над 2-й книгой накопилось столько исправлений по первой что хоть переиздание делай (но они правда обошлись лишь вложением листка в новый альбом с указанием всех ошибок которые были в первом альбоме)

Последний раз редактировалось MIF; 09.10.2012 в 22:17.
MIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:05 ссылка на ветку   #1704
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,450 раз(а) в 1,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIF Посмотреть сообщение
Ну а в целом конечно это выглядит как лёгкое разводилово, но с другой стороны разве плохо что исправляются ошибки и добавляются новые фотографии ?
Что-то я вас всех сильно не пойму. Это издание для тех кто не купил ни одной предыдущей книги по разным причинам.
А причина не покупки проста - отсутствие на рынке этих книг. Я общался с покупателями этой книги - это именно те люди. Так что считайте что это дополнительный тираж. Но Падерин не просто делает дополнительное издание, а еще его немного шлифует. Но не для того чтобы заставить купить еще одну его книгу к уже имеющимся, а для того чтобы сделать свою работу добросовестно, добавив и исправив по мелочи. Я с ним давно работаю и знаю что многие моменты по 21-й прояснились только в этом году. Так что же их не давать теперь в книгу?
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (10.10.2012), mekhanik (10.10.2012), votuskam (13.10.2012)
Старый 10.10.2012, 01:51 ссылка на ветку   #1705
MIF
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Сказал(а) спасибо: 1,809
Поблагодарили 5,149 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Что-то я вас всех сильно не пойму. Это издание для тех кто не купил ни одной предыдущей книги по разным причинам.
А причина не покупки проста - отсутствие на рынке этих книг. Я общался с покупателями этой книги - это именно те люди. Так что считайте что это дополнительный тираж. Но Падерин не просто делает дополнительное издание, а еще его немного шлифует. Но не для того чтобы заставить купить еще одну его книгу к уже имеющимся, а для того чтобы сделать свою работу добросовестно, добавив и исправив по мелочи. Я с ним давно работаю и знаю что многие моменты по 21-й прояснились только в этом году. Так что же их не давать теперь в книгу?
Так я и говорю что хорошо что исправляются ошибки, добавляются фото и прочие улучшения, но если человек к примеру уже купил 3-е издание то сейчас он у себя имеет слегка "неполноценное" издание на фоне 4-го.

Но обычно при переиздании исправляются лишь опечатки или графические ошибки, а тут ещё и сотня фотографий добавляется.

А для тех кто не купил ни одно из первых 3-х (я кстати тоже не купил, хотел несколько раз, но мне предланали книгу за цену от 5.000 до 8.000р.) нынешнее 4-е издание как бальзам на душу, но опять же если через год-два выйдет 5-е издание с ещё сотней фотографий - покупать и его тоже ?

Последний раз редактировалось MIF; 10.10.2012 в 03:36.
MIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 10:29 ссылка на ветку   #1706
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,450 раз(а) в 1,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIF Посмотреть сообщение
Так я и говорю что хорошо что исправляются ошибки, добавляются фото и прочие улучшения, но если человек к примеру уже купил 3-е издание то сейчас он у себя имеет слегка "неполноценное" издание на фоне 4-го.

Но обычно при переиздании исправляются лишь опечатки или графические ошибки, а тут ещё и сотня фотографий добавляется.

А для тех кто не купил ни одно из первых 3-х (я кстати тоже не купил, хотел несколько раз, но мне предланали книгу за цену от 5.000 до 8.000р.) нынешнее 4-е издание как бальзам на душу, но опять же если через год-два выйдет 5-е издание с ещё сотней фотографий - покупать и его тоже ?
У меня лишь третье издание, я новое себе не брал. Мне достаточно одной книги.
А вы без новой сотни фотографий никак прожить не можете? Тогда покупайте каждое издание. Ваш выбор - покупать книгу или нет, автор тут ни при чем.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 10:39 ссылка на ветку   #1707
shurik606
редактор Wiki, старожил форума
 
Аватар для shurik606
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: г. Солнечногорск Московская Область
Сообщений: 3,661
Сказал(а) спасибо: 970
Поблагодарили 13,127 раз(а) в 2,591 сообщениях
По умолчанию

На выставке на одном из стендов продавали 4-е издание за 2000, 3-е издание за 4000 (или 5000 точно не помню) и второе за 8000!!! рублей.
__________________
Александр Кислицын (контакты)

Последний раз редактировалось shurik606; 10.10.2012 в 10:47.
shurik606 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:14 ссылка на ветку   #1708
Timiryak
Старожил форума
 
Аватар для Timiryak
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Центр Нижнего Новгорода
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 542 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIF Посмотреть сообщение
4 издания за 6 лет это ещё ничего, вон Фигурнов свою "IBM PC для пользователя" 7 раз переиздавал с 1990 по 1997 стабильно каждый год выходило новое "исправленное и дополненное издание", правда после 1997г. новых изданий не было. (до сих пор храню несколько различных изданий этого знаменитого учебника)
Падерин с Фигурновым рядом не стоял. На Фигурнове хоть чему-то научились сотни тысяч советских и российских пользователей компьютеров. Переиздавать эту книгу перестали только когда изменилась архитектура самого PC и широкое распространение получила система Windows. А чему учит книга о ГАЗ-21? Тому, как из воздуха деньги зарабатывать? Ну не могут такие книги дорожать на 30, 50, 80 процентов в сравнении с предыдущим изданием! Даже если в них добавили пару неизвестных ранее фоток!!!
Timiryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:51 ссылка на ветку   #1709
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,450 раз(а) в 1,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timiryak Посмотреть сообщение
А чему учит книга о ГАЗ-21? Тому, как из воздуха деньги зарабатывать?
Если все так легко то почему больше никто Падеренской смекалкой не воспользовался? Ну и гребли бы лопатой деньги.
Цитата:

Ну не могут такие книги дорожать на 30, 50, 80 процентов в сравнении с предыдущим изданием! Даже если в них добавили пару неизвестных ранее фоток!!!
Олег, ты что-то перепутал. Они наоборот дешевеют с каждым изданием. Четверка уже 2000 стоит, а предыдущие 3000 и 3500.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:10 ссылка на ветку   #1710
Timiryak
Старожил форума
 
Аватар для Timiryak
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Центр Нижнего Новгорода
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 542 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Олег, ты что-то перепутал. Они наоборот дешевеют с каждым изданием. Четверка уже 2000 стоит, а предыдущие 3000 и 3500.
Я про предыдущие. Цены опережали инфляцию раза в 2 минимум. Теперь-то понятное дело, толстосумы, готовые приобрести книгу, заканчиваются. Но и эта цена имхо пережаренная. Не хочется опускаться до дискуссий, навязывавшихся в свое время Павлом и прочими ценителями эпистолярного жанра на разных форумах. Сам-то я все-таки больше отношусь к тем, кто, как в "Кавказской пленнице", "имеет возможность купить козу, но не имеет желания"

Последний раз редактировалось Timiryak; 10.10.2012 в 13:13.
Timiryak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные принадлежности Slava Старинные автомобили и кареты 288 18.12.2023 14:20
Автомобильные энциклопедии mekhanik Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 30 22.07.2012 12:56
Мои автомобильные книги. stasik48 🔍 Частные коллекции - Private collections 178 08.11.2011 22:09
автомобильные таблички statirov Советы автомоделисту 9 05.01.2011 18:12
Автомобильные книги и книжечки MAXIM Архив Форума 190 30.12.2005 11:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18