выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей иностранных автомобилей
Перезагрузить страницу Гайд парк Ferrari Collection часть 1
АРХИВ Моделей иностранных автомобилей РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 22.01.2012, 18:56 ссылка на ветку   #1061
Саша 75
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Серпухов, МО
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 81 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Слышали (или читали) бы Вас почитатели этой фирмы. Да, в 43 модели этой фирмы уже отстали от современных требований, но 18 и даже 24 все еще в силе. Еще раз подтверждается, что у каждого свои критерии по: "Высококачественные, восхитительные, эксклюзивные, абсолютно точные."
Про фото- Я все же склоняюсь, что для 18 грубовато выглядит и даже для 24. Посмотрите на мелкие детали: зеркала, дворники, дополнительные фары, имитацию решеток и сеток. Замки на 250 (на красной на переднем плане справа) как на 18 масштабе. На модели в 18, они так огромно не смотрелись бы.
В 18-м и 24-м масштабе Феррари у Бураго больше не выпускаются. У них отобрали лицензию. А то что там Тестаросса бураговская - это точно.Полистайте Бураговский каталог

Последний раз редактировалось Саша 75; 22.01.2012 в 19:06.
Саша 75 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.01.2012, 19:14 ссылка на ветку   #1062
redjeek
 
Аватар для redjeek
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 17,169 раз(а) в 1,860 сообщениях
Smile

Народ! А о каких фотографиях идет речь? Показали бы ...вместе погадаем!
redjeek вне форума  
Старый 22.01.2012, 19:26 ссылка на ветку   #1063
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,206
Сказал(а) спасибо: 4,129
Поблагодарили 27,665 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию

Покрутил, наконец-то, и я в точке продаж вышедшую модель первого выпуска серии - 360-ю.
Мое мнение:

1. Упрощения, конечно, имеются, и это отчасти досадно, но они не критичны. "Обманутым" себя не чувствую и, если в серию пойдут какие-то модели, не выходившие ранее в европейских "журналках", буду брать их с удовольствием. Прав коллега cougar - может, как раз на 100 рублей разницы и есть эти упрощения, а 400 рублей - тот потолок, который вычислили маркетологи, как максимальный для поддержания достаточного спроса в России.
Сразу оговорюсь, предвосхищая ссылки на то, что в киосках цена может быть и значительно выше: это ни в коей мере не имеет отношение к издателю серии, эти завышеные цены устанавливают сами конечные распространители печатной продукции, то есть не в меру жадные владельцы торговых точек. В той же Италии, Франции, Германии, Великобритании и других странах "журналка" ВЕЗДЕ продается СТРОГО по объявленной цене - или дешевле, с распродажной скидкой, но никак не дороже.

2. Присоединюсь к мнению коллег tixon и redjeek: действительно, неплох и сам по себе журнал - благо, благодаря незапечатанной упаковке мог его пролистать. Некоторые ляпы (главным образом терминологического характера) заметил даже и при беглом просмотре, но и они не показались мне критичными на фоне общего весьма достойного уровня издания. Да и полиграфия у него на порядок выше всей предыдущей "журналки", что тоже, конечно, денег стоит.
Master-Lomaster вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black_Abishai (25.01.2012), RallyDoc (23.01.2012)
Старый 22.01.2012, 19:35 ссылка на ветку   #1064
nccuuu
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Свердловская область, г.Первоуральск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 680 раз(а) в 186 сообщениях
Отправить сообщение для nccuuu с помощью ICQ
По умолчанию

ой, а сколько разговоров будет после второго номера

моя FXX из Европы (на цвет не реагируйте! я в курсе, что у нас будет чёрный)
- фары стекло
- двигатель, салон и панель приборов чёрные,т.е. не покрашены (на руле еле еле просматривается жёлтая точка - эмблема феррари)
- ремни безопасности красные!

возможно бы я и не заметил эти упрощения, но решил пересмотреть все свои феррари

ПС: как то попадались на глаза более проработанные FXX из этой серии, но сейчас фото представить не могу (((

ПСС: моделью очень доволен
Миниатюры
nccuuu вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amadis (22.01.2012), Black_Abishai (25.01.2012), DreamcatcheR (28.01.2012), DrIr (22.01.2012), Florell (23.01.2012), Gagarin URA56 (23.01.2012), IvanS (23.01.2012), tixon (22.01.2012), Валерьян (26.01.2012)
Старый 22.01.2012, 19:59 ссылка на ветку   #1065
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,206
Сказал(а) спасибо: 4,129
Поблагодарили 27,665 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nccuuu Посмотреть сообщение
ой, а сколько разговоров будет после второго номера

моя FXX из Европы (на цвет не реагируйте! я в курсе, что у нас будет чёрный)
- фары стекло
- двигатель, салон и панель приборов чёрные,т.е. не покрашены (на руле еле еле просматривается жёлтая точка - эмблема феррари)
- ремни безопасности красные!

возможно бы я и не заметил эти упрощения, но решил пересмотреть все свои феррари

ПС: как то попадались на глаза более проработанные FXX из этой серии, но сейчас фото представить не могу (((

ПСС: моделью очень доволен
Именно так! Я свою (и другие выпуски) итальянского происхождения выкладываал здесь - http://rcforum.ru/showthread.php?t=1686&page=61
- еще в 2010 году. То же самое - кроме ремней ничего не прокрашено. А Вас тоже итальянская?
Master-Lomaster вне форума  
Старый 22.01.2012, 20:10 ссылка на ветку   #1066
Саша 75
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Серпухов, МО
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 81 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Народ! А о каких фотографиях идет речь? Показали бы ...вместе погадаем!
Речь идёт о фотографии на развороте вкладыша в тестовом выпуске. В регулярке на развороте фотки машин из этой серии, а в тестовом были фотки машин большего масштаба. Просто один товарищ хочет чтобы в журналке были модели с открывающимися элементами. Да Бог с ними.
Для себя решил собирать коллекцию (ну если только не скатятся до уровня СК). Пропущу только четыре выпуска - есть все тестовые, но Модену для сравнения купил.

Последний раз редактировалось Саша 75; 22.01.2012 в 20:19.
Саша 75 вне форума  
Старый 22.01.2012, 20:56 ссылка на ветку   #1067
Kamenshchikov
 
Аватар для Kamenshchikov
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Город воинской славы Воронеж. Россия.
Сообщений: 3,099
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 6,599 раз(а) в 1,635 сообщениях
По умолчанию

Ну почему у нас все ни как у людей все в упрощенном виде? Тестом поманили и все.
__________________
С уважением Олег. Воронеж. Моя коллекция http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=7453
Kamenshchikov вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
foxconn (09.03.2012)
Старый 22.01.2012, 21:51 ссылка на ветку   #1068
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coguar Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на оф. сайт где указана цена в Европе. Я сомневаюсь что там столько же стоит. В австрии например на сайте цена 19
А в ЮАР - 520 р.
qultra вне форума  
Старый 22.01.2012, 22:57 ссылка на ветку   #1069
remont1969
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,478
Сказал(а) спасибо: 856
Поблагодарили 2,391 раз(а) в 781 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Покрутил, наконец-то, и я в точке продаж вышедшую модель первого выпуска серии - 360-ю.
Мое мнение:

1. Упрощения, конечно, имеются, и это отчасти досадно, но они не критичны. "Обманутым" себя не чувствую и, если в серию пойдут какие-то модели, не выходившие ранее в европейских "журналках", буду брать их с удовольствием. Прав коллега cougar - может, как раз на 100 рублей разницы и есть эти упрощения, а 400 рублей - тот потолок, который вычислили маркетологи, как максимальный для поддержания достаточного спроса в России.
Сразу оговорюсь, предвосхищая ссылки на то, что в киосках цена может быть и значительно выше: это ни в коей мере не имеет отношение к издателю серии, эти завышеные цены устанавливают сами конечные распространители печатной продукции, то есть не в меру жадные владельцы торговых точек. В той же Италии, Франции, Германии, Великобритании и других странах "журналка" ВЕЗДЕ продается СТРОГО по объявленной цене - или дешевле, с распродажной скидкой, но никак не дороже.

2. Присоединюсь к мнению коллег tixon и redjeek: действительно, неплох и сам по себе журнал - благо, благодаря незапечатанной упаковке мог его пролистать. Некоторые ляпы (главным образом терминологического характера) заметил даже и при беглом просмотре, но и они не показались мне критичными на фоне общего весьма достойного уровня издания. Да и полиграфия у него на порядок выше всей предыдущей "журналки", что тоже, конечно, денег стоит.
У меня планка требований к модели достаточно низкая, тем более что Модена есть из немецкой, видимо тестовой журналки. Модель смотрится изделием все равно более высокого класса чем СК и если у СК есть возможность продаваться по 270, то Ferrari на 120 р больше имеют право стоить, выглядят как более высокая лига по сравнению с СК.
А вот журнал, точнее текст, лично пеня разочаровал. В немецком журнале - это был нормальныйтехнический язык, а у нас, при отличном качестве самого издания и верстки, такого уровня у нас просто пока журналки не было, подстрочный перевод это ужас. Испортил все впечатление. В итоге получился текст стиля. - от корректированный машин ней перевод, причем не специалистом в автомобиле строении, а просто переводчиком. Сотни фраз про супер пурер атласный дизайн и конструкцию без технических фактов читать как то грустно. Да и про корректора И технического-редактора (консультанта) они явно забыли. В общем расстроен, для меня редкого наверно на форуме, журнал значит почти полмодели. Введенные странные технические термины просто режут глаз.

Последний раз редактировалось remont1969; 22.01.2012 в 22:59.
remont1969 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black_Abishai (25.01.2012)
Старый 22.01.2012, 23:36 ссылка на ветку   #1070
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,206
Сказал(а) спасибо: 4,129
Поблагодарили 27,665 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remont1969 Посмотреть сообщение
...В итоге получился текст стиля. - от корректированный машин ней перевод, причем не специалистом в автомобиле строении, а просто переводчиком. Сотни фраз про супер пурер атласный дизайн и конструкцию без технических фактов читать как то грустно. Да и про корректора И технического-редактора (консультанта) они явно забыли. В общем расстроен, для меня редкого наверно на форуме, журнал значит почти полмодели. Введенные странные технические термины просто режут глаз.
У меня-то не было возможности читать журнал насквозь, просто пролистал за пару минут в точке продаж, но и то сразу заметил ряд терминологических несуразиц, о чем и написал. Да, мне тоже показалось, что, как и в случае с СК, в отличие от АЛ, текст - продукт перевода НЕ "автомобильным" человеком, отсюда стилистика и ошибки. Значит, беглый просмотр не обманул, раз еще кто-то после внимательного изучения пришел к таким же, по сути, выводам.
Но за минусом этого качественно журнал все же лучше, чем в серии СК, а по полиграфии - и лучше АЛ. Другое дело - насколько это нужно, если можно было сделать издание подешевле... Наверное, многие коллекционеры моделей согласились бы пожертвовать качеством журнала в пользу качества самой модели...

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 23.01.2012 в 00:33.
Master-Lomaster вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк часть 12 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 1851 12.03.2011 20:46
Гайд-Парк часть 11 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 2066 14.01.2011 11:15
Гайд-Парк часть 10 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 2186 16.11.2010 13:34
Гайд-Парк часть 9 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 2012 12.09.2010 13:50
Гайд-Парк часть 8 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 2261 27.07.2010 01:24




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18