выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Общие темы
Перезагрузить страницу SSM Трамваи в 43-м масштабе
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Интересуют ли трамваи в 43-м масштабе?
Да, интересуют! 213 67.41%
Нет 103 32.59%
Голосовавшие: 316. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.11.2015, 11:27 ссылка на ветку   #71
Autobus
 
Аватар для Autobus
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 2,014
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
В половине нуля уже давным давно есть серийные автомобили, которые движутся по дорогам.
Разумеется, всё это есть! Но, как правило, в коллекциях автомобилей в 1/43 наличие дорог, инфраструктуры и т.п. вовсе не является необходимым элементом. Можно добавить дорогу, но не обязательно. То же и с рельсами для трамвая: можно, но не обязательно.

Я не пытаюсь навязать Вам свой подход к коллекционированию, просто хочу сказать, что трамвай ничем не хуже автобуса или троллейбуса)
__________________
Визитка
Autobus вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RVasilii (14.11.2015), Serzh (03.11.2015), Лапоть (03.11.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.11.2015, 11:47 ссылка на ветку   #72
Лапоть
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Autobus Посмотреть сообщение
Разумеется, всё это есть! Но, как правило, в коллекциях автомобилей в 1/43 наличие дорог, инфраструктуры и т.п. вовсе не является необходимым элементом. Можно добавить дорогу, но не обязательно. То же и с рельсами для трамвая: можно, но не обязательно.

Я не пытаюсь навязать Вам свой подход к коллекционированию, просто хочу сказать, что трамвай ничем не хуже автобуса или троллейбуса)
Да более того! Стоит только посмотреть, какое количество собирателей хранит модели в боксах, и такого рода спор покажется бессмысленным. Как я уже говорил - совсем другой подход.
__________________
Проснулась мечта детства - поводить ЗиЛ-130. Права ВС есть. Кто поможет осуществить? :)
Лапоть вне форума  
Старый 03.11.2015, 12:21 ссылка на ветку   #73
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапоть Посмотреть сообщение
Разумеется, всё это есть! Но, как правило, в коллекциях автомобилей в 1/43 наличие дорог, инфраструктуры и т.п. вовсе не является необходимым элементом. Можно добавить дорогу, но не обязательно. То же и с рельсами для трамвая: можно, но не обязательно.
Мое сообщение было ответом на этот пост
http://rcforum.ru/showpost.php?p=2928191&postcount=59
В котором наш коллега как то возбужденно отреагировал на высказанное мной мнение. Исходя из этого, я сделал вывод, что коллега несколько ограничен в своем кругозоре. Вот и я решил его немного расширить ))))
А по поводу трамваев, это кому как, мне хотелось бы рельсовый транспорт действующий, кому то только на полку. Пока нет никакого.
С другой стороны, действующий подразумевает какой-никакой макет или его подобие, а это уже габариты совсем другие.
LeCapitaine вне форума  
Старый 03.11.2015, 17:35 ссылка на ветку   #74
Flahston
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Заречный, Пензенская обл.
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 65 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что действующая модель трамвая в 1/43 будет очень дорого стоить, а путь (хотя бы простое кольцо) займёт большую площадь.

Модель лучше бы была стендовой, а тот, кто хочет, чтобы его трамвай был ходовой, установит мотор. Безмоторность положительно скажется на стоимости модели.

Мне бы хотелось видеть модель трамвая сопоставимую по стоимости (и возможно качеству) с моделями ЗИУ-9 от SSM (бежевого) или ТБУ-1 от Ultra Models.

В качестве прототипа может быть даже лучше трамвай Gotha T57. Данный трамвай меньше татр и КТМов и не имеет поворотных тележек, которые бы усложнили модель.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Flahston; 03.11.2015 в 17:47.
Flahston вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Autobus (03.11.2015)
Старый 04.11.2015, 08:09 ссылка на ветку   #75
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,972
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,223 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flahston Посмотреть сообщение
Модель лучше бы была стендовой, а тот, кто хочет, чтобы его трамвай был ходовой, установит мотор. Безмоторность положительно скажется на стоимости модели.
... Или, выпускать два варианта: "действующий" и "стендовый", с соответствующими ценовыми "рамками".
Ну, а кто захочет "оживить" - полно примеров: и "элеконовские" ездят, и "икарусы" от КБ, и даже фургоны и грузовики АЛ с АНС предлагаются...
Было бы желание
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
Старый 14.11.2015, 01:38 ссылка на ветку   #76
Viroos
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем трамваи, но всё же: погуглите датского производителя ж/д техники под названием Heljan, О scale - ж/д аналог нашего "правоверного" 43-го (в ж/д это 43.5) - вот это модели!
 
Старый 14.11.2015, 06:05 ссылка на ветку   #77
RVasilii
 
Аватар для RVasilii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,067
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 593 сообщениях
Отправить сообщение для RVasilii с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bumper Посмотреть сообщение
И вообще есть понятие "городская железная дорога" (S-Bahn - распространена в крупных городах Германии). И ездят по ней поезда и трамваи. По городу!

Так что, Вы что-то совсем не о том.
Коллега! Вы немного запутались в системе немецких железных дорог!
S-Bahn (Schnellbahn)- это система пригородно- внутригородских железнодорожных электропоездов (не метро и не трамвай, а просто электричка!)
U-Bahn (Untergrundbahn)- это метрополитен.
Ну и собственно говоря трамваи, которые ни к S-Bahn, ни к U-Bahn прямого отношения не имеют и их рельсы нигде в одном уровне дорожной системы не пересекаются- только на разных уровнях!
Но все эти три вида транспорта объединены в одну сеть общественного транспорта с созданием многочисленных пересадочных узлов и прочей инфраструктуры.
__________________
Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неправильно, пьет много, но с отвращением.

Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=16453
RVasilii вне форума  
Старый 14.11.2015, 17:54 ссылка на ветку   #78
Bumper
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 724 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RVasilii Посмотреть сообщение
Коллега! Вы немного запутались в системе немецких железных дорог!
S-Bahn (Schnellbahn)- это система пригородно- внутригородских железнодорожных электропоездов (не метро и не трамвай, а просто электричка!)
U-Bahn (Untergrundbahn)- это метрополитен.
Ну и собственно говоря трамваи, которые ни к S-Bahn, ни к U-Bahn прямого отношения не имеют и их рельсы нигде в одном уровне дорожной системы не пересекаются- только на разных уровнях!
Но все эти три вида транспорта объединены в одну сеть общественного транспорта с созданием многочисленных пересадочных узлов и прочей инфраструктуры.
Коллега, то, что Вы тут привели, никакого отношения к моему диалогу с другим коллегой не имеет. Я не оценивал систему немецких железных дорог.

Кстати, я 4 года жил в Германии и постоянно туда езжу. И соответственно прекрасно знаю разницу между U-Bahn и S-Bahn.

Пожалуйста, в следующий раз внимательно читайте весь предыдущий диалог.
Bumper вне форума  
Старый 18.11.2015, 20:48 ссылка на ветку   #79
Владимир Фарт
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

TATRA T-3 100% Хит !
Владимир Фарт вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks 80 (23.11.2015), Autobus (19.11.2015)
Старый 23.11.2015, 18:11 ссылка на ветку   #80
Flahston
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Заречный, Пензенская обл.
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 65 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

В 2016ом ни одна из фирм пока не планирует выпускать модели трамваев?
А то на разных форумах обсуждают трамваи, а от производителей ничего не слышно.
Flahston вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gazdob (08.02.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бумажные модели - автобусы, троллейбусы и трамваи. kuban-g1a1 Модели из бумаги на РС-Форуме 3047 10.03.2024 14:53
Трамваи vivascalemodel Модели общественного транспорта 184 26.11.2023 18:33
Трамваи vlad Общественный транспорт России ,СССР, СНГ 1469 19.08.2023 23:29
Городской транспорт - троллейбусы, трамваи, метро. CountOlaf Транспортная игрушка 85 26.07.2023 20:33




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18