выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Модели SSM (перечень) >  Š  Škoda LIAZ
Перезагрузить страницу Тягач/сцепка Škodа LIAZ-100.471/LIAZ-110.471 обсуждение моделей
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2017, 20:47 ссылка на ветку   #101
SERG424
 
Аватар для SERG424
 
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 1,163
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 1,706 раз(а) в 635 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Автолюбитель Посмотреть сообщение
В Симферополе несколько нетипичных Шкод появилось тогда. Некоторые до сих пор на дорогах встречаются. Со всякими бурильными и другими спец. установками и на длинном шасси. И с синими кабинами часто тягачи встречал (хотя выше писали что такие официально не поставлялись).
Разговор не про цвет кабин был, а про боковые окошки! С синими кабинами их полным полно было в своё время. Особенно стодесяток.

Добавлено через 3 минуты
Ну а что касается спец машин, то это немного другая тема...
SERG424 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den-Z (11.08.2017), тмн (10.08.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.08.2017, 21:22 ссылка на ветку   #102
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 10,194
Поблагодарили 6,765 раз(а) в 2,772 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERG424 Посмотреть сообщение
Разговор не про цвет кабин был, а про боковые окошки! С синими кабинами их полным полно было в своё время. Особенно стодесяток.

Добавлено через 3 минуты
Ну а что касается спец машин, то это немного другая тема...
Ребят мы не про окошки,и ни про то какие они появились " сотые" или стодесятые" турбированные или атмосферные , а сам факт их появления. Вот про что , разговор. А какие там бортовые , сёдла ,бурилки или каловозки это уже другой вопрос. сам факт их "всплытия"

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель Посмотреть сообщение
В Симферополе несколько нетипичных Шкод появилось тогда. Некоторые до сих пор на дорогах встречаются. Со всякими бурильными и другими спец. установками и на длинном шасси. И с синими кабинами часто тягачи встречал (хотя выше писали что такие официально не поставлялись).
Их полнов своё время в Крыму было.и на югах вообще что 706 что "соток" ( "стодесяток") Последний раз я там был в 2007 году . в Феодосии и Вы знаете ещё попадались и нередко. Сейчас не могу сказать не был

Добавлено через 12 минут
Вы знаете я уже писал про Чехословакию,да. Не помню как распологался выхлоп на них, честно скажу. А вот по звуку отличались. У турбированная работала на более низких "тонах" и с лёгким "присвистванием.. Звук очень похож на звук от Вольво Ф88-89. ( "совтрансавщицы" которые). Кто слышал как она работает поймёт меня. А насчёт цвета в данном случае синего скажу так. У нас на улице Гашека было чешское посольство, так вот там они частенько стояли "Чсадовские" ЛИАЗы . Они были синие рама у тягача серая. а "телега тоже синяя тент был жёлтый с надписью ЧСАД и что там ещё .( не помню уже). Очень кстаи красиво смотрелись. Так что если КИТ с такой телегой выпустят ,это был бы самый цинус. Почему КИТ , его "подогнать" можно
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Автолюбитель (10.08.2017)
Старый 11.08.2017, 01:12 ссылка на ветку   #103
-demon-
RC-Специалист
 
Аватар для -demon-
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Архангельская область, г.Северодвинск
Сообщений: 3,380
Сказал(а) спасибо: 1,967
Поблагодарили 14,782 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию

Завозили 110-ки после распада СССР. У нас в городе ещё года три назад бегали две штуки на дальняк. Обе с турбованными моторами и на рессорах, 320 лс, как помню, говорили. Обе начала 90годов выпуска. Была еще одна с высокой крышей и задний мост на пневмоподвеске. А вы говорите не завозили!
Ещё вспомнил один момент, на "сотки", которые поставлены при СССР ещё были, и уже изрядно "укатанные" ставили двигателя ЯМЗ-238 с Лиазовской КПП. Такую машину сам лично видел. Ещё помню водитель говорил, с мотором зимой хорошо копатся, из кабины))) ветер не дует и снег не падает)))

Добавлено через 16 минут
А про рессоры(вернее листы) зря не верите! Человек отработавший всю жизнь на Шкодах и Лиазах просто так говорить не будет. Рассказ его вкрадце; - с запчастями было туго, маршрут Архангельск-Москва проходит через Вологду, по старой трассе, и ездили как раз мимо жд депо. Берешь пузырь и идёшь к слесарям, выбираешь листы получше, они сверлят отверстие под центровой(на локомотивах они без центровых) и дело готово! Листы там специфической формы. Да и электровозы чешского производства имели прямую связь со Шкодой.
__________________
С Уважением, Дмитрий!
__________
-Моя Визитка. -Наша "лесовозная" группа ВК.
Хлыстовозы-вымирающий транспорт, сохраним его... хотя бы в моделях и фотографиях!!!!
-demon- вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Крымчанин (11.08.2017), тмн (11.08.2017)
Старый 11.08.2017, 09:28 ссылка на ветку   #104
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 10,194
Поблагодарили 6,765 раз(а) в 2,772 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -demon- Посмотреть сообщение
Завозили 110-ки после распада СССР. У нас в городе ещё года три назад бегали две штуки на дальняк. Обе с турбованными моторами и на рессорах, 320 лс, как помню, говорили. Обе начала 90годов выпуска. Была еще одна с высокой крышей и задний мост на пневмоподвеске. А вы говорите не завозили!
Ещё вспомнил один момент, на "сотки", которые поставлены при СССР ещё были, и уже изрядно "укатанные" ставили двигателя ЯМЗ-238 с Лиазовской КПП. Такую машину сам лично видел. Ещё помню водитель говорил, с мотором зимой хорошо копатся, из кабины))) ветер не дует и снег не падает)))

Добавлено через 16 минут
А про рессоры(вернее листы) зря не верите! Человек отработавший всю жизнь на Шкодах и Лиазах просто так говорить не будет. Рассказ его вкрадце; - с запчастями было туго, маршрут Архангельск-Москва проходит через Вологду, по старой трассе, и ездили как раз мимо жд депо. Берешь пузырь и идёшь к слесарям, выбираешь листы получше, они сверлят отверстие под центровой(на локомотивах они без центровых) и дело готово! Листы там специфической формы. Да и электровозы чешского производства имели прямую связь со Шкодой.
Про то что не завозили в 90 е я не говорил, точно этого я утверждать не буду , сам я на них не работал так что особенности их эксплуатации не знаю, Делюсь с Вами со всеми тем что видел воочию. Но "руками" не трогал.. Насчёт 238 .... в принципе можно место позволяет, но мне так кажется "моторное " надо перепахивать , кронштейны и так далее. А вот насчёт рессор если толко переделать, но не знаю сам не делал . В принципе ЧКД тогда было одно объединение, но сами понимаете электровозные и автомобильные рессоры, на разные нагрузки рассчитаны и т.д. Хотя если там просверлил, там обрезал и т.д. то.... Чёрт его знает, я лично сомневаюсь а там ...... как говорится с.....ь захочешь портки скинешь. Может Вы и правы.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от -demon- Посмотреть сообщение
Завозили 110-ки после распада СССР. У нас в городе ещё года три назад бегали две штуки на дальняк. Обе с турбованными моторами и на рессорах, 320 лс, как помню, говорили. Обе начала 90годов выпуска. Была еще одна с высокой крышей и задний мост на пневмоподвеске. А вы говорите не завозили!
Ещё вспомнил один момент, на "сотки", которые поставлены при СССР ещё были, и уже изрядно "укатанные" ставили двигателя ЯМЗ-238 с Лиазовской КПП. Такую машину сам лично видел. Ещё помню водитель говорил, с мотором зимой хорошо копатся, из кабины))) ветер не дует и снег не падает)))

Добавлено через 16 минут
А про рессоры(вернее листы) зря не верите! Человек отработавший всю жизнь на Шкодах и Лиазах просто так говорить не будет. Рассказ его вкрадце; - с запчастями было туго, маршрут Архангельск-Москва проходит через Вологду, по старой трассе, и ездили как раз мимо жд депо. Берешь пузырь и идёшь к слесарям, выбираешь листы получше, они сверлят отверстие под центровой(на локомотивах они без центровых) и дело готово! Листы там специфической формы. Да и электровозы чешского производства имели прямую связь со Шкодой.
Да кстати ,Дима, забыл Вам сказать ( правда это не в тему но я думаю модераторы будут не в обиде, если что господа руководителм перебросьте куда надо. ),это по Вашей теме. На днях еду на своей Ниве по ярославке. и навстречу мне проскочл 5335(5334 непонятно) с передним мостом от "509" и самопальным кузовом гружёный обрезными досками. порепаный весь но .. как говорится......... На машине были архангельские номера, снять не удалось , увы на ходу этого не сделаешь. Может Вы знаете этот агрегат.

Добавлено через 1 минуту
Было это около бетонки недалеко от Софрино 45 км от Москвы.
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 09:48 ссылка на ветку   #105
Den-Z
забанен
 
Аватар для Den-Z
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,152 раз(а) в 371 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
После 91 , говорите распробовали "европейцев" говорите, каких только, выкатанных в хлам. по сходной цене. Да ,нахватали этого г....а выкатонного, согласен. А "чехов" насчёт ввозили не скажу ( хотя может быть) а покупали с баз вовсю и охотно . и вот почему.Во первых дешевле , запчасти на них были ,машина привычная , в общем то простая и безотказная. И что самое иетересное брали обычные 210 силки с ними в частных руках проще. . Пример тому в Феодосии было АТП и когда всё развалили машины были выкуплены. и ребята на них работали уже "сами на себя". И был это 94 или 95 годы. В те годы извините не до жиру было а быть бы жиру. Вы похоже свой личный грузовик никогда не эксплуатировали. судя по всему. только не обижайтесь пожалуйста. А этого европейского грузового автохлама . я насмотрелся на дорогах в те годы. Потом спустя пару лет этот хлам по задворкам гнил. Помню я всё это, помню
Вы для чего это вообще написали???! Грузовая флудилка в другой ветке!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от SERG424 Посмотреть сообщение
Разговор не про цвет кабин был, а про боковые окошки! С синими кабинами их полным полно было в своё время. Особенно стодесяток.

Добавлено через 3 минуты
Ну а что касается спец машин, то это немного другая тема...
Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Ребят мы не про окошки,и ни про то какие они появились " сотые" или стодесятые" турбированные или атмосферные , а сам факт их появления. Вот про что , разговор. А какие там бортовые , сёдла ,бурилки или каловозки это уже другой вопрос. сам факт их "всплытия"

Добавлено через 5 минут

Их полнов своё время в Крыму было.и на югах вообще что 706 что "соток" ( "стодесяток") Последний раз я там был в 2007 году . в Феодосии и Вы знаете ещё попадались и нередко. Сейчас не могу сказать не был

Добавлено через 12 минут
Вы знаете я уже писал про Чехословакию,да. Не помню как распологался выхлоп на них, честно скажу. А вот по звуку отличались. У турбированная работала на более низких "тонах" и с лёгким "присвистванием.. Звук очень похож на звук от Вольво Ф88-89. ( "совтрансавщицы" которые). Кто слышал как она работает поймёт меня. А насчёт цвета в данном случае синего скажу так. У нас на улице Гашека было чешское посольство, так вот там они частенько стояли "Чсадовские" ЛИАЗы . Они были синие рама у тягача серая. а "телега тоже синяя тент был жёлтый с надписью ЧСАД и что там ещё .( не помню уже). Очень кстаи красиво смотрелись. Так что если КИТ с такой телегой выпустят ,это был бы самый цинус. Почему КИТ , его "подогнать" можно
Цитата:
Сообщение от -demon- Посмотреть сообщение
Завозили 110-ки после распада СССР. У нас в городе ещё года три назад бегали две штуки на дальняк. Обе с турбованными моторами и на рессорах, 320 лс, как помню, говорили. Обе начала 90годов выпуска. Была еще одна с высокой крышей и задний мост на пневмоподвеске. А вы говорите не завозили!
Ещё вспомнил один момент, на "сотки", которые поставлены при СССР ещё были, и уже изрядно "укатанные" ставили двигателя ЯМЗ-238 с Лиазовской КПП. Такую машину сам лично видел. Ещё помню водитель говорил, с мотором зимой хорошо копатся, из кабины))) ветер не дует и снег не падает)))

Добавлено через 16 минут
А про рессоры(вернее листы) зря не верите! Человек отработавший всю жизнь на Шкодах и Лиазах просто так говорить не будет. Рассказ его вкрадце; - с запчастями было туго, маршрут Архангельск-Москва проходит через Вологду, по старой трассе, и ездили как раз мимо жд депо. Берешь пузырь и идёшь к слесарям, выбираешь листы получше, они сверлят отверстие под центровой(на локомотивах они без центровых) и дело готово! Листы там специфической формы. Да и электровозы чешского производства имели прямую связь со Шкодой.
Мы здесь вообще то, обсуждаем идентичность моделей LIAZов от ССМ
и то что поставлялось в страну при СССР, а не после 91г.!!
!

Последний раз редактировалось Den-Z; 11.08.2017 в 09:50.
Den-Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 10:09 ссылка на ветку   #106
Vitas161rus
RC-Мастер
 
Аватар для Vitas161rus
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,252
Сказал(а) спасибо: 3,459
Поблагодарили 20,605 раз(а) в 2,514 сообщениях
По умолчанию

Мы тут обсуждаем прототип модели, или же масштабную модель???
Слишком много букв...
Интересно, кто нибудь уже купил модель? Если да, то хотелось бы увидеть фотки.
Vitas161rus на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Den-Z (11.08.2017)
Старый 11.08.2017, 12:27 ссылка на ветку   #107
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 10,194
Поблагодарили 6,765 раз(а) в 2,772 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den-Z Посмотреть сообщение
Вы для чего это вообще написали???! Грузовая флудилка в другой ветке!

Добавлено через 11 минут





Мы здесь вообще то, обсуждаем идентичность моделей LIAZов от ССМ
и то что поставлялось в страну при СССР, а не после 91г.!!
!
Для потверждения фактов. коллега . Ладно проехали В принципе верно говорите . Обсуждаем модель

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vitas161rus Посмотреть сообщение
Мы тут обсуждаем прототип модели, или же масштабную модель???
Слишком много букв...
Интересно, кто нибудь уже купил модель? Если да, то хотелось бы увидеть фотки.
Словосочетаний а не букв, хотя из последних складывается первое.. А что касается модели я лично буду ждать КИТ. а ещё лучше что бы сцепки сделали. .
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 12:31 ссылка на ветку   #108
Den-Z
забанен
 
Аватар для Den-Z
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,152 раз(а) в 371 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Для потверждения фактов. коллега . Ладно проехали В принципе верно говорите . Обсуждаем модель

Добавлено через 2 минуты

Словосочетаний а не букв, хотя из последних складывается первое.. А что касается модели я лично буду ждать КИТ. а ещё лучше что бы сцепки сделали. .
Опять вас понесло....
Сцепка будет, уже был анонс, но вот насколько правильная N13ch это другой вопрос...
Миниатюры
Den-Z вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DucK (13.08.2017), Крымчанин (11.08.2017), тмн (11.08.2017)
Старый 11.08.2017, 12:38 ссылка на ветку   #109
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 10,194
Поблагодарили 6,765 раз(а) в 2,772 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den-Z Посмотреть сообщение
Опять вас понесло....
Сцепка будет, уже был анонс, но вот насколько правильная N13ch это другой вопрос...
Не обижайтесь ,коллега Я не про правильностьмодели .Просто хочется сделать конкретные машины , которые в реалии были. И помимо "нашех" ,"чешек" . Это мой бзик., как у любого ненормального человек ( не от мира сего), а говоря проще коллекционера.
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 13:23 ссылка на ветку   #110
Den-Z
забанен
 
Аватар для Den-Z
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,152 раз(а) в 371 сообщениях
По умолчанию

Вот на СкалбэЙ появились первые живые фото, правда темноватые.
На мой взгляд передняя оптика блекловатая и бампер как-то вверх немного задран.
Миниатюры
Den-Z вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olegon (11.08.2017), wegon666 (11.08.2017), Крымчанин (11.08.2017), тмн (11.08.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Skoda LIAZ-110.471 доработки Bolt&Co  S  Skoda LIAZ = АИст = 2 16.07.2022 10:31
Орг.Вопросы Skoda LIAZ 100/110 Alexx_D 📐 Проекты 993 20.03.2021 19:54
Skoda LIAZ-110.471 - обсуждение модели. musicl  S  Skoda LIAZ = АИст = 30 05.02.2021 09:51
Тягач/сцепка Škoda LIAZ-100.471/LIAZ-110.471с п/п Alka N13CH K0BRA-V  Š  Škoda LIAZ 77 06.03.2018 23:50
Грузовые LIAZ 100/110 K0BRA-V Сравнение моделей, аналитика 5 21.08.2017 22:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18