выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > Архив Форума
Перезагрузить страницу 1/2 ОФФ Модели в масштабе 1/1
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 14.05.2004, 15:15 ссылка на ветку   #11
Серп
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Серп с помощью ICQ
По умолчанию

Чего-то мы в ОФФ топик ушли. Ну да ладно.

Даниил, я не спорю, 6-ти летний Мерседес лучше ВАЗа по всем параметрам. По всем, да кроме одного... Цена обслуживания!!! Есть много примеров... Ну вот например отец моего дпуга купил себе Ниссан Примьера 1997 года в 2002-ом, так вот за эти 1,5 года он в него уже вбухал 3,5 кБ не считая планового обслуживания. А на наш ТАЗ столько разве что на тюнинг можно выкинуть. Вот в чём смысл. Поэтому я пока для себя выбрал РосАвтоПром, пусть и г..но делают, но это единственное, что мне будет по карману через 9 месяцев Да и к тому же первую машину и иномарку.
__________________
Пpодлевание запоев на домy Тел. XXX-XX-XX www.sklyaroff.by.ru
Серп вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.05.2004, 17:39 ссылка на ветку   #12
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Григорий, не путать Москву с Россией!!! Извечная ошибка москвичей уравнивать эти понятия

не дураки американцы-"самая патриотичная нация", что отвернулись от собственных легковых машин в сторону более надежных японских и более технологичных немецких.

А почему ты решил что они отвернулись? Большинство людей здесь ездят на американских машинах. Японских меньше, а немецких очень мало.
 
Старый 14.05.2004, 17:59 ссылка на ветку   #13
ГригорийМ
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даниил, но рейтинги продаж легковых авто в США ( ЕСЛИ БЕЗ ПИКАПОВ И SUV ) все верхние строчки TOYOTA и HONDA , а Taurus, Focus и прочие все ниже. А премиум-класс Линкольн и Кадиллак на каких там местах?
А по поводу Москвы так БЛАГОПОЛУЧИЕ СТОЛИЦЫ это признак любой страны, где столица, расположена в крупнейшем городе. Разве Париж или Прага не богаче всей остальной страны?
Если я не прав - апеллируй!
С большим уважением Григорий.
ГригорийМ вне форума  
Старый 14.05.2004, 18:11 ссылка на ветку   #14
Scaleman
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Сообщений: 1,311
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 518 раз(а) в 346 сообщениях
По умолчанию Правда

Ребята! Во всех автомобильных форумах периодически возникают споры: чьи авто лучше? Из своего опыта хочу сказать: первая машина была ВАЗ 2108. Изумительная машина. За 3.5 года и 162 000 км эксплуатации поменял 2 пары передних тормозных колодок, 2 ремня(1 грм и 1 генератор), и жижи. И все... Наверное удачен был 1997 год, когда была собрана эта машина. Потом купил ВАЗ 2111. Жаль некому было в тот момент "пнуть" меня в сторону иномарок. Короче, все так сыпалось и так "высасывало" деньги на ремонт, что я еле-еле продал годовалое авто. И купил 6-ти летнюю Тойоту с аукциона. Недешево конечно, но кайф не соизмеримый. Да и запчасти не так уж часто нужны. Возможно что экономически эксплуатация иномарки выйдет такой же по стоимости (а то и дешевле) чем родной автопром. Короче, решать все-равно Серпу. Первая машина - учебная машина. Где стукнешь, где поцарапаешь. Или "джигиты" помогут это сделать. Русскую не так жалко. Да и если начинать с хорошего, то потом не захочется на "родные" авто смотреть.
Scaleman на форуме  
Старый 14.05.2004, 18:14 ссылка на ветку   #15
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,986 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Дан, Серп прав этот автомобиль мелкосерийный. Правда с ценой что- то завысил или они так в москве стоят. А вот насчёт качества - у этого авто почти как на "ролс ройсе" .
В 2002 году один мой знакомый приобрёл такую купешку. И мне удалоь посидеть в нём да ещё и поуправлять. Я скажу так - это не вазовский автомобиль. движок работает тихо и нежно словно как девуша, которая тебя очень желает. На дороге педальку надо нежно "гладить", а не так как мы например на своих девятках, семёракх в пол словно она от этого лучше будет работать. Мы ехали в Самару со скоростью 160, скорость конечно же чувствуется, но не так как на обычных десятка, этому способствует другая подвеска. По удобству в машине сидеть помягче., нежели в десятки. Салон, панель совершенно другая. Вообщем ты знаешь, я например, если бы у меня были такие деньги купил бы... Наверное как и Серп патриот. А старые иномарки мне не особо нравятся. Лучше новый, свой да родной. К сожалению фотки первых образцов у меня пока нет, есть только большой плакат, но как ты понимаешь засунуть его на форум я не смогу... Так что если найду фотку -покажу. А пока предлогаю посмотреть её технические характеристики на этом сайте - http://www.motorica.ru/catalog/21106/index.shtml
MAXIM вне форума  
Старый 14.05.2004, 19:12 ссылка на ветку   #16
VAL
Старожил форума
 
Аватар для VAL
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Бурятия Улан-Удэ
Сообщений: 980
Сказал(а) спасибо: 1,153
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 314 сообщениях
Отправить сообщение для VAL с помощью ICQ
По умолчанию

Спорим о машинах? реальных?
Я езжу уже 10 лет на ВАЗ -2108 1990 г.в. и ничего, вот только сколькл денег угрохал на МЕЛКИЕ ремонты не считал, ну типа стеклоподьемников, ручек дверей, стекол, ну и другую пластмассово-силуминувую дрянь, а по двигателю и подвеске то все нормалек первую капитаплку сделал, подвеску перебрал, машине уже 14 лет и 370 тыс. пробега

НО Я в одно время (примерно год) ездил на "ниссане станза" 1983 г.в. машина "сказка" после нее моя восьмерка табуретка с кривыми ножками.

но по обслуживанию станза конечно даст фору восьмерке, но у нее шаровые через не стучат через 3 мес после замены, а ходят до сих пор хоть и стоили 30$ каждая, я наверное на шаровых одних больше заплатил (но постепенно и растянуто по времени, брал и "начало" и другие рекламируемые).

если будут деньги возьму японца, я тут уже заприметил Ниссан Цедрик 1981 г.в. уж больно понравился мен этот "чемодан"

всетаки Японцы (корейцы, немцы, французы.......) ходят до последнего, и потом сдыхают, а не достают своего владельца "неожиданным" уходом тосола, лужицами масла, забрызганым двигателем, и заклинившим замком двери...........
VAL вне форума  
Старый 15.05.2004, 00:40 ссылка на ветку   #17
Серп
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Серп с помощью ICQ
По умолчанию

Вот-вот, слова Максима всё подтверждают. Кстати, Максим, она у нас на самом деле столько стоит. Просто это эксклюзив, поэтому и накрутки у дилеров на него огромные. А у вас в Тольятти она напрямую от производителя, соответственно дешевле.
У меня нет примеров, когда купленная новой ВАЗовская машина рассыпалась, хотя ездит на ВАЗах очень много знакомых. Конечно иномарка качественнее, но с подержанной иномарой больше шансов нарваться на неприятности (или битая, или убитая, или угнанная, или прожившая всю жзнь в России). А это лишний геморой.
__________________
Пpодлевание запоев на домy Тел. XXX-XX-XX www.sklyaroff.by.ru
Серп вне форума  
Старый 15.05.2004, 01:27 ссылка на ветку   #18
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 309 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию Замечание

Джентельмены!
Вам не кажется что тема обсуждения отклоняется от темы форума? Все это можно обсудить на специализированных форумах АВТО.РУ.
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума  
Старый 15.05.2004, 03:57 ссылка на ветку   #19
Серп
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Серп с помощью ICQ
По умолчанию

Саш, а я предлагаю проще выход сделать: создать здесь тему "1/2 ОФФ Модели в масштабе 1/1".
__________________
Пpодлевание запоев на домy Тел. XXX-XX-XX www.sklyaroff.by.ru
Серп вне форума  
Старый 15.05.2004, 06:56 ссылка на ветку   #20
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 309 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию разделение темы

So ist es gut? (с) ВВП
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели в масштабе 1/18 MAXIM Модели иномарок 1/18 1418 23.02.2024 09:31
Модели Военной Техники в Масштабе 1:43 RussianScaleModels АРХИВ Моделей отечественного транспорта 73 28.12.2004 01:23
Отечественные модели не в 43-м масштабе Архив Форума 12 04.12.2004 15:46
Масштабные модели фирмы KYOSHO X-CLUB Архив Форума 6 07.10.2004 00:19
1/2 OFF. А кто как начинал? Серп Архив Форума 11 28.05.2004 15:46




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18