выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > Архив Форума
Перезагрузить страницу Советы бывалых...
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 17.04.2004, 18:35 ссылка на ветку   #31
VAL
Старожил форума
 
Аватар для VAL
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Бурятия Улан-Удэ
Сообщений: 980
Сказал(а) спасибо: 1,153
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 314 сообщениях
Отправить сообщение для VAL с помощью ICQ
По умолчанию

У меня растворителем краску с моделей снимает нормально, "чайку" в банку с растворителем затолкал, и после 5-6 минут видно как краска пошла пузырями, и стала отходить лавтаками.

как раз сегодня купил металлизированную "холдную сварку" называется металлизированный платилин
VAL вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.04.2004, 20:38 ссылка на ветку   #32
Серп
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Серп с помощью ICQ
По умолчанию

Максиму: Я крашу балончиком, а не аэрографом, поэтому стараю краску надо снимать до последней точки.
Решётку для своей шестёрки я сделал из копеечной. А вот очки самодельные.
__________________
Пpодлевание запоев на домy Тел. XXX-XX-XX www.sklyaroff.by.ru
Серп вне форума  
Старый 18.04.2004, 15:24 ссылка на ветку   #33
Vasiliy
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: UA, 18
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для Vasiliy с помощью ICQ
По умолчанию "тройка", "шестерка"...

Цитата:
Сообщение от Серп
Теперь как сделать "шестёрочные"?
Особенно хочу прочитать, что скажет Василий....
Как один из вариантов решения этой проблемы, могу предложить такой несложный способ, для волощения которого понадобятся:
- лист чертежной бумаги,
- подготовленные плоскости капота и багажника,
- пустая пивная банка(вырезана боковая часть и преобразована в плоскость),
- калька,
- склеивающий состав,
- ножницы, твердый карандаш, мелкая наждачная бумага.


Порядок изготовления

1) на листе бумаги сделать масштабный чертеж капота и багажника для будущей "тройки" или "шестерки", особое внимание обратив на характерные Ш-образные выштамповки

2) подложив алюминиевую пластину из под пивной банки под чертеж, предварительно проложив между ними кальку("глянцевой" частью ВНИЗ, к металлу) и закрепив между собой, во избежание смещений, перенести контуры Ш-образных элементов, на металл.

3) Используя ножницы, аккуратно и неспеша, вырезать детали по контурам

4) нанести слой эпоксидки на детали, прижать к основным деталям, до полного завершения процесса полимеризации смолы(при повышении температуры - процесс значительно ускоряется).

5) зачистить при помощи наждачной бумаги.
__________

6) загрунтовать, окрасить и установить на модель.

Удачи!

P.S. Серп, для серийных, по образу и подобию были изготовлены мастер-модели, а крышки капота и багажника - отлиты отдельными деталями
__________________
Ну, за понимание ;-)))
Vasiliy вне форума  
Старый 19.04.2004, 18:04 ссылка на ветку   #34
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,986 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Василий, раньше на вашем сайте была ссылочка на модельный сайт украинских моделистов, у них на сайте было очень много моделей газ, называются они кажется AD Hand models, что ли. Если можно напишите пожалуйста.
MAXIM вне форума  
Старый 24.05.2004, 02:55 ссылка на ветку   #35
ngalauner
 
Регистрация: 23.05.2004
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9,417
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте друзья моделисты.
Я использую для дороботки и конверсий моделей оргстекло,легко обрабатывается,клеится практически всем токсичным а главное можно если постаратся придать практически любую форму,да и красится легко.Рузультат можно посмотреть в отделе тюнинга и конверсии Зил-131нв,крылья,направляющие,ящик,седельная плита вобщем все кроме держателей запасок оргстекло. Использую старые футляры от CD,разбитые или поцарапаные а вот новые можно использовать для замены стекол у Компаньоновских Газонов не знаю как кто а я пока чистых стекол у них невидел.
Недавно посмотрел на Каменец-Подольские Зилы и пришел к выводу что на полку можно поставить в два раза больше моделей,достаточно только поменять решетку радиатора.Нужно окуратно срезать нижние дырки,среднюю часть удалить совсем,нижние дырки перисодить на 6мм от верхних,придется немного шпатленуть получившиеся щели,затем верхнюю прорезь немного увеличить а нижние наоборот уменьшить и подпилить перегородку.Расточить места под фары.А саму решетку можно сделать из оргстекла или 1мм пластика,я использовал пластик от баночки со сметаной (сметану сьел не проподать же)и с обратной стороны приклеил тонкую проволоку.Но если честно второй раз я это делать бы не взялся,поетому я взял силикон-каучук или можно герметик,сделал форму,а затем отлил из полеуритановой смолы.Фото привожу ниже а то вроде как сумбурно все написал,как говорится лучше один раз увидеть...

Всего наилучшего.
Миниатюры
ngalauner вне форума  
Старый 24.05.2004, 03:16 ссылка на ветку   #36
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец ngalauner!
Я тоже хотел сделать один такой ЗиЛок, а потом передумал и купил киммериевский АЦ-40-133 с такой мордочкой
 
Старый 24.05.2004, 14:21 ссылка на ветку   #37
Серп
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Серп с помощью ICQ
По умолчанию

Можно попробывать, благо что есть один такой ЗиЛ, но убитый. А стеклопластик я тоже использую. Стёкла делаю из упаковок от батареек и т.д. А тонированные стёкла из пластиковой бутылки от пива Очаковское (само пиво во внутрь... ).
__________________
Пpодлевание запоев на домy Тел. XXX-XX-XX www.sklyaroff.by.ru
Серп вне форума  
Старый 24.05.2004, 17:09 ссылка на ветку   #38
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,986 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Молодец ngalauner, классно смотрится! Дмаю ты с нами поделишся фоткой готового грузовика, или ещё своими конверсиями...
Я моделирую скальпелем на воске или парафине, затем в гипс, после затвердения гипса, вынимаю. Гипс смазываю подсолнечным маслом (чем больше, тем лучше), что бы смола не приставала к гипсу и ...
Кстати, народ, кто отливает из смолы, какие наполнители вы используете?
MAXIM вне форума  
Старый 25.05.2004, 15:35 ссылка на ветку   #39
Vasiliy
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: UA, 18
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для Vasiliy с помощью ICQ
По умолчанию ЗиЛы

Привет всем!
родная тема - ЗиЛы
К чести вышеозначенного, коллеги, его "76-е" решетки смотрятcя неплохо. Мы делали по другому: использовали 2 "морды" со "130-го" семейства, для изготовления одной "130-76-го", благо запчастей по ЗиЛам, хватает. Маленькие отверствия пропиливались. Площадки под фары видоизменялись. Вся работа занимала, без покраски - до 30 минут. Потом, сделали мастер-форму и отливаем из смолы, после чего окрашиваем и устанавливаем на готовые каменец-подольские машины. В результате за очееень небольшие деньги желающие могут поставить себе еще, как минимум 4 модели. К слову, из-за прекращения выпуска этих моделей на базовом производстве, варинты серийных делать все труднее. У нас осталось еще сотни полторы "чистых" 555-х и штук 50 - 4505 Но это не надолго
__________________
Ну, за понимание ;-)))
Vasiliy вне форума  
Старый 26.05.2004, 00:41 ссылка на ветку   #40
Серп
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Серп с помощью ICQ
По умолчанию

Василий, отпиши на мыло почём конверсии ЗиЛов твоего производства. Есть ещё к тебе пару вопросов.
__________________
Пpодлевание запоев на домy Тел. XXX-XX-XX www.sklyaroff.by.ru
Серп вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы коллекционерам моделей автомотостарины. Denis43 Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 196 06.04.2024 20:51
Советы для конверсии/улучшения fireman Обсуждение_"АЛ" 1224 04.03.2024 21:01
Советы бывалых... Dmitri Советы автомоделисту 252 09.12.2023 14:48
Вопрос к знатокам (советы по моделизму) DIMA-MERCEDES Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели 169 18.07.2023 12:36




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18