выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей иностранных автомобилей
Перезагрузить страницу Ferrari Collection Україна 4
АРХИВ Моделей иностранных автомобилей РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Нашли вы очередной номер ФК в близлежащем ларьке?
Да 27 21.26%
Нет 100 78.74%
Голосовавшие: 127. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 09.08.2013, 11:36 ссылка на ветку   #1211
hendry
 
Аватар для hendry
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили 1,880 раз(а) в 712 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
PS хотя понту с этой фотосессии если у нас все равно лимит на разрешение и объём фото на форуме, а у меня когда диафрагма стоит на 34'' (одна фотка делается порядка 20 сек) то объём файла от 5 метров и разрешение аж ни как ни то которое максимально допустимое на форуме...
Выложи на imgur.com хотя бы или на дропбокс
hendry вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.08.2013, 11:36 ссылка на ветку   #1212
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,937 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
... а у меня когда диафрагма стоит на 34'' (одна фотка делается порядка 20 сек) то объём файла от 5 метров и разрешение аж ни как ни то которое максимально допустимое на форуме...
А какая связь между выдержкой и размером файла? Да и не обязательно вывешивать фотки на ...дцать мегапикселей, 1200*1600 хватит "за глаза и за уши", а это форум позволяет, проверено. Или такая проблема сжать фотки "пакетом" до удобоваримого размера?
andriuha80 вне форума  
Старый 09.08.2013, 11:38 ссылка на ветку   #1213
evik
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 439 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Да просто пытаюсь понять, по каким половым признакам можно смело заявить - перепаковка.
Если в предыдущих выпусках было хоть какое-то отличие в деталировке, то в 33-ем его нет. Только качество сборки/покраски.
Это просто поиск истины
evik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
folt (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 11:40 ссылка на ветку   #1214
folt
 
Аватар для folt
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 78 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Высока цена вопроса фотосессии. Да и некорректно предложение, с учетом моего вопроса о ссылке, либо фотосессии имеющихся распакованных моделей.
Я понимаю, что это попытка юмора
folt вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Schumi (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 11:42 ссылка на ветку   #1215
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,937 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от folt Посмотреть сообщение
Высока цена вопроса фотосессии. Да и некорректно предложение, с учетом моего вопроса о ссылке, либо фотосессии имеющихся распакованных моделей.
Я понимаю, что это попытка юмора
Или попытка похвастаться фотиком
andriuha80 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
folt (09.08.2013), Schumi (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 12:00 ссылка на ветку   #1216
Der Grad
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 1,260
Поблагодарили 2,380 раз(а) в 809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну вот все кричали выкупаем все что видим, я смотрю тут не только я бабло заложил, и что теперь сними делать на аукро выкладывать?
Та у тебя же предложение для Киевлян... Мне вот пара европы для беларусов нужна... Если не заберут, то что то решим...
Der Grad вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Schumi (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 12:37 ссылка на ветку   #1217
Schumi
 
Аватар для Schumi
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 1,754
Сказал(а) спасибо: 5,235
Поблагодарили 2,625 раз(а) в 845 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от folt Посмотреть сообщение
Высока цена вопроса фотосессии. Да и некорректно предложение, с учетом моего вопроса о ссылке, либо фотосессии имеющихся распакованных моделей.
Я понимаю, что это попытка юмора
Да какой тут юмор епта, модели накупил для товарищей, теперь нужно бабло вернуть... это цена не фотосессии а двух моделей, упрощенки и японки, так как для фотосессии нужно снять блистер, а с раскрытым блистером они кроме того ради кого оно раскрывалось мало кому надо...
__________________
«Racing, competing is in my blood, it´s part of me it´s part of my life»
Schumi вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:37 ссылка на ветку   #1218
den79
 
Аватар для den79
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 2,821
Сказал(а) спасибо: 9,533
Поблагодарили 2,699 раз(а) в 1,202 сообщениях
По умолчанию

Взял 33 Попалась японка перепак Моделька супер по проработке
den79 вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:42 ссылка на ветку   #1219
Schumi
 
Аватар для Schumi
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 1,754
Сказал(а) спасибо: 5,235
Поблагодарили 2,625 раз(а) в 845 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
А какая связь между выдержкой и размером файла? Да и не обязательно вывешивать фотки на ...дцать мегапикселей, 1200*1600 хватит "за глаза и за уши", а это форум позволяет, проверено. Или такая проблема сжать фотки "пакетом" до удобоваримого размера?
От выдержки и диафрагмы размер фото зависит на прямую. Я не про разрешение, а про вес. Так как есть разнится в размытом фоне и четким фокусом на передний объект и четким как переднем так и заднем плане с максимальной деталировкой всего что попало в кадр, а не только того где была выбрана точка фокуса. А сжать фотошопом не вопрос, вот только зачем тогда так замарачиваться? Тогда и с рук сфоткал в базовом режиме со вспышкою, как большинство, а потом другие будут смотреть и говорить что вот на таком то сайте без косяков. Что б эти косяки увидеть фоткать нужно не в упрощенном режиме а в евро-азиатском. И все равно по фоткам вы точно некогда не определите, слишком много случайных факторов вмешиваются в процесс.
__________________
«Racing, competing is in my blood, it´s part of me it´s part of my life»
Schumi вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:44 ссылка на ветку   #1220
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,937 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Да какой тут юмор епта, модели накупил для товарищей, теперь нужно бабло вернуть... это цена не фотосессии а двух моделей, упрощенки и японки, так как для фотосессии нужно снять блистер, а с раскрытым блистером они кроме того ради кого оно раскрывалось мало кому надо...
Ну да, модель со вскрытым блистером - это ж как девка порченная
Полная фигня, зачастую словами "блистер не вскрыт" пытаются скрыть какие-то косяки модели - на фото так хрен рассмотришь, а на все претензии есть железная отмазка - "состояние на фото, блистер не вскрыт", не прикопаешься.
Да и за 80+120 можно уже чего получше присмотреть и не парится сравнением журналки.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
От выдержки и диафрагмы размер фото зависит на прямую. Я не про разрешение, а про вес.
Это каким же образом? Пикселей больше не становится, битность записи цвета не изменяется - так за счет чего?
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Так как есть разнится в размытом фоне и четким фокусом на передний объект и четким как переднем так и заднем плане с максимальной деталировкой всего что попало в кадр, а не только того где была выбрана точка фокуса.
Это уже зависит только от величины копмресии, когда процессор находя пикселы одинакового (или максимально близкого) цвета записывает биты цвета только один раз, и таки да на размытой картинке и при высокой степени компрессии размер будет несколько больше т.к. больше одинаковых пикселов. Но у нормальных фотоапаратов степень компресии всегда минимальна потому и влияние этих факторов не слишком значительно. А диафрагма и выдержка тут ни при чем. Так же больший размер файла может получится при шумах матрицы при высоких ИСО.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А сжать фотошопом не вопрос, вот только зачем тогда так замарачиваться?
Можно и не фотошопом, большинство смотрелок имеют функцию пакетного преобразования файлов. Быстро и удобно.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Тогда и с рук сфоткал в базовом режиме со вспышкою, как большинство, а потом другие будут смотреть и говорить что вот на таком то сайте без косяков. Что б эти косяки увидеть фоткать нужно не в упрощенном режиме а в евро-азиатском. И все равно по фоткам вы точно некогда не определите, слишком много случайных факторов вмешиваются в процесс.
Упрощенный режим - это что такое? А евро-азиатский? Включаешь макросъемку, вспышку на минимум, светлый задник, немного зума и вперед - все всегда видно, мельчайшие детали. Если есть желание выпендрится - можно поставить приоритет диафрагмы. А вообще качество фоток больше зависит не от фотика а от кривизны рук жмущего на кнопку.

Последний раз редактировалось andriuha80; 09.08.2013 в 13:32.
andriuha80 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал Ferrari Collection Mr.Alex "Ferrari Collection" 88 05.02.2016 17:07
Ferrari Collection Новости IvanS "Ferrari Collection" 81 04.07.2014 11:04
Ferrari Collection Україна 3 sst "Ferrari Collection" 1951 03.07.2013 15:40
Ferrari Collection Україна 2 sst "Ferrari Collection" 2120 27.04.2013 13:52
Ferrari Collection Україна sst "Ferrari Collection" 2008 18.12.2012 10:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18