выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу Автомобильная периодика
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 21:24 ссылка на ветку   #171
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,274
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Мне тоже это всегда казалось варварством!!! Но самое смешное в другом.... у нас в редакции некоторых старых номеров днем с огнем не найдешь (а бывает очень нужно!), в то время как сотня-другая этих журналов была изуродована и выброшена распостранителями....
Тоже столкнулся с этим. Все просто: так распространители дополнительно (и неплохо!!!) зарабатывают, сдавая неушедшее в макулатуру. Например, таже Роспечать так работает. "Не устраивают такие условия? Вы можете работать с другим агенством, мы не настаиваем".
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.09.2007, 21:25 ссылка на ветку   #172
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USIK
Но что мне ответить на эту головомойку, если премьера легковушек слишком значимая в абсолютном смысле, и чуть меньше половины наших читателей других автомобильных журналов попросту не выписывают, не покупают и даже своевременно не осведомлены о появлении таких премьер! А тут какую-то полосу не пожалели!
Если бы количество полос было неограниченным - я бы не бухтел.... а так считаю нельзя перегибать палку..... все легковое должно освещаться в других изданиях, а у нас специлизация!!!! Новых читателей может легковушками и завлечем, но больше потеряем тех, кто за грузовики!
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 18.09.2007, 21:28 ссылка на ветку   #173
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Цитата:
Сообщение от Slava
Зачем же резать или сдавть в макулатуру вещь, которая стоит деньги?
Мне тоже это всегда казалось варварством!!! Но самое смешное в другом.... у нас в редакции некоторых старых номеров днем с огнем не найдешь (а бывает очень нужно!), в то время как сотня-другая этих журналов была изуродована и выброшена распостранителями....
(И тут USIK как завопит: ) Максим! Россия -- слишком большая и дорогая в транспортном отношении страна! Доставка возвратного тиража из Иркутска или Новосиба слишком дорогое для редакции удовольствие. Мы не Германия! Если нераспроданный тираж из Италии, США или Гренландии везти обратно в Германию, я думаю, там тоже были бы обалденные расходы.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2007, 21:39 ссылка на ветку   #174
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,130 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Цитата:
Сообщение от Slava
Зачем же резать или сдавть в макулатуру вещь, которая стоит деньги?
Мне тоже это всегда казалось варварством!!! Но самое смешное в другом.... у нас в редакции некоторых старых номеров днем с огнем не найдешь (а бывает очень нужно!)....
Подпишусь под каждым словом!!!
Недавний пример: так и НЕ найденный в начале августа ГП №1/2007

Цитата:
Сообщение от Slava
Ни х.. себе!!!! Даже представить не мог, что такие методы России практикуются!
...Вот поэтому, Слава, мне кажутся очень сомнительными по отношению к России все железные 100%-ые, но применительные к Германии, доводы
Мы -не Европа, и в скором обозримом будущем ей не станем. Вот поэтому у нас всё не так...
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума  
Старый 18.09.2007, 22:14 ссылка на ветку   #175
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,337
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,931 раз(а) в 2,325 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Странно у вас поступают с журналами, у нас например их продают пока не купят, можно встретить выпуски трёхлетней давности естественно дешевле новых раза в 3, ато и больше, я так часто затариваюсь.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
Старый 18.09.2007, 23:52 ссылка на ветку   #176
Leo
старожил форума
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: место приземления город Дубна
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 487 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Вести как говорится с мест. В моём родном городе Дубне, ГП продаётся в абсолютно всех киосках "Союзпечати", а их у нас гдето около 20 на 65 тыс.чел., думаю это не плохой результат. Причём старые номера никуда не выкидывают их уценяют до 25 руб. и они в момент расходятся, только я чегото уже давно не видел у нас уценённых ГП, видно он нашёл свою аудиторию и пошёл, иногда даже не успеваю купить свежий ГП в ближайшем киоске, а завозят их несколько номеров на киоск.
Leo вне форума  
Старый 19.09.2007, 00:05 ссылка на ветку   #177
igoz
старожил форума
 
Аватар для igoz
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Латвия,Рига,Усть-Двинск
Сообщений: 7,895
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 5,230 раз(а) в 2,347 сообщениях
Отправить сообщение для igoz с помощью Skype™
По умолчанию

А у нас ГП стоит,если пересчитать в вечнозеленые,то около 5$.
igoz вне форума  
Старый 19.09.2007, 02:44 ссылка на ветку   #178
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,588
Сказал(а) спасибо: 19,175
Поблагодарили 81,267 раз(а) в 20,076 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USIK
Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Цитата:
Сообщение от Slava
Зачем же резать или сдавть в макулатуру вещь, которая стоит деньги?
Мне тоже это всегда казалось варварством!!! Но самое смешное в другом.... у нас в редакции некоторых старых номеров днем с огнем не найдешь (а бывает очень нужно!), в то время как сотня-другая этих журналов была изуродована и выброшена распостранителями....
(И тут USIK как завопит: ) Максим! Россия -- слишком большая и дорогая в транспортном отношении страна! Доставка возвратного тиража из Иркутска или Новосиба слишком дорогое для редакции удовольствие. Мы не Германия! Если нераспроданный тираж из Италии, США или Гренландии везти обратно в Германию, я думаю, там тоже были бы обалденные расходы.
Юра, не поверишь, везут и из Гренландии то-есть оттуда конечно нет, в гренландских киосках вряд ли немецкая высокопробная пресса продается, разе что в их столице. Но из Испании, где немецкая пресса по туристи4еским причинам очень сильно представлена, везут точно! Почтовые отпраки ДХЛ налажены и для корпоративных клиентов смешно дешевы. Фургон развозящий газеты/журналы все равно возвращается на базу ДХЛ и их кучей отправляют почтой назад в редакцию, причем часто самолетом DHL. Или на фуре (самолетом везт обычно еждневные газеты, а жрналы не спешно нужны). Отправка контейнера магистральным грузовиком евро-палеты по спец-ценам из Испании в Германию стоит верояно не больше чем 100 евро (многие грузовики идут назад пустые и берут попутный груз за дешево, но тут я не совсем в курсе, транспортников надо спросить), а сколько туда журналов стоимостью по 5 евро поместится? Рентабельность есть!
По самой же Германии даже ежедневные газеты, не проданные забирают утром следующего дня, когда привозят свежие (из Испании не знаю, но думаю что утилизуют на месте). Это уже немецкий педантизмус, нужна отчетность за непроданный товар. Причем не обложками или вырезками с них, а целыми газетами/журналами. Ведь теоретически может иметь место мошенничество - допустим журнал стоит 300 рублей. Мой дружбан в киоске продает мне его за 100, но без обложки. Я смиряюсь что журнал без обложки, но экономлю 2/3 цены, а дружбан ворует бабки. Немцы на корню не дают такой возможности воровать.
Возвращенные газеты конечно же никто не купит, но их сдают за бабки в утиль. Тут тоже смешно - нормальный бюргер имеет "зеленый бак" (или синий в зависимости оз земли проживания), куда он выкидывает макулатуру при этом платит бабки за ее сбор мусорщикам, а рядом есть пункты, где за маулатуру дают деньги. Парадокс? Отнюдь! Ехать на пункт (на котром принимают только газеты и журналы, но не коробки и картон, а в "зеленый бак" можно и картон кидать) для сдачи макулатуры ценой в 50 центов, при этом терять время и тратить бензин не выгодно. А вот газете "Бильд" (самый крупный тираж в Европе и третий тираж в мире, уступает только двум японским газетам по тиражу) выгодно свозить миллионы не проданных газет в утиль. Но это я отвлекся.
Журналы автмобильные в Германии святая святых (серьезные, а не желтые типа "Ауто-Бильд") и они всегда стоят денег, даже старые, а редкие номера иногда стоят больших денег! Для подогрева коллекционерской страсти издатели в качестве попутного товара (на этом тоже бабки зарабатывают!) предлагают фирменные "орднеры" и "шуберы" (папки сля подшива или коробочки для вложения журналов) и народ годами собирает в них все любимые журналы. Я тоже прозевал первые самые теперь редкие 2 номера Ласт & Крфт, платить за них по 300 евро меня жаба душит, но чтобы подписка была полной, я попросил одного друга сделать мне ксерокопии первых номеров. Хороший автомобилъный журнал - это не просто чтиво, а еще и предмет букинистического коллекционрования. Но этого можно добиться только высоким качеством бумаги, графики и высшим классом содержания статей и репортажей.
только на блошинных рынках можно купуть старые журналы за копейки, и то редко и не самые лучшие.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Старый 19.09.2007, 03:26 ссылка на ветку   #179
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,588
Сказал(а) спасибо: 19,175
Поблагодарили 81,267 раз(а) в 20,076 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-collector
Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Цитата:
Сообщение от Slava
Зачем же резать или сдавть в макулатуру вещь, которая стоит деньги?
Мне тоже это всегда казалось варварством!!! Но самое смешное в другом.... у нас в редакции некоторых старых номеров днем с огнем не найдешь (а бывает очень нужно!)....
Подпишусь под каждым словом!!!
Недавний пример: так и НЕ найденный в начале августа ГП №1/2007

Цитата:
Сообщение от Slava
Ни х.. себе!!!! Даже представить не мог, что такие методы России практикуются!
...Вот поэтому, Слава, мне кажутся очень сомнительными по отношению к России все железные 100%-ые, но применительные к Германии, доводы
Мы -не Европа, и в скором обозримом будущем ей не станем. Вот поэтому у нас всё не так...
Ну то, что днем с огнем не найти - сами виноваты Нужно всегда для потомков оставлять десяток экземпляров в архиве!
А по-поводу Россия не Германия... Так я и талдычу, что надо перенимать чужой позитивный опыт. Небось все "дерьмо" типа реалити-шоу или полей дураков на ТВ сразу научиись делать. А элементарные вещи якобы к России неприменимы? Не верю! Все зависит от людей! Все можно наладить по идее.
В моем "Мухосранберге" конечно русская пресса (за исключением местной русско-язычной рекламной и бесплатной) не распространяется. Но на главном вокзале во Франкфурте 3 мІ завалено журналами и газетами из России. "За Рулем" всегда лежит, лежат и автомобильные "плэй-бои" (Тюнинг и им подобные). Как-то ведь организовали это люди?
Для начала можно организовать подписку на ГП в Германии, думаю что человек 10-20 найдутся только на форуме, а если провести хорошую рекламную кампанию, то со временем и другие подтянутся (по долгу своей работы я знаю, что только колекционеров моделек русскоязычных тут человек 300 минимум (из них 50 сидит на форуме), это тех, кто засветился у меня, а есть еще и подпольные ). Можно дать объявления о подписке и в русско-говрящей немецкой прессе. Мне одному просто времени не хватит взвалить на себя еще одну работу, но подумать тут есть о чем, может кто мне поможет?... Главная проблема это дорогие переводы денег в Россию. Но и это решаемо, с "Автомобильным Моделизмом" мы делаем так - редакция рассылает все журналы напрямую подписчикам, а платят они у меня (что подписка в ЕС у меня оформляется, написно на 1-й стр. каждого номера). А потом мои должники, кто покупает в Москве у меня модели, отдают Шкаеву деньги за подписку - экономия на переводах. Но эта схема работает, пока тут подписчиков 10 человек, а если их будет 1000, то моей московской кассы на оплату подписки не хватит. Но все это можно обдумать, главное начать.

А первым делом надо выделить ГП отдельной темой в какой-либо ветке, причем такой, которая всегда на первой странице (важной) и объявить подписку на весь автомобильный мир (то-естъ форум). А там будем посмотреть, сколько народу откликнется. В любом случае я полагаю, что Германия, США и Израиль, где больше всего живет русскоговорящих людей из дальнего зарубежья, уже созрели для подписк на ГП.
Нужны только энергичные дбровольцы. Несмотря на мою загруженность, я наверное смогу Германию взвалить на себя, за долю малую
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Старый 19.09.2007, 09:44 ссылка на ветку   #180
Alexander_A
 
Аватар для Alexander_A
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: из Москвы
Сообщений: 7,237
Сказал(а) спасибо: 1,882
Поблагодарили 4,340 раз(а) в 2,078 сообщениях
Отправить сообщение для Alexander_A с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-collector
Недавний пример: так и НЕ найденный в начале августа ГП №1/2007
У меня должен быть. Если очень нужен, могу отдать. Журнал выписываю с начала этого года. Спасибо Юрию Петрову, есть несколько экземпляров за прошлые годы. Я всё интересное себе отсканировал, так что если нужно, могу отдать. Точнее, поменяю на какие-нибудь интересные фотографии.
__________________
С уважением,
Александр=
Alexander_A вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильная жизнь A_Sergey_I Разное (...) 1682 15.03.2024 00:00
Автомобильная периодика. Часть 2 Смирнов Артём Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 844 05.11.2023 12:23
Эстонская автомобильная промышленность Silver1 Разное (...) 265 20.10.2023 18:25
www.autobook.biz - автомобильная литература, проспекты и т.д Сергей Малышев Минск Интернет - магазины 7 19.03.2008 08:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18