выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители . Мастерские Россия. > Мастерская WM KIT (Белгород)
Перезагрузить страницу Инструкция ЭО5122
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2016, 15:53 ссылка на ветку   #61
Lynoxod
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 135 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталии Посмотреть сообщение
Подскажите ,каким клеем лучше клеить?
На мой взгляд лучше клея-геля не придумаешь. Он не растекается,очень хорошо размазывается по поверхности,как масло. И быстро схватывает. Он так же бывает фирмы "Контакт",тоже хороший.
Миниатюры
Lynoxod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
N_alecs (07.11.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.11.2016, 16:44 ссылка на ветку   #62
N_alecs
RC-Мастер
 
Аватар для N_alecs
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 2,449
Поблагодарили 4,850 раз(а) в 597 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dlinniy Посмотреть сообщение
А , по моему, нет схемы сборки целого звена стрелы обратной лопаты.
http://rcforum.ru/showpost.php?p=3285454&postcount=10
N_alecs вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dlinniy (07.11.2016), Lynoxod (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 21:48 ссылка на ветку   #63
Lynoxod
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 135 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

В теме автор обещал реальные фотографии экскаватора,они будут,но чуть позже.
Пока же я хотел спросить у тех,кто начал собирать уже свой набор или собирает информацию по реальной машине. Может быть у вас есть фотография задней части экскаватора? Я начал маскировать технические отверстия,но меня интересуют отверстия около решетки( указал стрелками). Не нашел фотографий,где было бы видно эту часть машины. На фотографии,которую приложу к сообщению видно,что решетка как бы является люком что ли,внизу тоже есть отверстия и по бокам. Но у нас на детали немного не так.
И с левой стороны,с торца на этой детали нет круглого отверстия,которое есть с правой. (указал синей стрелкой на реальной фотографии)
Тоже хотелось бы по нему уточнить,нужно ли его убирать?
Миниатюры
Lynoxod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 22:07 ссылка на ветку   #64
N_alecs
RC-Мастер
 
Аватар для N_alecs
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 2,449
Поблагодарили 4,850 раз(а) в 597 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lynoxod Посмотреть сообщение
В теме автор обещал реальные фотографии экскаватора,они будут,но чуть позже.
Пока же я хотел спросить у тех,кто начал собирать уже свой набор или собирает информацию по реальной машине. Может быть у вас есть фотография задней части экскаватора? Я начал маскировать технические отверстия,но меня интересуют отверстия около решетки( указал стрелками). Не нашел фотографий,где было бы видно эту часть машины. На фотографии,которую приложу к сообщению видно,что решетка как бы является люком что ли,внизу тоже есть отверстия и по бокам. Но у нас на детали немного не так.
И с левой стороны,с торца на этой детали нет круглого отверстия,которое есть с правой. (указал синей стрелкой на реальной фотографии)
Тоже хотелось бы по нему уточнить,нужно ли его убирать?
На этом более понятно. Фото из личного архива Антона Круглова (USSR)
Миниатюры
N_alecs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lynoxod (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 22:43 ссылка на ветку   #65
Lynoxod
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 135 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Получается у нас нету этой прорези? Потому что техническое отверстие,которое у меня убрано,идет значительно ниже. Правильнее будет сказать не значительнее,а просто ниже. Вертикальные линии с горизонтальной не сходятся.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Lynoxod; 07.11.2016 в 22:48.
Lynoxod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 23:10 ссылка на ветку   #66
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,367
Сказал(а) спасибо: 59,741
Поблагодарили 63,988 раз(а) в 11,978 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lynoxod Посмотреть сообщение
Получается у нас нету этой прорези? Потому что техническое отверстие,которое у меня убрано,идет значительно ниже. Правильнее будет сказать не значительнее,а просто ниже. Вертикальные линии с горизонтальной не сходятся.
Данная решётка -это трап-балкон, который откидывается и на цепочках образует площадку для обслуживания машинного отделения. Отверстия - технологические, используются для монтажа и демонтажа противовеса (загоняется крепление).
И да - уточните, что Вас смущает по заднему виду кабинета? Приведите примеры.
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA

Последний раз редактировалось USSR; 07.11.2016 в 23:13.
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lynoxod (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 23:32 ссылка на ветку   #67
TruckerMax
старожил форума
 
Аватар для TruckerMax
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 2,489 раз(а) в 552 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lynoxod Посмотреть сообщение
В теме автор обещал реальные фотографии экскаватора,они будут,но чуть позже.
Пока же я хотел спросить у тех,кто начал собирать уже свой набор или собирает информацию по реальной машине. Может быть у вас есть фотография задней части экскаватора? Я начал маскировать технические отверстия,но меня интересуют отверстия около решетки( указал стрелками). Не нашел фотографий,где было бы видно эту часть машины. На фотографии,которую приложу к сообщению видно,что решетка как бы является люком что ли,внизу тоже есть отверстия и по бокам. Но у нас на детали немного не так.
И с левой стороны,с торца на этой детали нет круглого отверстия,которое есть с правой. (указал синей стрелкой на реальной фотографии)
Тоже хотелось бы по нему уточнить,нужно ли его убирать?
Эта решётка - Г-образная крышка люка в противовесе, она откидывается горизонтально и удерживается в этом положении цепями. Необходимость в её открытии возникает когда надо добраться до левой стороны двигателя, не снимать же при этом противовес...
Круглые и прямоугольные отверстия в противовесе есть с обоих сторон. Через прямоугольные осуществляется доступ к гайкам крепления противовеса, а круглые - какие-то технологические, возможно используются при монтаже противовеса на экскаватор.
Но с завода все эти отверстия прикрыты пластинами, крепящимися на двух болтах (на фото ЭО-5122А показан как раз заводской вариант), но в процессе работы машины головки этих болтов часто обрываются ударами каких-либо предметов, или просто выкручиваются если срочно нужен болтик, а выворачивать заломыши или вворачивать потом новые болтики нам просто лень, поэтому эти крышки просто выбрасываются.
Миниатюры

Последний раз редактировалось TruckerMax; 07.11.2016 в 23:37.
TruckerMax вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex78rus (17.11.2016), DenTLT63 (07.11.2016), Lynoxod (07.11.2016), N_alecs (14.11.2016)
Старый 07.11.2016, 23:40 ссылка на ветку   #68
Lynoxod
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 135 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
И да - уточните, что Вас смущает по заднему виду кабинета? Приведите примеры.
Что горизонтальная прорезь не связана с вертикальными,как это выглядит у оригинала. В остальном все как надо. Я просто уже замаскировал это отверстие,посчитав его техническим при создании набора,теперь придется обратно его вырезать.
Lynoxod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 22:38 ссылка на ветку   #69
Lynoxod
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 135 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Подскажите,а отверстие в моторном отсеке и на реальном тракторе ничем не загорожено? (приложил фото)
И второй вопрос-нет ли фотографий сверху? Интересуют два "блина" на крыше. Что это и в какой цвет окрашивается?
Миниатюры

Последний раз редактировалось Lynoxod; 13.11.2016 в 23:29.
Lynoxod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 09:12 ссылка на ветку   #70
TruckerMax
старожил форума
 
Аватар для TruckerMax
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 2,489 раз(а) в 552 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lynoxod Посмотреть сообщение
Подскажите,а отверстие в моторном отсеке и на реальном тракторе ничем не загорожено? (приложил фото)
И второй вопрос-нет ли фотографий сверху?
На реальном экскаваторе в этом месте даже стенки нет, это допущение модели. У реального экскаватора на баках и каркасе облицовки закреплён уголок, на который ложатся крышки люков, а через отсутствующую переднюю стенку проходят рукава высокого давления, идущие вниз на центральный коллектор (связывающий поворотную платформу и ходовую раму) и вверх на гидроаппарат гидроцилиндров, расположенный на стреле. Это место хорошо видно на фото ЭО-5124 (№2700)_52
Цитата:
Сообщение от Lynoxod Посмотреть сообщение
Интересуют два "блина" на крыше. Что это и в какой цвет окрашивается?
Как я уже писал раньше http://rcforum.ru/showthread.php?p=3289025 это крышки технологических люков для доступа внутрь баков - спереди топливный бак, сзади гидравлический. Крышки установлены на болтах, при необходимости их можно снять и залезть внутрь баков. Окрашены они в тот же цвет что и капоты и боковины облицовки экскаватора.
Миниатюры
TruckerMax вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex78rus (17.11.2016), DenTLT63 (14.11.2016), Lynoxod (14.11.2016), N_alecs (14.11.2016), Wisa (17.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
✐ FAQ (или инструкция) по пользованию форумом Mas73r ☎ Обратная связь с администрацией, заявки на звания 81 07.01.2024 20:35
Экскаватор ЭО5122 масштаб 1:43 N_alecs Мастерская WM KIT (Белгород) 251 23.04.2021 16:42
Запись на Экскаватор ЭО5122 масштаб 1:43 N_alecs Мастерская WM KIT (Белгород) 97 17.12.2016 12:13
Инструкция по замене зеркал Adlerm Грузовые ДИП 3 30.04.2016 14:22




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18