выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Classic & Sports Car (российское издание)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2013, 19:26 ссылка на ветку   #11
Trucker
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,078
Сказал(а) спасибо: 5,241
Поблагодарили 17,117 раз(а) в 4,438 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Лифинцев Посмотреть сообщение
Хотя, по тем же условиям франшизы, со временем доля "локальных" материалов должна вырасти до 60%! Это открывает заманчивые перспективы для российских авторов, творящих на ниве автоистории.
А будут ли эти 60% страниц должным образом заполнены? Это зависит от того, на какую читательскую аудиторию будет ориентироваться редактор. Переводные издания для русского читателя всегда представляли интерес именно как источник "забугорной" информации, преподносимой из первых рук. Может именно в этом журнале лучше читать про старую и добрую английскую (французскую, немецкую и т.п.) "классику"? Хотя, если посмотреть на статью про ЗиС-110, то можно предположить в каких объемах будет отводиться место под историю отечественного автопрома.
__________________
Моя визитная карточка -
https://rcforum.ru/showthread.php?t=621
Trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.03.2013, 22:22 ссылка на ветку   #12
Сергей Малышев Минск
старожил форума
 
Аватар для Сергей Малышев Минск
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 11,806
Поблагодарили 2,420 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
А будут ли эти 60% страниц должным образом заполнены? Это зависит от того, на какую читательскую аудиторию будет ориентироваться редактор. Переводные издания для русского читателя всегда представляли интерес именно как источник "забугорной" информации, преподносимой из первых рук. Может именно в этом журнале лучше читать про старую и добрую английскую (французскую, немецкую и т.п.) "классику"? Хотя, если посмотреть на статью про ЗиС-110, то можно предположить в каких объемах будет отводиться место под историю отечественного автопрома.
Все зависит от того, чем редактор заполнит эти 60 страниц. Я его лично не знаю, он вроде продавец автомобилей, но кто его знает, чем он занимался раньше. На самом деле, есть огромный пласт материалов в этом журнале (причем можно спокойно брать за последние 10 лет), которые будут интересны нашим читателям, с другой стороны, в этом журнале треть материалов только для англичан, ну и треть для всех европейцев. Сможет ли редактор правильно их отсеять?
У меня есть эти журналы за 70-90-00 годы, там иногда были ну очень интересные статьи.
Сергей Малышев Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:29 ссылка на ветку   #13
Trucker
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,078
Сказал(а) спасибо: 5,241
Поблагодарили 17,117 раз(а) в 4,438 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что статьи с описанием "олдтаймеров" и через 10 лет будут актуальны. Главное не зацикливаться на одной узкой теме, иначе интерес к изданию потеряется.
__________________
Моя визитная карточка -
https://rcforum.ru/showthread.php?t=621
Trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:33 ссылка на ветку   #14
MIF
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Сказал(а) спасибо: 1,809
Поблагодарили 5,149 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Был сегодня в магазине "Москва" на воздвиженке (м.Библиотека им. Ленина) журналы стоят на отдельной фирменной стойке Classic & Sports Car, экземпляров много, цена 260р.
MIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 09:35 ссылка на ветку   #15
schumacher
 
Аватар для schumacher
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 181 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

На сайте появилась обложка второго (российского) номера :
Миниатюры
__________________
С уважением,Вячеслав
schumacher вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Trucker (30.04.2013)
Старый 06.05.2013, 22:02 ссылка на ветку   #16
Павел Лифинцев
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,434
Сказал(а) спасибо: 10,614
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,071 сообщениях
По умолчанию

Второй номер уже в продаже. Читаю, впечатления неоднозначные...
Павел Лифинцев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (07.05.2013)
Старый 06.05.2013, 22:04 ссылка на ветку   #17
Trucker
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,078
Сказал(а) спасибо: 5,241
Поблагодарили 17,117 раз(а) в 4,438 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Лифинцев Посмотреть сообщение
Читаю, впечатления неоднозначные...
Поделитесь впечатлениями.
__________________
Моя визитная карточка -
https://rcforum.ru/showthread.php?t=621
Trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:54 ссылка на ветку   #18
Павел Лифинцев
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,434
Сказал(а) спасибо: 10,614
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,071 сообщениях
По умолчанию

Я пока осилил только новости, на весь номер нужно ещё несколько вечеров.
Но вот, например, заметка об Олдтаймер-Галерее неприятно удивила сквозящим в тексте брюзжанием. Для Конкурса элегантности не нашлось иного эпитета, кроме как "доморощенный". Даже зелёную пластмассовую травку, на которой стояли экспонаты, охаяли. Ну да, Митино – это вам не Вилла д'Эсте. Но зачем же так строго, видно же, что устроители мероприятия старались? И машины интересные подобрали, да и вообще этот уголок выставки смотрелся, пожалуй, лучше, чем все прочие стенды.
К тому же недовольство выражалось как-то непоследовательно. Подивились, как же так гран-при конкурса достался микроавтобусу "Фольксваген", хотя рядом стояли сногсшибательные "Вуазен" и "Испано-Сюиза" – а на соседней странице высказали сожаление по поводу не получившего ни одного приза пикапа "Шевроле", который, как по мне, непонятно что забыл на этом конкурсе. Кстати, симпатичный "Астон-Мартин" 1938 г. автору текста, похоже, на глаза не попался, иначе он бы не заявил, что "британское автомобилестроение представляли машины исключительно послевоенные".
А про выставку "Поехали!" в Манеже и вовсе написали: "Какие цели преследовали организаторы, не совсем понятно". Может, стоило побеседовать с этими самыми организаторами или хотя бы посетителями, чтобы это прояснить?
Зато ретро-ралли, в котором участвовал экипаж журнала, окрестили не иначе, как "открытием чудным". Жаль, ударение не поставили. Может, надо читать "чуднЫм"? Вот цитата из новости про ОГИС, посвящённая околхоженной "Чайке": "Ясное дело, ни один сколько-нибудь серьёзный конкурс машину в таком виде на пушечный выстрел не подпустит". Мол, и на выставке таким машинам делать нечего (с этим я, впрочем, согласен). Но почему же тогда к участию в ралли РККА, так мощно пропиаренном в дебютном номере C&SC, допустили стрёмный лоурайдер в гангста-стиле, бывший некогда "Кадиллаком Эльдорадо", а?
Отдельно хочу помянуть недобрым словом качество снимков в локальных новостных заметках. Такое чувство, что их цветокоррекцией для печати вообще не занимались – большинство ну очень тёмные. А построение экспозиции позволяет сделать вывод о не очень высокой квалификации фотографа. Картинка из Манежа, судя по размытости, вообще, похоже, снималась на телефон с камерой 1,2 мегапикселя. Печально это…

Миниатюры
Павел Лифинцев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksnn (26.06.2013), kitt409 (07.05.2013), komendatore (31.08.2015), Trucker (06.05.2013), Николай Титов (07.05.2013)
Старый 26.06.2013, 12:20 ссылка на ветку   #19
schumacher
 
Аватар для schumacher
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 181 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

№ 3
Миниатюры
__________________
С уважением,Вячеслав
schumacher вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kolchin (27.06.2013), Snail (28.06.2013), Trucker (26.06.2013), Николай Титов (26.06.2013), Сергей Малышев Минск (04.07.2013)
Старый 07.07.2013, 02:20 ссылка на ветку   #20
Павел Лифинцев
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,434
Сказал(а) спасибо: 10,614
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,071 сообщениях
По умолчанию

В преддверии выхода нового номера несколько запоздало дополню свои впечатления о предыдущем. А то в моём сообщении двухмесячной давности был только негатив. На самом деле всё не так плохо, как могло показаться. Второй номер - большой шаг вперёд по сравнению с первым!

Локализация набирает темп: в рубрике "Музеи" рассказ о собрании Вадима Задорожного и Ко в подмосковном Архангельском, а отзывы владельцев об эксплуатации олдтаймеров целиком написаны нашими соотечественниками.
Да и Андрей Хрисанфов не мог не блеснуть, рассказывая о "Кадиллаке Эльдорадо" 1958 года, ведь период расцвета "детройтского Барокко" - его конёк! Кстати, изобразительный ряд к этой статье отличный (это в пику авторам фото в новостях). Правда, у меня создалось отчётливое ощущение, что выделенное под статью место закончилось раньше, чем творческий порыв у автора. Рассказ о ездовых впечатлениях уместился в одно предложение в последнем абзаце - обычное дело для А.Х., никогда не писавшего в стиле тест-драйвов, но в рамках концепции C&SC это нехарактерно. И вообще, концовка материала получалось какой-то смазанной. Но всё равно - здорово!

Не здорово - то, что в обзорах книг опять одни англоязычные издания, и в разделе "Модели" отечественных новинок пока не видно. Даже "Находки" в этот раз - сплошь заграничные, а я-то надеялся, что они в каждый номер будут вставлять что-нибудь наше, благо на 6 журналов в год информацию найти реально.

Зато повествование о гоночном "Панаре" 1908 года - просто блеск, настоящий "гвоздь" номера! (Помните, я выражал скепсис по поводу анонса этого материала?) Прекрасно переданы и впечатления от поездки на доисторическом монстре, и пикантных подробностей его длинной и бурной жизни в достатке, и даже любителям всяческих цифр и статистики есть где разгуляться!
Драматичный рассказ об "Альфа-Ромео" Муссолини тоже очень хорош, а все, кому запала в душу погоня из фильма "Буллит" со Стивом Маккуином, наверняка сочтут интересным сравнительный тест реплик "Мустанга" и "Чарджера" из этой картины.
Биографическая статья о Бернде Розмайере... Ну, плохой я бы её не назвал, однако простое перечисление результатов от гонки к гонке нудновато и не несёт в себе ничего нового для тех, кто мало-мальски в теме. Вместо этого автору стоило бы попытаться лучше раскрыть всю глубину личности великого гонщика, но он, по-моему, не слишком старался и, как следствие, не преуспел в этом.
Ещё на удивление понравились авторские колонки (все переводные), разве что Мартин Бакли подкачал.

А вот четыре страницы про часы стоимостью подороже иного олдтаймера - это лишнее. Уж не знаю, насколько грамотно Елизавета Епифанова описала конструкцию хронографов - наверняка какой-то спец помогал. Но с фактами из истории автоспорта в тексте полный абзац. "Мерседес W25", оказывается, одержал "немало побед в 1934-1939" годах, хотя последний раз стартовал в гран-при в 1936-м. Гонка "Каррера Панамерикана" - вот так открытие! - якобы проходила ещё и по территории США. А что за бредовый пассаж про "германскую национальную гоночную команду, бывшую непобедимой в 1930-х годах на ралли Gorden Bennet Cup"?!

К сожалению, мелкие "очепятки" встречаются довольно часто, я бы даже сказал, непозволительно часто. То ли в процессе перевода так получается, то ли ошибки есть уже в исходнике, сие мне неведомо. В любом случае, имена и названия в большинстве своём известные, по крайней мере, специалистам, каковые по идее должны работать в таком журнале: Fiskers вместо Fiskens (стр. 6), Louvman вместо Louwman (стр. 12), Wilkinsom вместо Wilkinson (стр. 13), Mercedes-Benz 0317 вместо O317 (стр. 22).
Дэна Гарни поименовали Биллом (стр. 10), сэра Стирлинга Мосса - Стрилингом (стр. 19), а ещё корректор, видимо, никак не могла определиться с написанием имени немецкого гонщика Ланга и поэтому оставила в тексте оба варианта: "Герман Херрманн" (стр. 14). Название старейшего английского автодрома пишут то "Бруклендс" (стр. 15), то "Брукландз" (стр. 18 ).
Есть проблемы и с русским языком: "подвязалась вести репортажи" вместо "подвизалась" (стр. 14), "прошивка" вместо "подшивка" (стр. 17), "в последствии" вместо "впоследствии" (стр. 28 ), "Айфельреннен" вместо "Эйфельские гонки" (стр. 33).

Может, конечно, я слишком строг и придираюсь к мелочам, но мне эти мелочи режут глаз, и куда приятнее было бы держать в руках журнал без оных.
Павел Лифинцев вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akar (07.07.2013), AlexY (18.07.2013), BUKINIST (07.07.2013), kitt409 (07.07.2013), komendatore (31.08.2015), Negodych (08.07.2013), Trucker (07.07.2013), Дитрих (01.08.2013), Емельянов Николай (05.11.2013), Сергей Малышев Минск (08.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История автомобиля в Болгарии - Уникальное издание Leo Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 38 25.01.2024 22:10
Classic Carlectables... Jeff Модели иномарок 1/18 91 16.12.2022 10:34
Taxis du monde (очередное издание):) papa66_66 Европейские журнальные серии 364 05.12.2017 23:58
Classic Sports Cars - Atlas Editions temych Европейские журнальные серии 11 11.12.2013 20:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18