выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Транспорт специального назначения (СССР, РФ, СНГ) > Транспорт милиции/полиции
Перезагрузить страницу Милицейские автомобили
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.10.2009, 19:10 ссылка на ветку   #1471
Arseny
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию допустима ли такая раскраска

Граждане (начальники... ) - подскажите, насколько жестко в начале-середине 1960-х соблюдалась цветовая схема раскраски милицейских машин?

Я занимаюсь железнодорожным моделизмом в масштабе 1:120; понятно, хочется отечественного колорита. В продаже есть модели чехословацкой п21-й Волги от Herpa, вот такие:

http://www.rcforum.ru/files/2007_2/t...050016_474.jpg

http://modell-express.clan.su/AVTO/L...A_GAZ-21-1.jpg

Насколько я знаю, до конца 1960-х милицейские машины красили в синий или бирюзовый, но полоса должна была быть красной.
Красить модель боюсь.

Поэтому вопрос - могла ли подобная милицейская "Волга" с белой полосой существовать в СССР?
Или красная полоса должна была быть в обязательном порядке?
Arseny вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 31.10.2009, 19:27 ссылка на ветку   #1472
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,577
Поблагодарили 27,151 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию Re: допустима ли такая раскраска

Цитата:
Сообщение от Arseny
Граждане (начальники... ) - подскажите, насколько жестко в начале-середине 1960-х соблюдалась цветовая схема раскраски милицейских машин?

Я занимаюсь железнодорожным моделизмом в масштабе 1:120; понятно, хочется отечественного колорита. В продаже есть модели чехословацкой п21-й Волги от Herpa, вот такие:


Насколько я знаю, до конца 1960-х милицейские машины красили в синий или бирюзовый, но полоса должна была быть красной.
Красить модель боюсь.

Поэтому вопрос - могла ли подобная милицейская "Волга" с белой полосой существовать в СССР?
Или красная полоса должна была быть в обязательном порядке?
На сколько жестко, сложно сказать, но по цветам следующая ситуация:
По поводу цвета милицейских машин.
Первый стандарт относиться к 1953 году, когда был введен базовый синий цвет, с красной полосой и надписью "милиция". (увы, фото ГАЗ-69 в таком цвете у меня нет)
В 1963 году происходит изменения стандарта и милицейские машины красят в бирюзовый цвет с красной полосой.
В 1968 году очередное изменение ГОСТа, базовым цветом становиться желтый, с синей полосой.
Отличительной чертой машин ГАИ становиться герб СССР на двери.

Касательно самой полосы, то на синих машинах полоса шла примерно с середины переднего крыла до середины заднего, как вот на этом фото, но только здесь машина пож охраны.
http://denisovets.narod.ru/gaz/gazpr.../GAZ21fire.jpg

На бирюзовых машинах полоса была только на передней двери, при этом сама полоса имела синий кант.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 31.10.2009, 19:54 ссылка на ветку   #1473
Arseny
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

По цветам понятно. Этот чехословацкий цвет, думаю, сойдет за бирюзовый или выцветший синий.
Вопрос только в том, что у чехов полоса белая...
Arseny вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3371 22.03.2024 10:05
Автомобили "Больших призов" AlexanderK Международный автомотоспорт 107 20.03.2024 17:02
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 39 05.10.2017 18:00
Милицейские и полицейские автомобили стран СНГ KrazYMan Транспорт милиции/полиции 999 01.03.2011 22:10




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18