выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомобилестроение России , СССР, СНГ
Перезагрузить страницу Двигатели СССР и России
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2017, 01:12 ссылка на ветку   #191
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,982
Сказал(а) спасибо: 10,122
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
А там, где эту точку искал дяденька Рудольф Дизель,там где ее искали конструкторы, применившие разные системы смесеобразования и впрыска, где внедряли разные камеры сгорания, компановки и размерности, где вводили, пусть и не прямо относящиеся к моторам наддувы и и интеркулеры...

Нукась, можно ка из 60-х что нибудь в даже в 80-х посмотреть без значительных изменений?

Ответил выше.
Ну Вы сравнили , времена Рудольфа Дизеля , 19 век ,когда это всё только практически зарождалось и 1960 е годы, когда шли работы над 640 . На протяжении всего времени конструкторы исследовали внедряли модернизировали ,это всё правильно. И при чём тут системы смесеобразования ,наддувы , промежуточные охладители и т.д. Разве про это раговор . Я Вам поставил конкретный вопрос а Вы на него не ответили.... Увы. А вопрос очень и очень простой
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.05.2017, 01:20 ссылка на ветку   #192
russobalt-t
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для russobalt-t
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,041
Сказал(а) спасибо: 4,663
Поблагодарили 8,178 раз(а) в 2,335 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
Нукась, можно ка из 60-х что нибудь в даже в 80-х посмотреть без значительных изменений?
А напомните предыдущий двигатель разработки КБ Урала?

Приступая к новому для себя делу, надо быть клинически самоуверенным, чтобы не опираться на опыт профильных производителей.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы "потом" - не было!
russobalt-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 09:30 ссылка на ветку   #193
Серхио
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 4,455
Сказал(а) спасибо: 52,375
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,538 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Ну Вы сравнили , времена Рудольфа Дизеля , 19 век ,когда это всё только практически зарождалось и 1960 е годы, когда шли работы над 640 .
И тогда и позже люди изобретали и запатентовывали что-то новое, или вы не согласны?
Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
И при чём тут системы смесеобразования ,наддувы , промежуточные охладители и т.д.
Разговор в т.ч. и про это, т.к. с вашей стороны были утверждения, что ничего нового не придумать.
Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Я Вам поставил конкретный вопрос а Вы на него не ответили.... Увы. А вопрос очень и очень простой
Если вы об этом:
Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
дано конкретное задание спроектировать заново двигатель,узел или что то либо ещё для автомобиля, спроектировать , что называется " чистого листа". из чего Вы будете исходить , какая у вас будет отправная точка для дальнейшей работы.
то:
Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
там, где эту точку искал дяденька Рудольф Дизель,там где ее искали конструкторы, применившие разные системы смесеобразования и впрыска, где внедряли разные камеры сгорания, компановки и размерности, где вводили, пусть и не прямо относящиеся к моторам наддувы и и интеркулеры...
Цитата:
Сообщение от russobalt-t Посмотреть сообщение
А напомните предыдущий двигатель разработки КБ Урала?

Приступая к новому для себя делу, надо быть клинически самоуверенным, чтобы не опираться на опыт профильных производителей.
СССР не был банановой республикой, УралАЗ в свою очередь являлся предприятием профильным, с соответствующим штатом сотрудников,а не фабрикой по производству туалетной бумаги.
Серхио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 09:56 ссылка на ветку   #194
ViPer
старожил форума
 
Аватар для ViPer
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 594 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
И тогда и позже люди изобретали и запатентовывали что-то новое, или вы не согласны?

ССР не был банановой республикой, УралАЗ в свою очередь являлся предприятием профильным, с соответствующим штатом сотрудников,а не фабрикой по производству туалетной бумаги.
Все так и не так, коллега.
Начнем с УралАЗа. КБ выдали техзадание с четкими сроками. Конструктора почесали репу, прикинули свои силы и технологические возможности завода, выбрали образец для подражания (а может его и сверху навязали?). А дальше началась работа по переводу дюймов в мм, подбор доступных, на тот момент, материалов для изготовления деталей, испытания и все, что сопровождает процесс создания нового для себя изделия. А время идет, сроки поджимают. В результате получили похожий двигатель, но не совсем такой (посмотрите, хотя бы, на вес).
Почему то забыли про НАМИ. Разработка нового была его прерогативой. В НАМИ и исследовательского оборудования было больше, и возможностей интеллектуальных и финансовых было больше.
ViPer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Серхио (09.05.2017), тмн (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 09:59 ссылка на ветку   #195
сергей сергей
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russobalt-t Посмотреть сообщение
А напомните предыдущий двигатель разработки КБ Урала?

Приступая к новому для себя делу, надо быть клинически самоуверенным, чтобы не опираться на опыт профильных производителей.
Так ведь никто не против, что опирались на опыт зарубежных профильных производителей, дело в том, как они это потом обставили. Они ведь кричали везде, что сами разработали этот двигатель и, мало того, договорились даже до того, что Урал-640 стал прототипом для ЗиЛ-645. Ну да, ну да, копия с копии.
сергей сергей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серхио (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 10:59 ссылка на ветку   #196
Серхио
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 4,455
Сказал(а) спасибо: 52,375
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,538 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViPer Посмотреть сообщение
Все так и не так, коллега.
Начнем с УралАЗа. КБ выдали техзадание с четкими сроками. Конструктора почесали репу, прикинули свои силы и технологические возможности завода, выбрали образец для подражания (а может его и сверху навязали?).
Ну так здесь, пусть несколько иносказательно я об этом и написал.
Серхио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 20:21 ссылка на ветку   #197
Servadi
старожил форума
 
Аватар для Servadi
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 4,026
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 19,214 раз(а) в 3,175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Попалась интересная страничка...
Спасибо, Максим! Эта страничка мне очень важна.

Цитата:
Сообщение от сергей сергей Посмотреть сообщение
Великолепно, что собственно и требовалось доказать, пусть полюбуются сторонники версии, что уральцы сами разработали Урал-640. В особенности это касается Servadi.
Что значит - касается?

Я ничего не утверждал, а лишь изложил слова людей, которые мне об этом двигателе говорили. Не более.

P.S. Сам был в догадках.
Servadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 22:42 ссылка на ветку   #198
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,982
Сказал(а) спасибо: 10,122
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
И тогда и позже люди изобретали и запатентовывали что-то новое, или вы не согласны?

Разговор в т.ч. и про это, т.к. с вашей стороны были утверждения, что ничего нового не придумать.

Если вы об этом:

то:


СССР не был банановой республикой, УралАЗ в свою очередь являлся предприятием профильным, с соответствующим штатом сотрудников,а не фабрикой по производству туалетной бумаги.
Да, но Вы забыли что Уралаз до 640 никогда не занимался разработкой собственных двигателей " с чистого листа". И непонятно при чём здесь фабрика по выпуску "сортирбумаги", и тем более причём здесь "банановая республика". Ладно всё ясно Вы даже не поняли сути конкретного вопроса и напоминаете студента который "заваливает экзамен"невнятно бормоча пытаясь ответить на простой ,наводящий вопрос преподавателя. Извините но это так.
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 22:57 ссылка на ветку   #199
Серхио
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 4,455
Сказал(а) спасибо: 52,375
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,538 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Ладно всё ясно Вы даже не поняли сути конкретного вопроса и напоминаете студента который "заваливает экзамен"невнятно бормоча пытаясь ответить на простой ,наводящий вопрос преподавателя. Извините но это так.
Взаимно, кстати. И очень жаль, что вы проигнорировали мой ответ на ваш вопрос.
Серхио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 23:34 ссылка на ветку   #200
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,982
Сказал(а) спасибо: 10,122
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViPer Посмотреть сообщение
Все так и не так, коллега.
Начнем с УралАЗа. КБ выдали техзадание с четкими сроками. Конструктора почесали репу, прикинули свои силы и технологические возможности завода, выбрали образец для подражания (а может его и сверху навязали?). А дальше началась работа по переводу дюймов в мм, подбор доступных, на тот момент, материалов для изготовления деталей, испытания и все, что сопровождает процесс создания нового для себя изделия. А время идет, сроки поджимают. В результате получили похожий двигатель, но не совсем такой (посмотрите, хотя бы, на вес).
Почему то забыли про НАМИ. Разработка нового была его прерогативой. В НАМИ и исследовательского оборудования было больше, и возможностей интеллектуальных и финансовых было больше.
Я бы сказал не образец для подражания, а "точкой отсчёта". Вы я думаю прекрасно понимаете что конструктор сам себе не принадлежит. Он не может "творить что хочу". Выдаётся конкретное задание , " настоятельные рекомендации сверху " , вот надо такое и т.д. Кстати , если следовать логике , Вы правы НАМИ, что скорее всего. В горячке споров мы про него просто забыли. Да безусловно , у НАМИ и база и опытное производство. Да и опыт

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
Взаимно, кстати. И очень жаль, что вы проигнорировали мой ответ на ваш вопрос.
Вы ошибаетесь я его не проигнорировал, я просто не могу понять что Вы хотите сказать приведёнными Вами примерами.. Ведь мы не о них говорим то. А говорим про то " от чего Вы будете "отпрыгивать" занимаясь проектировкой нового узла для автомобиля. . Ладно . смотрите. Всё начинается с выдаваемого конструктору технического задания., которое "определяет фронт работ" проектировщикам ( грубо говоря ). Затем изучаются предыдущие подобные изделия ( независимо от того каким заводом или заводами они изготовлены), что то улучшается что то остаётся , делается заново, я говорю обобщённо не вдаваясь в подробности. Если мы с Вами начнём здесь на форуме всю "расписку как и чего" Тут "Война и мир" получится. ( модераторы не поймут и обидятся). Всё это сводится воедино и т.д. Вот. В случае с 640 я думаю что так и было. За основу был взят"америкос ", который послужил и точкой отсчёта и прототипом. Наверняка , как я уже писал " пожелания шли сверху, вот нам такой же сделайте. Нате , получите . как говорится. Вот что я имел ввиду. А Вы какие то перечисления начали начиная с Р.Дизеля, давайте ещё доберёмся и до " самобеглой коляски Шамшуренкова". Так что вот.
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трофейные Автомобили в СССР и России Общие темы 1135 22.03.2024 09:01
История клубов любителей авто-мото старины в СССР-России AlexeyKarlin27 Разное (...) 160 04.10.2023 02:42
XDriver автомобили СССР и России. XDriver 👔 Визитная карточка - Business card 20 19.05.2012 22:09
Автомобили России и СССР Boris Barbakadze АРХИВ Моделей отечественного транспорта 77 10.01.2005 00:01




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18