выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Флудилка на околоЛегендарные темы ч.1
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2016, 01:56 ссылка на ветку   #151
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,015
Сказал(а) спасибо: 17,209
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,676 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
А почему я не могу положиться на электронику?
Как часто я слышу (обычно от "блондинок"): "я ничего не нажимало, но у меня всё пропало! Верни мне всё как было!", "я ничего не делала - она сама!", но ведь Вы же не такой?

В полицейских сводках никогда не фигурирует: "отказала электроника", а обычно: "не справился с управлением".
К чему это я? Как я могу контролировать машину, которая САМА чем-то там управляет (через электронику) по неизвестным мне законам? И если Я буду отвечать за последствия, то именно Я должен контролировать все процессы!

Я просто не люблю, когда за меня думают!

Или, например, блондинка привыкла, что когда она выходит из машины, "электроника" выключает фары. Припарковалась вплотную водительской дверкой, вылезла через пассажирскую. АКБ села. Почему моя машина не выключила сама фары, как это делала всегда? )))

Ещё раз. Когда электроника помогает - я не против. А когда она заменяет моё мастерство и отупляет меня - нунафик!

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Если с машиной что -либо случиться, я отгоню её в гараж где её осмотрит механик.
Хорошо, если так. А если встать "назад 500, вперёд 500, сигналим зря, пурга и некому помочь" (с)? Или (не дай Бог!), когда одна малюсенькая неисправность электроники приведёт к смертельному ДТП?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
а вес лачети универсал сколько? а вы сами на чем ездите?
погуглите...
честно - я даже вес шахи не помню )

я езжу на ОБЕИХ машинах. По обстоятельствам. Поэтому стиль вождения похож. (хотя, каюсь - не полностью идентичен!)
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.

Последний раз редактировалось VictOr_I; 27.12.2016 в 02:00.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ermak7 (27.12.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.12.2016, 02:10 ссылка на ветку   #152
VN74
 
Аватар для VN74
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 2,536 раз(а) в 1,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение

Или, например, блондинка привыкла, что когда она выходит из машины, "электроника" выключает фары. Припарковалась вплотную водительской дверкой, вылезла через пассажирскую. АКБ села. Почему моя машина не выключила сама фары, как это делала всегда? )))
Ну, и чья это проблема? "Электроники" или тупой блондинки не читающей инструкцию? Не надо придумывать - все описано в инструкции.Считаете себя умнее - пробивайтесь в число пишущих.
VN74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
den79 (27.12.2016), Odessit (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 02:31 ссылка на ветку   #153
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,783
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Как часто я слышу (обычно от "блондинок"): "я ничего не нажимало, но у меня всё пропало! Верни мне всё как было!", "я ничего не делала - она сама!", но ведь Вы же не такой?
тут я соглашусь с VN74 причем тупой человек (блондинка) и электроника, а в 60-е - 70-е тупых блондинок было меньше?

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
В полицейских сводках никогда не фигурирует: "отказала электроника", а обычно: "не справился с управлением".
К чему это я? Как я могу контролировать машину, которая САМА чем-то там управляет (через электронику) по неизвестным мне законам? И если Я буду отвечать за последствия, то именно Я должен контролировать все процессы!

Я просто не люблю, когда за меня думают!
ваша машина, если отказала электроника может остановиться, а не повернуть куда ей вздумается.

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Ещё раз. Когда электроника помогает - я не против. А когда она заменяет моё мастерство и отупляет меня - нунафик!
а какое ваше мастерство, вы чемпион мира по ралли или победитель 24 часов Ле Мана или может быть выигрывали 500 миль Индианаполиса или 23 часа Нюрбургринга? думаю вы банальный водитель которых миллион, и ни чем не лучше некоторых блондинок. а электроника простите но думает и реагирует на порядок лучше чем вы и это объективная реальность

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
погуглите...
честно - я даже вес шахи не помню )

я езжу на ОБЕИХ машинах. По обстоятельствам. Поэтому стиль вождения похож. (хотя, каюсь - не полностью идентичен!)
по поводу весов и расходов, у вас лачети весит больше поэтому и расход больше, а еще может быть потому что ваш стиль вождения не способствует экономии топлива, и смешно бояться электроники и ездить на машине с электроникой, это даже верх извращения
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg

Последний раз редактировалось James_Bond_; 27.12.2016 в 02:33.
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
den79 (27.12.2016), Odessit (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 03:50 ссылка на ветку   #154
juran
модератор
 
Аватар для juran
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Майкоп
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,205 раз(а) в 652 сообщениях
По умолчанию

Тоже выскажусь. Не могу заявить, что я на очень уж "электронных" машинах ездил) Кстати, интересно, на чем ездит коллега James_Bond_, судя по позиции - на Tesla.
Но, все же, пара Тойот, Штутгартец, да один выходец из Граца (про остальных упоминать смысла не вижу, т.к. электроники там намного меньше).
Так вот сейчас я езжу на вазовской десятке. Причем вполне осознанно. Вбухал в восстановление около 100к, планирую еще около 50 весной доложить. И, кстати, получаю большое удовольствие от езды, чем на тех же Тойотах того же начала 2000х г.в.
juran вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VictOr_I (28.12.2016), горбатый (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 06:03 ссылка на ветку   #155
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,827 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

В пользовании Форд-Аэростар 1992г (инжектор и минимумом электроники), и три разных Форд-Гранада 1976-1982гг. (естественно карб).
Реальная жизненная ситуация, увы, у нас не редкая. Неудачная заправка, с "песочком".
На "Аэростаре" - сорванная поездка, эвакуатор в сервис, и замена электро- бензонасоса (заклинило в мертвую, он у Аэро в баке живет).
На Гранаде - переткнул шланг в бачек омывателя (5л) налил туда бенз, откатался выходные. Потом сам промыл бак и поменял фильтрик.
Не ратую за возвращение карбов на конвейр, и запрета электроники. Просто для "автолюбителя" старой формации, любящего не только ездить но и чинить, Машины 70х-80х, куда интереснее. С ними можно по возиться и "оттюнинговать" механику автомобиля, а не только "синие пысалки"...
На мой взгляд, одинаковая ересь, призывать к возвращению "М-412" на конвейр, и принудительное пересаживание "ретроградов" на "кредитомыльницы"
Расход топлива - проблемы личного кармана автовладельца, в которые лезть, не принято.
Про экологию я тему даже не рассматриваю, поскольку знаю реальное состояние дел.
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Algirdas_Chervinskas (27.12.2016), David_Edisson (27.12.2016), fone (27.12.2016), Lantal (28.12.2016), the_Noise (27.12.2016), VictOr_I (28.12.2016), Wolfram (28.12.2016), регион102 (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 15:11 ссылка на ветку   #156
ermak7
старожил форума
 
Аватар для ermak7
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Новосибирская обл.г. Искитим
Сообщений: 3,428
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили 5,169 раз(а) в 1,586 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение



ваша машина, если отказала электроника может остановиться, а не повернуть куда ей вздумается.


Бывали случаи, что автомобили сами поворачивали. несколько лет назад были статьи про Калины с электро-усилителями руля, которые внезапно могли сами повернуть. И даже у уже врезавшегося в препятствие автомобиля колёса продолжали дёргаться.
ermak7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VictOr_I (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 15:30 ссылка на ветку   #157
the_Noise
 
Аватар для the_Noise
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 4,116
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 387 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermak7 Посмотреть сообщение
Бывали случаи, что автомобили сами поворачивали. несколько лет назад были статьи про Калины с электро-усилителями руля, которые внезапно могли сами повернуть. И даже у уже врезавшегося в препятствие автомобиля колёса продолжали дёргаться.
Вы преувеличиваете. Проблема заключалась (или до сих пор заключается?) в заклинивании руля при быстрой работе рулём, вроде лосиного теста.
Что, в принципе, не менее жутко.
__________________

the_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 15:48 ссылка на ветку   #158
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoiseMarine Посмотреть сообщение
Вы преувеличиваете. Проблема заключалась (или до сих пор заключается?) в заклинивании руля при быстрой работе рулём, вроде лосиного теста.
Что, в принципе, не менее жутко.
За Рулем, 2007, номер 9.
fone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 16:25 ссылка на ветку   #159
Spotter
старожил форума
 
Аватар для Spotter
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7,510
Сказал(а) спасибо: 15,404
Поблагодарили 16,370 раз(а) в 4,099 сообщениях
По умолчанию

Поскольку гайд-парк временно закрыт, флужу здесь

В ГП было обсуждение на тему "уЪа, товаЪищи, в наступающем году юбилей Октябрьской революции, поэтому предлагаем выпустить модели автомобилей связанных с дедушкой Лениным" и, в частности, высказывалась мысль насчёт полугусеничного "Роллс-Ройса". Правда, кто-то из форумчан высказывал опасение, что гусеничный движитель получится упрощённым до безобразия.

По правде говоря, первая мысль была примерно та же (вспомнился ленинградский ГАЗ-60, у которого гусеничный движитель сделан так, что глаза бы не глядели). Но:

а) этот ГАЗ-60 был сделан в тыщщалохматом году; с тех пор гусеничные движители на моделях научились делать получше. Пример тому - недавние выпуски тракторной журналки, которые вроде бы вполне сносно получились. Правда, это "Ашет", а не ДеА, но вряд ли в этом плане одно журнальное издательство так уж сильно отличается от другого.

б) на ленинском "Кегрессе" гусеничный движитель и так весьма прост. Там тупо резиновые ленты с рисунком "ёлочка", без детализированных траков, и даже не особо туго натянутые, соответственно ведущие колёса и ленивцы - это просто цилиндрические катки, а не звёздочки с мелкими и хрупкими зубьями.

Кстати, набрёл на пост в ЖЖ про эту машину: http://zhzhitel.livejournal.com/241989.html
__________________
С уважением, Дмитрий
Spotter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 17:48 ссылка на ветку   #160
Canada
 
Аватар для Canada
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Київ ,Україна
Сообщений: 8,154
Сказал(а) спасибо: 7,813
Поблагодарили 20,264 раз(а) в 4,710 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spotter Посмотреть сообщение
Поскольку гайд-парк временно закрыт, флужу здесь
Так тут можно)))

Ну после размытия границ до не могу,ждать в серии можно чего угодно...Правда в определенных рамках)))
Canada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка Wolfram Модели в масштабе 1/50 (1/48) 3730 17.03.2024 20:46
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №17 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1792 19.10.2016 20:13
Флудилка №8 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2000 05.12.2014 17:42
Флудилка №7 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2083 09.08.2014 12:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18