выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 4
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.08.2016, 16:09 ссылка на ветку   #91
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,015
Сказал(а) спасибо: 17,209
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,676 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
... Я думаю, что надо просто уж как-то смириться с тем, что издатель с производителем делают свой бизнес так, как считают нужным и в соответствии законом, а все остальное - не нашего ума дело.
Да мы уж и так смирились.
Но хотелось бы как лучше, а не как всегда... (

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Да нет, просто это уже системная ошибка. А вернее даже, не ошибка, а тот уровень разработки и исполнения, который возможен в рамках столь бюджетного проекта. Вы же не будете требовать от китайского портняжки с фабрики, варганящего ширпотребную маечку ценой в 1 доллар такой же ровности строчки и вообще такого же качества, как у английского потрного, шьющего костюм из шерсти за несколько тысяч фунтов?
Вот и получается, что потом англицкий портной пытается из этой долларовой маечки сделать сделать модельный костюм!
Я ж про это и веду речь, что, может, имеет смысл вложиться в чуть более качественную разработку хотя бы основных деталей, чтоб потом клепать модельные пиджаки? Видимо, это не интересно... (((

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Виктор, у меня уже начинает закрадываться подозрение, что Вы, мой добрый старый товарищ по форуму, злобно меня троллите!
Что Вы, коллега! Я на такое не способен! Просто показываю, что Ваши примеры не совсем корректны!
А приводя разъяснения мэтров о технологиях partwork-бизнеса тут же их оспариваете... )

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
1)... ни разу не было такого, чтобы я увидел в продаже модель, захотел ее купить, но не купил, потому что не покупал предыдущие выпуски...
2) ...применительно в автомобильным журнальным сериям, многие люди покупают не журналы и не части целого, а просто модели, которые им захотелось купить, и им совершенно по барабану, какой на журнале обозначен выпуск. Или Вы жесткий сторонник принципа "всё или ничего"?
2) All or nothing тут не при чём! Я ж разъяснил, что это - основные покупатели. Д.б. по крайней мере. А "примкнувшие" - малая толика.
Даже по форуму видно, что "вся серия целиком" - довольно мощный стимул! Об этом же говорится в приведённых Вами цитатах!
А случайным угодить зачастую непросто - "вот была бы зелёной, а не голубой, как у папы - взял бы" (с)
1) Если "увидел и захотел" - тогда конечно.
Но, часто бывает "увидел, но не захотел" (не по теме, не нравится исполнение, не характерный цвет, уже есть и т.п.) и "захотел, но не увидел" (всё разобрали, не был в том месте, ...)

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Полагаю, что обсуждать имеет смысл лишь реализованный тираж, а он всегда един и для журналов, и для моделей.
Ну, эту цифру точно, наверное, даже издательство не знает!!! ))))) А уж нам, простым смертным главным редакторам её точно никто не доложит! )))
Как мы можем обсуждать то, чего не знаем? Знаем только, сколько было напечатано изначально - цифра опубликована в журнале. Поэтому её можно обсудить

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Ну и Вам верно уже ответили насчет второй части подсчетов - действительно, нет никакой необходимости в такой допечатке.
Как я Вам могу поверить, если уже отвечал, что есть обратные примеры?!
Причём, допечатанные не для Мумбо-Юмбо, а для Украины. Например, номера (примерно, по памяти!) 5...16 Автолегенд для Украины были именно допечатаны. Об этом говорит другая нумерация, нанесённая типографским способом и другой тираж.
О том, что украинские тиражи состоят полностью или частично из российских моделей, тоже неоднократно упоминалось нашими коллегами! Где Ваша логика?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lawrik Посмотреть сообщение
А почему - "легковых" Автолегенд? Вы считаете таковыми ГАЗ-51, АМО-Ф15 и прочие "Юности" с УАЗиками?
Напомню, что даже ИЖ-Каблук - грузовой автомобиль! (с) Краткий справочник НИИАТ
)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kropaczka Посмотреть сообщение
Весь тираж перепечатывать никто не будет...
Я бы Вам поверил, если бы не был свидетелем обратного.
Аргументы чуть выше, можете сами убедиться.
PS Только почему ВЕСЬ?

Почему меня пытаются убедить, что очевидное - невозможно???
Ну и кто тролль в таком случае???

PPS Серия Феррари комплектовалась полностью или частично моделями европейских и японских серий!!!


Добавлено через 1 минуту
PPPS
А то, что Вы являетесь покупателем неперепечатанных журналов, говорит только о том, что издатель и тут решил экономить, мол, "и так схавают".
Раньше такого не было.
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.

Последний раз редактировалось VictOr_I; 23.08.2016 в 16:12.
VictOr_I вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.08.2016, 16:18 ссылка на ветку   #92
=BD=
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 10,242
Поблагодарили 255 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Именно по этой причине в российскую серию Ferrai Collection не был включен ни один автомобиль Ф-1, хотя в тесте такой был - но показал самый низкий уровень продаж.
По мне так очень жаль... Мне очень нравятся Ф1 от начала и до годов 70-80х. Тем более, это была бы серия Ф1 одной марки, развитие на протяжении десятилетий. Но... не судьба...

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Offtop:
Что надо было курить, чтобы додуматься машину уже с завода выпускать с вмятинами на всех 4-х дверях...
Мне глаза не режет. Меня бесит "разрез на никабе" - ныне модное объединение фар и решетки радиатора в один визуальный элемент.

Последний раз редактировалось =BD=; 23.08.2016 в 16:29.
=BD= вне форума  
Старый 23.08.2016, 16:18 ссылка на ветку   #93
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,015
Сказал(а) спасибо: 17,209
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,676 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonius Посмотреть сообщение
В серию АЛ пихают уже непонятно что. Вот зачем нужно кубинское такси ВАЗ-2101, сваренное из двух кузовов в местной мастерской местными же амигос? Что в нём такого уж легендарного? Да у нас какой-нибудь сварщик Петрович в гаражах сделает то же самое.
Конечно, лучше бы сделали вот эту.

Одно немаловажное уточнение - На ВАЗ пресс-форма готовая есть, а на эту - нет. Это и определило выбор.
Миниатюры
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
Старый 23.08.2016, 16:24 ссылка на ветку   #94
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,015
Сказал(а) спасибо: 17,209
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,676 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Огромного значения они конечно не несут...

... Все функциональное значение заключено в силовом каркасе автомобиля.
Уверены?

А при несущем кузове двери и крылья не входят в силовой каркас???

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Wolfram77 Посмотреть сообщение
Я сарказмом про "огромное функциональное значение"...
В каждой шутке есть доля шутки...
Всё остальное - правда... (с)


Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от NoiseMarine Посмотреть сообщение
Да, идеальное авто - это то, дизайн которого писался с половинки куриного яйца
Капля же!
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
Старый 23.08.2016, 17:05 ссылка на ветку   #95
Kropaczka
 
Аватар для Kropaczka
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Беларусь, Менск
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 232 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Почему меня пытаются убедить, что очевидное - невозможно???
Ну и кто тролль в таком случае???
Потому что то, что очевидно для вас, не подтверждается фактами объективной действительности всего лишь, вот и всё.
Kropaczka вне форума  
Старый 23.08.2016, 17:41 ссылка на ветку   #96
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfram77 Посмотреть сообщение
Про "вмятины". У человека видимо стереотипное мнение про отечественный автопром. На иномарках "вмятины" не свои, а сделанные гениями инженерной мысли, куды до них нашим то!!!!!! Да на иномарках -это вообще не "вмятины", а выштамповки, несущие огромное функциональное значение.
Ну я-то критикую и наших, и не наших, но на Весте эти подштамповки просто в гипертрофированном виде... Обычно переходы делают плавными, а тут специально на показ достаточно острые перегибы выставили...
sastr вне форума  
Старый 23.08.2016, 17:44 ссылка на ветку   #97
Пашка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,263
Поблагодарили 1,550 раз(а) в 453 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonius Посмотреть сообщение
В серию АЛ пихают уже непонятно что. Вот зачем нужно кубинское такси ВАЗ-2101, сваренное из двух кузовов в местной мастерской местными же амигос? Что в нём такого уж легендарного? Да у нас какой-нибудь сварщик Петрович в гаражах сделает то же самое.
Для меня гораздо большим надругательством явились начавшиеся повторы (типа, другая окраска - другая модель). Мне, вообще, думается, что будут абсолютные повторы АЛЛ. Звучит как: "Сильно хотели продолжения АЛ? Получайте, "
__________________
То, что надо делать – делать надо, а то, что не надо делать – делать не надо.
Пашка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
moskvichok (23.08.2016), VictOr_I (24.08.2016)
Старый 23.08.2016, 18:11 ссылка на ветку   #98
moskvichok
 
Аватар для moskvichok
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 14,160
Сказал(а) спасибо: 88,602
Поблагодарили 32,799 раз(а) в 7,894 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fone Посмотреть сообщение
Спасибо, посмеялся
Ну кстати говоря, Чарджер этими выштамповками реально изуродовали - "плоскобокий" вариант 2005-2010 годов мне больше нравится. А тут, я смотрю, к тому же ещё и более жуткий вариант 2015 года, с "косыми" фарами. А на Весте, как верно заметили выше, если убрать эти подштамповки - получится очередной безликий "обмылок", ничем не цепляющий глаз.
moskvichok вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Spotter (23.08.2016), Робин (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 18:15 ссылка на ветку   #99
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение
Для меня гораздо большим надругательством явились начавшиеся повторы (типа, другая окраска - другая модель). Мне, вообще, думается, что будут абсолютные повторы АЛЛ. Звучит как: "Сильно хотели продолжения АЛ? Получайте, "
А согласитесь перекрасы дразнят, смотришь на Ераз в зеленом цвете и кажется что такой в коллекции еще нет, хотя есть голубой. Выглядит по новому и начинаешь задумываться, может купить и декаль приклеить какую-нибудь.....и в итоге вторую в другом цвете не берешь, но мысли такие остаются и может быть дойдет до дела.

Последний раз редактировалось Робин; 23.08.2016 в 18:20.
Робин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
moskvichok (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 20:46 ссылка на ветку   #100
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,206
Сказал(а) спасибо: 4,129
Поблагодарили 27,662 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =BD= Посмотреть сообщение
По мне так очень жаль... Мне очень нравятся Ф1 от начала и до годов 70-80х. Тем более, это была бы серия Ф1 одной марки, развитие на протяжении десятилетий. Но... не судьба...
Ну... лично мне тоже жаль... К тому же это могла бы быть серия не по одной марке, а по разным. Издается же с прошлого года в Италии такая серия - Formula 1 Auto Collection. Послезавтра как раз выходит уже 38-й номер, и пока анонсированы выпуски до 41-го...
Но - мечты... мечты...

Если были времена, когда итальянская же формульная серия Ferrari продавалась всего по 10 евро за выпуск, то сейчас - уже по 13. Путем несложных вычислений получаем цену в рублях по нынешнему курсу - без малого 1000. Сколько человек готовы покупать эти разукрашенные "сосиски на 4 колесах" (при том, что они очень мало для кого в России имеют статус легенд, в отличие от "Москвичей" и "Волг") по такой цене за выпуск?
И даже если согласятся покупать по сегодняшней цене "АЛ", то упрощения под эту цену производителю придется предпринять такие, что кроме 4 колес там реально ничего и не останется, а ведь для "формул" деталировка - куда критичнее, чем для обычных машин.

Так что, хоть выпускающее эту серию издательство Centuaria тоже, как и De Agostini, представлено в России, но за выпуск ее здесь что-то не берется - синьоры провели пока лишь тест сборной крупномасштабной LaFerrari и крепко задумались...
Миниатюры

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 23.08.2016 в 20:51.
Master-Lomaster вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VN74 (23.08.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 3 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2005 17.08.2016 15:23
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 2 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2000 24.04.2016 12:41
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 1 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2000 21.09.2015 23:58
Гайд-парк АЛ, часть 26 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2167 22.08.2013 14:34
Гайд-Парк часть 17 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2082 06.11.2011 05:53




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18