выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели пожарной техники > Пожарная техника (общая)
Перезагрузить страницу Коллекционные фигурки пожарных 1:43
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2016, 19:36 ссылка на ветку   #41
buch
старожил форума
 
Аватар для buch
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: АШДОД-САСОВО-МОСКВА
Сообщений: 2,153
Сказал(а) спасибо: 5,450
Поблагодарили 11,119 раз(а) в 2,097 сообщениях
По умолчанию

По мне так все же более актуален промежуток ~50-85гг, и на втором месте 20-40.
__________________
красно-синий навсегда...

buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.02.2016, 19:44 ссылка на ветку   #42
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buch Посмотреть сообщение
По мне так все же более актуален промежуток ~50-85гг, и на втором месте 20-40.
То есть продолжить серию которая сейчас, я правильно понял?
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 19:46 ссылка на ветку   #43
buch
старожил форума
 
Аватар для buch
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: АШДОД-САСОВО-МОСКВА
Сообщений: 2,153
Сказал(а) спасибо: 5,450
Поблагодарили 11,119 раз(а) в 2,097 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
То есть продолжить серию которая сейчас, я правильно понял?
Да!
__________________
красно-синий навсегда...

buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 20:04 ссылка на ветку   #44
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buch Посмотреть сообщение
Да!
ок! На самом деле я не планировал прервать серию на 4-5 фигурках., нет, единственное, у всех фигурок будет небольшой тираж!, но ассортимент (новые позы, наборы..итд) будет довольно большой!
У меня потенциал большой, еще не скоро закончатся мысли о новых позах, ситуациях, наборах.., комплектах., но все же было бы интересней сделать что под конкретный заказ
Возможно есть какая то обще любимая модель,(??) которая должна быть у каждого коллекционера пожарной техники (??) и многим хотелось бы сделать именно к этой модели фигурку (или комплект??).

P.S. Да, кстати! в работе несколько комплектов, я ни про кого не забыл!!! реально небольшой запар.. (гнать не могу! качество очень важно!) приношу свои извинения.., но работа не стоит! как только все будет готово свяжусь со всеми!
Если кто то хочет уже сейчас записаться на фигурку командира, пишите в личку или на почту nu_pogodi@inbox.ru

Последний раз редактировалось trucksworld; 18.02.2016 в 20:11.
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 11:25 ссылка на ветку   #45
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,173 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Приобрел бы фигурки пожарных бойцов для открытых пожарных линеек 30-х годов прошлого века (т.е., в положении сидя, а также находящихся в кабине).
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:02 ссылка на ветку   #46
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Приобрел бы фигурки пожарных бойцов для открытых пожарных линеек 30-х годов прошлого века (т.е., в положении сидя, а также находящихся в кабине).
Я понял, очень интересно.. но скажу честно, я еще не углублялся в этот период (основной упор был сделан на период СССР начиная с 50х) поэтому информации собрал пока мало.. , но в планах обязательно!!!
Я так понимаю речь идет о фигурках и моделях вот такого плана (см. фото) Если Вас не затруднит, покажите фото моделей для которых нужно будет сделать фигурки..
Миниатюры
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 21:22 ссылка на ветку   #47
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,173 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит, покажите фото моделей для которых нужно будет сделать фигурки..
http://rcforum.ru/showpost.php?p=1131106&postcount=32
http://rcforum.ru/showpost.php?p=1134109&postcount=36
http://rcforum.ru/showpost.php?p=1138426&postcount=37
http://rcforum.ru/showpost.php?p=1157065&postcount=40
http://rcforum.ru/showpost.php?p=1200025&postcount=53
http://rcforum.ru/showpost.php?p=1223969&postcount=56
и т.п.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:17 ссылка на ветку   #48
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Извините за молчание...праздники...С ПРАЗДНИКОМ кстати!, всех присутствующих!
я понял...есть несколько моментов...по скольку в наличии у меня этих моделей нет, я бы попросил Вас замерить ширину, длинну и высоту "скамейки" на которой будут сидеть бойцы! Будет еще вопрос..но сначала нужны размеры...
сейчас внимательно посмотрел Ваши ссылки..там конкретно под каждую модель нужны будут размеры..по скольку есть и одиночные места и я уже не говорю о местах в кабине (я так понимаю Вы и в закрытую кабину посадить хотите?), да, и стоячиек места по ходу тоже будут?? Нужно будет все конкретно по каждой модели обговаривать.., я не думаю что Вы хотите на каждую модель бойцов усадить (хотя..??)), если все же нет, то тогда нужно определиться пока с одной моделью и по ней все отработать..ОК?

Последний раз редактировалось trucksworld; 23.02.2016 в 20:21.
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 21:48 ссылка на ветку   #49
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,173 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
Извините за молчание...праздники...С ПРАЗДНИКОМ кстати!, всех присутствующих!
я понял...есть несколько моментов...по скольку в наличии у меня этих моделей нет, я бы попросил Вас замерить ширину, длинну и высоту "скамейки" на которой будут сидеть бойцы! Будет еще вопрос..но сначала нужны размеры...
сейчас внимательно посмотрел Ваши ссылки..там конкретно под каждую модель нужны будут размеры..по скольку есть и одиночные места и я уже не говорю о местах в кабине (я так понимаю Вы и в закрытую кабину посадить хотите?), да, и стоячиек места по ходу тоже будут?? Нужно будет все конкретно по каждой модели обговаривать.., я не думаю что Вы хотите на каждую модель бойцов усадить (хотя..??)), если все же нет, то тогда нужно определиться пока с одной моделью и по ней все отработать..ОК?
Изначально, по моему мнению, нужно выяснить, насколько это будет востребовано (мне интересно, но не значит, что многим), т.к. этот фактор может влиять на стоимость и соотв. цену изделий. Далее, фигурки должны быть универсальны, с точки зрения их положения, сидя или стоя, и не привязаны к конкректной модели. В принципе, модели, выполнены в масштабе, поэтому, если фигурки будут этому масштабу соотв., то и проблем быть не должно. Я не имел в виду конкректный заказ именно под конкректные модели. Т.е., общее направление: бойцы пожарной охраны 30-40 г.г.
Мне было бы интересно т.о. оживить модели.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 00:08 ссылка на ветку   #50
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Изначально, по моему мнению, нужно выяснить, насколько это будет востребовано (мне интересно, но не значит, что многим), т.к. этот фактор может влиять на стоимость и соотв. цену изделий. Далее, фигурки должны быть универсальны, с точки зрения их положения, сидя или стоя, и не привязаны к конкректной модели. В принципе, модели, выполнены в масштабе, поэтому, если фигурки будут этому масштабу соотв., то и проблем быть не должно. Я не имел в виду конкректный заказ именно под конкректные модели. Т.е., общее направление: бойцы пожарной охраны 30-40 г.г.
Мне было бы интересно т.о. оживить модели.
Я Вас понял...
Здесь немного другой момент.., я не делаю "солдатиков", если Вы заметили, почти все фигурки не статичны, (то есть не в стойке "равняйсь-смирно")..,я всегда стараюсь "привязать" каждую фигурку что называется к местности.., для примера, когда создавались фигурки в 1:50 (в кабину) специально для этого была разобрана модель, что бы скульптор смог понять как должна выглядеть конкретная фигурка на конкретном водительском сидении грузовика , эти фигурки в последствии можно посадить "за руль" практически любой модели wsi. Я уверен, масштаб Ваших пожарных машин соблюден, но редко уделяется внимание внутреннему масштабу интерьера кабины, водительскому месту.., а это ВАЖНО! из этих моментов уже становится понятно что будет за фигурка, "инвалид"- то есть ноги у фигурки будут только до колен, так как конструктивные особенности модели могут не позволять посадить нормальную фигурку водителя, будь она 200% в нужном масштабе. То же самое относиться и к боевому расчету который будет находится на открытой платформе.., там и у реального прототипа не так много места, и я так понимаю бойцы там не вальяжно сидели.. а я то своих ЖЕЛЕЗНЫХ парней ужать не смогу)) , поэтому важны точные размеры каждого посадочного места! Любая другая фигурка не "привязанная к местности" например стоящая (бегущая) рядом с моделью, без проблем!
идеально было бы сделать опрос у коллекционеров которые имеют в своей коллекции модели типа тех что Вы показали, совместно выбрать (пока!) одну модель которая могла бы устроить всех, и сделать под нее боевой расчет + водителя..мне видится это так...

Последний раз редактировалось trucksworld; 25.02.2016 в 21:16.
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекционные фигурки ГАИ масштаб 1:43 trucksworld Модели милицейских (полиция) автомобилей 31 12.11.2022 15:31
Den_nfs - Коллекция пожарных автомобилей Den_nfs Коллекции пожарной техники (авторские темы) 19 11.10.2022 18:49
Коллекционные куклы со всего мира raredolls Интернет - магазины 2 28.08.2015 09:23
Коллекционные куклы, колокольчики, наперстки и др raredolls Интернет - магазины 5 07.04.2015 12:23




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18