выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Детям 60-70-80 посвящено
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.12.2009, 00:11 ссылка на ветку   #261
Ingvar
редактор Wiki
 
Аватар для Ingvar
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 536 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melnikov
А дискеты 8 дюймов кто-нибудь помнит?
Я. Я! Я помню Были у нас на кафедре такие монстры - болгарского, кажется, производства. Дисковод для них - в отдельном корпусе, размером с ПК (если его на бок положить), а ёмкость... без слез не вспомнишь
Ingvar вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.12.2009, 08:37 ссылка на ветку   #262
VAL
Старожил форума
 
Аватар для VAL
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Бурятия Улан-Удэ
Сообщений: 980
Сказал(а) спасибо: 1,153
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 314 сообщениях
Отправить сообщение для VAL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от highlander
А вообще тогда самым крутыми и желанными были ATARI XL/XE и Yamaha MSXII. Уже после развала СССР мне подарил один знакомый коробку с ATARI XE плюс акксесуары включая магнитофон и картриджи.
В свое время застал только ЯмахуMSXII, ZXспектрум, БК, Агат, 8086, 286(287), денди
VAL вне форума  
Старый 01.12.2009, 09:04 ссылка на ветку   #263
Andrey_B
старожил форума
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 961 раз(а) в 415 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asssmo
... 60% госфильмофонда большинство людей не видели
Согласен, было много дури, и из-за прихоти чиновника, что-то по-своему понявшего, хорошие фильмы оставались без зрителя. Но в то же время цензуру не проходили и просто плохие фильмы, не имеющие художественной ценности, дело не только в идеологии. Сейчас цензуры формально нет, и наверное те же 60% телевизионных фильмов, передач и сериалов создают впечатление, что их производили идиоты, по заказу идиотов и для просмотра идиотами.
Andrey_B вне форума  
Старый 09.12.2009, 10:48 ссылка на ветку   #264
edge
 
Аватар для edge
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 259 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Внесу и я свои 5 копеек.В школе забавлялись так.брали пузырек из под дезика отрезали ему горловину а со стороны дна пробивали тонким гвоздем дырочку.Находили с великими приключениями КАРБИД!!!Далее его клали внутрь туда же плевали и затыкали.теперь внимание!!!Нужно потрясти.затем находили подходящую по диаметру трубу.вставляли туда баллон дном наружу и к пробитому отверстию подносили спичку или зажигалку.ШУХЕРБАБАХ.ОООО.НЕШТЯК РВАНУЛО ПАЦАНЫЗа эту забаву на школьном дворе вызывали родителей в школу.А вам слабо?так и хочется сказать.Хотя мне сейчас конкретно слабо такое замутить.
__________________
Догнать Савранского???Это утопия!!! Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=3320
edge вне форума  
Старый 09.12.2009, 11:42 ссылка на ветку   #265
admin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edge Посмотреть сообщение
Внесу и я свои 5 копеек.В школе забавлялись так.брали пузырек из под дезика отрезали ему горловину а со стороны дна пробивали тонким гвоздем дырочку.Находили с великими приключениями КАРБИД!!!Далее его клали внутрь туда же плевали и затыкали.теперь внимание!!!Нужно потрясти.затем находили подходящую по диаметру трубу.вставляли туда баллон дном наружу и к пробитому отверстию подносили спичку или зажигалку.ШУХЕРБАБАХ.ОООО.НЕШТЯК РВАНУЛО ПАЦАНЫЗа эту забаву на школьном дворе вызывали родителей в школу.А вам слабо?так и хочется сказать.Хотя мне сейчас конкретно слабо такое замутить.
карбид фигня. селитра рулит в баллончике от сифона.
или серебрянка с марганцовкой.
из шпагата делали "бикфордов шнур", пропитывая селитрой.
вобщем забавно было, правда потом все дружно получали от родителей
 
Старый 11.12.2009, 10:45 ссылка на ветку   #266
edge
 
Аватар для edge
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 259 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Да всё рулило!еще про моду на телогрейки вспомнилось.Где то в конце 80х повально молодежь оделась в эту одежду.По крайней мере в нашем районе и в соседних тоже.И еще нужна была надпись на английском.Что то типа Iron Maiden или Accept,причем не просто буквы а именно в фирменном написании.Помню мать смеялась надо мной дескать ты что как уголовник хочешь ходить.В итоге мне трафарет сделали с орлом,а нанести его толком так и не удалось.
__________________
Догнать Савранского???Это утопия!!! Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=3320
edge вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
JazzyBox (15.11.2014)
Старый 11.12.2009, 12:01 ссылка на ветку   #267
medvedev
старожил форума
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 377 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

А с телогрейкой очень хорошо сочетались кирзовые сапоги.И носить их нужно было,желательно подвернув до середины.
medvedev вне форума  
Старый 11.12.2009, 12:05 ссылка на ветку   #268
admin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ещё к телогрейке замечательно шли генеральские погоны из военторга.
 
Старый 11.12.2009, 15:48 ссылка на ветку   #269
edge
 
Аватар для edge
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 259 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Нее...так мы не изгалялись.Финский петушок это да,был такой козырь.Надписи Кохо или Турбо Спорт.Были даже подделки кооперативные.
__________________
Догнать Савранского???Это утопия!!! Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=3320
edge вне форума  
Старый 16.01.2010, 14:36 ссылка на ветку   #270
Ramallah
 
Аватар для Ramallah
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,084 раз(а) в 635 сообщениях
По умолчанию

Помню, что мы приехали с мамой на Украину, в Винницу и зашли там в "Детский Мир". Зрелище было просто невероятным... PIKO'вские электрические железные дороги, практически все аксессуары к ним, тут тебе и 16мм и 12мм, ремейки 43-го масштаба, такие, каких в Москве я и вглаза не видел, любые наборы того, что приянто называть солдатиками и НИКАКОГО ДВИЖЕНИЯ внутри, такое впечатление. что никому и ничего не нужно. В Москве бы это всё просто смели бы в местном Детском Мире, в том числе и спекулянты. Мне тогда купили там "Мерседес"- ремейк 43-го масштаба, а брату набор каких-то солдатиков.
По приезду домой я стал подыскивать "гараж" для Мерса и "припарковал" его в обувнице, в нижнем ярусе. Кто-то туда поставил тяжёлую обувь и стойки крыши лопнули. Я, помню, рыдал, бился в истерике, но ничего изменить уже было нельзя. Родители уже бросили меня успокаивать, и лишь бабушка кое-как меня успокоила. Старший брат, потом его склеил "моментом", как смог, но это уже было не то, конечно.
Опасно тогда, конечно, было этим заниматься, а так можно было бы реальные деньги делать, привозя оттуда те же аксессуары, локомотивы и вагоны со станционными строениями в Москву.
Ещё Винница запомнилась просто невиданными трамваями, создавалось такое впечатление, что некоторые вагоны были вообще 30-х годов, просто невероятно!
Ходили и совсем старые "Лиаз 677" с курглыми задними фонарями и без бамперов, покрашены были в голубовато-серый цвет.
Если кто-нибудь оттуда, подскажите, может я не увидел ещё чего-нибудь интересного в этом городе.
Ещё помню. что там продавались очень классные кукурузные хлопья, именно хлопья, не палочки, тогда, как в Москве продавали почему-то исключительно палочки, они мне нравились меньше.
На коробке было написано "пластицы" или что-то подобное.
В общем, буду рад, если прочту ещё что-то интересное про этот город.
__________________
Моя коллекция здесь:
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1264161#post1264161

От Радона до МОССАРа: http://www.mossarincotex.forumbb.ru
"SOCHI - СОЧИ 2014" Авто-сувениры:
https://rcforum.ru/showthread.php?t=69750
Ramallah вне форума  
Закрытая тема

Метки
воспоминания , ссср


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18