выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Международный автомотоспорт
Перезагрузить страницу NASCAR
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2013, 21:15 ссылка на ветку   #181
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,207
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 27,677 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию

Chrysler 300B, 1956
Бак Бейкер, Carl Kiekhaefer

Производство Team Caliber, из набора Centennial of Speed 1903-2003 Collection (100 Years in Racing)

При всем колоссальном успехе, выпавшем на долю этого автомобиля в гонках NASCAR, попал он в них, можно сказать, случайно. Все началось с того, что висконсинский миллионер, владелец компании по производству подвесных лодочных моторов Kiekhaefer Marine (позднее – Mercury Marine) Элмер Карл Кикхафер надумал использовать участие в этих чрезвычайно популярных гонках для рекламы и продвижения своей продукции. И, решив бить наверняка, приобрел с этой целью очень мощные и дорогие Chrysler 300, которые были не по карману другим владельцам команд, и на столь же высоком и инновационном уровне подошел к организации работы команды и ее техническому оснащению. К началу сезона 1955 года не хватало лишь соответствующего состава гонщиков, но и этот вопрос был решен самым блестящим образом: Кикхафер, не пожалев, опять же, денег, уговорил вернуться на трассу уже было повесившего свой шлем на гвоздь чемпиона серии 1952 года Тима Флока. И тот выиграл первую же свою гонку (Daytona Beach), а всего одержал рекордные 18 побед, что по итогам сезона обеспечило ему второе чемпионское звание – и первое для команды (вместе с еще 4 победами в исполнении его напарников).
Следующий сезон стал для команды столь же успешным, хотя уже и без Тима Флока, который после первых десяти гонок (и в них он одержал еще 3 победы) из-за мучавшей его язвы желудка и возникших с Кикхафером трений был вынужден уйти, и лидером команды стал Бак Бейкер. Одержав 14 побед, он завоевал свой первый из двух подряд (впервые в истории NASCAR) чемпионских титулов, а всего гонщики Кикхафера за рулем минимально подготовленных для гонок серийных Chrysler 300B с рекламой Kiekhaefer Outboards на бортах принесли команде 22 победы, включая 16 подряд, и, соответственно, второе чемпионство.
На этом, однако, славная история команды и закончилась: в январе 1957 года она, будучи одной из успешнейших в истории NASCAR (и по сию пору), покинула серию после обвинений со стороны соперников в жульничестве (что так и не было подтверждено расследованием), ссоры с боссом NASCAR Биллом Фрэнсом-старшим и последующих изменений в регламенте.
Миниатюры
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fuel (31.03.2013), icelkoff (31.03.2013), Renatello (02.03.2017), Sanek89111 (14.06.2016), Валерий Беликов (31.03.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 31.03.2013, 21:22 ссылка на ветку   #182
Fuel
старожил форума
 
Аватар для Fuel
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 1,048
Поблагодарили 1,988 раз(а) в 557 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Набор из трех моделей Centennial of Speed 1903-2003 Collection (100 Years in Racing) производства Team Caliber.


Hudson Hornet, 1952
Ford Coupe, 1935
Chrysler 300B, 1956


Все три модели, входящие в этот набор, уже отчасти показывались выше, но хочется еще раз представить все три как вместе, так и по отдельности, поскольку они этого более чем заслуживают - и историей прототипов, и потрясающим исполнением моделей! Последнее главным образом касается высочайшим уровнем детализации - от проработки салонов и поворачивающихся передних колес до открывающихся капотов, багажников и дверей. Особенно умиляют "рояльные" микропетли, на которых подвешены двери и капот Ford Coupe... И все это при удивительно низкой цене (имеются в виду не дикие цены на эти модели в России, а изначальные цены в США) - остается лишь пожалеть, что бренд Team Caliber в 2007 году был сначала поглощен фирмой Action Performance, а спустя три года обе и вовсе канули в лету...
Есть такой набор. Микропетли, это отдельный разговор, я такое видел только на моделях по семь тысяч рублей. Почему так дешево в США было, там основные масштабы 1/64 и 1/24 хотя теперь там их тоже не найти. Да и в свое время я брал их почти даром, 1500 рублей за модель. Теперь это раритеты
Fuel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:29 ссылка на ветку   #183
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,207
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 27,677 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuel Посмотреть сообщение
Есть такой набор. Микропетли, это отдельный разговор, я такое видел только на моделях по семь тысяч рублей. Почему так дешево в США было, там основные масштабы 1/64 и 1/24 хотя теперь там их тоже не найти. Да и в свое время я брал их почти даром, 1500 рублей за модель. Теперь это раритеты
Не... "почти даром" - это как я взял: $14.99 за всю коробку, то есть примерно по 150 рубликов за модель, в 10 раз дешевле...Невероятно, но факт.

Насчет приоритетов по масштабам в США - это точно!
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:40 ссылка на ветку   #184
Fuel
старожил форума
 
Аватар для Fuel
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 1,048
Поблагодарили 1,988 раз(а) в 557 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Не... "почти даром" - это как я взял: $14.99 за всю коробку, то есть примерно по 150 рубликов за модель, в 10 раз дешевле...Невероятно, но факт.

Насчет приоритетов по масштабам в США - это точно!
Это повезло, так повезло. Человек который продавал, наверное, не знал что продает). В европе про Наскар не знают). Для меня 1500 тысячи рублей за модель Билла Франса, причем это не смола ни какая, это просто даром.
Fuel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:51 ссылка на ветку   #185
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,207
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 27,677 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuel Посмотреть сообщение
Это повезло, так повезло. Человек который продавал, наверное, не знал что продает). В европе про Наскар не знают). Для меня 1500 тысячи рублей за модель Билла Франса, причем это не смола ни какая, это просто даром.
Да я и не у человека брал, а в магазинчике на автодроме... Видимо, из старых, и уже неактуальных для местных запасов...
Не зря почти месяц в Штатах проторчал, с выгодой!
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:54 ссылка на ветку   #186
Fuel
старожил форума
 
Аватар для Fuel
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 1,048
Поблагодарили 1,988 раз(а) в 557 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Да я и не у человека брал, а в магазинчике на автодроме... Видимо, из старых, и уже неактуальных для местных запасов...
Не зря почти месяц в Штатах проторчал, с выгодой!
Ну дык я говорю, в штатах, 1/43 не котируется
Fuel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:01 ссылка на ветку   #187
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,207
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 27,677 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuel Посмотреть сообщение
Ну дык я говорю, в штатах, 1/43 не котируется
Верно. Мне, к примеру, очень хотелось взять наборчик-диараму на тему пит-стопа, но в 1:43 так и не нашел, везде 1:64 было. Ну, и взял такой от отчаяния, можно сказать, просто как сувенир, хоть он никуда в этом масштабе не лезет...
Миниатюры

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 31.03.2013 в 22:16.
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Renatello (02.03.2017), Валерий Беликов (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 22:18 ссылка на ветку   #188
Fuel
старожил форума
 
Аватар для Fuel
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 1,048
Поблагодарили 1,988 раз(а) в 557 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Верно. Мне, к примеру, очень хотелось взять наборчик-диараму на тему пит-стопа, но в 1:43 так и не нашел, везде 1:64 было. Ну, и взял такой от отчаяния, можно сказать, просто как сувенир, хоть он никуда в этом масштабе не лезет...
В следующий раз диорамы Winners Circle 1/43 поспрашивай, в целом не плохо, хотя модели на троечку у них сделаны. http://ecx.images-amazon.com/images/I/51x3ya5mSjL.jpg
Fuel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:21 ссылка на ветку   #189
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,207
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 27,677 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuel Посмотреть сообщение
В следующий раз диорамы Winners Circle 1/43 поспрашивай, в целом не плохо, хотя модели на троечку у них сделаны. http://ecx.images-amazon.com/images/I/51x3ya5mSjL.jpg
Так это Winners Circle и есть, но в 1/43 не попались, где я был...
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:28 ссылка на ветку   #190
Langeo
старожил форума
 
Аватар для Langeo
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,600
Сказал(а) спасибо: 2,865
Поблагодарили 7,660 раз(а) в 1,966 сообщениях
Отправить сообщение для Langeo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
И все это при удивительно низкой цене (имеются в виду не дикие цены на эти модели в России, а изначальные цены в США) - остается лишь пожалеть, что бренд Team Caliber в 2007 году был сначала поглощен фирмой Action Performance, а спустя три года обе и вовсе канули в лету..
А сколько моделей было выпущено всего? Я насчитал шесть - два Форда, Крайслер и Гудзон в двух расцветках. Еще были?
__________________
<<Журнал Сельская жизнь>> - теперь вконтактике

Лицам с тонкой душевной организацией читать мои посты строго противопоказано.
Langeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18