выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > "Танки. Легенды мировой бронетехники" > ✯ Т-Л. Общие темы. Новости ✯
Перезагрузить страницу Танковая флудилка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2018, 22:24 ссылка на ветку   #51
micrografica
 
Аватар для micrografica
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Фрязино моск обл
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 870
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Ну не знал о нём коллега... Что ж теперь делать-то..
Для начала прочитать все ветки форума. И тема 1.50 - есть отдельная и ...ну там такие модели - некоторые весят кило по 20. На полку поставить сложно - стрела метра полтора + вес - короче все это либо не влезет , либо рухнет вместе с полкой.

Дальше .
Предложение - " а давайте делать модели в масштабе ..." Изначально то , вроде неплохое. Ну давайте делать.
Только есть сильное подозрение что коллега ничерта не понимает как все это делается.
1. Финансы.
2. разработка изначального проекта.
3.Изготовление оснастки.
4. Покупка , аренда оборудования . Сколько стоит ТПА - можно погуглить. Ну прессформа стоит от 100 тыс евро. Просто помню.
5.команда сборщиков + покрасчиков.

Ну там далее еще что то наберется.
Так все это затевается ради "давайте сделаем модель" ?
Или у изначального проекта просто есть цель - заработать денег.
И причем не важно какая эта модель - куклы в народных костюмах , тракторы , танки, автолегенды.....

Веселят меня подобные рассуждения. особенно от "кнопкотыков".

Было недавно.
У соседа накрылся механизм открывания люка в крыше на авто.Сожрало шестерню.
-Можешь сделать ?
-Могу . Но - проще купи ремкомплект.Я бы и себе это делать не стал бы - много возни.
- Не , ну оно стоит 2500.
-Ладно ( вот это меня бесит когда народ свои бабки считает а чужие руки и время - бесплатно)
Только я настраиваю станки , а ты все остальное делаешь . Хорошо.
- Ок.

Ну сначала точится на токарном заготовка для шестеренки.
Далее - станок фрезерный . Модель роли не играет . Для установки УДГ (универсально делительная голова) нужно снять стандартный стол. То есть отвинчиваем 4 болта - разводим по направляющим , стол висит на "зацепляшках" , а вот дальше ЭЭЭть , нужно его снять . 80 кг. Уронил - ноги , больно.
Дальше - нужно прикрутить к посадочной , вертикальной , плите эту УДГ 60 кило. Зацепляшек нет . Вот надо ее держать одной рукой , а другой успеть закинуть болты.иначе - ноги . больно.
Дальше
Режем шестерню. стандартный комплект модульных фрез - 8 шт. высокоточный 32.
Потом надо заменить фрезу на кромкообразующию , с поправкой на ползуба.
Ну в итоге - сосед . когда что то еще раз уронил (ноги , больно) С криком
Я все понял - побежал покупать оригинальный ремкомплект.

Если я был где то резок - прошу извинить , но меня некоторые вещи просто бесят.
__________________
У каждого практика есть свои , откалиброванные грабли.
micrografica вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekse (10.04.2018), kitt409 (09.04.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.04.2018, 23:22 ссылка на ветку   #52
Ребус
 
Аватар для Ребус
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Так я ж Вас к ним и отсылаю, к ДеА!!! Им скажите!!! Не нам!!!!
А Вы не отсылайте, а наоборот приглашайте сюда представителей ДеА и других издательств. Хорошо было бы иметь в соответствующих разделах темы для общения с компетентными лицами. Мои вопросы и предложения адресованы всем издателям, а не только ДеА.

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Как бы Вам доходчиво объяснить? Вот приходите Вы в пятницу глубоко под вечер в солидный пивбар, подсаживаетесь к компании мужиков и начинаете их настойчиво, не внимая их доводам уверять, что вот неправильно они сюда ходят уже много лет, что пиво надо подавать не в кружках, а в блюдцах исключительно объемом 135 мл, ибо так дешевле и безопаснее, что не Гиннесс тут надо пить, а Урюпинское, причем, через трубочку. Что дальше будет и как скоро Вы туда сможете снова прийти, представить можете?
Единственное, в чём Вы правы, эта беседа напоминает разговор трезвого с группой в стельку пьяных господ. Я говорю одно, а мои оппоненты слышат совсем другое, делают неверные выводы и злятся понапрасну.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
А почему только 52, 53... А чем плохи 49 или 59, или тот же 40-й?
В 40-м модель будет крупнее, чем в 43-м. Что касается остального, позвольте я процитирую свои ответы, которые Вы удалили 10.12.2017:

Сообщение от David_Edisson
Мама, ах, если я...
Вообще, уже сейчас существуют и 1:50, и 1:60. Но. Один, повторюсь, в основном используется для спецмашин, второй скорее околоигрушечный, извините. Где оное разнообразие?
Я выбираю между двумя массовыми масштабами, в одном из которых есть всё, во втором же будет всё ©.

Масштаб 1:50 я не исключаю из рассмотрения. 1:60 не намного крупнее 1:72.
И в каком же масштабе есть всё?


Сообщение от David_Edisson
Сегрегация? А зачем? Вот есть неплохой унифицированный масштаб, в котором сейчас выпускается и то-то, и то-то, а, возможно, будет и вон то-то, и причём уже точно во всех ценовых нишах.
Зачем производители журнальных серий будут рожать что-то своё, которое не подходит под остальные? White only, масштаб только для белых?


Я предлагаю для рассмотрения масштабы от 1:50 до 1:56. Оба крайних уже существуют. Масштаб не только для белых, а оптимальный для белых. Это касается и цены, и соотношения цена/качество.


Сообщение от David_Edisson
Искуственное деление, которое не взлетит. Да и не взлетало уже, была же серия с пожарными автомобилями какая-то буржуйская, в которой выпустили в мелких "нестандартных" масштабах копию элеконовского АЦ-40(131)-137А и совершенно уродливую АЦ-40(130)-63А. Мало того, что, простите, хрень хренью, так ещё и масштаб "чужой".

Простите, но идея абсурдна в зачатке.


Хрень можно сделать в любом масштабе, в том числе и в 43-м. Упомянутая Вами серия была случайно не в 76-м масштабе?


Сообщение от David_Edisson
А потом, как только он перестанет быть "начинающим" (кстати, это когда?), весело и с визгом продавать это, ибо масштаб хочется-то один, а у "премиальных" он другой. Как-то не то, что нужно.

А Вы ставите в один ряд модели разного ценового уровня? Я предпочитаю этого не делать.
И не факт, что в случае успеха журналок, не появится премиальных моделей в том же масштабе.


Сообщение от David_Edisson
Так если модель уникальна, то любой возьмёт её хоть где. Кому надо, тот потом и заменит себе, когда появится более лучший, на его взгляд, аналог, кто-то поставит новое рядом, а кто-то не будет брать. Журналка может сманить, по сути, любого, если она будет вкусна, актуальна и качественна (речь как о качестве изготовления, так и о качестве копийности, качестве разработки).

Так об этом я и говорю. Те, кто сейчас с лёту отвергает даже мысль о "промежуточном" масштабе, возможно изменят своё мнение, если будет приемлемое соотношение цена/качество и ряд уникальных моделей.
Ребус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 23:23 ссылка на ветку   #53
micrografica
 
Аватар для micrografica
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Фрязино моск обл
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 870
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребус Посмотреть сообщение
А Вы не отсылайте, а наоборот приглашайте сюда представителей ДеА и других издательств. Хорошо было бы иметь в соответствующих разделах темы для общения с компетентными лицами. Мои вопросы и предложения адресованы всем издателям, а не только ДеА.


Единственное, в чём Вы правы, эта беседа напоминает разговор трезвого с группой в стельку пьяных господ. Я говорю одно, а мои оппоненты слышат совсем другое, делают неверные выводы и злятся понапрасну.
1.Да присутствуют тут представители. И форум читают.
В отличии от Вас.

2.Ощущение просто обратное - Это Вы не слышите что вам говорят.
Оппоненты Вам отвечают - а вы просто продолжаете далдонить в ту же дуду.
Да и не злится никто - уже начали ухахатываться
__________________
У каждого практика есть свои , откалиброванные грабли.
micrografica вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (10.04.2018), SOPHOMORE (09.04.2018), ViPer (10.04.2018), Валерий Беликов (18.04.2018)
Старый 09.04.2018, 23:24 ссылка на ветку   #54
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребус Посмотреть сообщение
А Вы не отсылайте, а наоборот приглашайте сюда представителей ДеА и других издательств. Хорошо было бы иметь в соответствующих разделах темы для общения с компетентными лицами. Мои вопросы и предложения адресованы всем издателям, а не только ДеА.
*************************************************************
Единственное, в чём Вы правы, эта беседа напоминает разговор трезвого с группой в стельку пьяных господ. Я говорю одно, а мои оппоненты слышат совсем другое, делают неверные выводы и злятся понапрасну.
У Вас есть прекрасная возможность сделать это самому! Как видите, здесь никто до сих пор не разделил Вашего мнения по данному вопросу. Так что, создайте сайт или форум, или группу ВК и приглашайте! Всех, кого хотите! Можно и в "Спортлото" написать...
*************************************************************
А вот это уже нарушение... Извольте получить!
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2018, 23:28 ссылка на ветку   #55
micrografica
 
Аватар для micrografica
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Фрязино моск обл
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 870
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R-HorneT Посмотреть сообщение
Застрелите кто-нибудь "Ребуса", всем проще станет!пускай в Палате свои масштабы собирает.

Я ЗА.
Но можно устроить опрос.
__________________
У каждого практика есть свои , откалиброванные грабли.
micrografica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 23:50 ссылка на ветку   #56
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от micrografica Посмотреть сообщение
Но можно устроить опрос.
Товарищу это уже было предложено. Он этого делать не хочет. ЗА НЕГО этого никто делать не будет.
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (10.04.2018)
Старый 09.04.2018, 23:51 ссылка на ветку   #57
Ребус
 
Аватар для Ребус
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от micrografica Посмотреть сообщение
Дальше .
Предложение - " а давайте делать модели в масштабе ..." Изначально то , вроде неплохое. Ну давайте делать.
Только есть сильное подозрение что коллега ничерта не понимает как все это делается.
1. Финансы.
2. разработка изначального проекта.
3.Изготовление оснастки.
4. Покупка , аренда оборудования . Сколько стоит ТПА - можно погуглить. Ну прессформа стоит от 100 тыс евро. Просто помню.
5.команда сборщиков + покрасчиков.

Ну там далее еще что то наберется.
Так все это затевается ради "давайте сделаем модель" ?
Или у изначального проекта просто есть цель - заработать денег.
И причем не важно какая эта модель - куклы в народных костюмах , тракторы , танки, автолегенды.....

Веселят меня подобные рассуждения. особенно от "кнопкотыков".
Ну если Вы специалист, то объясните, на кого, кроме заядлых коллекционеров, рассчитывали маркетологи ДеА при запуске ТЛ?
Ребус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 00:08 ссылка на ветку   #58
micrografica
 
Аватар для micrografica
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Фрязино моск обл
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 870
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Товарищу это уже было предложено. Он этого делать не хочет. ЗА НЕГО этого никто делать не будет.
Да вижу что так и есть.
Ну коллега уперся и не желает понимать. Печалька.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ребус Посмотреть сообщение
Ну если Вы специалист, то объясните, на кого, кроме заядлых коллекционеров, рассчитывали маркетологи ДеА при запуске ТЛ?
Еще раз повторяю - маркетологи рассчитывали проект с точки зрения принесения прибыли.
Детали ВАЩЕ роли не играют - хоть минералы , хоть модели насекомых 1.1. Ну танки - да пофиг.
Прибыль будет при вложении в проект - значит он удачный.
Вот что тут не понятного.
__________________
У каждого практика есть свои , откалиброванные грабли.
micrografica вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 06:32 ссылка на ветку   #59
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 36,539
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 1,043 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый коллега!
По моему, тема называется хоть и флудилка, но ТАНКОВАЯ...
Вместо этого уже практически ДВЕ страницы разговор опять, уже в который раз, про масштаб, причем это мы - "фанаты 43-го" опять должны - пригласить представителей, объяснить и прочее.
При том, что даже достаточно простые вещи инициатор сего сам сделать НЕ ЖЕЛАЕТ- я это про опрос провести...
К чему бы все это?
На скольких ресурсах сия проблематика открывается уже в который раз?
Не пора ОБЯЗАТЬ г-на Ребуса создать СВОЮ тему и именно там выяснять все интересующие его вопросы - с желающими посетить сию тему?
kitt409 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekse (10.04.2018), micrografica (10.04.2018), SOPHOMORE (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 11:42 ссылка на ветку   #60
Ребус
 
Аватар для Ребус
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от micrografica Посмотреть сообщение
Я ЗА.
Но можно устроить опрос.
Чтобы устраивать опрос, нужна какая-то конкретика - хотя бы точный масштаб и цена. А лучше готовая модель - ведь воображение у всех разное. Даже если устраивать опрос: "Кто предпочёл бы покупать эту журналку, а кто серию "Наши танки", нужно знать, насколько выросла бы цена НТ в случае реализации данного проекта. 54-й масштаб я выбрал условно, по принципу золотой середины. Специалисты, сделав расчёты, могут прийти к выводу, что оптимальным по соотношению цена/качество будет другой масштаб.

И самое главное, что видимо ускользнуло от Вашего внимания, я не предлагаю никому сейчас выпускать танковую серию в "промежуточном" масштабе. Это делать надо было либо раньше, либо когда-нибудь позже. В данный момент мои соображения актуальны только в том случае, если кто-то собирается выпустить серию автобусов или скажем комбайнов.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от micrografica Посмотреть сообщение
Да вижу что так и есть.
Ну коллега уперся и не желает понимать. Печалька.
Я прекрасно понимаю, что сами Вы некомпетентны в данном вопросе, но вовсю защищаете издателей, полагаясь на их компетентность.

Цитата:
Сообщение от micrografica Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю - маркетологи рассчитывали проект с точки зрения принесения прибыли.
Детали ВАЩЕ роли не играют - хоть минералы , хоть модели насекомых 1.1. Ну танки - да пофиг.
Прибыль будет при вложении в проект - значит он удачный.
Вот что тут не понятного.
Маркетологи компаний такие же люди и могут ошибаться. Я прекрасно понимаю, что раз такие проекты запускаются и реализуются в течение длительного времени, значит какую-то прибыль издателю они приносят. Другое дело, что эта схема далеко не идеальна для потребителя. Причём не только случайного, но и коллекционеров. Так почему же, когда я пытаюсь найти приемлемые для всех варианты, меня пытаются заткнуть?!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
*************************************************************
А вот это уже нарушение... Извольте получить!
А это не нарушение?

Застрелите кто-нибудь "Ребуса", всем проще станет!пускай в Палате свои масштабы собирает.

Могу привести и другие примеры подобного плана.
Ребус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка Wolfram Модели в масштабе 1/50 (1/48) 3730 17.03.2024 20:46
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №19 Феррари и... SOPHOMORE "Ferrari Collection" 2164 08.06.2018 19:11
Флудилка №09 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2845 25.02.2015 20:16
Грузовая флудилка trucker43 Модели грузового транспорта 5999 06.01.2015 18:25




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18