выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Модели SSM (перечень) >  М  Семейство МАЗ-200 (502) =SSM=
Перезагрузить страницу Автокран К-51 обсуждение модели
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2015, 11:23 ссылка на ветку   #121
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitas161rus Посмотреть сообщение
Блин...Разговор тут вообще не по теме пошёл....И не о чём..Думал посмотрю,здесь как люди,приобрели данную модель крана,расскажут,что,да как...А тут разговор уже страницы на четыре не о чём просто........
Модераторы,АУ!!!Теперь вот думай гадай,брать,или не брать этот кран...
Видел недавно в магазине, для меня морально дорого пока, поэтому не взял. Небольшой отзыв по увиденному. Кран сразу произвел приятное впечатление, сделан тонко и ажурно, Очень хороший раскрас с красной стрелой, цвета хороших не ядовитых оттенков, тонко выполнена стрела, лучше Зиловских. Если учитывать что из пластика думаю в руки лучше вообще не брать, есть шанс случайно задеть рукой за стрелу и сломать это хрупкое изделие.
Робин вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.09.2015, 12:47 ссылка на ветку   #122
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,349
Сказал(а) спасибо: 59,596
Поблагодарили 63,895 раз(а) в 11,963 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laz-695n Посмотреть сообщение
Заказал себе полностью зеленый с пестрым окрасом габаритов естественно еще не пришел. Но сразу вопрос . На сколько проблематично избавиться от этой пестроты габаритов? Легко ли их убрать не нарушив краски? Какие будут мысли об этом?
На Д-470 было проблематично, пока оставил.
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 23:42 ссылка на ветку   #123
43_scale_fun
 
Аватар для 43_scale_fun
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 6,251
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 686 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laz-695n Посмотреть сообщение
Заказал себе полностью зеленый с пестрым окрасом габаритов естественно еще не пришел. Но сразу вопрос . На сколько проблематично избавиться от этой пестроты габаритов? Легко ли их убрать не нарушив краски? Какие будут мысли об этом?
На бампере и аутригерах полоски можно просто закрасить - благо эти детали черные, а вот на поворотной части - приглушить яркость каким нибудь неагрессивным фильтром или смывкой, наподобие тех, что используют в стендовом моделизме.
43_scale_fun вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
USSR (29.09.2015)
Старый 28.09.2015, 23:46 ссылка на ветку   #124
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

На аутригерах и бампере лучше смыть старую краску и покрасить заново, что бы не увеличивать слой краски. Эти полоски очень похожи на декаль под лаком. Аутригеры легко вытаскиваются, только надо быть аккуратным.
Хотя мне эти полоски начали нравится.
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 17:37 ссылка на ветку   #125
ALEKSEYSh
забанен
 
Аватар для ALEKSEYSh
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,272
Сказал(а) спасибо: 4,925
Поблагодарили 5,312 раз(а) в 1,913 сообщениях
Отправить сообщение для ALEKSEYSh с помощью ICQ
По умолчанию

Получил я вчера свой экземпляр модель давно эту хотел и ждал! Рядом с предыдущими экземплярами встала и все вместе ещё краше
Но хотелось бы пожелать производителю что бы больше внимания уделяли качеству. Ключик это очень интересное решение для работы стрелы, но когда при этом колеса люфтят это обидно! Впрочем для ссм это скорее уже традиция. Так же хотелось бы видеть не глянцевую раму и не думаю что и будка коановщика должна быть глянуево-гламурной
Но крану искренне рад! Жаль что не без грешка он...
ALEKSEYSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 17:48 ссылка на ветку   #126
andrey8
 
Аватар для andrey8
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 2,712 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию

Форумчанин non62 с синего уже получил и от его отзыв по модели: "Сегодня стал обладателем заветной модели МАЗ-200 К-51 от SSM.
Как известно уважаемым форумчанам продажи этой модели начались совсем недавно.Официальные изображения известны всем.В моём же сообщении будет не официальный сумбур с картинками.Так сказать - первые впечатления.Снимал на телефон,со вспышкой - не профессиональные,домашние фото.Надеюсь,что мои картинки помогут форумчанам определиться брать-не брать.
Мне лично модель понравилась,но ощущение недоделанности,незавершённости присутствует.Тем лучше.
Сама модель.Пакетик с дверцей башни,где прячутся скважины ну очень нужного для стенда "хитроумного механизма".Пакетик с плитами для опор и стопорными устройствами.Там же лежит зелёная ложечка...т.е. "заводной" ключик...мда...Пакетик с регистрационными госзнаками.
Про номера.Они идут отдельно и вроде как хорошо,что есть свобода выбора - хочу эти повешу,хочу те,которые мне хочется.На самом деле выбора нет.Эти же номера уже нанесены на двери кабины.Не понятно.Ну коль решили не прикреплять номера,так и надписи на двери надо было в виде отдельных декалей...А уж коллекционер сам бы решил - что и куда ему клеить.
Сама модель.Пакетик с дверцей башни,где прячутся скважины ну очень нужного для стенда "хитроумного механизма".Пакетик с плитами для опор и стопорными устройствами.Там же лежит зелёная ложечка...т.е. "заводной" ключик...мда...Пакетик с регистрационными госзнаками.
Про номера.Они идут отдельно и вроде как хорошо,что есть свобода выбора - хочу эти повешу,хочу те,которые мне хочется.На самом деле выбора нет.Эти же номера уже нанесены на двери кабины.Не понятно.Ну коль решили не прикреплять номера,так и надписи на двери надо было в виде отдельных декалей...А уж коллекционер сам бы решил - что и куда ему клеить.
Про "хитроумный механизм".
Определился со своим отношением к этому явлению.Звучит так - ЗАЧЕМ?
Штука явно трудоэнергофинансоёмкая.Лучше бы вместо этой общехрящетворобки провели бы более тщательную деталировку - хром на нос,отдельно эмблему,отдельно зубры,фары получше,стрелу покрепче...и т.д.Да тот же поворотный мост!
Но я общехрящетворобку попробовал.Ключик не хотел ничего поворачивать - скважины чуть залипли и всё скрипело и гнулось и вот-вот хотело сделать "бац/хрясь".
Не стал рисковать,взял подходящую щелевую отвёртку и всё заработало.
После чего ключ в пакет,пакет в коробку...Забыть как страшный сон...Дверь входит в посадочное место туго,со щелчком.При этом приходится применять усилие и возникает опасение за целостность башни.Будте аккуратны.У меня закрыть дверь получилось с некоторым трудом.Наврятли я ещё раз буду открывать её.
Про распаковку
Казалось бы - открыл коробку,вывинтил 3 крепёжных винта,и всё.
Не тут то было.SSMовцы организовали две маленькие засадки.Надеюсь,что для этого у них были веские причины.Итак:конец стрелы с блоками и крюк/блок были мощно закутаны бумажным скотчем.Скотч хорошо прилип к пластмассе,хорошо слипся с собой,и самое замечательное,хорошо слипся с нитями-тросами.В общем пришлось буквально препарировать,аккуратно и тонко,как мелкие сосуды и нервные веточки в ране,выделять и освобождать из липкого плена тросики нашего К-51
Было интересно.=)))
Про снятие кабины
Приспичило сразу же снять кабину.Дабы посадить туда крановщика дядю Ваню.Давно мечтал.(за сбычу мечт!)
Так вот.Не повторяйте моих ошибок.Ослаблять крюк и поднимать стрелу не надо.Есть большой риск соскакивания тросов с блоков с последующим их весёлым перепутыванием.От души надеюсь,что SSM оплачивал труд монтажника "хитроумного механизма",стрелы и тросов по специальной ставке + молоко за вредность.
В общем кабина снимается легко.Достаточно вывинтить два винтика снизу.Один в прямой видимости,другой прячется за карданом.Кардан гибкий и дугой сдвигается в сторону.Когда винты вывинчены кабина выскальзывает в сторону из под стрелы и тросов.Повторюсь - ни стрелу,ни тросы трогать не надо.
В итоге дядя Ваня с почётом занял своё рабочее место.
В кабину надо ещё рюшечки повесить и в правый верхний угол лобового стекла портрет И.В.Сталина.
Ну это на будущее..."
Миниатюры
andrey8 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43_scale_fun (29.09.2015), Apukki (29.09.2015), StasS (19.09.2016), USSR (29.09.2015), zero-68 (29.09.2015), АЛЕКС 65 (29.09.2015), зиу-5 (07.10.2015), Стас-джан (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 18:05 ссылка на ветку   #127
ALEKSEYSh
забанен
 
Аватар для ALEKSEYSh
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,272
Сказал(а) спасибо: 4,925
Поблагодарили 5,312 раз(а) в 1,913 сообщениях
Отправить сообщение для ALEKSEYSh с помощью ICQ
По умолчанию

У меня дверца закрывающая место под ключик вообще не встала на место!!!! Стоит кран без оной.
Сырая довольно модель вышла! Зачем ссм гонится за количеством, но не качеством?
ALEKSEYSh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iphoenix (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 18:07 ссылка на ветку   #128
IPAAT
 
Аватар для IPAAT
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,999
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 12,233 раз(а) в 2,946 сообщениях
По умолчанию

Мой кран сегодня приехал. Сплошное разочарование. "Золотой ключик" оказался настолько мал, что даже в руках его держать неудобно, не говоря уже о том, что бы играть в крановщика. "Невиданный функционал" напрочь не работает - поднять стрелу еще можно, а опустить - куда там - она просто падает, рискуя сломаться. Сам кран я как-то поднял, а вот как опустить его - непонятно. Куда не вращай ключик, кран всё равно поднимается, так что вернуть его в исходное положения и закрепить в изначальном виде у меня не получилось.
Нитки всё время соскакивают с направляющих, путаются, имеют разный натяг. Подумать страшно, что будет, если одна из них оборвется...
Ключик еле входит в пазы, проворачивается с трудом, может переломиться запросто.
Мое резюме такое - модель внешне неплохая, а вот новый функционал... Лучше в следующий раз вовсе без него
100 евро модель не стоит, даже с игрушечным краном.
Доставку пережила прекрасно, никаких повреждений. Может потому, что ритмонекс в этот раз отправил посылку 1-м классом? Впрочем, 1-й класс вроде на скорость влияет, а не на аккуратность перевозки...
Как получил с утра - сделал фото, в каком виде модель поступает к покупателю.

P.S. C опусканием крюка разобрался. Кривые китайские ручки и непродуманная конструкция превратили мой экземпляр в бракованный. Полагаю, это будет самый массовый вариант брака - нитки в крюке пущены не через направляющие, а мимо них. Зазора между стенками и направляющим роликом не хватает, что бы продеть нитки в нужном месте, нужно разбирать сам кран. Или просто тянуть за нитки руками, ослабив их ключиком.
Миниатюры

Последний раз редактировалось IPAAT; 29.09.2015 в 18:21.
IPAAT на форуме   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andigontsa (29.09.2015), iphoenix (29.09.2015), quest-152 (30.09.2015), USSR (29.09.2015), Васёк77 (29.09.2015), КАА (29.09.2015), Стас-джан (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 21:15 ссылка на ветку   #129
Васёк77
 
Аватар для Васёк77
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Московская обл. Люберцы-Лыткарино
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 3,946 раз(а) в 404 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IPAAT Посмотреть сообщение
P.S. C опусканием крюка разобрался. Кривые китайские ручки и непродуманная конструкция превратили мой экземпляр в бракованный. Полагаю, это будет самый массовый вариант брака - нитки в крюке пущены не через направляющие, а мимо них. Зазора между стенками и направляющим роликом не хватает, что бы продеть нитки в нужном месте, нужно разбирать сам кран. Или просто тянуть за нитки руками, ослабив их ключиком.
У меня тоже самое! Вот думаю, как исправлять? Разобрать крюк или помучиться и попробовать трос тонкой леской направить куда нужно? Или бросить и оставить как есть!!?
__________________
С Уважением, Василий!
8-916-614-57-76
Моя коллекция: http://rcforum.ru/showthread.php?t=52612
Васёк77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:05 ссылка на ветку   #130
IPAAT
 
Аватар для IPAAT
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,999
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 12,233 раз(а) в 2,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васёк77 Посмотреть сообщение
У меня тоже самое! Вот думаю, как исправлять? Разобрать крюк или помучиться и попробовать трос тонкой леской направить куда нужно? Или бросить и оставить как есть!!?
Я пока оставил как есть, время будет - попробую иголкой пропихнуть, вращая ролик. Не получится - оставлю так. Один раз поиграл в крановщика и хватит. Всё-таки не зря этот "функционал" в 43-м масштабе еще никто не реализовывал, потому как от идеи, единичного тестового экземпляра, и до серийных моделей довести всё в нужном качестве не получается.

Вот еще что заметил - у меня на крыше крана погнут вал с роликами - видимо не выдержал натяжения нити после сборки. Тоже, думаю, массовый брачок будет.
IPAAT на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
🚎МТБ-82 SSM обсуждение модели VBS43  Т  Троллейбусы =SSM= 161 24.10.2022 17:21
Цистерна АЦ-8,5 (255) обсуждение модели fireman  К  Семейство КрАЗ =SSM= 151 07.11.2020 01:39
1АЧ (ГАЗ-51А) обсуждение модели Blackdog Выпуск №62. 1АЧ (ГАЗ-51А) 160 28.08.2018 08:40
Военная УМП-350(131) обсуждение модели Penza-58  З  На шасси ЗИЛ-131 Аист 29 15.01.2016 22:22
МАЗ-537 SSM обсуждение модели SSM  М  МАЗ-537 =SSM= 245 16.05.2015 19:02




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18