выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Модели SSM (перечень) >  З  На шасси ЗИЛ-133 =SSM=
Перезагрузить страницу Автокран КС-3575А (133ГЯ) обсуждение модели
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2015, 15:31 ссылка на ветку   #141
эндрювич
 
Аватар для эндрювич
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 6,782
Сказал(а) спасибо: 14,920
Поблагодарили 9,497 раз(а) в 3,212 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Это проходит, дай то Бог ей здоровичка...!
эндрювич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор В (24.02.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.02.2015, 23:09 ссылка на ветку   #142
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,983 раз(а) в 13,948 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
А моя жёнушка как узнала что я купил этот краник, сразу стала разводиться со мной. А сегодня утром уходя на работу поздравила с и духи подарила 8-й элемент и даже поцелула в щёчку
Мужик сказал, мужик стукнул по столу, мужик из окна вещи ловит!
Миниатюры
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2015, 23:34 ссылка на ветку   #143
ALEKSEYSh
забанен
 
Аватар для ALEKSEYSh
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,272
Сказал(а) спасибо: 4,925
Поблагодарили 5,312 раз(а) в 1,913 сообщениях
Отправить сообщение для ALEKSEYSh с помощью ICQ
По умолчанию

А я вот сегодня купил кран этот. Очень понравилась довольно симпатично проработаная будка крановщика и подвижные элементы. Но вот крюк расстроил. Не аккуратно висит. Так же воспользоваться рабочим механизмом стрелы то же не вышло. Отцепить от верёвки не повредив ее нет возможности. Обидно.
ALEKSEYSh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ryukenden (08.03.2015)
Старый 01.03.2015, 13:20 ссылка на ветку   #144
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,211
Сказал(а) спасибо: 14,792
Поблагодарили 25,509 раз(а) в 6,758 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
Я вообще наивно наделся на новую металлическую раму При таком-то ценнике желание очень обоснованное. Цена отдельный разговор. С учетом харьковских колес денег на модельку уйдет прилично.
Никого не хочу обидеть, но, на мой взгляд, столь настойчивое стремление к ЦАМу - сродни мазохизму.

Возможно, у многих коллег по хобби опыт увлечения еще не достаточно велик. Но, например, я в эти игрушки начал играться году в 1977 или 1978. И за долгие годы увлечения уже много всего повидал.

Еще лет 25-30 назад для меня пластмассовая модель была временным объектом заполнения пространства в полке. Объект третьего сорта. Безделушка.

Когда в конце 1990-х появились первые признаки "чумления" я просто не придал этому значения. Впервые прочитав про цинковую "чуму", был еще уверен, что меня это не коснется. Ведь модели-то хранил в тепле и сухости. Но когда в 2000-е в массовом порядке начали рассыпаться "творения" "ЛОМО", "Элекона", "Тантала"/"Радона"/"Аргона"/"Агата"; и десятки моделей, за которые были заплачены кровные деньги (коих и так не густо), оказались в мусорном ведре, всерьез призадумался.

А когда в живую увидел пластмассовые модели "Herpa", "Viking" в масштабе 1/87 и "Revell" в 1/43, то понял - только за этим материалом будущее. Такой тонкости проработки щелей и мелких деталей не добиться ни из металла, ни из смолы! А главное - материал-то вечный!!!
По крайней мере, на наш век его хватит. Все модели VEB "Prefo" конца 1960-х из ГДР до сих пор великолепно сохранились. Наши пластмассовые "Кругозор", "Прогресс" и "Сихарули" чувствуют себя бодрячком.

От многих коллег я часто слышу: "пластик - легкий, дешевый, а металл - солидный, тяжелый, такую модель приятно в руки взять". А то, что эта модель через 5-10 лет может развалиться, никто не думает. Полагают, что 10 лет - это вечность. А ведь 10 лет - это миг. И квакнуть не успеем, как они пройдут.

Да и какая разница, из какого материала модель - легкого или тяжелого, если 99,9% времени она стоит на полке за стеклом и достается раз в году (и то - только для вытирания пыли)? Для игры в песочнице есть "Технопарк". Добротная модель для этого не предназначена. Хоть металлическая, хоть пластмассовая.

Зачем покупать модель и потом постоянно думать и проверять, не "зачумела" ли она? Посмотрите, что творится с многими "Schuco" и "Minichamps".

Вот поэтому я и ратую за то, чтобы все дорогие модели (SSM, DiP и прочие) целиком изготавливались только из хорошего плотного (непрозрачного на просвет) пластика. А пластмассовые рамы и надстройки у SSM, пластиковые автобусы DiP считаю за благо. И уверен, что ЦАМ из модельного дела надо полностью исключить. И чем скорее, тем лучше.

А поэтому
Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
Есть над чем подумать.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr43101 (01.03.2015), alex78rus (01.03.2015), Apukki (01.03.2015), Denis29 (08.03.2015), Lefortovo (16.01.2016), LegAl96 (01.03.2015), Penza-58 (01.03.2015), RA-85337 (03.03.2015), serrodjja670 (01.06.2018), Valeryan (01.03.2015), _H_P_ (04.03.2015), Железнодорожник (01.03.2015), Манул (05.09.2021)
Старый 01.03.2015, 13:23 ссылка на ветку   #145
максимус
 
Аватар для максимус
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 1,084
Сказал(а) спасибо: 6,061
Поблагодарили 438 раз(а) в 345 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Вчера получил свой кран.Ждал с нетерпением,а пришла модель с отозванной от рамы крановой установкой.Было у кого такое?
__________________
С уважением, Максим.
максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 14:44 ссылка на ветку   #146
deniska9384
забанен
 
Аватар для deniska9384
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 5,837
Сказал(а) спасибо: 7,653
Поблагодарили 13,727 раз(а) в 3,699 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть, но, на мой взгляд, столь настойчивое стремление к ЦАМу - сродни мазохизму.

Возможно, у многих коллег по хобби опыт увлечения еще не достаточно велик. Но, например, я в эти игрушки начал играться году в 1977 или 1978. И за долгие годы увлечения уже много всего повидал.

Еще лет 25-30 назад для меня пластмассовая модель была временным объектом заполнения пространства в полке. Объект третьего сорта. Безделушка.

Когда в конце 1990-х появились первые признаки "чумления" я просто не придал этому значения. Впервые прочитав про цинковую "чуму", был еще уверен, что меня это не коснется. Ведь модели-то хранил в тепле и сухости. Но когда в 2000-е в массовом порядке начали рассыпаться "творения" "ЛОМО", "Элекона", "Тантала"/"Радона"/"Аргона"/"Агата"; и десятки моделей, за которые были заплачены кровные деньги (коих и так не густо), оказались в мусорном ведре, всерьез призадумался.

А когда в живую увидел пластмассовые модели "Herpa", "Viking" в масштабе 1/87 и "Revell" в 1/43, то понял - только за этим материалом будущее. Такой тонкости проработки щелей и мелких деталей не добиться ни из металла, ни из смолы! А главное - материал-то вечный!!!
По крайней мере, на наш век его хватит. Все модели VEB "Prefo" конца 1960-х из ГДР до сих пор великолепно сохранились. Наши пластмассовые "Кругозор", "Прогресс" и "Сихарули" чувствуют себя бодрячком.

От многих коллег я часто слышу: "пластик - легкий, дешевый, а металл - солидный, тяжелый, такую модель приятно в руки взять". А то, что эта модель через 5-10 лет может развалиться, никто не думает. Полагают, что 10 лет - это вечность. А ведь 10 лет - это миг. И квакнуть не успеем, как они пройдут.

Да и какая разница, из какого материала модель - легкого или тяжелого, если 99,9% времени она стоит на полке за стеклом и достается раз в году (и то - только для вытирания пыли)? Для игры в песочнице есть "Технопарк". Добротная модель для этого не предназначена. Хоть металлическая, хоть пластмассовая.

Зачем покупать модель и потом постоянно думать и проверять, не "зачумела" ли она? Посмотрите, что творится с многими "Schuco" и "Minichamps".

Вот поэтому я и ратую за то, чтобы все дорогие модели (SSM, DiP и прочие) целиком изготавливались только из хорошего плотного (непрозрачного на просвет) пластика. А пластмассовые рамы и надстройки у SSM, пластиковые автобусы DiP считаю за благо. И уверен, что ЦАМ из модельного дела надо полностью исключить. И чем скорее, тем лучше.

А поэтому
Ну раз опять эту злободневную тему подняли, то отвечу. Все эти страшилки про чуму только на совести производителей- пусть соблюдают технологию и все будет нормально. И пока чума в моей коллекции работает как санитар леса, сжирает те модели которые по хорошему все равно менять-Саратов и Элекон. Во всем остальном у пластика никаких преимуществ. Да, для проработки мелких деталей разумеется без него никак. Что касаемо раз в год модельку подержать, тут я с Вами не соглашусь. Я вот достаточно часто люблю модель в руках повертеть, особенно если она деталлизированная. Для получения удовольствия однобокого восприятия модели на полке мне мало. И вот тут-то хлипкие пластиковые модели с треском проигрывают. Нет в них ощущения целостности как выше про кран написали.
И я очень надеюсь, что никто из именитых производителя не собирается исключать ЦАМ из своего обихода. ДИПу пожелание легковые делать из металла, смола бээ. Ну, а SSM тоже пообещал исправится и это радует.
deniska9384 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 15:06 ссылка на ветку   #147
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,211
Сказал(а) спасибо: 14,792
Поблагодарили 25,509 раз(а) в 6,758 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
Ну раз опять эту злободневную тему подняли, то отвечу. Все эти страшилки про чуму только на совести производителей- пусть соблюдают технологию и все будет нормально. И пока чума в моей коллекции работает как санитар леса, сжирает те модели которые по хорошему все равно менять-Саратов и Элекон. Во всем остальном у пластика никаких преимуществ. Да, для проработки мелких деталей разумеется без него никак.
Категорически не согласен.

На мой взгляд, такую роскошь можно себе позволить, когда денег вагон. И их некуда больше девать.

Просто, со временем может так случиться, что цинковая "чума", как "санитар леса", пожрет всю Вашу коллекцию без остатка. Вы будете бесконечно менять, обновлять "зачумевшие" модели на другие, а в итоге: ни коллекции, ни воспоминаний. Ничерта. Только бесцельно потраченное время и деньги, которым можно было найти куда более полезное применение. Вот тогда, я Вас уверяю, станет по-настоящему тоскливо.

Если в моделизме и применять какой-либо металл, то ни в коем случае не ЦАМ. Цинковый сплав показал свою капризность и недолговечность, а, значит, непригодность.

А для общего представления о пластике рекомендую ознакомиться с добротными пластиковыми моделями. Уверяю, что внешне Вы их не сможете отличить от металлических.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lefortovo (16.01.2016), Манул (05.09.2021)
Старый 01.03.2015, 15:32 ссылка на ветку   #148
Aleksandr43101
 
Аватар для Aleksandr43101
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 5,005
Поблагодарили 645 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Крановая установка на модели Зил 133 на моём крепилась одним коротким саморезом к раме и пришла в посылке сильно болтаясь,передняя часть установки к раме у меня не закреплена,поэтому сильно болтается.На раме модели в наследство от бортового осталось переднее крепление расположеное позади кабины!!!Почему???производитель при изготовлении не предусмотрел крепление крановой установки двумя саморезами к раме и случаев отрыва установки при пересылке"доброй и бережливой"почтой россии не было,остаётся загадкой.Как всегда доработка остаётся за нами...Фото чуть позже выложу в доработках.
Aleksandr43101 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
максимус (01.03.2015)
Старый 03.03.2015, 10:34 ссылка на ветку   #149
Сергей 123
 
Аватар для Сергей 123
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: ХМАО-Югра г Радужный
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 148 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
Вчера получил свой кран.Ждал с нетерпением,а пришла модель с отозванной от рамы крановой установкой.Было у кого такое?
у меня такой же пришел. правда хорошо ничего не повредил, только установка оторванная и все
Сергей 123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 18:17 ссылка на ветку   #150
bubun1973
 
Аватар для bubun1973
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Россия г.Онега
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Точно такая же ситуация и у меня
bubun1973 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой/шасси ЗИЛ-133ГЯ SSM обсуждение модели SSM  З  На шасси ЗИЛ-133 =SSM= 229 27.01.2023 02:08
Автокран КС-3575А (133ГЯ) доработки модели Вадим150rus  З  На шасси ЗИЛ-133 =SSM= 21 15.12.2020 19:31
КС-3575А (133ГЯ) K0BRA-V Перечень моделей AVD 1:43 28 16.12.2018 18:31
Пожарная АЦ-40(133ГЯ)-181А обсуждение модели SSM  З  На шасси ЗИЛ-133 =SSM= 94 23.08.2018 13:21
ЗИЛ-133ГЯ обсуждение модели musicl  З  ЗИЛ-133ГЯ АИст 43 28.07.2018 10:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18