выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомобилестроение России , СССР, СНГ > Разное (...)
Перезагрузить страницу Автомобильная жизнь
Разное (...) включает смежные темы:(призраки, пейзажи, памятники...)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2006, 23:36 ссылка на ветку   #141
A-Sergey-I
старожил форума
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 923 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию ЛАЗ улетел

Ехала тургруппа (70-е годы, ещё до "наступления" коммунизма!) на автобусах ЛАЗ-697М осматривать достопримечательности великой и могучей. Но вот один автобус малость не доехал...
Миниатюры
A-Sergey-I вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.09.2006, 17:40 ссылка на ветку   #142
BOSS
старожил форума
 
Аватар для BOSS
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Soviet Russia
Сообщений: 6,767
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 858 раз(а) в 550 сообщениях
Отправить сообщение для BOSS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOSS с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошо летим!
__________________
http://shadow-cars.ucoz.ru

Если кличка домашнего питомца - "Кубань", "Чернигов" или "Горизонт" - то хозяин - любитель барбухаек.
Если кличка домашнего питомца - "СтЗМ-32151-20", "АС-03 ТранГа" или "ТС-3965" - то хозяин - отмороженный барбухайковед.
BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 11:40 ссылка на ветку   #143
Melnikov
редактор Wiki
 
Аватар для Melnikov
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Иваново
Сообщений: 3,924
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 833 сообщениях
По умолчанию

Вчерашняя авария возле моей работы. УАЗу хоть бы хны, а у ФИАТа весь перёд разбит.
Миниатюры
__________________
Моя визитка
Melnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 12:07 ссылка на ветку   #144
Suvorowww
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 108 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melnikov
Вчерашняя авария возле моей работы. УАЗу хоть бы хны, а у ФИАТа весь перёд разбит.
Потому что у УАЗа рама, а Фиат имеет несущий кузов с зонами поглощения удара. В смысле травм для "седоков" УАЗ опаснее. Правда, УАЗ тяжелее и выше, так что в реальной ситуации не факт, что люди пострадают больше в конкретной аварии, но при ДТП автомобилей с сопоставимыми габаритами и массой рамный УАЗ менее безопасен, хотя внешне и целее... Впрочем, раму ведь тоже "повести" могло
Suvorowww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 12:52 ссылка на ветку   #145
Anatoly
старожил форума
 
Аватар для Anatoly
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,810
Сказал(а) спасибо: 9,710
Поблагодарили 9,112 раз(а) в 1,833 сообщениях
По умолчанию

Федеральная трасса на Якутск.

Остальное здесь: http://dmitrivrubel.livejournal.com/276291.html
Миниатюры
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 13:06 ссылка на ветку   #146
Caterpillar
старожил форума
 
Аватар для Caterpillar
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 5,131
Сказал(а) спасибо: 9,225
Поблагодарили 9,008 раз(а) в 2,264 сообщениях
По умолчанию

Очередной поход в Гугл.
Миниатюры
Caterpillar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 16:41 ссылка на ветку   #147
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,274
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Только что вернулся с "танкодрома" - брал на офф-тест восстановленный в оригинале ГАЗ-69-68. Вообще, если уж совсем в оригинале, то это была "подметалка" Т-3 с зимним комплектом оборудования (щетка под брюхом, отвал, бункер с песком) - но в таком виде воссоздавать ее не было никакой возможности, поэтому "реконверсировали" в базовую модель. Впечатления - Я, конечно, три года назад на такой тележке уже отжигал по полной на трофи-рейдах, но три года - это все-таки долго, подстерлось с подкорки многое... КАКОЙ ЭТО КАЙФ! Жалко, что сюда видео нельзя выложить... Пока - "художественное" фото, вечерком в "визитку" заброшу чего-нибудь экстремальное...
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 20:02 ссылка на ветку   #148
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,177
Поблагодарили 81,281 раз(а) в 20,081 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antidot
Цитата:
Сообщение от Melnikov
Вчерашняя авария возле моей работы. УАЗу хоть бы хны, а у ФИАТа весь перёд разбит.
Потому что у УАЗа рама, а Фиат имеет несущий кузов с зонами поглощения удара. В смысле травм для "седоков" УАЗ опаснее. Правда, УАЗ тяжелее и выше, так что в реальной ситуации не факт, что люди пострадают больше в конкретной аварии, но при ДТП автомобилей с сопоставимыми габаритами и массой рамный УАЗ менее безопасен, хотя внешне и целее... Впрочем, раму ведь тоже "повести" могло
Сергей, теоретически все верно. Но расскажу один пример из моей практики - моя первая и едиственная (тьфу-тьфу-тьфу) серьезная авария за 25 лет водительского стажа.
Права я получил летом 1981 года, а случилось это в конце марта 1982. Самый опасный момент - пол-года правам, зиму первую благполучно пережил, молодой, ездить толком не умел, но думал, что я уже самый классный водила в мире. Это, я думаю, всем знакомо Ехал я уже в парк на своем продyктовом фургоне УАЗ 451. Спешил по-быстрее домой. Ехал по Ленинскому проспекту в направление Московского (в Ленинграде), как раз у мебельного магазина это случилосъ. Пустой, в левом ряду, скорость за 80... А тогда как-раз перед комунистическим субботником зимнюю грязь собрали кучками на проспекте справа у обочины и слева у разделительной полосы (Ленинский по 2 полосы в каждую сторону, с шириной метра 2 разделитеьной между ними). Я и наехал на такую кучку. Все знают рессорную подвесу УАЗа, он просто взлетел с уклоном влево. Длилось это доли секунды, но у меня все в голове было как в замедленном кино, помню как сейчас. Взлетел, ну думаю, ничего страшного, приземлюсь левыми колесами на раздлительной, и тут вижу этот долбанный шест. Они стояли с интервалами 20-30 метров, на них в праздники флаги вешали. Шест то тонкий из металла, но постамент у него массиный из бетона. Приземляюсь и как раз бампером, именно тем местом, где он к раме крепится, своей левой стороной в этот бетон. Удар ужаснейший! Машина сразу же на правый бок (я помню как сейчас плавность падения), 3 раза кувырком по Ленинскому и на крыше встала. Кузов стал как раздавленный спичечный коробок - паралелепипед Если бы был пассажир, ему бы хана настала. Стойки кузова справа при первом падении сплющились, а слева, где я сидел, наоборот крыша стла как бы выше. Я вцепился в баранку намертво (никаких ремней в УАЗе не было, а аирбэги вообще тогда не изобрели еще). Сиденье мое из под ж%пы вылетело метров на 10 из машны, акумулятор (он находился за моей спиной) тоже. А я остался в УАЗе с 2-мя маленькими синяками и одной ссадиной на колене, ну куртку еще прожег вылившейся из акумулятора кислотой. Может это ангел-хранитеь, но я думаю, что спасла меня ужасно крепкая УАЗовская рама. Когда машину в парк притащли (двери пришлось привязывать веревкой к рулевой колонке), то этот паралелеипед через яму проехать не мог, он стал в 1,5 раза шире На сл. день стали смотреть - раму даже не повело, вся машина кроме кузова и бампера в полном порядке. Поменяли кузов и через 3 дня я снова выехал на линию.
Вот такая практика у меня с УАЗом
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Paolo (07.01.2011)
Старый 25.09.2006, 14:22 ссылка на ветку   #149
DANkiev
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,814
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,434 раз(а) в 809 сообщениях
Отправить сообщение для DANkiev с помощью ICQ
По умолчанию

V Фестиваль АвтоФорум-2006 Киев
2-3.09.2006
Фото мое.
Часть коллекции А.И.Вульса
Миниатюры
DANkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 15:16 ссылка на ветку   #150
DANkiev
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,814
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,434 раз(а) в 809 сообщениях
Отправить сообщение для DANkiev с помощью ICQ
По умолчанию

Это ж надо было так запарковаться!!!
Москва 08.2006
Фото мое.
Миниатюры
DANkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильная периодика. Часть 2 Смирнов Артём Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 844 05.11.2023 12:23
Эстонская автомобильная промышленность Silver1 Разное (...) 265 20.10.2023 18:25
Музей Техники в Вене Австрия автомобильная remont1969 Музеи 12 02.02.2018 16:29
Автомобильная периодика Melnikov АРХИВ Истории транспорта 1468 10.07.2009 16:06
www.autobook.biz - автомобильная литература, проспекты и т.д Сергей Малышев Минск Интернет - магазины 7 19.03.2008 08:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18