выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > ☭ Наш Автопром ☭ > Перечень моделей : > ГАЗ-52; ГАЗ-53
Перезагрузить страницу НАП_ГАЗ-52/53_доводка_и_конверсии
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2014, 23:08 ссылка на ветку   #171
ЛЕЗГИН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А 646-й разве не берет?
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.11.2014, 23:37 ссылка на ветку   #172
ZUBNIK67
 
Аватар для ZUBNIK67
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 241 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suzuki-club Посмотреть сообщение
А 646-й разве не берет?
Честно, я даже не знаю о чём ты)) Просто раньше только модели собирал, и всё)) Конверсии никогда не делал!Вот только сейчас решил начать)
ZUBNIK67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 00:22 ссылка на ветку   #173
russobalt-t
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для russobalt-t
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,041
Сказал(а) спасибо: 4,663
Поблагодарили 8,178 раз(а) в 2,335 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZUBNIK67 Посмотреть сообщение
Честно, я даже не знаю о чём ты))
Растворитель №646. В любом хозмаге.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы "потом" - не было!
russobalt-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 08:10 ссылка на ветку   #174
ZNV
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: город Искитим, Новосибирская область
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 5,836
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 613 сообщениях
По умолчанию ГАЗ-53А АЦЖР

Здравствуйте! Представляю Вашему вниманию конверсию "из того. что было".
Цистерна "живая рыба" от АнС установлена на шасси ГАЗ-53А, и покрышки тоже АНС...
Вообще, при появлении ГАЗ-53 "Автомобиль на службе", решил отказаться от ГАЗов производства "Наш Автопром", и дело даже не в неправильной геометрии кабины, а в том, что при отсутствии стандартной бортовой платформы, кабина теряет заднее крепление, и чтобы как-то её закрепить нужно либо "садить" на клей, либо что-то мудрить ещё, и при этом заделывать отверстие в задней стенке, про отсутствие зеркал в данном случае даже не упоминаю - как шасси для конверсий - никакое, сильно много хлопот, в отличие от АнС!
Поэтому в связи с вышеизложенным и с "предновогодней инвентаризацией" "избавляюсь" от данной конверсии и стандартных ГАЗов НаП (заменил их АнС) и другой техники и спецтехники, кому интересно, пишите в личку!
Миниатюры
ZNV на форуме   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (09.12.2014), artsib (23.04.2018), Baton36rus (15.07.2016), K0BRA-V (04.12.2014), Stas911 (23.04.2015), Tower (05.11.2016), Vadim Pokrovsky (09.12.2014), VadimZ (12.12.2014), Викторец (14.01.2015), уаз 3153 (10.12.2014)
Старый 09.12.2014, 20:48 ссылка на ветку   #175
Дядя Валера
вечный читатель
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 240 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZUBNIK67 Посмотреть сообщение
[ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH]Вложение 2878576[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Всем привет! решил выкинуть парочку фоток Газ 53 Мусоровоза М-53! Над ним я ещё только работаю! Так что сразу строго не судите)) Просто поймите мою мысль того что хочу сделать! Т.К. пока финансы не позволяют заказать пластик для моделирования, изготавливаю пробный вариант на базе Напа! Мой дед раньше работал на таком же, и поэтому буду делать похожий на его Газончик)) Итак... укоротил раму Газа, перенёс запаску на левую сторону! Справа приклеил бак с маслом для гидравлики. Выдвинул фары на облицовке вперёд. Поставил Диповскую резину ( знаю что не в тему, но блин, нравится как она смотрится)) Плюс ещё лежат на готове травления... ну зеркала от 53го, радиатор, и.т.п. Но это буду ставить позже, так, как хочу покрасить кабину в голубой цвет! Что касается кузова! Был в больших поисках того, кто бы сделал Кит этого кузова, но как то не срослось, хотя один человек бы может и сделал бы, но для этого надо собрать много народу. Пока решил сделать бункер цельный! Кузов моделировался вручную, обычным шпателем из воска, и позже переводился в пластмассу! Планирую позже его нормально покрасить! Но сначала приклеить всю гидравлику, все шланги, стопаки , сверху прожектор, номера, ну и конечно покрасить брызговики и подрамник с баком в чёрный цвет! Так же сделать следы эксплуатации! А вообще в планах собрать полностью рабочий бункер с подъёмной задней частью, и даже есть задумка как сделать работающий пресс чтобы тот заталкивал мусор из заднего погрузчика в бункер! Но это надо приобретать пластик , или искать кит!
Здесь очень много с большим прилежанием исполненных доработок, и все они похвальны, дополняя машины сходством с оригиналами. Но на многих ГАЗОНАХ остаётся грубый "китайляп": слитые в одно целое щётки стеклоочистителей... Похожая сама на себя автомашина сразу воспринимаеся несерьёзной игрушкой. А ведь на ЖИВОЙ РЫБЕ (АНС), например, стеклоочистители производитель разъединил (наконец-то его осенило!), хотя и установил несимметрично. Но всё-таки прогресс...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ZNV Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Представляю Вашему вниманию конверсию "из того. что было".
Цистерна "живая рыба" от АнС установлена на шасси ГАЗ-53А, и покрышки тоже АНС...
Вообще, при появлении ГАЗ-53 "Автомобиль на службе", решил отказаться от ГАЗов производства "Наш Автопром", и дело даже не в неправильной геометрии кабины, а в том, что при отсутствии стандартной бортовой платформы, кабина теряет заднее крепление, и чтобы как-то её закрепить нужно либо "садить" на клей, либо что-то мудрить ещё, и при этом заделывать отверстие в задней стенке, про отсутствие зеркал в данном случае даже не упоминаю - как шасси для конверсий - никакое, сильно много хлопот, в отличие от АнС!
Поэтому в связи с вышеизложенным и с "предновогодней инвентаризацией" "избавляюсь" от данной конверсии и стандартных ГАЗов НаП (заменил их АнС) и другой техники и спецтехники, кому интересно, пишите в личку!
А здесь кабина АВТОПРОМОВСКАЯ? И "дворники" остались соединёнными...

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Нур Посмотреть сообщение
Прежде чем выложить, был "мозговой штурм" - где выкладывать!

То-ли в НАП, но они не делали "помоек", то-ли в АНС, но они не делали 53-х!

Но поскольку "узнаваемость" от НАП, то, смотрите сами: НАП + АНС

В общем, с помощью отпилинга, клейинга и МАТинга, попытался скрестить ежа и ужа....
В принципе, скрещиваются!
Можно, теперь, красить бункер оранжевым, добавить всяких дристочек, зеркал, поменять дворники и т.д.

Кабину пришлось перекрашивать ибо НАП выдал тааааааакую шагрень....

Я, чесговоря, когда крашу сам, то подобное каКчество считаю браком и перекрашиваю!
Млин! Похоже, перегламурил я эту помойку!
Хоть щас на Первомайскую демонстрацию во главе колонны работников коммунального хозяйства!
Надо было бункер оставить серым!

Уважаемый мной коллега посоветовал все это безобразие запачкать и заржавить! Подумаю над этим!
Ничего страшного. Пришла машина только что с завода, и на ней ещё "муха не сидела"... Да и после перекраски на ТО-2 такой "гламур" вполне оправдан. На "моей" АВТОДОРМЕХБАЗЕ №1 ( Москва ), - бункер в оранжевое так и красили. Безопасность движения обеспечивали.

Последний раз редактировалось Дядя Валера; 09.12.2014 в 21:05.
Дядя Валера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:15 ссылка на ветку   #176
ZUBNIK67
 
Аватар для ZUBNIK67
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 241 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Валера Посмотреть сообщение
Здесь очень много с большим прилежанием исполненных доработок, и все они похвальны, дополняя машины сходством с оригиналами. Но на многих ГАЗОНАХ остаётся грубый "китайляп": слитые в одно целое щётки стеклоочистителей... Похожая сама на себя автомашина сразу воспринимаеся несерьёзной игрушкой. А ведь на ЖИВОЙ РЫБЕ (АНС), например, стеклоочистители производитель разъединил (наконец-то его осенило!), хотя и установил несимметрично. Но всё-таки прогресс...

Добавлено через 3 минуты
А здесь кабина АВТОПРОМОВСКАЯ? И "дворники" остались соединёнными...

Добавлено через 21 минуту

Ничего страшного. Пришла машина только что с завода, и на ней ещё "муха не сидела"... Да и после перекраски на ТО-2 такой "гламур" вполне оправдан. На "моей" АВТОДОРМЕХБАЗЕ №1 ( Москва ), - бункер в оранжевое так и красили. Безопасность движения обеспечивали.
Согласен. Вот как раз планирую поставить дворники, зеркала ( их очень не хватает) ,покраска кабины, рамы, задних брызговиков, плюс доработки бункера, ну и конечно покрасить как следует, плюс следы эксплуатации!
ZUBNIK67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:24 ссылка на ветку   #177
Дядя Валера
вечный читатель
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 240 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZUBNIK67 Посмотреть сообщение
Согласен. Вот как раз планирую поставить дворники, зеркала ( их очень не хватает) ,покраска кабины, рамы, задних брызговиков, плюс доработки бункера, ну и конечно покрасить как следует, плюс следы эксплуатации!
Будет вполне документально подлинно, как и положено быть моделям-копиям.
Дядя Валера вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 22:17 ссылка на ветку   #178
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,751
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Валера Посмотреть сообщение
... А ведь на ЖИВОЙ РЫБЕ (АНС), например, стеклоочистители производитель разъединил (наконец-то его осенило!), хотя и установил несимметрично. Но всё-таки прогресс...
Просто у модели АНС - другой производитель, который щетки разъединил, но здорово сэкономил на ширине кабины (видимо, сплав дорогой).
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:44 ссылка на ветку   #179
Picasso
 
Аватар для Picasso
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Мариуполь, Украина
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 179 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Первый раз вижу ведро, болтающееся на горловине бака... так не делали.
?
Делали, кому как удобно, собирали пищевые отходы!!! Первые пробы в СССР разделить мусор!!! Немцам тогда и не снилось! Хотя, может быть "колокольщица" своим свинкам собирала. Все равно молодец. Сам его так выбрасывал в детстве по колокольчику приехавшей машины. Были еще варианты с 40 литровой кастрюлей прямо в мусороприемнике и т.д.
Picasso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:46 ссылка на ветку   #180
Дядя Валера
вечный читатель
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 240 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Просто у модели АНС - другой производитель, который щетки разъединил, но здорово сэкономил на ширине кабины (видимо, сплав дорогой).
Всем производителям хорошо бы делать свои модели-копии по точным ретро-фотографиям. А то всё никак в игрушки не наиграются, заставляя любителей моделей становиться Заслуженными "Левшами" Российской Федерации. Да и хорошо, что так много талантливых, только цены на модели не копеечные, а подход к их изготовлению у многих фирм самый дешёвый...

Последний раз редактировалось Дядя Валера; 09.12.2014 в 22:51.
Дядя Валера вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iphoenix (10.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАП_ГАЗ-52/53_обсуждение прототипов и проммоделей Смирнов Артём ГАЗ-52; ГАЗ-53 517 18.02.2021 09:39




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18