выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Международный автомотоспорт
Перезагрузить страницу Японский чемпионат Super GT (бывшие JTCC, JGTC)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2017, 18:39 ссылка на ветку   #41
Le Fan De L'Automobilisme
 
Аватар для Le Fan De L'Automobilisme
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Российская Федерация, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Сообщений: 3,123
Сказал(а) спасибо: 60,354
Поблагодарили 13,324 раз(а) в 2,598 сообщениях
Внимание!

Цитата:
Сообщение от Florell Посмотреть сообщение
Дженсон Баттон проедет в Супер ГТ весь сезон в следующем году в составе "Хонды". За какую именно команду и с кем в экипаже, выяснится только в январе.
Вот и ещё один "формулист" осел в японском чемпионате, помимо Ковалайнена...
__________________
Моя ралли-рейдовая коллекция (визитка)
Моя раллийная коллекция
С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав!
Le Fan De L'Automobilisme вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.12.2017, 11:10 ссылка на ветку   #42
Florell
Модератор
 
Аватар для Florell
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Майкоп
Сообщений: 5,892
Сказал(а) спасибо: 5,488
Поблагодарили 17,749 раз(а) в 4,304 сообщениях
По умолчанию

Да не факт, что осел. Хонда воткнула его сюда - вот и едет. Контракт с ней закончится - и неизвестно что будет.
__________________
С уважением, Сергей
Моя коллекция автоспорта - Путеводитель
Florell вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2017, 19:43 ссылка на ветку   #43
Le Fan De L'Automobilisme
 
Аватар для Le Fan De L'Automobilisme
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Российская Федерация, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Сообщений: 3,123
Сказал(а) спасибо: 60,354
Поблагодарили 13,324 раз(а) в 2,598 сообщениях
Внимание!

3-ий этап сезона 2015 года проходил в Таиланде!!! Самая скучная трасса сезона, конечно, но хотя бы погода была великолепной... У Лексусов были неплохие шансы на победу здесь, но не сложилось... Довольно рано сошла из-за технических проблем машина моих любимцев из команды ZENT, которая реально боролась за победу... Затем, когда машины команд азиатских нефтяных компаний ENEOS и PETRONAS шли на 2-ом и 3-ем местах, за 10 кругов до конца гонки последнюю догоняют 4 соперника... В ходе яростного сражения за последнюю ступеньку пьедестала у машины PETRONAS сдаёт резина, из-за чего она пропускает их всех... В итоге, только 2-ое место в классе GT500... В категории GT300 Тойота хорошо шла на 3-ем месте, но и здесь не обошлось без проблем: сначала падение темпа привело к перемещению на 4-ую позицию, а затем катастрофическая нехватка топлива на самых последних кругах отбросила их вглубь пелетона...

Миниатюры
__________________
Моя ралли-рейдовая коллекция (визитка)
Моя раллийная коллекция
С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав!

Последний раз редактировалось Le Fan De L'Automobilisme; 09.12.2017 в 19:50.
Le Fan De L'Automobilisme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 14:11 ссылка на ветку   #44
Le Fan De L'Automobilisme
 
Аватар для Le Fan De L'Automobilisme
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Российская Федерация, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Сообщений: 3,123
Сказал(а) спасибо: 60,354
Поблагодарили 13,324 раз(а) в 2,598 сообщениях
По умолчанию

Всем привет, дорогие друзья!!! Поздравляю вас всех с Наступившим 2018-ым Годом!!! Хочу пожелать вам крепкого богатырского здоровья, внеземного счастья, бесконечной удачи и страстной любви, тёплых взаимоотношений в семье и с близкими вам людьми, а также чтобы все невзгоды, неприятности и проблемы обходили вас стороной!!! Жду не дождусь открытия нового сезона!!!
__________________
Моя ралли-рейдовая коллекция (визитка)
Моя раллийная коллекция
С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав!
Le Fan De L'Automobilisme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 11:50 ссылка на ветку   #45
Florell
Модератор
 
Аватар для Florell
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Майкоп
Сообщений: 5,892
Сказал(а) спасибо: 5,488
Поблагодарили 17,749 раз(а) в 4,304 сообщениях
По умолчанию

Баттон маскируется под своего
Миниатюры
__________________
С уважением, Сергей
Моя коллекция автоспорта - Путеводитель
Florell вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2018, 18:29 ссылка на ветку   #46
Le Fan De L'Automobilisme
 
Аватар для Le Fan De L'Automobilisme
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Российская Федерация, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Сообщений: 3,123
Сказал(а) спасибо: 60,354
Поблагодарили 13,324 раз(а) в 2,598 сообщениях
Внимание!

Всем привет, дорогие друзья! Наконец-то открытие нового сезона 2018 года, которого я так долго с нетерпением ждал!!! Первый этап прошёл на трассе Окаяма при хорошей солнечной погоде! К сожалению, в классе GT500 темп в гонке задавали Хонды, что стало абсолютно неожиданно для меня, а Лексусы с Ниссанами пытались угнаться за ними! Ошибки, агрессивная борьба на трассе и тактические просчёты на пит-стопах привели к дублю Хонд, среди которых в одном из экипажей был бывший пилот Ф-1 англичанин Дженсон Баттон, а Лексусам пришлось довольствоваться лишь 3-им и 4-ым местами в топ-5! В классе GT300 для Тойоты ситуация была более радужная: модели GT86 и Приусы сразу принялись биться за победу! Правда, позже два Приуса из одной команды попали в аварийную ситуацию на трассе, чем испортили себе гонку, а GT86 приехали в топ-5 на 1-ом и 3-ем местах, лишившись дубля из-за стратегии пит-стопов и проблем с резиной в конце гонки!


Миниатюры
__________________
Моя ралли-рейдовая коллекция (визитка)
Моя раллийная коллекция
С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав!
Le Fan De L'Automobilisme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 12:35 ссылка на ветку   #47
Le Fan De L'Automobilisme
 
Аватар для Le Fan De L'Automobilisme
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Российская Федерация, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Сообщений: 3,123
Сказал(а) спасибо: 60,354
Поблагодарили 13,324 раз(а) в 2,598 сообщениях
Внимание!

Всем привет, дорогие друзья! Недавно прошёл 2-ой этап японского турингового чемпионата на легендарной трассе у подножия Фудзиямы! В королевском классе GT500 начало было многообещающим для команд Лексуса, т.к. четыре машины были в топ-5 по итогам квалификации, а два экипажа вообще были на первом стартовом ряду! Но когда был дан старт гонки, оба Лексуса провалились, пропустив вперёд Ниссан, который был третьим! Эта ошибка дорого стоила всем экипажам Лексуса, потому что никто в итоге так и не смог обогнать экипаж этого GT-Rа! После первых кругов была возможность изменить судьбу, т.к. оторвавшийся было экипаж Ниссана попал в трафик, благодаря чему его быстро нагнал и обогнал экипаж Лексуса "DENSO"! Но затем тактический просчёт со временем проведения пит-стопов вывел Ниссан снова на лидирующую позицию, которая уже никому не была отдана до самого финиша гонки! Возможно у Лексусов был шанс догнать лидера, но "междоусобные войны" на трассе между экипажами явно мешали этому, сбивая гоночный темп! На финише гонки четыре машины Лексуса были в топ-5, причём могло быть даже пять машин в топ-6, но на самых последних кругах гонки экипаж был обогнан ещё одним Ниссаном... В классе GT300 успешно провёл гонку экипаж Тойоты Приус, сумев приехать на 2-ое место на финише!


Миниатюры
__________________
Моя ралли-рейдовая коллекция (визитка)
Моя раллийная коллекция
С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав!

Последний раз редактировалось Le Fan De L'Automobilisme; 12.05.2018 в 13:36.
Le Fan De L'Automobilisme вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Florell (13.05.2018)
Старый 28.05.2018, 18:50 ссылка на ветку   #48
Le Fan De L'Automobilisme
 
Аватар для Le Fan De L'Automobilisme
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Российская Федерация, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Сообщений: 3,123
Сказал(а) спасибо: 60,354
Поблагодарили 13,324 раз(а) в 2,598 сообщениях
Внимание!

Всем привет, дорогие друзья! Третий раунд японского чемпионата прошёл на легендарной трассе "Сузука"! К моему сожалению, сие приятное мероприятие омрачилось известием о том, что километраж гонки с этого года будет сокращён с 1000 км до всего лишь 300 км... Это было сделано организаторами для повышения зрелищности и максимального увеличения обгонов среди участников... Но зато теперь вместо 6-часового наслаждения "кровопролитными" баталиями пришлось наблюдать за стандартным 3-часовым заездом, что влечёт за собой потерю "исключительного статуса" у "Сузуки", который она удерживала так много лет... Правда, комментаторы вроде как говорили о том, что гонка такого плана, и даже возможно 10-часовой формат, может иметь место быть этим летом в качестве отдельно взятого соревнования, что вселяет каплю надежды в моей душе... Перейдём непосредственно к самому этапу: это территория Хонды, её владения, её трасса... Команды этой компании постарались выжать максимум из своих машин, чтобы заполучить самые высокие места в квалификации, тем более, что у них были серьёзные преимущества по балласту по сравнению с Лексусами и Ниссанами... В топ-5 попали сразу четыре прототипа Хонды, заняв первые три места на старте, а также 5-ое место! После старта гонки практически ничего не поменялось к её концу: Хонды имели тотальное превосходство на трассе над своими конкурентами из Лексуса и Ниссана, которые, имея на борту приличный балласт, оказались просто бессильны... Даже тактические игры с пит-стопами мало что поменяли в конечной расстановке... Конечно, удалось немного "разбавить" финишные позиции Хонды, но их две лидирующие машины всё равно намного оторвались от своих преследователей... Две машины команды Лексуса смогли прорваться в топ-5, заняв 3-ье и 5-ое места в итоговой классификации GT500! Ситуация в чемпионате складывается пока не в пользу Лексуса: в трёх из восьми гонок они пока не завоевали ни одной победы, зато у Хонды их уже две, а у Ниссана хотя бы одна... Нужно срочно что-то предпринять, если они хотят защитить свои два чемпионских титула 2016-2017 гг.! Зато в классе GT300 борьба кипела на протяжении всей гонки и до самого конца! На последних кругах между собой боролись аж 8 машин! На финише по две машины от команд Лексуса и Тойоты попали в топ-6: Лексусы заняли 1-ое и 5-ое места, а Тойоты - 2-ое и 6-ое места!!!


Миниатюры
__________________
Моя ралли-рейдовая коллекция (визитка)
Моя раллийная коллекция
С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав!

Последний раз редактировалось Le Fan De L'Automobilisme; 28.05.2018 в 18:52.
Le Fan De L'Automobilisme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 16:25 ссылка на ветку   #49
Le Fan De L'Automobilisme
 
Аватар для Le Fan De L'Automobilisme
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Российская Федерация, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Сообщений: 3,123
Сказал(а) спасибо: 60,354
Поблагодарили 13,324 раз(а) в 2,598 сообщениях
Внимание!

И снова всем большой привет, дорогие друзья!!! Наконец-то стартовал 4-ый этап сезона японского кузовного чемпионата, которого я с нетерпением ждал так долго, что время ожидания показалось вечностью!!! И хотя трасса в Таиланде явно не блещет зрелищностью, именно здесь произошло знаковое для меня событие, а именно первый успех Лексуса, причём с впечатляющим перевесом над командами Ниссана и Хонды!!! Ну, по порядку... Квалификационный день был неудачным для Лексусов... К сожалению, дождливая погода спутала все карты, отдавая преимущество машинам Хонды и Ниссана... Но в гоночный день госпожа удача наконец-то повернулась к ним лицом... День был жарким, трасса моментально подсохла после вчерашнего, что как нельзя удачно подходило Лексусам, т.к. их машины изначально были настроены на сухой заезд, судя по всему... После старта Лексусы незамедлительно взяли всё в свои руки, яростно обходя одного соперника за другим! Превосходному темпу способствовал тот факт, что большинство машин Лексуса имели минимальный дополнительный вес на борту! К середине дистанции на треке царила идилия, т.к. вопреки всем ожиданиям 6 Лексусов прочно шли в топ-6 королевского класса GT500! Но затем пришла пора пит-стопов, на которых череда ошибок привела к откату двух машин с верхних позиций... К концу гонки четыре Лексуса лидировали в классе, а 5-ый экипаж стремительно пытался ворваться в топ-5... И вот, когда на самых последних кругах команде "ZENT" удаётся-таки обогнать одну из Хонд в борьбе за 5-ое место, неожиданно возникают проблемы с топливом у команды "au", будучи в тот самый момент на 2-ом месте! Буквально за считанные секунды 100% топ-5 превратился в топ-4, к моему огромному сожалению... Но всё равно эта капля дёгтя не стала причиной порчи мёда... Феноменальный пилотаж гонщиков Лексуса был вознаграждён абсолютной победой в гонке, а также текущим лидерством в чемпионате!!! В классе GT300 также порадовали 2-ое и 3-ье места Тойоты и Лексуса!!!

Миниатюры
__________________
Моя ралли-рейдовая коллекция (визитка)
Моя раллийная коллекция
С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав!

Последний раз редактировалось Le Fan De L'Automobilisme; 10.07.2018 в 17:41.
Le Fan De L'Automobilisme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 11:40 ссылка на ветку   #50
Le Fan De L'Automobilisme
 
Аватар для Le Fan De L'Automobilisme
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Российская Федерация, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Сообщений: 3,123
Сказал(а) спасибо: 60,354
Поблагодарили 13,324 раз(а) в 2,598 сообщениях
Внимание!

Всем привет, дорогие друзья! В Японии прошёл 5-ый этап чемпионата на легендарной трассе "Фудзи"! Выезд был удачным: в классе GT500 Лексусам удалось взять дубль, а Тойота смогла взобраться на 3-ье место в классе GT300!!!

Миниатюры
__________________
Моя ралли-рейдовая коллекция (визитка)
Моя раллийная коллекция
С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав!
Le Fan De L'Automobilisme вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат FIA WEC и 24 часа Ле Мана FG Международный автомотоспорт 2396 22.03.2024 21:15
Начинающий коллекционер (Японский автопром) Galimoff07 🔍 Частные коллекции - Private collections 102 06.03.2019 14:14
ТМК. Выпуск 018. Японский ОБТ Type 10 Дядя Сережа Танки мира 10 18.12.2015 11:59
Раллийный чемпионат SUPER 1600. probox Международный автомотоспорт 11 13.12.2011 16:27




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18