выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Общие темы > Сравнение моделей
Перезагрузить страницу Сравним модели. ОБЩАЯ
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2005, 01:35 ссылка на ветку   #1
wasserman
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 799 раз(а) в 297 сообщениях
По умолчанию Сравним модели. ОБЩАЯ

В последнее время многие фирмы выпускают одни и те же модели. Коллекционерам вроде хорошо, можно выбрать. Но с другой стороны выбрать сложно...
Попробую провести сравнительный анализ 2-х моделей Фиат(сеат)-850. Для честности взял обе модели из журнальных серий. Одна из серии Хачетт "Итальянские авто", другая из испанской "Любимые машины" от Алтайи.

Модель Фиат-850 сделана фирмой Солидо. Модель новая, поэтому недостатков свойственных моделям 70-80-х нет. Из главных достоинств следует отметить 100% правильные пропорции, проработанное днище, тамповка шильдика и молдингов. Колеса правильной формы, салон пролит качественно. на дверях накладки изнутри. Из недостатков - пластиковые шины, подфарники просто покрашены, салон непокрашен, пролит одной деталью .Отсутствует шильдик Фиат спереди, сзади есть. Дворники часть лобового стекла, но покрашены.
http://www.forum.mdiecast.com/index....e=post&id=1364

Модель от Иксо (Версия Сеат-850) на первый взгляд проработана лучше. Присутствуют номера, в салоне сидения покрашены, есть имитация приборов декалью, колеса с резиновыми шинами. Однако есть много "косяков". Во первых, при правильных пропорциях, кузов пролит хуже чем Солидо. Днище ужасно. Модель заднемоторной машины, а почему то есть кардан?! У солидо проработка лучше, даже глушитель покрашен. Подфарники сделаны из цветного пластика, это плюс, но ни гигантские! А колеса - это отдельный случай. Их радиус больше чем у Фиата-127, 124, и идентичен Фиату-132!!! Нонсенс. Вдобавок ко всему, задняя ось почему то приподнята, и машина перекошена вперед.
Общее впечатление Солидовская модель, хоть и более простая, производит тоже более верное. Тем кто любит модели АВТОМОБИЛЕЙ, однозначно стоит брать Солидо (у них есть обе версии и Сеат и Фиат) . Тем кто собирает МОДЕЛИ автомобилей стоит брать обе, но если выбирать одну - то Солидо.
http://www.forum.mdiecast.com/index....e=post&id=1365
http://www.forum.mdiecast.com/index....e=post&id=1366
Общая оценка по 10 балльной шкале:
Фиат-850 Солидо --- 8 WINNER!!!!!!!
Сеат-850 Алтайа ---- 6

Странно, ведь например в моделях Рено Дофин и Рено 4CV, Иксо явно переигрывает Солидо. А некоторые вообще делает на чистую "десятку".
__________________
Прошу удалить аккаунт
wasserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.01.2005, 18:00 ссылка на ветку   #2
bio-мах
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для bio-мах с помощью ICQ
По умолчанию

Еще несколько интересных тестов:
http://www.automodel.ru/test_model/test_model.html
bio-мах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 20:33 ссылка на ветку   #3
marik
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 67 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

У Солидо-шного Фиата 850-только один минус - отсутствие реальных дворников,в остальном же модель практически идеальная в плани копийности,а вот ИКСО-шный это я назвал бы "модель европейской малолитражки по мотивам ФИАТ-СЕАТ 850" так как геометрия кузова фантастическая.Сейчас готовлю материал с фотографиями по сравнению некоторых моделей разных производителей-тема суперинтересная!
_______________________________________________________________________

Автомобили - лучшее Хобби!!!!
marik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 15:42 ссылка на ветку   #4
wasserman
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 799 раз(а) в 297 сообщениях
По умолчанию

Вот пример сравнения задней части Пежо-406.
Верхнее фото Cararama
Нижнее - моё

Обратите внимание на линии кузова, форму фонарей, полоска посередине фонаря (цвет в тон кузова, толщина), где находятся бэджи "Peugeot".
Комментарии специально не привожу, так как пристрастно смотрю на подобное сравнение. Правда Модель Норев дороже во много раз.
Миниатюры
__________________
Прошу удалить аккаунт
wasserman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demeshnik (06.07.2012)
Старый 11.08.2006, 17:18 ссылка на ветку   #5
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Сань, некорректное сравнение. Карарама стоит 2 евро. Норев 30.
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 17:19 ссылка на ветку   #6
wasserman
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 799 раз(а) в 297 сообщениях
По умолчанию

Ну, я предпочитаю заплатить 30, но на качестве коллекции не экономить. Кстати, где это она по 2 Евро? Пежо я меньше чем за 6 не видел.
__________________
Прошу удалить аккаунт
wasserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 17:36 ссылка на ветку   #7
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wassermann
Ну, во первых, я предпочитаю заплатить 30, но на качестве коллекции не экономить. А во вторых, мне ж тут пытались доказать, что Карарама еще и лучше при таких ценах. Кстати, где это она по 2 Евро? Пежо я меньше чем за 6 не видел.
Но и 6$ дешевле 30$ а то что ты береш журнальную серию за тебя издательство АТЛАС заплатило в качестве рекламы самого себя , а на фото колёса что у КАРАРАМЫ что у НОРЕВ просто какойто OFF ROAD , получается типа версия для Российских дорог .

Кстати у моего друга как то была эта машина и мне она очень нравилась некотоое время чисто из-за дизайна , так вот в обеих моделях потеряна эта элегантнось и спортивность этого автомобиля .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 17:52 ссылка на ветку   #8
wasserman
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 799 раз(а) в 297 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider
а на фото колёса что у КАРАРАМЫ что у НОРЕВ просто какой то OFF ROAD.
Это версия СпортПэк, там такие диски, это типа наворченная версия.
__________________
Прошу удалить аккаунт
wasserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 18:52 ссылка на ветку   #9
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

В Италии в супермаркетах они по 1.80 (Пежо видел 206 только, выбор не велик, но штук 12 разных есть), свою Альфу 147 я брал в Сан-Марино в сувенирной лавке за 2. Думаю, что если поискать, то и эту найдёшь. Качество коллекции- вещь абстрактная. Многие французские модели из смолы по качеству изготовления куда хуже Норева, но я именно за них готов отдать 30 евро, а не за Норев, который у китайцев стоит 99 центов. Я люблю раритеты, пусть похуже качеством.
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 19:05 ссылка на ветку   #10
wasserman
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 799 раз(а) в 297 сообщениях
По умолчанию

Алик, одно дело французские раритеты из смолы (хотя для меня это хендмейд, не подходит, кроме того их щас все журнальные издания переиздадут и тютю), а другое дело обычные модели.
__________________
Прошу удалить аккаунт
wasserman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3376 07.04.2024 14:42
Список DRIVER'a vlad Масштабные модели промышленного производства 164 23.11.2019 13:30
Модели, как денежное вложение portugues Архив Форума 12 30.04.2008 12:09
Новый проект: модели автомобилей от Биомакса biomax АРХИВ Моделей отечественного транспорта 37 24.04.2007 14:44




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18