выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > "Автомобиль на службе" > Обсуждение "АНС"
Перезагрузить страницу АНС - обзоры Михаила Храмова
Обсуждение "АНС" (вкл. новости, гайд-парк, ....)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.05.2013, 21:45 ссылка на ветку   #1
Артем Чухаркин
Модератор
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 4,167
Сказал(а) спасибо: 7,816
Поблагодарили 20,368 раз(а) в 2,590 сообщениях
По умолчанию АНС - обзоры Михаила Храмова

............
Артем Чухаркин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Regup (09.05.2013), vvm (30.05.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.05.2013, 22:22 ссылка на ветку   #2
Артем Чухаркин
Модератор
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 4,167
Сказал(а) спасибо: 7,816
Поблагодарили 20,368 раз(а) в 2,590 сообщениях
По умолчанию Год первый: 2011. Часть 1

Альтернативная ветвь - Автомобиль на службе
Год первый: 2011. Часть 1


Возможно, и не альтернативная, а очень хорошо дополняющая серию "Автолегенды СССР". Но, в отличие от последней, не связанная многими её ограничениями - ни периодом Советского Союза, ни разработкой и выпуском в отечественных границах. В аналогичной польской серии есть специальные выпуски, не входящие в основную нумерацию выпусков. И сначала там выходили только модели автомобилей специальных служб (грузовики, автобусы и мотоциклы в масштабах, отличных от 1:43, я бы не хотел здесь рассматривать). Сначала был разговор о специальных выпусках в рамках суперуспешных "Автолегенд СССР", но, похоже, предварительный расчёт ожидаемой прибыли позволил запустить отдельную серию. Тем более, что некоторые специальные автомобили уже фигурировали в перспективном списке фирмы ПЦТ. Тестовый прогон в Волгограде дал зелёный свет и теперь у нас есть серия "Автомобиль на службе".

Сначала я не собирался о ней писать вообще - первое впечатление от изображений (моделей этих у меня нет) четырёх тестовых номеров было так себе. Ну, перекрасили уже известные по "Легендам" модели, немного обвесили дополнительными "цацками"... Некоторые вообще называют подобные модели "хохломой". Возможно, потому, что некогда в Саратове (тогда монополисте) перестали разрабатывать и выпускать новые формы, ограничившись перекраской старых и нанесением на них, надо сказать, довольно дурацких надписей. "Охотинспекция", "Рыбинспекция", "Фининспекция"... Сам я именно тогда окончательно потерял интерес к саратовским моделям и, похоже, был в этом совсем не одинок. С другой же стороны, у того же "Тантала" были (и есть) три шикарных модели, очень хорошо копирующие реальные специальные автомобили: А23 ГАЗ-24-02 "Волга" Аэрофлот-Эскорт, А24 ГАЗ-24-03 "Волга" (АСМП) и А27 РАФ-22031 "Латвия" (тоже АСМП). Был ещё и А21 РАФ-2907, но его экстремальная редкость и не менее запредельная цена способствуют выделению даже из этого короткого списка. Что интересно, три модели уже вышли в серии АНС, но и без 22031 тоже не должно обойтись, я и очень многие другие на это надеемся, особенно те, кто всё в том же перспективном списке знает позицию х106.

Но уже вторым номером была ГАЗ-21Р "Волга" на новой форме, которой ещё не было тогда в Автолегендах (как нет и до сих пор - выпуск Л073 изображает не базовую 21Р, а "улучшенную" 21УС). Пятым - М-20А "Победа" второй серии, которая в Автолегендах и не планируется. Потом стало ещё интереснее - тротуароуборочный Т-3 на базе ГАЗ-69 вообще не имеет аналога в Легендах, как и вышедшие после него ГАЗ-3110-446 (или 447?) "Волга" и ВАЗ-2112. Правда, два последних автомобиля принципиально не могут попасть в Легенды по причине начала выпуска уже после СССР. Это всё было в 2011 году, а новый 2012-й начался с постсоветской "ГАЗели" ГАЗ-32214 (кстати, не вижу ничего плохого в их разнообразии и большом ассортименте, именно они сейчас и "ездят по нашим дорогам") и затем оригинальных моделей стало появляться всё больше и больше. В связи с этим возникла необходимость анализа и оценки моделей этой серии по аналогии с материалами моего цикла "Автолегенды. Геометрия и гармония" (на форуме - "Обзор моделей"). Напомню, что там оценивается копийность (соответствие оригиналу), "легендарность" прототипа, правильность выбора его модификации и цвета. В последнее время появился ещё и пункт, где рассматривается возможность окраски в другой цвет или выпуска другой модификации. Представляется целесообразным использовать подобную схему и здесь, разумеется, с необходимыми коррекциями. Геометрия кузова будет рассматриваться только у оригинальных моделей, если же имеется аналог в серии "Автолегенды СССР", на него будет дана ссылка. Вместо "легендарности" будет оцениваться целесообразность выбора автомобиля для рассматриваемой службы. Значительно более конкретно будет анализироваться специальная окраска, её соответствие нормам и прототипу. Дополнительно будет указываться специальный код, который будет содержать информацию о степени оригинальности модели по отношению к Автолегендам:

1 - есть исходная модель ЛХХХ. 100 - кузов без изменений и отверстий, все навесные детали аналогичны. 11х - кузов без изменений и отверстий, заменена одна навесная деталь: 111 - использованная ранее в других моделях ПЦТ; 112 - использованная первый раз на этой модели (любая); 113 - использованная первый раз на этой модели (специальная). 12х - кузов без изменений и отверстий, заменены несколько навесных деталей: 121 - все использовались ранее в других моделях ПЦТ; 122 - комбинация использованных ранее и новых (любых); 123 - все детали новые (любые). 13х - резерв. 14х - кузов без изменений, есть одно или несколько отверстий для мелких специальных навесных деталей: 141 - детали только на крыше (вентилятор, фонарь, СГУ и т.п.); 142 - детали на крыше (вентилятор, фонарь, СГУ и т.п.) и у левой или правой передней двери (фара-искатель); 143 - много навесных деталей. 15х - кузов без изменений, есть несколько отверстий для мелких и крупных специальных навесных деталей: 151 - детали на крыше (вентилятор, фонарь, СГУ и т.п.) и большая деталь; 152 - детали на крыше (вентилятор, фонарь, СГУ и т.п.) и много деталей (включая большие). 16х - резерв. 17х - кузов с мелкими изменениями и/или дополнениями: 171 - неспециальные изменения и/или дополнения; 172 - специальные изменения и/или дополнения. 18х - кузов с крупными изменениями, не касающимися общей конфигурации и габаритных размеров: 181 - залито несколько окон; 182 - прорезано несколько окон; 183 - залито и прорезано несколько окон; 184 - изменена облицовка радиатора; 184 - прочие изменения (решётка радиатора, фары и т.п.). 19х - кузов с очень крупными изменениями, частично затрагивающими общую конфигурацию и габаритные размеры: 191 - высокая крыша; 192 - очень высокая крыша; при отдельной кабине замена бортовой платформы: 193 - на другой кузов (фургон и т.п.); 194 - на специализированную тару (цистерна и т.п.); 195 - на специальное оборудование (пожарное и т.п.).

2 - есть исходная модель в АНС или другой серии производства ПЦТ (а также заявленная в перспективном каталоге Ист с кодом х000). Коды 200...295 соответствуют аналогичным 100...195, описанным выше.

3 - в АЛС, АНС или другой серии ПЦТ есть модель прототипа базового автомобиля: 300 - кузов с радикальными изменениями и/или дополнениями, имеющий часть навесных деталей, совпадающих с базовым автомобилем (фары, фонари, решётка радиатора, бамперы, колёса и т.п.), но на моделях они могут быть несовместимы.

4 - оригинальная модель, разработанная для этой серии: 400 - кузов разработан специально для этой модели.

А - салон сильно упрощён или лишён многих деталей; Б - салон немного упрощён или лишён одной-двух деталей; В - стандартный салон (новая модель) или салон от исходной модели (при наличии прототипа модели); Г - специальный салон 1 типа (без спецоборудования); Д - специальный салон 2 типа (со спецоборудованием); Е - специальный салон 3 типа (со спецоборудованием и окрашенный). При отдельной кабине: Ж - бортовая платформа без тента; И - бортовая платформа с тентом; К - фургон без окон; Л - фургон с окнами и без интерьера; М - фургон с окнами и стандартным интерьером; Н - фургон с окнами и специальным интерьером; П - специализированная тара (цистерна и т.п.); Р - специальное оборудование (пожарное и т.п.).

С001. ГАЗ-12Б. 01-Скорая медицинская помощь. Начало серии получилось очень оптимистичным. Конечно, первые 4 номера были давно известны по тесту в Волгограде и, несмотря на то, что именно эта модель казалась наименее оригинальной, лично мне интересна больше всего была она. Во-первых, из всех специальных меня больше всего привлекают медицинские автомобили. Во-вторых, сам автомобиль очень хорош в обоих вариантах. Правда, воспоминания раннего детства очень смутные, но впечатление того, что такую "скорую помощь" я успел увидеть, очень устойчивое. Геометрия. Этот момент был рассмотрен, хотя и недостаточно подробно (как, собственно, и у большинства первых моделей АЛС), в обзоре базовой модели Л003. Напомню только, что она получила достаточно высокую оценку - 7 баллов. Поскольку ничего серьёзного обнаружено не было, так, пара мелочей, хотя и заметных. Детали. Очень порадовало, что не был забыт такой малозначительный вроде бы момент, как наружные петли крышки багажника, которая здесь "переквалифицировалась" в крышку люка для носилок. К сожалению, эти петли потом перешли по наследству и другим моделям ЗиМ/ГАЗ-12 - польской и "лучшей", но, как говорится, это совсем другая история. Хорошо сделаны фонарь на крыше и фара-искатель, то же можно сказать и о стёклах - красные кресты и матовость аккуратные. К сожалению, лобовое и заднее стёкла лишились окантовок. И ещё салон. Да, примитивный. Но СПЕЦИАЛЬНЫЙ! Чего не было ни на других трёх моделях теста, ни на шести следующих уже в "нормальной" серии... Да, не сделана перегородка, и этот недостаток уже серьёзнее. Но зато он очень легко исправляется. Окраска. В то время ещё не было ни ГОСТов, ни отраслевых нормалей. Сам хорошо помню, что даже в конце 1970-х годов (уже был ГОСТ 21392-75. Кстати, те цветографические схемы я считаю наиболее удачными. Не зря ничего не меняли почти 20 лет...) обычный линейный АСМП УАЗ-452А никто не перекрашивал из заводского зелёного защитного цвета. В журнале написано, что цвет медицинского ЗиМа мог быть и белым. Но вот мои личные воспоминания почему-то говорят о том, что первыми ЧИСТО БЕЛЫМИ (с завода, а не после ремонта) стали только ГАЗ-24-03 (1972 год) и РАФ-22031 (1976 год). Само собой, там были ещё красные полосы и даже двери, но я исключительно про основной цвет. А вот предыдущие М-22Б/ГАЗ-22Д и РАФ-977И/ИМ белыми мне как-то не запомнились, хотя ПЕРЕКРАШЕННЫЕ В БЕЛЫЙ видел не раз. ГЗА/ПАЗ-653 мог быть вообще цвета "кофе с молоком". Так что с окраской всё в порядке. Прототип. Медицинских автомобилей у нас было не много, а очень много. Но наибольший интерес, конечно же, представляют не почти стандартные "Москвичи" с красными крестами на стёклах (это очень просто сделать и самостоятельно), а специальные АСМП. В 50-е и 60-е годы, когда ещё не было микроавтобусов, таковыми были ГАЗ-12Б (опечатка на дне модели и блистере досадна, но малозначительна), ЗиС-110А и сменивший фронтового героя ГАЗ-55 его наследник ГЗА/ПАЗ-653. Теперь есть надежда и на последний, ведь имеем более крупные ЗиЛ-Э118КЛ и ГАЗ-233036, да и ГАЗ-51(А) с модификациями практически заявлен. И на ЗиС надежда есть, очень хочется верить, что не только как Ист092. ГАЗ-12Б же есть здесь и сейчас, что не может не радовать. Оценка. Геометрия исходной модели набрала 7 баллов, всё изложенное выше позволяет прибавить ещё один. Отлично - 8 баллов. Код: Л003-172Д.

С002. ГАЗ-21Р "Волга". 01-ГАИ СССР. Пока этот случай не имеет аналогов - форма использована раньше, чем в "Легендах". Тем более, что и сама машина - суперлегенда, культовый автомобиль, как модно говорить в некоторых кругах... Опять же, модель входила в тестовый комплект, поэтому все особенности нового кузова уже все посмотрели и обсудили. Но более подробно об этом будет в следующем разделе. Геометрия. Беспрецедентную пока рокировку кузова между сериями я оставлю без внимания и буду называть базовой моделью всё же Л073. Пусть даже против этого не только более поздний (на 2.5 месяца) выход, но и излишний атавизм от фары-искателя на левом переднем крыле. Там форма была оценена на 6 баллов, но с оговоркой, что большую роль в образе сыграли детали - чёрный цвет, "улучшенная отделка", тонировка облицовки радиатора... Здесь НИЧЕГО подобного нет, поэтому все огрехи видны, как говорится, невооружённым глазом. Справедливости ради всё же надо отметить, что специальная окраска с полосами тоже немного сгладила искажения, но до уровня 21УС очень далеко. Самое главное, что нет того редкого "ощущения автомобиля", хорошо видно, что это модель... Детали. Начну с салона. К сожалению, он стандартный, без единого намёка на специальное назначение. С другой стороны, это самое назначение изобразить не так уж просто, если не забывать масштаб и цену. И серьёзным недостатком это считать я не склонен, особенно, если учесть тот факт, что первый после ГАЗ-12Б специальный салон появился только на модели С011. СГУ на крыше и элементы её крепления сделаны не слишком аккуратно, но вполне терпимо. А вот с фарой-искателем не всё так просто. Лучше всего, если бы её совсем не было... Окраска. Несколько лет милицейские автомобили были бирюзовыми, но в 1968 году отраслевая нормаль установила "тот самый" лимонный или, как его ещё иногда называют, канареечный цвет. На мой взгляд, намного более заметный (что для ЭКСТРЕННОЙ спецслужбы обязательно!) и удачный, чем нынешняя бело-серость. Далее это закрепил ГОСТ 21392-75, но есть нюансы... В общем и целом окраска воспроизведена правильно и по цвету, и по конфигурации полос. А вот крышка багажника должна быть синей. Или жёлтой, но с синим кругом. На модели же ни того, ни другого. Да, в реальности ТАКИЕ МАШИНЫ БЫЛИ - известно, чем компенсируется строгость российских законов. Мне же непонятно другое - зачем надо было воспроизводить это, прошу прощения, рас...дяйство (да ещё самих служителей закона!) на модели??? Именно здесь и проходит заметная грань между моделью и игрушкой. Прототип. Здесь никаких вопросов - очень долгое время у милиции было три основных транспортных средства - мотоцикл с коляской (обычно "Урал", но были и "Днепры"), ГАЗ-69 и "Волга". Всё остальное или появилось намного позже, или было в очень малых количествах. Машина заслуженная и сама по себе, а здесь особенно. Неудивительно, что для памятников выбирают именно такую "Волгу". Оценка. Геометрия исходной модели на уровне 6 баллов, для изменений в любую сторону оснований не вижу. Хорошо - 6 баллов. Код: Л073'-142В'.

С003. ПМГ-20 (ГАЗ-69). 01-Пожарная охрана (ЮДПД). Вторыми по списку "интересности" специальными автомобилями после медицинских у меня числятся пожарные. Правда, абсолютное их большинство сделано на базе не самых маленьких грузовиков, которые в круг моих интересов никогда особо не входили, а всякие "штабные" модификации легковых машин и разных автобусов я считаю скорее "примазавшимися", чем соответствующими теме. Апофеоз - пожарная "Чайка"... На мой взгляд - настоящий оксюморон. Похожие ограничения (отсутствие грузовиков с полной массой более 3.5 т) пока действуют и в обеих сериях, поэтому модель как бы не самого маленького, но НАСТОЯЩЕГО пожарного автомобиля на базе ГАЗ-69 очень желанна и уместна. Геометрия. Исполнение базовой модели Л011 было отличное - на 8 баллов. Некоторые незначительные упущения были, но на общую картину они практически не повлияли. Детали. И с деталями всё очень хорошо. Правда, только снаружи. А вот внутри - просто беда. Стандартный салон и ни малейшего намёка на насос и его привод. Но записывать это в серьёзные недостатки не стал бы. Опять же, с учётом масштаба и цены. Окраска. До уже дважды упомянутого мной ГОСТа 1975 года окраска всех пожарных машин была самой простой - они были красными. Что и воспроизведено в модели. И эмблему ЮДПД не считаю лишней - она исторически оправдана, к тому же при необходимости довольно просто можно стереть. Прототип. При невозможности включения в серию больших машин - отличный выбор. И очень рациональный, поскольку с минимальными доработками снаружи получилось сделать очень приличный пожарный автомобиль. Возможно, его не очень часто было видно, особенно в больших городах. Но от этого его "экологическая ниша" не стала менее важной. Оценка. Геометрия исходной модели 8 баллов, ничего прибавлять и убавлять не стоит. Отлично - 8 баллов. Код: Л011-143В.

С004. УАЗ-3909. Аварийная газовая служба (Ростов). Уже в тестовом комплекте эта модель занимала особенное место. Только этот автомобиль можно сейчас увидеть "в натуре". И только здесь изменился кузов исходной модели. Но об этом чуть позже. Геометрия. К большому сожалению, Л015 УАЗ-452В/2206 получился не очень и получил всего 6 баллов. Сознательно не пишу - "исходная" или "базовая" модель! Потому что отличия не ограничиваются заглушенными четвёртыми боковыми окнами, на этой модели СИММЕТРИЧНЫ стойки С и D, чего никак нельзя сказать о Л015. Модели Ист021 у меня нет, поэтому я могу только лишь предположить, что исходной формой была именно она. Благодарю тех её владельцев, которые меня конструктивно поправят, если я ошибаюсь. И ещё один момент. Меня очень интересуют номера отливок кузовов, я их пытаюсь систематизировать и классифицировать. Удивительно, но у отливок кузова Л015 и С004 при всех их различиях этот самый номер абсолютно идентичен! Кстати, тенденция уже получила продолжение, однако это достойно отдельного материала. Здесь же хочу отметить, что яркая специальная окраска все или почти все недостатки скрыла, и это является несомненным плюсом. Детали. Снаружи модель выглядит отлично. Большой вклад внесли в это белые колёса, хотя некоторые думают, что они совсем не реалистичны. Ещё как реалистичны! Но вот внутри опять всё плохо. Да, проще всего было поставить готовый салон от микроавтобуса (думаю, развёрнутый на 180° диван изменением трудно считать), но это даже для стандартного 3909 неправильно, не говоря уже об аварийном. К счастью, требуемая доработка имеет не высший уровень трудоёмкости, но всё равно - недостаток очень серьёзный. На фоне которого уже и не так важно, что "люстра" на крыше немного примитивна. Окраска. Здесь придираться не к чему, пусть в ГОСТ Р 50574-2002 и Изменении #1 цвет указан более тёмный и ближе к оранжевому. Понятно, что их развели с лимонным, на этот раз отданным медицине (но непонятно, зачем. Ведь для милиции в этот цвет не стали потом красить и был сплошной бардак. Но там он хотя бы был единственным). Но реальные автомобили именно такие - насыщенного жёлтого цвета, это один из самых заметных цветов, особенно на фоне нынешнего бело-серо-серебристо-чёрного потока обмылков... Прототип. При габаритных ограничениях серии - идеальный выбор! Раз грузовые ГАЗ и ЗиЛ "некошерны", лучше УАЗа и придумать нечего. Возможно, где-то в этой службе уже и "Газели" работают, но я пока не видел. А вот точно таких же УАЗов в Самаре несколько есть, совпадает всё - даже колёса белые. Правда, там есть ещё площадка на крыше и туда ведёт лестница. Рано или поздно я сделаю модель одной из этих машин, один экземпляр мной куплен специально для этого. Оценка. Формально исходной модели здесь нет, но в любом случае геометрия не на высоте, 6 баллов, что можно назвать только лишь лучшей из средних оценок. Однако удачный выбор прототипа и отличная окраска, эти самые геометрические недостатки не менее удачно скрывающая, думаю, дают мне полное право целых два балла добавить. Отлично - 8 баллов. Код: *И021/Л015-281В.
Артем Чухаркин вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43_scale_fun (20.06.2013), Alan (16.11.2013), anikina831 (18.07.2014), Artem_1987 (03.06.2013), Comestai (31.07.2013), Cord (12.05.2013), David_Edisson (26.09.2013), Dja (25.08.2013), fireman (11.05.2013), galex1964 (22.03.2015), kitt409 (14.05.2015), Konsultant (15.06.2013), nau80 (01.04.2014), ost.1969 (12.05.2013), Regup (12.05.2013), serge-ant (02.12.2014), Vladlen99 (03.07.2013), vvm (30.05.2013), Weredog (12.05.2013), регион102 (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 23:25 ссылка на ветку   #3
Артем Чухаркин
Модератор
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 4,167
Сказал(а) спасибо: 7,816
Поблагодарили 20,368 раз(а) в 2,590 сообщениях
По умолчанию Год первый: 2011. Часть 2

Альтернативная ветвь - Автомобиль на службе
Год первый: 2011. Часть 2


С005. М-20А "Победа". 01-Такси. Первая "послетестовая" модель открыла объёмнейшую тему такси, но вот сама оказалась достаточно бледной, если не примитивной... Самое интересное в ней - сочетание закрытого кузова с "двухэтажной" облицовкой радиатора, такой модели в Легендах нет даже в планах. Геометрия. С соответствием форм модели прототипу всё в порядке, базовая Л002 (хотя она и с другой облицовкой) имеет 7 баллов, там проблема только с лобовым стеклом. Кстати, из всех известных мне моделей "Победы" эта форма самая лучшая, хотя и она не идеальна. Детали. О деталях писать нечего - их просто нет! Точнее, одна всё же есть, но позорная даже для детской игрушки! Само собой, это "зелёный огонёк"... Не могу даже представить, что привело к такому решению разработчиков. Но то, что оно крайне неудачное - уверен на 100%. Отсутствие таксометра тоже можно назвать недостатком, но это хотя бы не бросается в глаза так явно... Окраска. Аутентичность цветов на самом деле вызывает некоторые сомнения, хотя и только потому, что не владею в достаточном объёме информацией по этому вопросу. Всегда думал, что нижняя половина серая, а верхняя - молочно-белая, потому что не раз и не два встречал в разной литературе упоминания об этом. С другой стороны, в песочно-коричневых цветах есть такси ЗиС-110, да и не думаю, что такую окраску взяли "с потолка". Прототип. "Победа" в любом виде не будет лишней никогда, такое такси - тем более. Конечно, многим, в том числе и мне, больше запомнились "Волги", но эта машина тоже очень важна - именно с неё начались такие неотделимые от такси вещи, как "шашечки", "зелёный огонёк" и специальная окраска. Оценка. У исходной модели с геометрией всё очень хорошо, но здесь придётся в первый раз применить санкции и за безобразную реализацию "зелёного огонька" один балл снять. Хорошо - 6 баллов. Код: Р109/Л002-111В.

С006. "Москвич-400-420". ОРУД. "Москвич" из того же времени, что и предыдущая "Победа": конец 40-х - середина 50-х. Когда движение было ещё не дорожным, а уличным. И для регулирования этого движения, у которого интенсивность была несравнима с нынешней, был специальный отдел - ОРУД. Светофоры были далеко не на всех крупных перекрёстках, а сотрудники ОРУД не сидели в кустах для сбора денег (оговорюсь сразу - это касается НЕ ВСЕХ работников ГАИ и ДПС, я знаю, что там очень много честнейших профессионалов, но чаще всего их опасная и трудная работа многим не видна...), а РЕГУЛИРОВАЛИ это самое движение. Да и сам полосатый жезл (сначала он имел совсем другой вид) служил не для остановки выбранной для экзекуции машины или ускорения движения потока (по-моему, других сигналов никто уже давно не знает!), а для указания направления и очерёдности движения в сложных случаях. Ведь в простых было элементарно - едут те, к кому регулировщик стоит боком, стоят те, кто видит его грудь и спину. Боюсь, что сейчас так просто не выйдет - и сотрудник ГАИ не сможет, и участники движения не поймут. Ведь только в нашей стране у зелёного цвета есть два автомобильных оттенка - "ещё почти зелёный" и "уже почти зелёный"... Геометрия. Базовая модель Л064, которая неизвестно зачем получила индекс 401, имеет твёрдые 7 баллов. Здесь ничего не было изменено, покраска в другой (очень хороший, кстати) цвет и два отверстия на крыше, само собой, ничего не меняют. Детали. Деталей немного - один рупор. В принципе, ситуация вроде бы ещё хуже, чем у "Волги" С002, но получилось наоборот - на маленькой тёмной машине большой рупор выглядит гораздо аккуратнее и гармоничнее, чем на большой светлой машине криво собранная СГУ и так же криво стоящая фара-искатель. С салоном (который тоже меньше) аналогичная ситуация - простыми средствами показать там спецоборудование невозможно. Это для ручной работы. Окраска. Насколько мне известно, синяя окраска с красной полосой была официально введена в 1953 году, до этого могли вполне обходиться как надписью "милиция" на передних дверях, так и полным отсутствием каких-либо опознавательных знаков вообще. Но вполне вероятно, что фактически такая окраска могла появиться несколько раньше. Как бы то ни было, скорее всего, в этой серии сине-красных милицейских автомобилей больше не будет. Прототип. 400-й интересен и сам по себе, а в уже экзотической сейчас сине-красной окраске, да ещё с таким рупором на крыше - особенно. Тем более, что в то время это был вполне типичный транспорт для милиции (вместе с мотоциклами)даже для Москвы - до БМВ, "Мерседесов" и прочих "Краун-Викторий" ещё очень далеко... Оценка. За аккуратный и гармоничный вид очень хочется добавить один балл. Отлично - 8 баллов. Код: Л064-141В.

С007. Т-3 (ГАЗ-69). Тротуароуборочная машина (Москва Фрунзенский р-н ЖЭК-14). Надо отметить, что из известных пока 57 моделей эта беспрецедентна. Как по назначению, так и по навесному оборудованию. Что делает её уникальной в серии, особенно, если ничего подобного (по обеим позициям) больше не будет. Геометрия. Цитата из пункта С003: "Исполнение базовой модели Л011 было отличное - на 8 баллов. Некоторые незначительные упущения были, но на общую картину они практически не повлияли." Но там был просто обвес на ту же форму обычного ГАЗ-69, здесь же форма новая, изображающая ГАЗ-69 закрытый. Она явно была сделана по тем же чертежам, поэтому и здесь с геометрией нижней половины всё в порядке. Верх оценивать сложнее, были вариации, но если сравнить с фотографиями в журнале, то никаких заметных отклонений найти не получится. Один недостаток есть, но он не геометрический, а "детальный", поэтому и речь о нём будет в следующем пункте. Детали. Сначала о самом автомобиле. Всё бы хорошо, но лобовое стекло сделано безобразно... Не обошлось без недостатков в дополнительном оборудовании, но здесь ситуация немного другая. Во-первых, то, что вместо щётки под машиной гладкий цилиндр, не очень и видно, особенно издалека. Во-вторых, никто не мешает мне вместо этого БЮДЖЕТНОГО (не надо забывать о цене модели) цилиндра поставить что-то более соответствующее. И в-третьих, повторю, модель пока уникальна в серии и за это можно простить многое... В том числе и почти стандартный салон. Почти - потому, что какой-то ящик там всё же есть... Окраска. К сожалению, мне не довелось видеть машину "в натуре", видимо, такие были только в Москве. Что и подтверждается надписью на дверях. Кстати, не считаю очень большим недостатком ошибку в ней. А вот то, что почти вся коммунальная и дорожная техника окрашивалась в очень заметный оранжевый цвет - факт очень даже общеизвестный. Прототип. Выбор прототипа - попадание в самую "десятку"! Более мелкие и специализированные машины типа ТУМ уже не автомобили, более поздний вариант на базе УАЗ-469Б - не настолько интересен по причине того, что почти не отличается от исходного автомобиля. Этот же - настоящая золотая середина. Оценка. Очень хотелось к базовой оценке 8 баллов добавить ещё один и получить первую в серии высшую оценку. Но нет - уже упомянутое лобовое стекло не позволило... Отлично - 8 баллов. Код: **Л011-300Г.

С008. УАЗ-469Б. ВАИ. Опять приходится вспоминать диалектику... С одной стороны - очень трудно, почти невозможно понять, зачем сделали эту модель. От базовой Л008 (даже номера совпали!) отличает только очень приличный макет СГУ "Тесла" и ДЕКАЛИ (вместо тампопечати). То есть, при желании это элементарно сделать в домашних условиях. Ещё, конечно, окраска, но об этом в своё время. С другой - мне интересна и желанна любая новая модель этого заслуженного, знаменитого и просто очень красивого долгожителя-"проходимца". Надеюсь, не только мне... Геометрия. Исходная модель имела "по геометрии" 7 баллов, основное влияние оказали искажения некоторых углов при виде сбоку и совсем неправильный нижний край тента. Но в целом впечатление всё равно очень хорошее, в полном соответствии с оценкой. Детали. Их немного - уже упомянутый макет СГУ. Сам по себе он очень хорош (в дальнейшем будет, с чем сравнить), придраться можно только к тому, что его просто поставили прямо на тент. К которому тоже есть претензии по стыковке с кузовом в задней части, чего не было у базовой модели. Окраска. И снова диалектика! В первый раз применённые декали (образца 1975 года? Сейчас полосы синие, но я очень сомневаюсь, что тогда окраска военных машин регламентировалась гражданским ГОСТ 21392-75) - однозначный и очень серьёзный недостаток. Наклеены криво ВСЕГДА, разница только в том, криво очень или криво не очень. На выступах наклеены не до конца. Но зато их можно очень легко оторвать или смыть, заменить тент и у нас будет очень хорошая модель просто УАЗ-469Б (кстати, очень большой вопрос, были ли в армии вообще и в ВАИ в частности именно 469Б...) в очень хорошем и реалистичном цвете. Прототип. Конечно, в ВАИ были и есть разные машины, но мне почему-то кажется, что основу парка составляют именно УАЗы. Так что выбор прототипа был очень простым, я думаю. Оценка. Причин повышать или понижать исходную оценку я не нашёл. Очень хорошо - 7 баллов. Код: Л008-141В.

С009. ГАЗ-3110-446/447 "Волга". 02-Такси. Первая в серии модель, которая не имеет вообще никакого аналога в серии "Автолегенды СССР". Правда, это не значит, что аналогов нет совсем - есть Ист006 и Ист033, хотя это несколько другой уровень и другая ценовая категория. Но есть аналог и точно на этом же уровне - две модели (красная и синяя) с одинаковым артикулом Р102 у бренда "Наш автопром", он же НАП. И первое в серии повторение службы - это уже второе такси. Не могу не отметить и ещё один факт - в некоторой степени модель стала мне подарком, поскольку вышла в день моего 47-летия... Геометрия. Очень жаль, но пока до геометрии моделей НАП я ещё не добрался. Хотя бы потому, что они перестали меня удовлетворять, следствием чего стало прекращение их покупки. Но рано или поздно доберусь и до них, пока же мне придётся применить экспресс-метод и предварительно оценить геометрию в 8 баллов. В принципе, форма отличная, никаких особенных искажений не видно, могут быть проблемы только с переходом с крыши на заднее стекло. Ещё мне показалась несколько зауженной задняя часть. И ещё эти отдельные бамперы... Детали. Новая деталь только одна - фонарь на крыше, который из-за его толщины язык не повернётся назвать "гребешком", как это было около 20 лет с ГАЗ-24-01/11. Но такие были и это не недостаток. Конечно, в салоне нет никакого таксометра, и "зелёного огонька" тоже нет. Первое терпимо, а второе - даже плюс, а не минус, если вспомнить "Победу"... В своё время пытались передать функции "зелёного огонька" оранжевому "гребешку", но, насколько я помню, из этой затеи ничего не вышло. Окраска. В конце 90-х уже не было единого стандарта на окраску автомобилей такси. "Шашечки" тоже были везде разные и свои, поэтому придираться к ним не вижу ни малейшего смысла. Даже оттенок жёлтого (уже не лимонного) мог отличаться... Прототип. Могу констатировать ещё одно точнейшее попадание. Машина закрыла почти 70-летнюю монополию легковых автомобилей ГАЗ среднего класса на такси. Хотя таксомоторы - не моя тема, я бы с большим удовольствием собрал всю эту линейку, от ГАЗ-А до ГАЗ-3110. Что интересно, ещё с год назад такси ГАЗ-3110 нечасто, но увидеть было можно. Но теперь всё... Кстати, 31105 в качестве такси не видел ни разу. Оценка. Прибавлять баллы не за что, вычитать - тем более. Отлично - 8 баллов. Код: Р102/"И006/И033-241В.

С010. ВАЗ-2112. 1 отдел ДПС 43 (Москва). Градус новизны резко повышается - эта модель раньше не была засвечена НИГДЕ!!! Только упоминание под индексом х117 в перспективном каталоге Ист. Крепкий бальзам для любителей моделей "ездящих по нашим дорогам машин" - этого "добра", в том числе, и в подобной раскраске, НА НАШИХ ДОРОГАХ предостаточно. Не могу сказать, что мне очень уж не нравится ВАЗ-2112, но и шедевром, требующим немедленного увековечивания в модели, я этот автомобиль считать никак не могу. Геометрия. Опять придётся использовать экспресс-анализ. На первый взгляд - вроде всё нормально. Но при втором уже бросаются в глаза искажения формы фар, передних крыльев и передней части капота. Плюс стандартный для ПЦТ "косяк" переднеприводных ВАЗовских машин - огромные колёса и "тарзанский" дорожный просвет. Но в общем и целом - полновесные 8 баллов, то есть отлично. Детали. Деталь и здесь одна - "люстра" на крыше. Такой же формы, как у УАЗа-3909, но сделанная более аккуратно и двухцветная, как положено. Окраска. Хорошая иллюстрация ГОСТ Р 50574 - 2002. И ещё первый металлик в серии. Прототип. Для типичной машины сегодняшней ДПС - практически идеальный выбор. Не московская "краун-викторианская" экзотика, но и не уезженная в хлам старая "пятёрка"-"шестёрка". Оценка. Рад бы в рай (эталонную оценку), да грехи (большие колёса) не пускают... Вторая попытка взять главную высоту опять не получилась. Отлично - 8 баллов. Код: х117-241В.
Артем Чухаркин вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43_scale_fun (20.06.2013), Alan (16.11.2013), anikina831 (18.07.2014), Artem_1987 (03.06.2013), Blackdog (20.08.2013), car8743 (06.06.2013), Comestai (31.07.2013), Cord (14.05.2013), David_Edisson (26.09.2013), Dja (25.08.2013), galex1964 (22.03.2015), kitt409 (14.05.2015), Konsultant (15.06.2013), maestro5 (05.06.2013), nau80 (01.04.2014), ost.1969 (14.05.2013), Regup (13.05.2013), Vladlen99 (01.08.2014), vvm (30.05.2013)
Старый 12.06.2013, 16:54 ссылка на ветку   #4
Артем Чухаркин
Модератор
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 4,167
Сказал(а) спасибо: 7,816
Поблагодарили 20,368 раз(а) в 2,590 сообщениях
По умолчанию Незаслуженно забытое, или Изя всё?

Автомобиль на службе.
Незаслуженно забытое, или Изя всё?


Дождались, ... . Объявлено, хотя и неофициально, о том, что 60-й номер станет последним в серии. Не знаю, как для кого, а лично для меня это известие стало шоком. Причём, с резким отрицательным знаком. Причина лежит на поверхности - наполнение серии не оправдало ВСЕХ надежд. Не могу спорить, вышло очень много уникальных и долгожданных моделей. Но, с другой стороны - при наличии в списке некоторых проходных, спорных и вообще лишних позиций (о них речь пойдёт ближе к концу, но, забегая вперёд, уточню, что это совсем не "Газели") в серии отсутствуют по-настоящему нужные модели знаковых и культовых специальных автомобилей. О "знаковости" и прочих субъективных определениях можно долго спорить, но почему-то на форуме в отношении большинства перечисленных ниже машин на редкость единодушное мнение. Я рискнул добавить ещё несколько и от себя, соблюдая следующее правило - предлагаемая модель имеет или готовый прототип в одной из серий ПЦТ (в том числе в перспективном каталоге Ист), или возможна переделка очень близкой существующей модели (иногда - с коррекцией кузовной пресс-формы, но чаще всего и это не требуется. Прототип указан в скобках, без скобок - уже существующая или запланированная в другой серии).
Эти позиции объявлялись, но потом были дезавуированы:
хС022. ЗиС-101(А)С. Скорая медицинская помощь. И087 (Л022 с А, Л084 без А)
хС030. "Москвич-21418". Муниципальная милиция (Москва). (Л039)
И их получить было бы неплохо, но и обойтись без них вполне можно.
А теперь список отсутствующих, но очень нужных, а то и обязательных для серии, претендующей на более-менее полный охват заявленной темы:
1. Медицинские
М01. УАЗ-469Г И040 (Л008 ) ?
М02. УАЗ-3962/452А (И021, С027) !!
М03. ЗиС-110А И092 (Л016)!!
М04. М-22Б х078 (Л018 ) !!
М05. РАФ-22031 х106 (Л026, С012) !!!
М06. ЗиЛ-114А/ЕА (Л037) !
М07. ЗиЛ-41042.3 (Л044)
М08. РАФ-977ИМ !? (Л047 модель нужная, но форма...)
М09. ГАЗ-РАФ-3920 (Л052)
М10. ЗиЛ-115А/41042.1 (Л058 ) !
М11. ЗиЛ-118КА (Л068 ) !!!
М12. РАФ-2914 (Л074)
М13. РАФ-2915 (Л074) !
М14. ГЗА/ПАЗ-653 (ГАЗ-51) !!!
2. Милицейские-полицейские
Ц01. ГАЗ-24 (Л009) !
Ц02. ГАЗ-69 закрытый (С007, С036) !!!
Ц03. ВАЗ-2106 (Л050) !
Ц04. ВАЗ-2105 (Л062)
Ц05. ВАЗ-2109 (Л069) !
3. Пожарные
Ж01. АМО-Ф15 (Л087) !!!
Ж02. ГАЗ-51 (само собой, ГАЗ-51) !
4. Такси
Т01. ЗиМ-12А (Л003)
Т02. ЗиС-110Т И093 (Л016)
Т03. РАФ-22032 (Л026) !
Т04. ГАЗ-6 (Л038, или хотя бы А с таксометром...) !
Т05. ГАЗ-24-11 (Л009) !
Т06. ГАЗ-31029 (Л104)
Т07. ГАЗ-322132 (С026, именно такой, а не 322133) !!!
Т08. ГАЗ-51Р/Т (само собой, опять ГАЗ-51) !
5. Разное
Р01. ВАЗ-2121 ралли (Л010)
Р02. ГАЗ-13 свадьба (Л013) ?
Р03. ЗиС-110Б парад х102 (Л108 )
Р04. ЗАЗ-965С почта (Л017) !
Р05. ВАЗ-2108ИКС аэродром (Л021) !
Р06. РАФ-2908 олимпиада (С033) !
Р07. РАФ-2909 олимпиада (С033)
Р08. ЗиЛ-111Д парад (Л029) !!
Р09. БГКМ-АН (ГАЗ-67Б) бурильная установка (Л030) !
Р10. ВАЗ-2104-эскорт аэродром (Л043)
Р11. ЗиЛ-41072 Скорпион спецохрана (Л058 ) !
Р12. Москвич-412ИЭ ралли Лондон-Мехико х121 (Л046) !!!
Р13. ГАЗ-14-05 парад (Л052)
Р14. ЗиЛ-41046 Орбита спецсвязь (Л058 ) !
Р15. ЗиЛ-117В парад (Л061) !!
Р16. ЛуМЗ-946.1 холодильник (С027)
Р17. ЛуМЗ-945 холодильник (Л107) !
Знаками в конце я попробовал обозначить степень важности некоторых моделей. Всего же получилось 48 (2 + 46) позиций! Почти на 2 года не очень сильно напрягающей работы...
А теперь я хотел бы перечислить те модели, без которых вполне можно было бы обойтись. Или назвать очень неудачными и занявшими место чего-то гораздо более нужного и интересного.
С005. М-20А "Победа". Да, отличающаяся от Автолегенд решётка. Да, специальная (но очень спорная) окраска. И ко всему этому позорнейший "зелёный огонёк"... Отличия от базовой модели минимальны и вполне воспроизводимы в домашних условиях.
С008 и С057. УАЗ-469Б. Сама модель очень хороша, но есть нюансы... Во-первых, модель изображает "гражданский" автомобиль с мостами без колёсных редукторов. Возможно, и они были на военной службе, но в чём смысл изображения аномальных и почти невероятных вариантов? Во-вторых, вызывает очень большое сомнение целесообразность выхода второго УАЗа. Если ВАИ при всех недостатках (включая уже упомянутую выше возможность изготовления в домашних условиях) всё же имеет право на существование, легендарнейшая машина (пусть и не совсем та) на всем известной службе, то "войсковая комендатура" - полный пролёт. Но дело сделано и место уже занято...
С022. "Москвич-400-422". Здесь вообще нет никаких отличий от базовой модели Л077. Только другой цвет и почти незаметная эмблема "Связь". Кстати, это первая модель серии, которую я пропустил...
С025. РАФ-2203(3) "Латвия". Возможно, задумано всё было хорошо... Но получилось - даже не как всегда, а намного хуже. Окраска милицейская, салон "гражданский", с фарами и бампером вообще беда... Получился полуфабрикат, который я тоже не стал брать.
С028. РАФ-977ДМ "Латвия". Не знаю, чем руководствовались те, кто эту позицию запланировал, но результат у них получился хуже некуда. Для темы "Маршрутное такси" подошёл бы и уже забытый, но от этого не менее заслуженный РАФ-22032, и абсолютно культовая машина нашего времени ГАЗ-322132 (322133 всё-таки не совсем то...). Кстати, формы этих моделей были бы почти идеальны, в отличие от кривого 977ДМ. В серию пошёл наихудший из всех возможных вариант. Чтобы жизнь мёдом не казалась? И эта позиция мной была пропущена.
С030 и С035. ГАЗ-24-01 и 24 "Волга". Такси 24-01 я считаю автомобилем не менее знаковым, чем "Газель". Но сделали модель просто безобразно. Цвет лимонный, но слишком бледный. И лимонные были в большинстве поздние, с клыками и новой светотехникой. И с "гребешком"! А ранние почти сплошь были салатовые. Возможно, в переходный период были и такие, но лично мне не запомнились. Такси не моя тема, но если были бы 24-01 ранняя салатовая и 24-11 лимонная, с большим удовольствием поставил бы к имеющейся жёлтой 3110-446/447. Но нет такого мне и другим удовольствия... Теперь "Гарнизонная комендатура". Что в ней такого особенного и интересного? На мой субъективный взгляд, вместо неё должна быть ГАЗ-24 ГАИ СССР. Даже на отсутствие форточек никто не посмотрел бы... При всём моём уважении к прототипу и отличной форме модели я прошёл мимо и этих выпусков.
С041. ГАЗ-2705 "Газель". Позволю себе небольшое отступление "о Газелях". Я не отношусь к тем, кому не нравится их изобилие в серии. Особенно странно слышать подобное от тех, кому нужны модели только того, что "ездит (а то и "бегает") по нашим дорогам". Вот ЭТО и ездит! И в больших количествах. И не могу понять суть претензии. Повтор кузова ("комби") был только один (С019 спецсвязь и С037 МЧС), но это очень разные автомобили, особенно, если учесть интерьер, обвес и шасси. И с геометрией всё отлично, разве что С014 "Ратник" похуже получился. А бортовую вообще нельзя в продаже найти - смелИ в момент. Но и здесь без ложки дёгтя не обошлось - одну модель сделали неправильную. У неё облицовка "Бизнес" 2010 года, но окраска 2002 года, да ещё и цвет не тот. И салон не специальный, а от "комби". Не важно, что его не видно. Это МОДЕЛЬ-КОПИЯ или игрушка? Короче, опять полуфабрикат. Но что любопытно, это полуфабрикат я взял в количестве 3 штук.
Об остальных ещё невышедших моделях говорить ещё рано, "будем посмотреть". Лично у меня вызывает огромное сомнение только "модель закрытия". "Краун-Виктория", пусть и не в отечественной окраске, только недавно вышла в "Полицейских машинах мира", получается очень странный и ненужный повтор. Надеюсь, многие со мной согласятся, что куда интереснее и уместнее был бы "Mercedes-Benz" W116, который выходит в тех же ПММ 22-м номером. Но вернёмся к "неудачным" моделям этой серии. Их всего 9, да и то это всего лишь моя личная точка зрения. Жалко, что серия "безвременно" закрывается, теперь, видимо, можно надеяться, что кое-что имеет шансы выйти в "вечных" Автолегендах.
Артем Чухаркин вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alan (16.11.2013), anikina831 (18.07.2014), Blackdog (20.08.2013), Cord (16.06.2013), David_Edisson (26.09.2013), Dja (25.08.2013), Dmitriy (12.06.2013), IlyaZhodino (06.01.2014), kesha (19.06.2013), kitt409 (14.05.2015), Konsultant (15.06.2013), maestro5 (23.07.2013), nau80 (01.04.2014), ost.1969 (12.06.2013), Red.Radish (14.08.2013), Regup (12.06.2013), rigen (13.06.2013), SergeySergey (15.08.2013), SergOk (17.06.2013), tovkun (21.08.2013), Vladlen99 (01.08.2014), vvm (13.06.2013), Иван власенко (15.06.2013)
Старый 18.08.2013, 15:07 ссылка на ветку   #5
Артем Чухаркин
Модератор
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 4,167
Сказал(а) спасибо: 7,816
Поблагодарили 20,368 раз(а) в 2,590 сообщениях
По умолчанию Автомобиль на службе. Феникс, или Изя не всё?

Дождались ещё раз, но теперь в хорошем смысле. Конец если не отменяется, то хотя бы откладывается. И КАК ОТКЛАДЫВАЕТСЯ! Все четыре объявленные позиции одна другой лучше.

Про РАФ-22031 даже говорить нет смысла - ведь это и на форуме одна из самых упоминаемых машин (не могу не удержаться от небольшого отступления. Очень странно читать "РАФ-2203 скорая" и подобные сентенции. Таки вы КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, знающие ВСЁ про предмет, или где?), есть он и в моём списке (сразу сделаю оговорку - там были только те модели, которые имели уже существующих или планируемых, но уже известных "родственников"), который можно посмотреть в предыдущей статье.

Далее идёт в своё время очень распространённый холодильник 1АЧ (к сожалению, очень часто упоминаемый индекс ЧАР-51А в официальных источниках я не видел. В справочниках НИИАТ именно так - 1АЧ, хотя и противоречит всем нормам и правилам обозначений). Я про него не то, чтобы совсем не думал (ГАЗ-51 со всеми модификациями и вариантами достоин отдельной серии!), но считал САМЫМИ первоочередными ГЗА/ПАЗ-653 и пожарный (их было несколько, на мой взгляд, лучше всего самые типичные и запомнившиеся цистерны АЦ-30(51)-60А или АЦ-30(51А)/ПМГ-36, но ничем не хуже одна из первых цистерн ПМГ-6 и один из последних насосов ПМГ-21), особенно на фоне совсем скоро выходящего мусоровоза. Если же сначала появится рефрижератор - тоже очень и очень хорошо! Сомнение у меня (и не только у меня, как оказалось) вызывала очень большая высота, в районе 3000 мм (примерно 70 мм в масштабе), но если это не препятствие, то тогда ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ и ЛуМЗ-890, раз уж очень вероятен КАЗ-600... Да и остальные луцкие холодильники (945 и 946) сделать не так сложно, исходные модели мало, что есть, они ещё и очень удачными получились. Заодно можно и оба недостатка исправить - сложный у УАЗ-451М и простой у "Москвича-430". Но пока это фантазии...

"Мультикар-25" - тоже очень хорошо. Но сначала ещё больше хотелось бы неоднократно помянутые "Нысу" и "Жук". Это ничуть не менее "наши" машины, если не намного более... И опять не могу удержаться от ещё одного "лирического отступления". Честно - очень странно читать мнения коллег, которые считают, что все, кому нужны польские модели (и ЗиС-102 тоже!), уже их взяли. По странному стечению обстоятельств все думающие так живут в столицах или очень близко к ним. В остальной же, НАСТОЯЩЕЙ России, польскую серию или вообще НЕВОЗМОЖНО купить, или она стоит БЕШЕНЫХ (применительно к НЕМОСКОВСКОЙ зарплате) денег при скудном и ненужном ассортименте... Проблема мне кажется надуманной - формы есть, спрос будет уж не меньше, чем на суперэкзотику типа Г5М или ГЛ-1... Тем же полякам НИЧТО (или никто?)не мешает выпускать наши автомобили (почти всегда в лучшем цвете, деталировке и качестве), скоро у них будут ВСЕ. А у нас - в квартире газ? И о самом "Мультикаре". Конечно, он нужен. Пусть даже не с зелёной кабиной, если нам строго принципиально нельзя иметь то, что достаётся полякам. Пусть будет фургон, хотя я не могу таких вспомнить. Но я и не претендую на полное знание темы - она не моя. А вот что очень сильно удивило, так это служба, к которой приписали автомобиль. Не знаю, как в других городах и населённых пунктах, а у нас все аварийные службы (не только ЖКХ) используют минимум ГРУЗОПАССАЖИРСКИЕ УАЗы и "Газели", максимум - полноформатные грузовики (чаще всего ГАЗ) с кузовами типа КУНГ. Поскольку на аварии выезжают бригады, состоящие из ЛЮДЕЙ. Конечно, я не могу судить, что там за кузов будет, потому что не видел его. Но не представляю никакого грузопассажирского варианта. Очень странный выбор службы... Я бы предпочёл поливальную цистерну - большой ЗиЛ мы в рамках серии однозначно не увидим, а так и службу новую можно было бы закрыть (раз уж постоянно слышно о том, что в журнале писать нечего), и модель интересную сделать (а заодно и без зелёного цвета кабины обойтись.

И аэродромный АПА-7. Здесь комментировать нечего - модель нужная и интересная. Хотя и лично мне не сильно необходимая. Почему она и не попала в мой список "незаслуженно забытого", иначе он был бы раза в 3...4 длиннее. Кроме того, уровень переделки формы здесь выше, чем я определил для попадания в список. Но там, хотя немного обоснованные, но всё же мои собственные фантазии. А здесь объективная реальность, хотя пока и не данная нам в ощущениях.

Я очень рад, что "Автомобиль на службе" не заканчивается на 60-м номере. Конечно, неизвестно, по каким критериям будет приниматься новое решение о продолжении или прекращении серии. Возможно, что наш вклад в пользу первого варианта - капля в море, но попробовать же можно? Сам я, как и многие, беру не все номера. Но эти четыре возьму все. РАФ-22031 и 1АЧ - минимум по три экземпляра, остальные - это решение приму после просмотра фотографий, но по одному - непременно и обязательно. Поможем серии возродиться, как Фениксу?
Артем Чухаркин вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alan (16.11.2013), anikina831 (18.07.2014), Blackdog (20.08.2013), Cord (23.08.2013), David_Edisson (26.09.2013), Dja (25.08.2013), ermak7 (18.08.2013), fireman (20.08.2013), kitt409 (14.05.2015), Konsultant (21.08.2013), maestro5 (01.10.2013), nau80 (05.11.2013), ost.1969 (19.08.2013), polyak (18.08.2013), Regup (18.08.2013), serge-ant (02.12.2014), SOPHOMORE (18.08.2013), Vladlen99 (01.08.2014), vvm (21.08.2013), диман77 (24.08.2013)
Старый 01.11.2013, 18:43 ссылка на ветку   #6
Артем Чухаркин
Модератор
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 4,167
Сказал(а) спасибо: 7,816
Поблагодарили 20,368 раз(а) в 2,590 сообщениях
По умолчанию Автомобиль на службе. Год второй: 2012. Часть 1

Продолжаем рассматривать и анализировать "служебные автомобили". Начало в 2011 году было положено интересное и многообещающее. И новый 2012-й не только продолжил, но и развил эту тенденцию. Кстати, процесс продолжается...

С011. ГАЗ-32214 "Газель". 02-Скорая медицинская помощь. Вот самый настоящий новогодний подарок! Хотя по юлианскому календарю, но зато на два дня раньше срока. Многие жаловались на качество, но мне достались три экземпляра с очень незначительными дефектами, не относящимися к кузову и его покраске. Известно, что я не особенный любитель постсоветских автомобилей и не сторонник воспроизведения их в моделях. Но "Газель" - однозначная и несомненная суперлегенда, на которой во всех смыслах ВЫЕХАЛА огромная страна. И до сих пор едет, несмотря на все "Транзиты", "Боксеры" и прочие "ДукатЫ"... И не стала она советской исключительно про причине глупости тогдашних (до 1991 года) начальников разных уровней, поголовно состоявших известно в какой партии. Но довольно о политике. Замечу лишь, что такие машины в любой нормальной стране составляют абсолютное большинство парка коммерческих автомобилей для ближних (и термин есть - "door-to-door") перевозок. Очень подходят они и для множества специальных функций и СЛУЖБ. У нас же такой ГАЗ-АА/ММ (тоже суперлегенда) был заменён не на аналогичную машину, а на значительно более крупный ГАЗ-51 (2.5 т), дальше был уже ГАЗ-53 (4 т) ... К счастью, этот процесс продолжался не ad infinitum. Уже в 50-е годы были две попытки сделать такой нужный для хозяйства, пусть и "народного", 1.5-тонный автомобиль - УАЗ-300 и ГАЗ-56. Не получилось, административно-командная система не дала. И только через 30 лет вернулись к этой теме - УАЗ-3727/КиАЗ-БАЗ-3778. С тем же результатом, ведь система осталась та же... И только после её краха появилась "Газель". Модель абсолютно новая, очень порадовало, что сначала сделали именно АСМП. Возможно, деталировка несколько уступает саратовскому аналогу (есть ещё и Автотайм, но это совсем уже игрушка), но зато какая геометрия! Вот к ней мы сейчас и перейдём. Геометрия. И опять приходится делать экспресс-анализ, но в этот раз недостатков не видно ни с первого, ни со второго, ни с третьего и всех последующих взглядов! Конечно, если вооружиться микрометром и огромным терпением, некоторые незначительные отклонения можно и найти. Но зачем? Модель выглядит очень реалистично, а такое бывает очень редко. Никаких сомнений: эталон - 9 баллов. Детали. Здесь всё тоже в самом лучшем виде - первый после ЗиМа СПЕЦИАЛЬНЫЙ САЛОН! Само собой, он требует доработки и покраски, но даже в исходном виде он демонстрирует намного более высокий уровень детализации. Конечно, есть некоторые недочёты. Внутри - торпедо "бизнес", одинарное правое сиденье. Но есть и такие реальные машины. Ну, ещё руль не пробитый. Снаружи - примитивные фонари на крыше, такие же колёса и дно. Есть повторители указателей поворота и на зеркалах, и на крыльях. Зато на крыше шикарная "люстра" и лучше пока нет ни у других производителей, ни у моделей этой же серии. Можно ещё придраться к закраске окон, но и она не противоречит реальности, хотя саратовский вариант смотрится, конечно, выигрышнее (но если сравнить цены, выигрыш как-то меркнет). Окраска. Очень приличная иллюстрация "Изменения #1. Приказа Ростехрегулирования #535-ст от 18.12.2008" к ГОСТ Р 50574 - 2002, введённого в действие с 01.01.2010. Может, есть некоторые претензии к полосам и надписям на бортах, но, опять же, у настоящих АСМП тоже нет порядка. Некоторые машины вообще в окраске 2002 года ездят... Прототип. Очередное точнейшее попадание. Самый массовый сейчас ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автомобиль "скорой помощи". И то, что сделали именно вариант 2003 года (зеркала я не учитываю, это мелочь), тоже очень хорошо - старая облицовка и на улицах уже мало встречается (32214 вообще нет таких уже), да и, немного забегу вперёд, моделируется хуже. Оценка. Трудно поверить, но ситуация практически идеальна по всем четырём позициям - настоящий Большой шлем или Покер. Остаётся только пожалеть, что система оценки не учитывает подобной ситуации и не позволяет ничего прибавить к уже наивысшей оценке, иначе баллов было бы 12... Но в любом случае - "покорение Эвереста" состоялось! И я этому очень и очень рад. Эталон - 9 баллов. Коды. НЕТА-400Д. Агат. Велли-Автотайм. Технопарк. D01221.

С012. РАФ-4Э22034 "Латвия". 02-Пожарная охрана (Штаб Рига). В связи с тем, что настоящие, полноразмерные пожарные автомобили в серию пока не попадают как раз по причине "неформата", за них важную службу представляют машины поменьше. На этот раз - штабной РАФ, в серийное производство не пошедший, но сам по себе очень интересный. Геометрия. Очень удивило то, что использована другая форма, хотя и родственная почти идеальной А381, на которой был сделан РАФ-2203. Но принципиальных отличий нет, кроме передней светотехники ГАЗ-24 и небольших изменений в изображении расшивки. Геометрия же осталась в полном порядке, на эталонном уровне - 9 баллов. Детали. Сначала о главном недостатке - торпедо с панелью приборов осталось позднее, середины 1980-х годов, что на экземпляре 1974 года никак не может быть правдоподобным. Очень странно - сам кузов заменили, поскольку унифицированные фонари 1978 года тоже были не к месту. А деталь из пластмассы сделать не захотели, даже при том, что весь салон новый. И какой салон! Даже каски в заднем отсеке покрасили! Окраска. Модель изображает конкретный автомобиль и его реальную окраску. Тогда ещё не был принят ГОСТ 21392-75, поэтому цветографическая схема сильно отличается от хорошо известной. Только непонятно, почему это не было учтено Петром Перешивайловым... Прототип. Один из немногих случаев в серии, когда воспроизводится несерийная машина. Но это никакой не недостаток - нужно показывать и несостоявшиеся тенденции, особенно, если они не состоялись совсем не по техническим причинам. Оценка. И здесь всё, как у предыдущей "Газели" - почти идеально по всем четырём пунктам. Поэтому и оценка будет точно такой же. Эталон - 9 баллов. Коды. *Л026-300Д. А04811.

С013. ЗиЛ-Э118КЛ "Юность". Криминалистическая лаборатория. Любопытный момент - сначала в анонсе было написано "криминальная лаборатория". Видимо, писавший разницу не понимает... Несмотря на то, что за 28 лет было сделано всего 67 автобусов, модификаций было немало. В том числе и для служб, и даже для очень специальных служб. Безусловно, самый интересный вариант - 118КА, очень надеюсь, что без такой яркой машины серия не обойдётся. А вот 118КВ, при всей её необычности, лично мне кажется уже не таким достойным объектом для моделирования, ведь все особенности внутри, но при таком подходе к деталировке салона... Хотя, о салоне разговор будет чуть ниже. Был ещё автобус "ГАИ-Эскорт", но, насколько мне известно, все отличия от стандартного свелись к окраске и СГУ. К счастью, всё это имеется и на рассматриваемой модели. Геометрия. Здесь всё в порядке - базовая модель ЗиЛ-3207 не только заработала высшую оценку, но и стала ещё и лучшей моделью 2011 года (по моей версии) в серии "Автолегенды СССР". Кстати, победители других трёх годов в этой серии отсутствуют и уже почти точно не появятся, так что прецедент можно считать уникальным. Эталон - 9 баллов. Детали. С этим пунктом в порядке не всё... Даже снаружи - после отличных макетов СГУ "Тесла" на моделях С008 и С012 на этой модели сделали откровенное барахло, причём, именно в позиции "Г", как бы двусмысленно это ни звучало. Да и площадка на крыше ДЛЯ ТАКИХ РАЗМЕРОВ сделана слишком просто. И ещё эти "занавески" на окнах... Кому-то на форуме их расцветка и полосы напомнили семейные трусы (видимо, чёрные уже не застали), но при всей кажущейся примитивности такого решения я считаю его уместным для этой ценовой категории. Но всё это были только цветочки! Салон за "занавесками" ПУСТОЙ!!! Оно, конечно, понятно, модель очень большая, расход материалов запредельный... Но в двух подряд предыдущих, тоже не самых мелких моделях всего хватило на отлично детализированные салоны. Да, это очень серьёзный недостаток, но снимать больше одного балла никак не хочется - уж очень хорошо выглядит модель снаружи за счёт одной только формы. Окраска. ГОСТу 21392-75 соответствует, оба цвета подобраны хорошо. Прототип. Автомобиль уникальный, был в единственном экземпляре. В принципе, уникальными можно считать все эти автобусы. И тиражирование их в моделях - факт положительный. Оценка. Если бы не пустой салон, был бы у нас третий подряд эталон... Отлично - 8 баллов. Коды. Л068-151А. С07100.

С014. 2945 "Ратник" (ГАЗ-33021). Инкассация РФ. На задней обложке последнего тестового выпуска была именно такая машина. Но совсем другая модель (как говорят, у меня этого журнала нет) - "Агат". Вполне достойная служба и автомобили там очень своеобразные. Не военные, но бронированные. Правда, это не ненамного повышает и так почти нулевую защиту инкассаторов... Другой момент связан с базовым шасси. Уже надоели некоторые "товарищи", считающие себя пупом земли. Одно из их высказываний: "в серии слишком много Газелей и УАЗов!" Так их и "ПО НАШИМ ДОРОГАМ" ездит намного больше других, особенно если будем считать только специальные, специализированные и служебные (в смысле - не личные) машины. Я вообще думаю, что и УАЗы, и "Газели" запросто потянут на свою моносерию - столько у них разнообразных вариантов и модификаций. Конечно, сейчас очень сложно увидеть тот же "Ратник", но в своё время их было достаточно много. Геометрия. К сожалению, в отличие от версии 2003 года, передняя часть получилась с очень заметными искажениями. Минус 1 балл. И сам уровень исполнения стал заметно примитивнее, что видно по фарам и облицовке радиатора. Ещё 1 балл вычитаю. То же касается и остальной части кузова - все упрощения очень заметны, хотя с геометрией уже намного лучше, чем спереди. Очень хорошо - 7 баллов. Детали. Некоторая упрощённость свойственна и деталировке. Внутренности грузового отсека мной ещё не исследовались, поэтому здесь оснований для пенализации пока не имею. Окраска. Очередная хорошая иллюстрация стандарта, на этот раз ГОСТ 21392-94. Прототип. Как уже было сказано выше, в своё время именно автомобиль 2945 "Ратник" был одним из самых основных инкассаторских автомобилей. Что интересно, альтернативой ему были всё те же УАЗы - яйцеобразная "Ладога" на шасси 31512 и бронированный 3741. Конечно, банки побогаче могли позволить себе и импортные броневики, но вскоре "дефолт" (правда, ТОГДА это называли нормальным русским словом "кризис") всех уравнял... Согласно документации производителя (АО "Техника", Москва), было три варианта планировки салона, в одном из них была перегородка между кабиной и вторым отсеком, в двух других её не было. Существовал вариант 29451 "Перевозчик" (2945 имел название "Инкассатор"), отличавшийся наличием сзади двухстворчатых дверей в третий отсек. Оценка. Пока можно констатировать, что первый опыт с ранней "Газелью" получился не очень... Но и что совсем плохо, тоже не получится сказать. Очень хорошо - 7 баллов. Коды. НЕТА-400Г. D01222.

С015. ГАЗ-24-03 "Волга". 03-Скорая медицинская помощь. Без этой машины серия была бы неполноценной... Кстати, подобных ещё много, даже если считать одни АСМП (ЗиС-110А, М-22Б, РАФ-22031 - это не полный список, это только культовые, а потому обязательные). Но у этого автомобиля есть ещё одно обстоятельство. Кроме того, что его видели все, кто имел глаза в 70-е...90-е (а некоторым и покататься было "счастье"), у него ещё была масштабная модель! Со всеми фонарями и даже носилками!!! На фоне той "хохломы", которую наделал за всё время Саратов-Маркс, реалистичная модель специального автомобиля была просто чудом... Их было всего четыре - А21, А23, эта А24 и А27. Аналоги первых трёх уже есть в серии, и без РАФ-22031 теперь уже тоже не обойдётся. Но вернёмся к нашей "Волге". О самом прототипе речь будет в одноимённом разделе, сейчас же хочется отметить, что если "Газели" я не стал сравнивать намеренно, настолько они все разные (нужен отдельный и очень подробный анализ, возможно, что такой материал даже уже опубликован), то здесь явный и хорошо выраженный паритет. Саратовская модель, несмотря на все свои геометрические недостатки (часть которых обусловлена концепцией и технологией), выглядит не хуже! А ведь обычно они на фоне моделей ПЦТ смотрятся примитивно и даже топорно... Геометрия. Базовая модель Л071 ГАЗ-24-02, к моему сожалению, получилась чуть хуже эталонного седана и получила оценку на одну ступень ниже - 8 баллов. Детали. Третья "скорая помощь" и снова - отлично сделанный салон. Конечно, с учётом ценовой категории. Даже перегородка есть, чем А24 похвастаться не может. О сигнальном маяке на форуме были очень пространные дискуссии - и что на заводе его не ставили, и что машина полноценным АСМП не была, а поэтому сигнал ей вообще не положен... О полноценности разговор будет чуть позже, но лично я гораздо чаще видел машины с маяком. Заводская была установка или нет - не вижу разницы. На саратовской модели есть, могли бы сделать и здесь. Окраска. Всё сделано в соответствии с ГОСТ 21392-75. Прототип. Абсолютно знаковый автомобиль, модель которого не помешает иметь в любой коллекции. Да, были РАФы. Сначала 977И и 977ИМ, потом намного более массовый (и тоже знаковый) 22031. Часто можно слышать мнение - ГАЗ-24-03 не был полноценным АСМП из-за недостаточной высоты и общего объёма кузова. И поэтому якобы и не ставили на него проблесковый маяк. И на вызовы не ездили, а только по разным второстепенным нуждам использовали. Полная ерунда! Те же РАФы были только в крупных городах, в остальных же основной парк "скорой помощи" составляли УАЗ-452А, которые ездили по плохим дорогам, и ГАЗ-24-03, которые ездили по более хорошим. И в больших городах "Волгам" работа находилась, поскольку РАФов и там не хватало, да и особой надёжностью и долговечностью они не отличались. И ещё один момент. Для "второстепенных нужд" использовались очень разные машины, в том числе и все упомянутые здесь. И все они не имели маяка, поскольку несли на себе надписи "Медпомощь", "Медпомощь на дому", "Медслужба", "Неотложная (медицинская) помощь". И не окрашивались по ГОСТ 21392-75, поскольку не имели статуса экстренной службы, не пользовались правом преимущественного проезда, что не давало права и на синий (и даже оранжевый) спецсигнал. Наша же модель окрашена по ГОСТу, имеет надпись "СКОРАЯ медицинская помощь". Поэтому синий спецсигнал должен быть... Оценка. Проработка салона способствовала повышению базовой оценки, но отсутствие проблескового маяка вернуло всё "взад". Отлично - 8 баллов. Коды. Л071-142Д. Тантал А24. А04910.

С016. Иж-2715-01 РБТМ. Служба быта (Ремонт бытовой техники). Этот и следующий выпуски меня несколько удивили - сначала было заявлено, что в серии будут только специальные автомобили в яркой окраске с полосами и мигалками. Насчёт "мигалок", точнее - спецсигналов, придираться не буду. Они появились не сразу даже на автомобилях экстренных служб. И полосы тоже - например, до 1975 года пожарные машины были просто красными, безо всяких полос, как и "скорая помощь" - белой или светлой песочной (а то и вообще защитной зелёной, как УАЗ-452А). Собственно, уже первый ГАЗ-12Б заявке не соответствовал - ни полос, ни проблескового маяка на нём нет. Да и окраску особо яркой язык не повернётся назвать. Но он однозначно изображает специальный служебный автомобиль, который для этой службы СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАН и даже имеет специальный индекс. Но я тогда эту не совсем удачную формулировку понял именно так, что "Автомобиль на службе" - это именно специальный автомобиль, который имеет заметные отличия от базового (если таковой вообще был). Вне зависимости от яркости окраски, ширины полос и количества "мигалок". И 15 выпусков этому принципу соответствовали. Что послужило причиной для отступления от него - тайна, покрытая мраком... Геометрия. Базовый (хотя "в жизни" всё было наоборот) "полупассажирский" Иж-27156 имел формальные 7 баллов, а субъективно выглядел чуть лучше. Отсутствие окон в грузовом отсеке никак не повлияло ни на геометрию, ни на общее впечатление. Детали. Поскольку ничего специального здесь нет, то и обсуждать нечего. Всё аналогично 27156. Окраска. Само собой, что и здесь ни о каких ГОСТах и соответствии им речи быть не может. Но не могу обойти стороной выбор цвета, гораздо более удачный, чем на том же 27156. Настоящий "ижевский" оранжевый цвет! А вот надпись просто позорная... Белая краска кончилась??? Шрифт тоже какой-то непонятный, ещё и перемычек целая куча. Как бумажным трафаретом в 1970-м году делали, а не тампопечатью в 21-м веке... Прототип. Ничего не имею против Иж-2715-01, безусловно знаковая машина и нужная модель. Хотя я бы предпочёл "просто" 2715. Да, его сделать сложнее, чем элементарно заткнуть окна у 27156. Но если бы мы везде шли по пути наименьшего сопротивления... Кроме того, в "Службу быта" можно засунуть практически любой фургон или грузовик, например, ЕрАЗ-762Б. И написать можно всё, что угодно. "Ремонт ХХХ", "Доставка ХХХ" или вообще "Трансагентство". А ведь был СПЕЦИАЛЬНЫЙ автомобиль исключительно для "Службы быта" - ТА-942Т. Я знаю его размеры, но после выхода "Тигра" и особенно последних новостей про "перевозку светлых нефтепродуктов" можно надеяться и на эту исключительно интересную машину. А поэтому очень надеюсь на то, что в серии будет и она, причём, со всеми специальными внутренностями. Sapienti sat, как говорится (для не знающих латинские крылатые выражения - "понимающему достаточно"). Оценка. Прибавлять нечего, но вычитать тоже не хочется. Легенда всё-таки, хотя и сосланная "на службу". Очень хорошо - 7 баллов. Коды. Л076-181Б. В07812.

Добавлено через 2 минуты
С017. УАЗ-450. 01-Доставка грузов (Ткани). Может быть, всё же ПЕРЕВОЗКА грузов? Это вроде не пицца, и не суси с роллами. И даже не заказное письмо. Странная терминология... Ещё один (как оказалось, не последний) "неспециальный" пришелец из родственной серии. Но если в прошлый раз автомобиль хотя бы приписали к конкретной службе, то сейчас фантазии хватило только на "доставку" грузов. Под которую всё грузовое подойдёт - от мотороллера "Муравей" до МАЗа-543/7310. Это только бортовые, а ещё фургоны всякие есть... Очень интересно, почему из космического разнообразия грузов выбрали именно ТКАНИ? Странный выбор, ничем не мотивированный. На мой субъективный взгляд, вместо этой дурацкой картинки лучше бы воспроизвели двухцветную окраску из справочников НИИАТ. Но всё это о "службе", а не о машине. Точнее, о совершенно новой модели, к рассмотрению формы мы прямо сейчас и перейдём. Геометрия. Подробный анализ ещё будет, здесь достаточно пока и экспресс-оценки. Которая показывает, что почти все недостатки формы 452В, кроме одного, исправлены. Осталась только избыточная высота боковых окон, но переделать это не так просто, как остальное. Не очень понравилось и решение облицовки радиатора, но это мелочь. Предварительная оценка - 9 баллов. Детали. С деталировкой несколько хуже - хороший кузов получил дно без запасного колеса, да основные 4 стали какие-то примитивные. Наличие санитарного салона от будущего С027 УАЗ-450А компенсацией за это не считается. Но и причин снижать за это оценку не вижу. Окраска. Повторю - очень странный выбор груза и соответствующей ему надписи. С другой стороны - надпись эту вместе с картинкой очень просто убрать, а светлый цвет позволяет докрасить вторым цветом любой другой вариант, в том числе и упомянутый выше. Прототип. Ещё раз удивлюсь "ссылке" автомобиля из одной серии в другую, это самая настоящая легенда, да ещё в самом первом варианте, с задней навеской дверей (только перемычки на лобовом стекле нет, но и её сделать - не проблема). Но и повторю то же, что написал по Иж - главное, что модель вышла. Оценка. Недостатков, ведущих к вычетам, не увидел. Эталон - 9 баллов. Коды. НЕТА-400Д*. Е01701.

С018. ВАЗ-2101-94 "Жигули". 02-ГАИ СССР. Когда серия начиналась, было объявлено (конечно, неофициально, но всё же публично) не только о "ярко-полосно-мигалочном" принципе, но и о том, что каждая служба в серии будет представлена только одним выпуском и, следовательно, лишь одним автомобилем. Мне это ограничение показалось надуманным и нереализуемым, ведь на некоторые службы типа "скорой помощи" или милиции и десяти выпусков (на каждую!) вряд ли хватит. О том, как это правило выполняется, можно легко судить - "скорых" к этому моменту уже три, а милиции в разных ипостасях и того больше - четыре. Сейчас же мы рассматриваем полное повторение службы из номера С002 - ГАИ СССР. Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что такое повторение не просто оправдано, оно ещё и должно быть продолжено ещё минимум двумя автомобилями (ГАЗ-24 "Волга" и "Москвич-412ИЭ") и это только о ГАИ СССР, а не о милиции вообще. Геометрия. О "достоинствах" этой формы сказано очень много и все нюансы давно уже известны, я её оценил на достаточно приличные 6 баллов. Другой пока нет и я очень сомневаюсь, что она будет вообще. Конечно, можно надеяться на чудо, что ВАЗ-21011 сделают заново (чуда не произошло - не сделали). Детали. Путаница в цветах проблесковых маяков сразу бросается в глаза. Кто-то раскопал, что именно так было в каком-то фильме. Ну, в фильмах можно найти много чего... Нормативному акту не соответствует, вот что главное. Думаю, можно обойтись без снижения оценки - серьёзный человек легко исправит, а дилетанту и так сойдёт. Окраска. Само собой, ГОСТ 21392-75. Но зачем эти немотивированные и ненужные экзерсисы с надписями "милиция"? Что мешало разместить их на законном месте - на передних дверях? И на кой, прошу прощения, хрен надо было лепить их на крылья??? Да, в реальности и так тоже было. Не лучше ли было не бездумно воспроизводить отступления от стандарта, а всего лишь прилежно (хотя, в этом случае более уместен другой термин - ТУПО) повторить стандарт в чистом, каноническом и ПРАВИЛЬНОМ виде? Однако, и этот "чёрт не так страшен" - исправить тоже возможно. Прототип. Было время, когда машин на дорогах почти не было, да и те, которые были - в основном грузовые, ГАЗ-АА/ММ, потом ГАЗ-51(А). Легковые - сначала М-1, потом "Победы", потом 21-е "Волги". А потом начал работать ВАЗ и очень быстро в потоке стали преобладать разноцветные "Жигули". Правда, сначала было почти по Форду - выбрать можно было только из тёмно-синего и вишнёвого, уже потом цветовая гамма стала расширяться. Да и с названием не очень хорошо вышло. Я уверен, что конкурс был пустой формальностью и, как в известном анекдоте, из стада баранов выбрали собаку... Не знаю уж, что за баран выбирал и каким местом думал, но слово во множественном числе - очень неудобное имя собственное даже в родном языке. А затем начались проблемы и с экспортом. Ведь очевидно было, что в латинице буквы, соответствующей кириллической Ж нет и не предвидится. Да, есть диграф ZH, но есть и известное слово "жиголо", созвучие с которым вряд ли добавит авторитета (а, значит, и коммерческого успеха) любому товару... К счастью, выход был найден - "Лада" и это слово теперь уже даже официально стало маркой, заменив аббревиатуру ВАЗ. Но странно другое - слово "Лада" тоже участвовало в конкурсе, но почему-то не победило... Кстати, в народе новый автомобиль сначала очень недолго побыл "Жигулями", но как только появились модификации, тоже совсем немного называемые "Жигули-Универсал" и "Жигули-Люкс", в ход пошли цифры. "Ноль-первая", "ноль-вторая", "ноль-третья". Окончательно из употребления слово "Жигули" вышло с появлением ВАЗ-21011. И ещё один момент. Оскорбительно-московское "копейка" появилось намного позже, уже в начале 1990-х годов, когда жирующая столица ездила на "долларах", в крайнем случае - на "рублях". По моим наблюдениям, ни один ПО-НАСТОЯЩЕМУ разбирающийся в автомобилях человек никогда ТАК ВАЗ-2101 не назовёт, а ни один из тех, кто называет, не может хотя бы частично объяснить его смысл... Но ладно, всё это я к тому, что этот автомобиль - суперлегенда. Больше в "автолюбительском" смысле, чуть ли не единственным местом, где ему довелось послужить (и достойно!), была именно ГАИ СССР. Так что выбор прототипа - попадание в самый центр "десятки". Оценка. Констатирую status quo. Хорошо - 6 баллов. Коды. Л025-141В. Тантал А17. А01720.

С019. ГАЗ-2705(2) "Газель". Спецсвязь. Автомобили этой службы не так уж часто встречаются на улицах. Во всяком случае, в моём городе (Самара). Однако, как мне кажется, важность не обязательно прямо пропорциональна частоте мелькания "на наших дорогах". К тому же, и опять это моё личное мнение, гораздо интереснее собирать то, что не часто можно увидеть в натуре... Но об этом есть отдельный материал, а сейчас у нас опять "Газель", теперь с кузовом "комби". Мне приходилось не раз видеть специальное обозначение такого кузова - 27052, но чаще источники не заморачиваются такой мелочью... Геометрия. Цитата из обзора номера С011: "Никаких сомнений: эталон - 9 баллов." Форма не изменилась, нет оснований и для изменения оценки. Детали. Конечно, здесь нет изобилия специального оборудования, как на АСМП. Ни внутри, ни снаружи. Но это не значит, что совсем ничего нет. В салоне есть два кресла и стол, перегородка. Рулевое колесо теперь не "монолитное", но за это облицовку радиатора лишили блеска... Окраска. По сравнению с АСМП изменили с чёрного на серый цвет бамперы. Цветографическая же схема в полном соответствии с ГОСТ Р 50574 - 2002, насколько я помню, "Изменение #1" эту службу не затрагивало. Прототип. О "Газели" уже много всего сказано, имя давно стало нарицательным, причём не только в одном смысле. Но сейчас только о кузове "комби". Сначала позволю себе немного "лирики". Именно ГАЗ-27052 был первой "Газелью", с которой пришлось впервые столкнуться близко и достаточно много покататься. Было это в уже довольно далёком начале мая 1998 года в Ульяновске, машина была грязно-белого цвета. Кстати, тогда в качестве маршрутных АВТОБУСОВ (а не такси, как многие ошибочно думают) ещё не использовали "Газели", это началось чуть позже. Соответственно, не было и того отрицательного (и во многом несправедливого) имиджа. В принципе, в кузове "комби" можно было сделать довольно много разных специальных автомобилей, может быть, с бОльшим объёмом обвеса (что и подтверждает выход номера С037), но и этот выбор следует признать удачным - тёмно-синие спецавтомобили можно увидеть намного реже, чем, например, белые... Оценка. И здесь нет ни одной причины для коррекции оценки. Эталон - 9 баллов. Коды. С011-282Г. D01223.

С020. ГАЗ-21Т-ВАРЗ "Волга". 03-Такси. Не могу удержаться от собственных воспоминаний. Лично для меня такси началось именно с этой машины и её почти неотличимой предшественницы 1962 года М-21Т. Только без "красной шапки", конечно. Но это не та уже известная история про чёрную 21ТС... Примерно до 1970 года почти все такси были именно такие, очень редко можно было увидеть даже "Москвич-408" (407-х я уже не застал), но это была больше аномалия... Именно такси преобладали в автомобильном потоке, плотность которого в наше время кажется нереальной. Сейчас ночью больше ездят... Ведь в личной собственности машин почти не было, выпускали "Москвичей" и "Запорожцев" совсем немного, а частные "Волги" видели больше в кино, чем в жизни. Геометрия. Эта форма, имеющая формальные 6 баллов, используется уже второй раз только в этой серии. К сожалению, в этот раз светлый, точнее даже, бледный цвет только способствует акценту на все многочисленные недостатки. В Автолегендах на ГАЗ-21УС их искусно замаскировали, на милицейской 21Р яркий цвет и контрастные полосы не так сильно, но всё же заметно уменьшили впечатление кривизны. Здесь же получился самый худший из трёх вариант... Даже красная крыша не помогает, а больше мешает, привлекая внимание к неверным верхним линиям лобового и боковых стёкол. К первому она слишком близко (ещё и показывая "вогнутость" линии), а от вторых слишком далеко. Детали. Их всего две и обе с проблемами. "Зелёный огонёк" хотя и сделали чуть аккуратнее, но в таком виде он не совсем уместен даже на игрушке, не то, что на модели. Что сделали раздельные передние сиденья - хорошо. Что правое показали раскладным - ещё лучше. Но на моём экземпляре оно стоит СЛЕВА!!! И это портит всю картину... Окраска. Стандартного цвета для машин такси тогда не было, но, видимо, было и неписаное правило - не использовать яркие цвета. И даже вообще "цветные", исключениями были только родственные песочный и кофейный. Белый, серый и редкий чёрный - вот и вся цветовая гамма. "Красная шапочка" была первой попыткой вывести заметность таксомоторов на значительно более высокий уровень. Правда, несколько странной, поскольку красили крышу только машинам, прошедшим капитальный ремонт. Но в любом случае это факт, достойный внимания и воплощения в модели. Даже при том, что одноцветная она смотрится получше. Прототип. Аналогично "Волге"-ГАИ и здесь никаких сомнений. Эта машина тоже была ярким (в переносном смысле) символом своего времени, 1960-х годов. Другое дело, что "красные шапочки" были далеко не везде, но разве это так уж и важно? Оценка. Хорошо - 6 баллов. Коды. Л073-100Г. XGAZ21.

С021. ГАЗ-24-02 "Волга". 01-Аэрофлот Эскорт ВПП. К сожалению, "в натуре" и в действии на её очень важной и ответственной службе увидеть эту интересную машину мне не пришлось. Сначала - на чёрно-белой фотографии в "За рулём" 1975 или 1977 года (точно не помню), но главная ассоциация прочно связана с саратовской моделью А23... Несмотря на номер, она появилась (у нас, по крайней мере) раньше "Нивы" А20 и некоторое время была единственной с отдельными стеклоочистителями. Правда, смотреть на всё это приходилось через стёкла витрин - цена 15.00 рублей была для школьника из неполной семьи не просто отсекающей, она была гильотинирующей!!! Это потом снизили цену до 10.50 рублей (убрав антенны), придумали продавать в разобранном виде, а ещё и в голубой с синим перекрасили. Но и при всём этом позволить я себе её мог только после того, как сам начал работать. Номера к тому времени уже не было, качество отливки и окраски тоже уступало первоначальному... И когда в 1997 году я решил весь свой "Тантал" продать, Эскорт в небольшой список оставляемых моделей не попал. Но через 15 лет узнав, что он практически в том же виде (я о соответствии прототипу, а не геометрии и деталировке) будет и "На службе", очень обрадовался. Всё-таки, ностальгия - сильная штука. И модель серьёзно выделялась на фоне остальной "хохломы". Геометрия. Цитата из обзора шестью номерами ранее: "Базовая модель Л071 ГАЗ-24-02, к сожалению, получилась чуть хуже эталонного седана и получила оценку на одну ступень ниже - 8 баллов." Детали. Снаружи все детали почти со 100%-ной точностью повторяют модель "Тантала", исключая дно, конечно. Это очень хорошо. Плохо, конечно, что внутри оказался абсолютно стандартный салон, да ещё с третьим рядом сидений... Саратовская модель в этом смысле оказалась более продвинутой. И даже познавательно-энциклопедичной - там был макет ящика, на котором красовалась шикарная надпись "Радиостанция". Что лучше - каждый решит для себя сам. Я же посчитал, что стандартность салона на оценку влиять не должна. Окраска. Повторюсь - машину в реальности не видел, судить по бумажным и электронным фотографиям о соответствии модели прототипу невозможно. Поэтому поверю тем, кто выбирал оба цвета. Тем более, что аэродромная техника могла иметь не только ярко-оранжевый цвет, но и разные оттенки жёлтого от яркого лимонного до бледного почти песочного. Можно сожалеть о том, что не сделали сбоку тонкую полосу под основной широкой и не совсем верно расположили надписи "Аэрофлот". Забегая ровно на год вперёд, могу сказать, что по сравнению с "надписями" выпуска С047 ЛуАЗ-2403 это оказалось невинной детской шалостью. Прототип. Что любопытно - этот автомобиль можно назвать полноценной автолегендой. Мало кто его видел, но все (кто не "в танке", само собой) его знают. Возможно, что первый экземпляр 1974 года отличался от сделанных впоследствии мелкой серией остальных, но вряд ли эти изменения были заметными. И точно так же вряд ли можно сомневаться в том, что эта машина - самая интересная из всех эскортных аэродромных. Оценка. Отлично - 8 баллов. Коды. Л071-143В. Тантал А23. А04910.

°С022. "Москвич-400-422". Связь (Почта СССР?). [Этот номер лично для меня открыл новую страницу в серии. Он стал первым, который не вызвал желания его купить, именно так я и поступил. В связи с этим я буду обозначать знаком ° (градус) перед номером выпуска те модели, которых у меня нет. Это будет означать ещё и то, что оценивать буду по фотографиям, что может привести к некоторым неточностям с моей стороны, особенно это будет актуально для внутренностей. За поправки буду очень благодарен.] В то время почта была ещё "связью", но ещё не было других малотоннажных и малогабаритных фургонов. Это уже позже появились праворульные опытный ЗАЗ-965С и "Москвичи-433П/434П". А пока надо было использовать то, что есть. Надпись "Связь" (кстати, сам я именно связист, поэтому некоторый соблазн всё же был. Но я устоял. Точнее, купил лишний экземпляр ВНИИТЭ-ПТ) означает, что автомобиль мог иметь широкое применение - собирать письма из почтовых ящиков, инкассировать уличные таксофоны или просто перевозить мелкие грузы всё тех же предприятий связи. Геометрия. Вышедшая в "Автолегендах СССР" абсолютно аналогичная модель имеет за форму очень неплохие 7 баллов. Детали. Какие-такие детали? Нет никаких деталей... Разве если только ошибочная надпись на дне "Москвич-420-422" с дополнением "Почта"? Лучше бы тогда задние окна убрали... Неокрашенный красным задний фонарь - мелочь, но неприятная. И вообще, возникает сильное впечатление, что цель была одна - повторить модель ДиП по максимуму. Очень странно, особенно на фоне неуместной оглядки на НАП. Окраска. Непонятный цвет. Причина его его появления может быть только одна - она указана в предыдущем пункте. Но фирменный цвет Почты СССР, по наследству перешедший к Почте России - тёмно-синий. Этот же - голубой и очень светлый. Но это пережить можно, цвета специальных окрасок у нас не искажали разве что только на пожарных машинах. Здесь главное другое - тогда на заводе "Москвичи" в такой цвет не красили! Гораздо более подходящий тёмно-синий был на модели 420А, он и почте больше соответствовал бы. Кстати, качество окраски, особенно на облицовке радиатора, тоже сильно уступает модели Л077. Прототип. Никаких признаков удачного решения нет. Написать можно было не "Связь", а всё, что угодно. "Булки", "Канцтовары", "Книги"... Очень бы хотелось специальный ПОЧТОВЫЙ автомобиль, идеал - ОБА упомянутых выше. Да, с "Запорожцем" пришлось бы повозиться (но теперь можно брать за основу форму Л131, а если у него ещё и воздухозаборники не сделаны вместе с кузовом, так тогда вообще всё просто), но "Москвич" почти ничего нового не требовал - одну несложную деталь из пластмассы. Оценка. Существенные промахи получились по всем "специальным" позициям: детали отсутствуют, окраска не соответствует, прототип не интересный... За каждый пункт по баллу вычитаю. Пока это рекорд (к сожалению, с приставкой "анти-"): средне - 4 балла. Коды. Л077-100В. А05010.

°С023. ВИС-29461 АПС-0.1-0.5/30 (234612). 03-Пожарная охрана (Тольятти). [Второй подряд и беспрецедентный пока пропуск получился уже по техническим причинам. Вовремя не купил, а потом уже в продаже не было - смелИ очень быстро. Дальше будет понятно, почему. Кстати, я чуть-чуть злоупотр**** "служебным положением" - может, у кого есть лишняя? Идеал - в Самаре, в блистере и обмен. Тел. 275 75 53.] Для кого как, а для меня пожарная техника - одна из самых интереснейших среди всех специальных. Она же как бы и не самая сложная для серии. Не только обилием мелких и сложных деталей, имеет значение размер! Ведь именно из-за ограничений по размеру вместо настоящих пожарных автомобилей получаем очень оригинальные компактные, но тот этого не менее интересные. Как и предыдущие С003 ПМГ-20 и С012 РАФ-4Э22034, эта машина очень редкая. Тем ценнее получается модель. Геометрия. Невооружённым глазом видно, что в основу положена форма одной из самых лучших моделей из "Легенд" - Л010 ВАЗ-2121 "Нива" (8 баллов), причём, использована лучшая половина - передняя. Некоторые мелкие упрощения даже перечислять не буду, поскольку они на внешний вид не повлияли. Зато "порода" очень хорошо чувствуется! Детали. Вообще-то, деталей не так много и сделаны они не идеально. Скорее даже, так себе. Это я про "люстру" и фару-искатель. Но я рискну отнести к деталям и сам "ящик", сделанный очень хорошо и отвлекающий внимание от деталей мелких и по сравнению с ним малосущественных. Окраска. По этому вопросу тоже претензий нет. Долгое время пожарные машины были просто красными, потом добавили немного белого, но новые стандарты не изменили удачную цветографическую схему 1975 года. Модель тоже смотрится отлично и реалистично. Прототип. Отличный выбор! Машина редкая, красивая и полноценно пожарная. Правда, по традиции неточно и не полностью указано её обозначение, но это можно считать мелочью. Оценка. Модель получилась настолько приятной и гармоничной во всех отношениях, что захотелось когда-то отобранный у "Нивы" за геометрию 1 балл вернуть её пожарной интерпретации. Тем более, что той части, из-за которой оценка тогда была снижена, здесь просто нет! К тому же, и по остальным параметрам явно положена высшая оценка. Которую с большим удовольствием и выставляю. Эталон - 9 баллов. Коды. **Л010-300Г. А05210.
Артем Чухаркин вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alan (16.11.2013), anikina831 (18.07.2014), Blackdog (01.11.2013), Cord (29.12.2013), David_Edisson (05.11.2013), kitt409 (14.05.2015), Konsultant (01.11.2013), maestro5 (02.11.2013), Mikle (17.11.2013), NAMI_S (08.05.2014), nau80 (05.11.2013), ost.1969 (01.03.2014), Regup (01.11.2013), serge-ant (02.12.2014), VScor (05.11.2013), vvm (28.02.2014), Солнцевский (30.01.2014), Чулпан (01.11.2013)
Старый 26.02.2014, 21:39 ссылка на ветку   #7
Артем Чухаркин
Модератор
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 4,167
Сказал(а) спасибо: 7,816
Поблагодарили 20,368 раз(а) в 2,590 сообщениях
По умолчанию Автолегенды СССР на службе. Специальный выпуск

Сначала хочу извиниться перед моими читателями - простите, уважаемые коллеги, пока нет вдохновения для обзоров... Но всё будет, обязательно будет! Ещё особая благодарнось Виталию (Dubnium) - никто не знает, что вынесенный в заголовок оборот я придумал давно, Виталий опубликовал его первым. Спасибо! Мне очень приятно видеть аналогичный образ мыслей.

В серии "Автомобиль на службе" уже и так вышло много моделей машин, про которые с полной уверенностью можно сказать - настоящие легенды (и не только СССР), интересным было переиздание саратовских шедевров А21, А23 и А24. И вот, НАКОНЕЦ, дошла очередь и до А27! Мне очень сложно понять, почему эту модель надо было настолько задерживать, к тому же, сначала в планах её не было вообще. И это очень странно - форма РАФ-2203 стала одной из лучших в серии, на ней вышли модели всех остальных специальных модификаций, включая редчайшую пожарную, а самой известной и нужной так и не было... А тут ещё серию собрались закрывать, не выпустив самого главного. К счастью, потом передумали и самым первым в списке продолжения стоял именно он, РАФ-22031! Уже давно всем известно, что для меня "езда по нашим дорогам" приоритетным критерием не является, но здесь случай особенный. Примерно четверть века эти РАФы не просто ездили, они спасали жизни. Как очень хорошо написано в журнале, более двух миллиардов! Большое спасибо уважаемому Максиму Шелепенкову за шикарный журнал, наверное, лучший во всей серии! Ничуть не отстала и модель, тоже явно благодаря Максиму. Конечно, при желании запросто можно найти, к чему придраться, но нет такого желания. Тем более, что все недостатки несущественные и мелкие, да и устраняются довольно легко. Саратовскую модель лучше рядом не ставить - на таком фоне она выглядит игрушкой. Для любителей открывать двери и вынимать носилки, я же предпочту реализм геометрии и деталей. А в ролевые игры поиграю с другой "моделью" . И ещё немного о реализме. Даже безо всякой доработки всё выглядит отлично, а если покрасить салон, то получится вообще "конфетка". Очень порадовала "новая старая" панель приборов. Да что там панель - всё порадовало!

Единственное, о чём можно пожалеть, что медицинская тема, даже став самой многочисленной в серии (10 уже вышло и впереди ещё 2), никак не охвачена полностью. Очень многое так и не реализовано, остаётся нам только надеяться, что в будущем возможна специальная серия. А пока можно радоваться отличному РАФу!
Артем Чухаркин вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anikina831 (18.07.2014), David_Edisson (03.03.2014), Dubnium (27.02.2014), kitt409 (14.05.2015), NAMI_S (08.05.2014), nau80 (01.04.2014), ost.1969 (01.03.2014), Regup (26.02.2014), vvm (28.02.2014), саня33 (11.03.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АЛ - обзоры Михаила Храмова Артем Чухаркин Обсуждение_"АЛ" 92 17.12.2016 09:46
Коллекция Михаила toxicgb 🔍 Частные коллекции - Private collections 25 23.03.2012 08:19
Коллекция Михаила (KMJ-73) KMJ-73 🔍 Частные коллекции - Private collections 100 10.03.2011 20:34
Визитка Михаила KMJ-73 👔 Визитная карточка - Business card 6 23.12.2010 18:42
Визитка Михаила Дия MishaD 👔 Визитная карточка - Business card 10 19.06.2006 17:12




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18