выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Тракторостроениe
Перезагрузить страницу Отечественные краны(КРОМЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ). Часть 4
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2020, 23:00 ссылка на ветку   #4241
AlexandrI
RC-Специалист
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 4,608
Сказал(а) спасибо: 31,553
Поблагодарили 17,463 раз(а) в 3,810 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zerber Посмотреть сообщение
Знаете. сколько раз я за свою жизнь слышал таких историй? За возмущение и отказ от работы по объективным причинам крановщику ничего не будет. в отличие от ЧП на объекте. связанного с падением груза кому-то на голову. Дело не в умных и дотошных. а в банальном несоблюдении элементарных правил безопасности. Кто может заставить крановщика к примеру поднимать людей? Да ни один человек.
Сколько раз убеждался: надо прислушиваться к настоящим профессионалам. На первый взгляд кажется одно, а на поверку выходит совсем другое. Последние 40 лет я на железнодорожном транспорте. И здесь так же. Конечно, сговорчивые удобнее, но и несговорчивые не оказываются за воротами, конечно, если требования обоснованные. И если машинист погнал в ремонт локомотив, у которого просто-напросто просрочен ТО-2, или заканчивается его срок, и если, не дай бог, в пути следования что-то случается, даже не имеющее отношения, например, он собьет человека (любого, постороннего, пьяного, по вине сбитого и т.п.), то виноват будет именно машинист, что взял локомотив с просроченным ТО-2, а не зам. по ремонту, а уж по цепочке перепадет и инструктору, и заму по эксплуатации. Так что в по существу такие несговорчивые для начальства даже лучше, чем сговорчивые. Не совсем на тему, но поучителен такой случай. У машиниста заканчивалось время, но его уговорили все же довести поезд до станции Лихоборы. И вот, остается один крохотный перегон, и на выходных стрелках станции Братцево (была такая станция) он сбивает постороннего человека. И в этот момент падает писец времени скоростемера. 20:00, время закончилось. Все. Первый вопрос, который задаст прокурор, а что делал машинист на этом локомотиве в нерабочее время? Головы полетят по всей вертикали. Хорошо, что тогда не было тотального компьютерного контроля. Инструктору удалось провернуть головокружительную операцию, договориться с поездным диспетчером, с дежурным по станции, машинисту сдвинули на час время явки. Все обошлось. А прояви машинист принципиальность, затребуй смену, можно было этого избежать.
AlexandrI вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex78rus (04.08.2020), Oshkosh (04.08.2020), Tompfmych (07.08.2020), USSR (03.08.2020), zerber (04.08.2020), Виталий (04.08.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.08.2020, 22:25 ссылка на ветку   #4242
zerber
 
Аватар для zerber
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 527 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Славные сыны столиц российских всё никак не могут понять, что существует другая, захолустная РФ, с круговой порукой, где вся строительная индустрия варится в себе и функционирует исключительно с благословения местных чиновников и силовиков. А ворон ворону глаз не выклюет.
Ошибаетесь. славные сыны столиц российских ездят в командировки по этой самой захолустной РФ и прекрасно понимают почему руководство заполярного треста "Апатитстрой" берет в аренду две 25-ки с примитивной стрелой 21 метр в СПб. а не в Мурманске и не в самих Апатитах. где на каждом столбе расклеены объявления о сдаче в аренду строительной техники. К тому же с регионов этой самой захолустной РФ народ валом валит в столицы на заработки и Ваш 73-й регион тут не исключение.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Цитата:
Сообщение от ValVal Посмотреть сообщение
Они у нас все отмороженные, эти работодатели. И крайне затюканное терпеливое население. Которое еще в 90% случаев находится в кредитной удавке у банков. А с таким положением дел можно чудеса творить. Упадет груз или не упадет это еще вилами по воде писано, а жрать что то уже сегодня надо и банк которому надо платить ждать не будет (особенность местного менталитета: купить в кредит дорогущую машину и после покупать для нее бензин стаканами). В общем весь спич к чему: У нас возмущаться на работе не принято, кто возмутился-тот сотрясает устои, и тому на работе не место. Не нравится? Слишком умный?-Дверь открыта! Никого не держим. Лучше всего в нашей стране работает только механизм расправы. Налажен идеально. Почему так говорю? Сам уже месяц без работы сижу, высказал, имел неосторожность. То что зарплата в неполные 60 долларов меня е устраивает. А все остальные молчали в тряпочку, ибо 60 долларов лучше чем 0
Прошу меня извинить. но я и в голодные 90-е не работал драными стропами и не поднимал людей. особенно когда нас отправляли в аренду на строительство коттеджей к бритоголовым "малиновым пиджакам". Да. сам не без греха-и солярку "налево" толкал. и на халтуры с объекта ездил. но соблюдение ТБ-это было свято. я никогда не ставил свечой кран только оттого. что кому-то "очень надо"-мне всегда легче отказаться от шальных денег и уехать. Именно благодаря идиотам. испытывающим металл на прочность я. приезжая после них. частенько слышу фразу типа "как это не можешь поднять. мы таким же краном туда ставили" Бригадир ум-овских путейцев на монтаже подкрановых путей орал как потерпевший. когда я сказал. что не буду на 18-тиметровом вылете тянуть просевшие от веса КБ-503 12-тиметровые звенья весом 8.5 тонн. к тому же присыпанные щебнем (а как я потом узнал. в УМе были идиоты. которое на такое подписывались). Позвонил на свой участок. объяснил. что требуют завалить автокран. развернулся и уехал с неподписанным рапортом. которое мне на базе подписал главный инженер. Правда к путейцам меня больше не посылали. Конечно. часто были и перегрузы. и стрелу порой приходилось драть. телескопируя по 3-4 тонны (хоть руководство по эксплуатации и допускает на галичской стреле 21.7 метров телескопировать 4 тонны средней секцией и 2-головной я не любитель этого занятия. стараюсь беречь скользуны и телескоп). но все это было в пределах разумного.
И то. что у вас на работе кто-то рта боится открыть. требуя не повышения зарплаты. а всего лишь элементарного выполнения производственных норм безопасности-вина только вашего коллектива и никого более. Когда работники могут возмущаться о задержке зп и т.п. только в курилках. но ни один из них не пойдет к начальству выяснять. где ЕГО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ. можно не сомневаться-их будут "нагибать" и дальше и по другим направлениям (не выдавать СИЗ. новую спецодежду и пр). Я когда с одной такой откровенно поганой арендной шарашки увольнялся так прямо и сказал тамошним рабам (а иначе их не назовешь)-"ребята. вот вы недовольны. что вам в конце октября еще не заплатили за август. но при этом вы согласны пахать по 12-14 часов без выходных. в командировках согласны на жилье в грязных бытовках с клопами и ни один из вас не поехал в офис разбираться. где его деньги. Так зачем вам платить. если вы и так готовы работать без денег???"
Лично я убежден-пока работяга не станет уважать себя сам. к нему и отношение будет соответствующее. Сколько раз замечал. особенно в регионах-когда еду на легковой машине и меня останавливает ДПС. то всегда обращаются на "Вы". но если я буду на КамАЗе или МАЗе. особенно видавшем виды. то дпс-ник в 8 из 10 случаев сразу начинает мне "тыкать". И я не отказываю себе в удовольствии вежливо ставить таких "тычков" на место. не опасаясь. что "оскорбленный" сотрудник ДПС в отместку устроит на обочине инструментальный контроль моего несвежего вида "татарина" или "белоруса".
Поэтому-уважайте себя. только тогда начнут уважать и вас.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Б.В.М Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. Модерацию прошу извинить за флуд, но очень нужно знать о кампании НИТЭК ибо зовут на пневмоколесный кран. Господа, товарищи мужики, кто что знает об этой фирме. Стоит ли срыватся с Казахстана в Амурскую обл по вахтам 3 на 1
Эта вакансия в г. Свободный на пневмоколесный "Тадано" на строительство какого-то то ли нефте- то ли газоперекачивающего завода висит еще с прошлого года. мне даже по ней из какого-то московского кадрового агентства звонили.интересовались-есть ли опыт на импортных кранах. Судя по времени нахождения вакансии и тому. что ее вывесили и в РФ и в ближнем зарубежье людей похоже набирают на одну вахту. а потом на межвахте звонят и просят подождать дома-как частенько бывает на вахтах. Человек увольняется. трудовую ему отправляют по почте и ищут новых "добровольцев-комсомольцев". Но это лично мое мнение о таких вакансиях.

Последний раз редактировалось zerber; 04.08.2020 в 22:09.
zerber вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex78rus (04.08.2020), AlexandrI (04.08.2020), Corvair (10.08.2020), Oshkosh (04.08.2020), Sabaka (04.08.2020), Tompfmych (07.08.2020), Гера (14.08.2020)
Старый 09.08.2020, 16:54 ссылка на ветку   #4243
dizel153624
Модератор
 
Аватар для dizel153624
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: СССР Свердловск
Сообщений: 61,396
Сказал(а) спасибо: 9,226
Поблагодарили 345,785 раз(а) в 54,542 сообщениях
По умолчанию

Кран на строительных работах в Череповце, 1958 год. (russiainphoto.ru)
Миниатюры
dizel153624 на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexandrI (10.08.2020), cobaltst (10.08.2020), Corvair (10.08.2020), Cyberman77 (09.08.2020), sabcranes (10.08.2020), toyota (10.08.2020)
Старый 09.08.2020, 19:16 ссылка на ветку   #4244
Налей-Сделаю
 
Аватар для Налей-Сделаю
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 456 сообщениях
По умолчанию

Парочка кранов СПКШ-1 работающих на прокладке коммуникаций бестраншейным способом. Один из них - в транспортном и рабочем положениях. Стрелу при транспортировке им, как правило, не снимают). Вешают "галстучек" и перевозят.
Миниатюры
__________________
Мэтт - подай мне сыр...
Налей-Сделаю вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex78rus (09.08.2020), AlexandrI (10.08.2020), cobaltst (10.08.2020), Corvair (10.08.2020), Cyberman77 (09.08.2020), mechanik (12.08.2020), Oshkosh (09.08.2020), sabcranes (10.08.2020), toyota (10.08.2020)
Старый 10.08.2020, 03:55 ссылка на ветку   #4245
Sabaka
 
Аватар для Sabaka
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Мытищи М.О.
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 2,983
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex78rus Посмотреть сообщение
Ленинград, 1966год строительство детского сада.
Интересно за кран справа с телескопической решетчатой стрелой?
Ещё есть такая фотка такого же крана.
Миниатюры
Sabaka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex78rus (10.08.2020), AlexandrI (10.08.2020), cobaltst (10.08.2020), toyota (10.08.2020)
Старый 10.08.2020, 06:14 ссылка на ветку   #4246
Corvair
старожил форума
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Якутск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 6,675
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 536 сообщениях
По умолчанию

На одесский К-102 похож, трехосник. Стрела, как я понимаю, выдвижная, а не телескопическая, под грузом не телескопируется, только задвигается в транспортное положение.
Corvair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexandrI (10.08.2020)
Старый 10.08.2020, 07:03 ссылка на ветку   #4247
Б.В.М
 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 205 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corvair Посмотреть сообщение
На одесский К-102 похож, трехосник. Стрела, как я понимаю, выдвижная, а не телескопическая, под грузом не телескопируется, только задвигается в транспортное положение.

Задвижение и выдвижения происходило таким образом. Стрела ложилась в горизонтальное положение, за счет поддерживающих 12мм канатов находилась в горизонтальном положении до завершении процесса. Положив стрелу, распустив стреловой канат нажималась кнопка, ВЫДВИЖЕНИЕ стрела немного выходила, после надо было вытащить пальцы на оголовке, для этого был установлен рычаг, который приводил в действие тяги шедшие сверху стрелы к оголовку и отвечали за работу пальцев. Дергаешь на себя пальцы открыты, от себя пальцы закрывались. После открытия пальцев, распускаешь стреловой канат нажимаешь кнопку ВЫДВИЖЕНИЕ стлела выдвигалась. При этом надо распускать и грузовой канат. Чтоб пальцами не ловить фиксированые места, рычаг пальцев возвращался в положение от себя, таким образом пальцы доходили до отверстий выдвигаемой вставки и сами закрывались. После таких не хитрых манепуляцый можно было приступать к работе. Задвижение происходило таким же образом, только задвигалась стрела стреловым канатом и надо было подматывать сам тросик выдвижения кнопкой. Так устроена система на СМК-7 эта система появилась думаю от вот этого замечательного крана К 102
Б.В.М вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexandrI (10.08.2020), Corvair (11.08.2020)
Старый 10.08.2020, 08:18 ссылка на ветку   #4248
alex78rus
 
Аватар для alex78rus
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,918
Сказал(а) спасибо: 10,511
Поблагодарили 11,680 раз(а) в 2,566 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabaka Посмотреть сообщение
Ещё есть такая фотка такого же крана.
Да похож, хотя есть небольшие отличия, в частности невидна дверца кабины слева, но думаю это фотка темная, а окошко на кабине заварено поэтому невидно.
Также если сравнить фотки видно что стрела выдвинута на разную длину
Миниатюры
__________________
Моя коллекция грузовики и стройтехника http://rcforum.ru/showthread.php?t=36300
Мой канал на Youtube https://www.youtube.com/user/alex833rus
alex78rus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexandrI (10.08.2020), Corvair (11.08.2020), Sabaka (12.08.2020), toyota (10.08.2020)
Старый 10.08.2020, 22:35 ссылка на ветку   #4249
AlexandrI
RC-Специалист
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 4,608
Сказал(а) спасибо: 31,553
Поблагодарили 17,463 раз(а) в 3,810 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б.В.М Посмотреть сообщение
Задвижение и выдвижения происходило таким образом. Стрела ложилась в горизонтальное положение, за счет поддерживающих 12мм канатов находилась в горизонтальном положении до завершении процесса. Положив стрелу, распустив стреловой канат нажималась кнопка, ВЫДВИЖЕНИЕ стрела немного выходила, после надо было вытащить пальцы на оголовке, для этого был установлен рычаг, который приводил в действие тяги шедшие сверху стрелы к оголовку и отвечали за работу пальцев. Дергаешь на себя пальцы открыты, от себя пальцы закрывались. После открытия пальцев, распускаешь стреловой канат нажимаешь кнопку ВЫДВИЖЕНИЕ стлела выдвигалась. При этом надо распускать и грузовой канат. Чтоб пальцами не ловить фиксированые места, рычаг пальцев возвращался в положение от себя, таким образом пальцы доходили до отверстий выдвигаемой вставки и сами закрывались. После таких не хитрых манепуляцый можно было приступать к работе. Задвижение происходило таким же образом, только задвигалась стрела стреловым канатом и надо было подматывать сам тросик выдвижения кнопкой. Так устроена система на СМК-7 эта система появилась думаю от вот этого замечательного крана К 102
Все же это не СМК-7. Это К-102, как и К-51 - машины чисто механические, никаких кнопок там не было. Для выдвижения стрелы использовался грейферный барабан (поэтому, кстати, К-53 без грейферного барабана на "телескоп" не переоборудовали). Для выдвижения стрелы на К-51 было два способа удержания стрелы в горизонтальном положении: либо стойка на переднем буфере, перед радиатором, либо поддерживающие троса, идущие от двуногой стойки к концу нижней секции. На К-102 стойка исключается, остается вариант с тросовыми оттяжками, которые Вы упомянули. Но при этом упустили главное. Когда стрела повисла на этих тросах, надо чем-то выдвижную часть выдвинуть. Предварительно стрелоподъемный трос не распускали, тогда бы он стал соскакивать с блоков, идти петлями, запутался бы на барабане. На К-51 просто педалью растормаживали стреловой барабан, а на К-102 с червячной стреловой лебедкой сначала трос слегка ослабляли, но так, чтобы трос не соскакивал с блоков, и не образовывались петли. Далее, как Вы и указали, рычагом вытаскивали фиксирующий палец. Рычаг находился на основании стрелы, и до него можно было дотянуться прямо через открытое лобовое окно кабины. Чтобы вытащить фиксатор, надо было чуть-чуть поиграть грейферным барабаном, дать небольшую натяжку, чтобы палец не клинил. Ну и потом рычагом грейферного барабана выдвигать стрелу насколько надо, до 14 или до 18 метров. При этом на К-102 с червячной стреловой лебедкой надо было постепенно отдавать стреловой трос и одновременно грейферной лебедкой выдвигать стрелу, чтобы стреловой трос не натягивался, но и не распускался петлями. Одновременно стравливать и грузовой трос, чтобы крюк не уперся в головные блоки. На К-51 в этом смысле проще: надо было просто педалью растормозить стреловой барабан, и стреловой трос постепенно стравливался при выдвижении. Ну и также надо было следить за грузовым тросом. Ну и поймать фиксатором, как Вы сказали. Когда стрела в выдвинутом положении зафиксирована, можно стрелоподъемной лебедкой поднять в рабочее положение и приступить к работе. Чтобы задвинуть обратно стрелу, ее надо опять опустить в горизонтальное положение, оперев на поддерживающие троса, опять поиграть грейферным барабаном и вытащить фиксатор, и, как Вы и упомянули, стреловой лебедкой задвинуть выдвижную секцию, при этом растормозить грейферный барабан, чтобы выдвижной трос свободно разматывался. Одновременно надо подматывать грузовой трос, чтобы крюк не упал на землю. В конце опять зафиксировать рычагом на стреле.
AlexandrI вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Corvair (11.08.2020), FDima (11.08.2020), Tompfmych (11.08.2020), Б.В.М (11.08.2020)
Старый 11.08.2020, 22:43 ссылка на ветку   #4250
FDima
 
Аватар для FDima
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2,222
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

СМК-7М


FDima вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coles (12.08.2020), toyota (12.08.2020), zheka (16.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отечественные погрузчики. Часть 2 K0BRA-V Тракторостроениe 1507 15.03.2024 17:35
Копры и буровые установки(КРОМЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ) dlinniy Тракторостроениe 1931 07.03.2024 14:32
Отечественные краны(КРОМЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ). Часть 3 mechanik Тракторостроениe 2999 04.03.2015 22:57
Отечественные краны. Часть 2 mechanik Тракторостроениe 662 26.02.2010 21:19
Отечественные краны Silver1 Тракторостроениe 1465 28.05.2008 15:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18