выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Грандиозный проект: каталог моделей
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 17.04.2006, 21:19 ссылка на ветку   #11
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Леша! НЕТ! Какталог строго по заводским моделям. Там и так много получится...не до того, чтобы впихивать конверсии и ручные. Тем более, у всяких там Хермона, Кимеррии, КАНа есть свои каталоги.
Речь идет исключительно о заводских моделях!!!
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.04.2006, 21:23 ссылка на ветку   #12
Numismatist
старожил форума
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Москва-Phoenix
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для Numismatist с помощью ICQ
По умолчанию

Ура! Ну наконец-то! Я всеми руками и ногами ЗА!
Все не знал, как бы к этому вопросу подступиться, чтоб не запинали новичка
Хотя меня бы вполне и интернет-версия устроила, но книги я тоже люблю Вот только недешевая эта затея с книгой Опять же интернет версию пополнять проще, а то придется каждый год новые издания готовить - дополненные и исправленные...
Помочь я могу мало чем, но чем могу - к вашим услугам.
Труд очень тяжелый, и если действительно корифеи дерзнут - честь им и хвала.
У меня еще вопросик есть, если позволите: предполагается ли ввести помимо картинок и описания какую-либо оценку, материальную или оценку редкости, для каждой модели? Или хотя бы какие-либо цифры, которые бы наводили на мысль об этой оценке, типа тиража например?
Это бы, по моему мнению, повысило ценность и полезность такого каталога. Хотя я понимаю, что это очень сложно, а может быть порой и невозможно, но какую-то шкалу редкости все-же ввести надо, а?
Numismatist вне форума  
Старый 17.04.2006, 21:32 ссылка на ветку   #13
AlexChek
Старожил форума
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 1,415 раз(а) в 384 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-collector
Леша! НЕТ! Какталог строго по заводским моделям. Там и так много получится...не до того, чтобы впихивать конверсии и ручные. Тем более, у всяких там Хермона, Кимеррии, КАНа есть свои каталоги.
Речь идет исключительно о заводских моделях!!!
Я понял. "Ручники" не в счет... Но как насчет идеи - начать с малого. Так сказать - пробный шар?
Интернет-версия опять-таки вроде удобнее. А на ее основе можно будет некие "юбилейные" печатные тиражы делать...
AlexChek вне форума  
Старый 17.04.2006, 21:41 ссылка на ветку   #14
Antton
 
Аватар для Antton
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 217 раз(а) в 82 сообщениях
Отправить сообщение для Antton с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Numismatist
Ура! Ну наконец-то! Я всеми руками и ногами ЗА!
Все не знал, как бы к этому вопросу подступиться, чтоб не запинали новичка
Хотя меня бы вполне и интернет-версия устроила, но книги я тоже люблю Вот только недешевая эта затея с книгой Опять же интернет версию пополнять проще, а то придется каждый год новые издания готовить - дополненные и исправленные...
Помочь я могу мало чем, но чем могу - к вашим услугам.
Труд очень тяжелый, и если действительно корифеи дерзнут - честь им и хвала.
У меня еще вопросик есть, если позволите: предполагается ли ввести помимо картинок и описания какую-либо оценку, материальную или оценку редкости, для каждой модели? Или хотя бы какие-либо цифры, которые бы наводили на мысль об этой оценке, типа тиража например?
Это бы, по моему мнению, повысило ценность и полезность такого каталога. Хотя я понимаю, что это очень сложно, а может быть порой и невозможно, но какую-то шкалу редкости все-же ввести надо, а?
Тут даже велосипед придумывать не надо, но в рамках того что хочет сделать Денис говорить о количестве конечно можно, но стоит ли? Достаточно просто посмотреть с какой скоростью и за какие деньги расходятся модели выставляемые на продажу как эту самую редкость можно определить. А вот систематизировать знания, накопленные в процессе обсуждений на форуме - мысль прекрасная. Без Гида разобраться в нюансах моделей разных лет - невозможно.
О ценах: в Европе существует та называемый Аргус (Argus Miniature) который выходит раз в месяц и дает ценовой обзор рынка ОБЩЕПРИЗНАНЫХ старых и раритетных моделей. К ним относятся всем хорошо известные марки: Dinky (England/France), Tecno, CIJ и тд. Цены определяются путем отслеживания всех европейских модельных аукционов, цен в крупных антикварных бутиках и оценки экспертов-коллекционеров. Аргус занимается не только моделями (еще автомобили, жедлзеная дорога и тд) - это огромная компания входящая в состав медиахолдинга сравниться с которым по возможностям просто нереально.
Хорошая идея писать по главам и каждую главу выдавать на обсуждение.
Наверное стоит даже выделить отдельный форум под этот проект с главами книги.
А Денису поставим памятник в Саратове по окончании Труда
Antton вне форума  
Старый 17.04.2006, 21:47 ссылка на ветку   #15
ecolog
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 62 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Идея замечательная, чем смогу помоч, обязательно помогу, но главное учесть каталоги ранее выпускавшиеся, старые, новые, экспортные, зачем в уже изученных делах чего-то придумывать. Фото да придется заменить имеющимися в коллекциях моделями, дабы не нарушать авторских прав. И нюансы по моделям указать.
В общем Денис можете расчитывать на помощь по мере возможности.
ecolog вне форума  
Старый 17.04.2006, 21:57 ссылка на ветку   #16
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 3,841
Сказал(а) спасибо: 1,522
Поблагодарили 885 раз(а) в 466 сообщениях
Отправить сообщение для ANTOXA с помощью ICQ
По умолчанию

ПОДДЕРЖИВАЮ
ANTOXA вне форума  
Старый 17.04.2006, 22:05 ссылка на ветку   #17
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Numismatist
У меня еще вопросик есть, если позволите: предполагается ли ввести помимо картинок и описания какую-либо оценку, материальную или оценку редкости, для каждой модели? Или хотя бы какие-либо цифры, которые бы наводили на мысль об этой оценке, типа тиража например?
Тираж и года выпуска конечно будут...не сточностью до десятка и даты, но будут. Обещаю.
...А вот с ценами - НЕТ! Мы же не рекламным проспектом заниматься будем, а...,не побоюсь этого слова,...созданием крупного СПРАВОЧНИКА-ЭНЦИКЛОПЕДИИ. Думаю, что цены там ни к чему. Это слишком субъективная оценка - стоимость модели-то

Итак, добро на предоставление фотоматериала я получил: теперь надо добиться добро на написание отдельных глав.
Итак, я бы очень хотел, если бы по Москвичам написал например Гинтарас; по ленинградским моделям Двигателя и Спутника: или Володя Князев, или Антон Семеркин; по Костромскому МАЗу - Максим Шелепенков; по Электроприбору либо Саша-Фаерман, либо Василий и т.д.
По ремейкам целиком напишу я, по Прогрессу тоже. По остальному готов дополнять.
Могу в принципе и яписать...всё обо всём. Но боюсь, что очень много будет белых пятен, о которых я просто не знаю. А вместе всегда проще!

И ещё: ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ К НАШЕМУ ПРОЕКТУ ПРИСОЕДИНИЛСЯ ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ (AlexY)! Без него труба всему проекту: все мало-мальско точные даты и опытные нюансы знает только он...в силу своей специфики! ОЧЕНЬ ПОРШУ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума  
Старый 17.04.2006, 22:11 ссылка на ветку   #18
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Я даже на выходных посидел, нарисовал матрицы донышек Москвичевских, чтобы не фото делать, а схемкой компактно разместить...и на схемках указать все нюансы.
Вот, что я сделал!
Только прошу вас: не используйте эти рисунки в корыстных целях! Я потратил много времени, чтобы всё это нарисовать...и показываю лишь для примера. Неплохая подмога в сортировке днищ, а то тут пробывали фоткать все разновидности...и в фотках запутались, а так проще!
Миниатюры
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума  
Старый 17.04.2006, 22:14 ссылка на ветку   #19
new_vadik
RC-Специалист
 
Аватар для new_vadik
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 351 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для new_vadik с помощью MSN
По умолчанию

Не знаю, чем смог бы помочь , но конечно же идею поддерживаю, как интернет-вариант, так и печатный . Но хорошо было бы , если об этом каталоге узнал не только наш узкий круг, а то опять популяризации не получится. Про каталог будут знать только те, кто УЖЕ коллекционер. А как было бы приятно создателям каталога, если шел себе шел какой-то парнишка по улице, зашел в книжный за каким-нибудь детективом- а там ОН- каталог красочный. И тут он заболел... И друг его заболел... И брат заболел... Но это так, мысли вслух- ведь это какой тираж нужен ....и реклама....
new_vadik вне форума  
Старый 17.04.2006, 22:17 ссылка на ветку   #20
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

На это всё нужны деньги...пока задача минимум - это окупаемость. Как я уже говорил: можно продать права издательству. А уж они найдут способо продать...если не пойдет в Москве, то пустят по России.
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталоги модельных фирм Sly Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 95 26.02.2014 15:35
Каталог моделей. KUModels АРХИВ Моделей отечественного транспорта 43 03.04.2006 07:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18