выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/87(HO)
Перезагрузить страницу Рабочее место моделиста
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2020, 14:48 ссылка на ветку   #111
RainDog
 
Аватар для RainDog
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Finland
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 7,357
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
Разговаривать-то она в год и 10 мес разговаривает, только когда хватает в кулачок модель с антеннами, кенгурятниками, зеркалами и проч. - тут разговаривать уже не о чем, тут сразу чинить надо. Пока сломанную мелочевку еще можно отыскать. А хватануть всей пятерней и взрослые могут. Я отцу в руки модели не даю - только глазами смотреть))) хоть и стараюсь делать все максимально надежно, чтобы не разбиралось от прикосновения.
Ну, у меня как все увидели всё радикально разделено ) Чтобы со стола что то хапнуть надо сначала стул принести, а это уже заметная активность и есть возможность пресечь. А до полки с игрушками и со стула не достать.Взрослым и я в руки не даю, детям в руки неделимое, хотя со старшими держал на полке пару убиенных машинок - и в руки дать, и по полу покатать...
__________________
Ты спросишь меня почему иногда я молчу
Почему не смеюсь и не улыбаюсь
Или же наоборот я мрачно шучу
И так же мрачно и ужасно кривляюсь
RainDog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (14.01.2020), komendatore (13.01.2020), vadim55 (13.01.2020), Анархист (13.01.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.01.2020, 16:40 ссылка на ветку   #112
vadim55
 
Аватар для vadim55
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 3,734
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 7,246 раз(а) в 2,303 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainDog Посмотреть сообщение
Чтобы со стола что то хапнуть надо сначала стул принести, а это уже заметная активность и есть возможность пресечь. А до полки с игрушками и со стула не достать.Взрослым и я в руки не даю, ...
Мне это все было актуально лет 20-30 назад, но все было как вот тут выше!
Оба пацана не взяли бы модель, даже если в руки им совали бы - для этого я устроил два-три мощных скандала - за то, что жена вытерла пыль СВЕРХУ на полке! Жена четко подыграла (ужас, шок и трепет) - и вы бы видели квадратные глаза детей, когда они все это на себя примеряли......... До самого совершеннолетия, подходили к столу, держа руки за спиной. (сейчас старший и сам собирает свой Вархаммер, младшего пока больше девочки интересуют)

Тем более, жена великолепно в курсе что почем и как раз в те годы, когда дети мелкие были (начало 90-х) я года четыре содержал семью как раз за счет моделей - изготовление, сборка, покраска, продажа и все что угодно вокруг модельного бизнеса. Потому как к игрушкам никогда в семье не относились!
В самые хреновые годы даже приходилось всю коллекцию продавать - два раза оптом (машинки 1\43 и вертолеты 1\48 ), второй раз в розницу (танки 1\35)- и жить месяцами за эти деньги и детей кормить.


Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
Никто даже не подумал извиниться. Это ж игрушки.

.
Было дело....соседка пришла с дитем (6-7лет) пока меня не было, и шустрое дите умудрилось ускользнуть, открыть шкаф, вытащить "кораблик" и минут пять потягать его по полу затем поволочь к бабам на кухню где и бросить, увидев тортик......
За тортик его поругали, "кораблик" просто отложили в сторонку - а тут и я пришел ...... Потом и молодого папашу с работы вызвали, и т.д...
Кораблик не мой был - принесли для небольшой реставрации..
Короче обошлось это все соседскому семейству в три штуки баксов - две, так и быть, простили - хотя мне лично пришлось серьезно посидеть, поработать.
Зато соседей этих я потом только в подъезде и видел

Добавлю - это давно было , лет так 10 назад...
А вот из свежего -
дальние такие знакомые заехали проездом, ну и зашли разумеется. С ребенком.
Ребенку машинки пофиг - малой еще, а мамке приглянулись видимо. Отец адекватный (коллекция, то-се...)
Тут баба-дура, простая как валенок - подари ребеночку!
Ну, сказал "нет проблем! Дарю." - достал машинку что покрепче (лежит штук пять неплохих, но ширпотреб - цвета менял)
Нее....раз из стола, значит что-то не то! Второй сорт. Обманывают! Типа дай с полочки и....... воооон ту! (губа не дура!)
Я опять же - "нет проблем!" но мне потом такую же покупать придется - коллекция..." Ой, говорит, да мы заплаааатим!" (с намеком на мою мелочность и свою зажиточность)
Говорю снова - " Да нет проблем - берите! Сорок баксов машинка и четвертак доставка. Итого 65, с вас... ну, ладно полтинник "
В ответ - "Чаааавоооо? Вот это...." - и тишина.... онемела. Муж ее ржать начал, еле коньячком успокоили - она к моей коллекции трубок, говорит, так же относится! , ей все игрушки, блин, кроме своих кофточек!

Последний раз редактировалось vadim55; 13.01.2020 в 17:25.
vadim55 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnatoliyKiev (13.01.2020), dimafris (13.01.2020), GBorisG (13.01.2020), kitt409 (14.01.2020), komendatore (13.01.2020), MGHO (14.01.2020), oleg48 (15.01.2020), RainDog (13.01.2020), romvel (14.01.2020), sammler (23.01.2020), YuKa (14.01.2020), Анархист (13.01.2020)
Старый 13.01.2020, 17:58 ссылка на ветку   #113
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,149
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,495 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Да, вот простота, которая хуже воровства - это прелесть, конечно. Я таких людей очень обожаю.
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GBorisG (13.01.2020), kitt409 (14.01.2020), MGHO (14.01.2020), RainDog (13.01.2020), romvel (14.01.2020), vadim55 (13.01.2020)
Старый 13.01.2020, 18:07 ссылка на ветку   #114
RainDog
 
Аватар для RainDog
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Finland
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 7,357
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
Ну про наши разговоры, я думаю, ты на ФБ видишь постоянно))) с ней все время общаются, а телевизора она не видела вовсе. Только коротенькие ролики на телефоне, про нее же или про зверей каких. По несколько секунд.
А когда ребенку с утра мультики врубят, а вечером вырубят - зачем ему разговаривать? Хотя, конечно, если мать одна и больше никого - тут деваться некуда. Чтобы что-то сделать по дому, приходится подключать ребенка к матрице мультиков(((
Ты же надеюсь понимаешь, я не о тебе))) Общая тенденция такая есть и в полных семьях, а что самое убойное, так не обязательно что оба в семье на работе. Второй родитель дома с ребенком, но получается он как бы есть и как бы нет, сводя общение с ребенком к минимуму.
__________________
Ты спросишь меня почему иногда я молчу
Почему не смеюсь и не улыбаюсь
Или же наоборот я мрачно шучу
И так же мрачно и ужасно кривляюсь
RainDog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
komendatore (13.01.2020)
Старый 13.01.2020, 20:11 ссылка на ветку   #115
vadim55
 
Аватар для vadim55
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 3,734
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 7,246 раз(а) в 2,303 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
приходится подключать ребенка к матрице мультиков(((
Этого сильно боялись, да. Но жизнь и время решили вопрос.
Смотрю по детям своих друзей и знакомых, многие знаю с малолетства, а сейчас они уже своих воспитывают.
Телевизионные дети, маньяки мультфильмов практически мгновенно теряют свою зависимость с момента прихода в школьный коллектив - такие там не котируются и чморятся однозначно.... Переучиваться же на маньяков компьютерных (достаточно уважаемых, хоть и ботанов) им уже поздно - тут надо с самого детства да и талант иметь! Вот и выравниваются
Сложнее с телефонной зависимостью - вот тут поражены почти все и зависимость эта в школе уже не высмеивается - казалось бы беда, но тоже лечится, как оказалось ! Просто позднее, уже после института, как правило, или армии - как приходится начинать копеечку свою зарабатывать. А ее просто так не платят, даже планктону офисному.
Вот и остается единственная категория "телефонных маньяков" - неработающие профессиональные "мамочки" и прочие содержанки - да и черт с ними смешные они
Соответственно они и стали в последнее время классическим мемом и посмешищем интернета - инстаграмщицы и прочие тусовщицы соцсетей
Вот и выходит - лекарство от зависимости одно - смех, а все разговоры и уговоры родителей и т.д. - впустую, "в пользу бедных"!

Последний раз редактировалось vadim55; 13.01.2020 в 23:27.
vadim55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 01:08 ссылка на ветку   #116
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,149
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,495 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim55 Посмотреть сообщение
Телевизионные дети, маньяки мультфильмов практически мгновенно теряют свою зависимость с момента прихода в школьный коллектив
Мы не про зависимость, а про то, что дети, которым вместо живого общения родители и/или няни с младенчества подсовывают планшет с мультиками, чуть не до школы вообще не разговаривают. У них эта функция не развивается.
А те, кто сейчас воспитывает своих, росли в те времена, когда в самом лучшем случае мультики были на кассете в "видике", а в обычном случае - согласно сетке вещания ТВ. Сегодня можно смотреть мультики 24 часа в сутки, а не в перерыве между сельским часом и программой время.
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (14.01.2020), MGHO (14.01.2020), RainDog (14.01.2020), romvel (14.01.2020), vadim55 (14.01.2020)
Старый 14.01.2020, 01:28 ссылка на ветку   #117
MGHO
 
Аватар для MGHO
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Беларусь. г.Минск
Сообщений: 3,845
Сказал(а) спасибо: 20,308
Поблагодарили 8,598 раз(а) в 2,286 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Ай, да что вспоминать.
У меня по жизни был только один характерный случай. Еще в начале 90-х пришлось срочно сдать свою квартиру (переехали к теще) Я коллекцию еще старопиковских ж/д моделей из-за стекла книжных шкафов убрать не успел, думал через день приду-заберу (жили с тещей в одном квартале) люди в квартиру въехали вроде вменяемые. Пришел через день, вечерело. Маленький мальчик уже катает по ковру пиковский 86-й, достанный тогда в Москве у барыг за большие (40 баксов) по тем временам деньги. Успел уже отломать две подножки и два буфера. Папа сидит, таращится в телик. Ну я тоже с порога быстро разъяснил семейству, что они мне должны не за два месяца вперед, а за год (такие были цены) за предоставление их дитяти дорогостоящих "игрушек". 40 баксов были отданы через день. Еще через неделю, семейство выплатив все мои претензии, исчезло из этой, как там у Булгакова -"ненормальной квартиры"(?) Модель эта, кстати у меня до сих пор на полке, как память о тех временах, когда я смог впервые купить себе "крутой" пиковский паровоз вне города Минска.
__________________
Крепче за шоферку держись, баран!
Советская и немецкая классика II-IV эпохи

Последний раз редактировалось MGHO; 14.01.2020 в 01:36.
MGHO вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
komendatore (14.01.2020), RainDog (14.01.2020), sammler (23.01.2020), vadim55 (14.01.2020)
Старый 14.01.2020, 07:15 ссылка на ветку   #118
vadim55
 
Аватар для vadim55
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 3,734
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 7,246 раз(а) в 2,303 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
с младенчества подсовывают планшет с мультиками, чуть не до школы вообще не разговаривают. У них эта функция не развивается.
Не вижу страшного.
В условиях нынешней перенаселенности, такие "заторможенные" просто не будут представлять реальной конкуренции нормальным людям.
Природа, она тоже умеет защищаться, даже если мы сами этого поначалу не осознаем - пьянство, наркомания, гомосексуализм, прочие зависимости - это все не просто так. Это и в животном мире все присутствует и именно в целях саморегулировки популяции......
vadim55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 11:09 ссылка на ветку   #119
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,149
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,495 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Вы как Путин рассуждаете - тот тоже занимается-занимается демографией, а потом всякие досадные неприятности ему поголовье пушечного мяса сокращают. То сгорят в торговом центре, то из-за сильно развитой медицины мрут как мухи.
А я про детей говорю. Которые рождаются как чистый лист и далеко не все "такие заторможенные" изначально. Многие проблемы последующего развития обусловливаются и создаются родителями, которые рожают детей непонятно для чего. Но вины детей в этом точно нет.
Впрочем, вряд ли мы здесь поймем друг друга.
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (14.01.2020), PAPA_ROMA (14.01.2020), RainDog (14.01.2020), romvel (14.01.2020)
Старый 14.01.2020, 12:05 ссылка на ветку   #120
romvel
 
Аватар для romvel
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 23,569
Поблагодарили 9,237 раз(а) в 1,975 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA_ROMA Посмотреть сообщение
Всем, большой привет! По поводу рабочего места: занимаюсь своим "балованием" можно сказать на коленке)). Всем известный вариант - угол на кухне). Ни кто, даже "вездеснующие" внуки, в мои "закрома" не лезут. Бывает конечно, что жена задумает устроить приборку, но перед тем как что-то убрать, спрашивает: "нужно ли это мне". А по поводу освещения рабочей зоны выскажу своё мнение - направленные светильники создают дополнительную проблему в виде теней. Лично у меня над рабочим местом висят две "холодные" светодиодные лампочки по 12w. Всем удачи и успехов!
Александр, аналогично! Ну, нет пока «своего уголка». Сижу ночерами чтобы никому не мешать ибо не должно все крутиться вокруг моих прихотей. Но тоже плюсы есть, к примеру, не надо никуда топать ночью через всю квартиру чтобы перекусить - все под рукой )))
__________________
Мои продажи "POLICE РАЗНОE"
http://rcforum.ru/showthread.php?p=4342125
МОЯ "ВИЗИТКА 1:43"
http://rcforum.ru/showthread.php?t=34201
romvel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (14.01.2020), PAPA_ROMA (14.01.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструментарий моделиста Severskiy Советы автомоделисту 283 21.12.2022 21:21
Продам стол для моделиста-стендовика Александр II Прочие эл-ты (аксеcсуары, литьё) 0 02.10.2016 22:08




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18