выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Общие темы
Перезагрузить страницу 👪 Гайд-парк SSM; часть 7
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.08.2017, 08:25 ссылка на ветку   #1031
Алексей вик
 
Аватар для Алексей вик
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Черногорск
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 661 раз(а) в 279 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Ну вы не хуже насмешили, особенно вот это ( Ваша цитата ) :
- Вы меня извините но у многих есть модели которые стоят дороже их реальных прототипов
Хотелось бы пример, когда модель автомобиля стоит дороже, его реального прототипа ? Причём многих примеров, ведь они есть у многих ))) Только не нужно юлить и показывать фото хлама, брошенного на улицах наших городов. Это уже не прототип, а хлам сродни зачумевшей модели. Ну и наверно нужно спустится с небес на землю, вы коллекционер, никто не спорит, но не нужно сравнивать коллекционеров моделей и картин. Первое себе может позволить едва ли не каждый, второе...?
С марками и монетами, тоже всё по другому. Эти предметы хранятся гораздо дольше моделей машин и в силу этого действительно стоимость некоторых артефактов достигает невиданных высот.
Коллекционировать можно всё что угодно, и стоимость коллекции, как и отдельных её экспонатов может стоить миллионы, а может и совсем не дорого. Но не нужно забывать, что абсолютно любому экспонату рано или поздно придёт конец, это аксиома, которую не нужно доказывать.
москвич 412
__________________
ищу камаз dip , 401 ( 2015 год ) ,и 404 ( газодизельный ) .... не дорого
Алексей вик вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.08.2017, 08:54 ссылка на ветку   #1032
pashaW
 
Аватар для pashaW
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Новая Чара
Сообщений: 3,601
Сказал(а) спасибо: 5,989
Поблагодарили 19,992 раз(а) в 2,875 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Ну вы не хуже насмешили, особенно вот это ( Ваша цитата ) :
- Вы меня извините но у многих есть модели которые стоят дороже их реальных прототипов
Хотелось бы пример, когда модель автомобиля стоит дороже, его реального прототипа ? Причём многих примеров, ведь они есть у многих ))) Только не нужно юлить и показывать фото хлама, брошенного на улицах наших городов. Это уже не прототип, а хлам сродни зачумевшей модели. Ну и наверно нужно спустится с небес на землю, вы коллекционер, никто не спорит, но не нужно сравнивать коллекционеров моделей и картин. Первое себе может позволить едва ли не каждый, второе...?
С марками и монетами, тоже всё по другому. Эти предметы хранятся гораздо дольше моделей машин и в силу этого действительно стоимость некоторых артефактов достигает невиданных высот.
Коллекционировать можно всё что угодно, и стоимость коллекции, как и отдельных её экспонатов может стоить миллионы, а может и совсем не дорого. Но не нужно забывать, что абсолютно любому экспонату рано или поздно придёт конец, это аксиома, которую не нужно доказывать.
За мной было замечено, что я когда-либо юлил? Примеров, вполне себе, достаточно. Те же 24-е "Волги", тут на форуме есть проект этих "Волг" по 18 тысяч рублей.
Я молчу про какую-то там номерную, которая вытягивает на несколько сотен тысяч. И что значит хлам? Если автомобиль отвезет меня из пункта А в пункт Б то это уже не хлам.
Хлам - это модель развалившаяся за 5 лет.
Что до картин, марок и монет так и там есть коллекционеры которые собирают но по деньгам им это не так дорого,монеты как и модели тоже разные,только монеты в труху не превращаются.
Вы вот почему то коллекционеров картин сразу нарисовали тех, кто собирает Пикассо и Рубенса)
Так и среди коллекционеров моделей есть те кто за сотни тысяч покупает.
Так и среди картин есть к примеру те, кто собирает Елесина, это также картины, но не сотни тысяч, вполне себе можно позволить.
А вообще, пока тут кто-то возмущается, а кто-то всё это списывает на происки Госдепа - ни один человек даже не поинтересовался за что забанен пользователь, первый заявивший о чуме.
Всем пофиг, что человек отстранен от форума за правду. Вот этот моральный аспект - мне наиболее интересен.
Трусость или откровенный пофигизм на всех остальных в умах форумчан?
__________________
Коллекция http://rcforum.ru/showthread.php?t=63849
pashaW вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
509alex (26.08.2017), ahunav (26.08.2017), andigontsa (29.08.2017), Asgard (26.08.2017), bazil (26.08.2017), DIDenis (26.08.2017), Lantal (26.08.2017), Nikola (27.08.2017), PanZ (26.08.2017), sergey74 (26.08.2017), VictOr_I (26.08.2017), vic_vish (28.08.2017), vladimir555 (26.08.2017), Werhtq (03.09.2017), Сергей833 (27.08.2017)
Старый 26.08.2017, 08:54 ссылка на ветку   #1033
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,985
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,237 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Было бы шасси, а надстройку мы и элеконовскую доработаем!
В этом сомнения нет )))
Но, хочется качественную, именно, заводскую
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
Старый 26.08.2017, 08:58 ссылка на ветку   #1034
Серёга Пан
RC-Мастер
 
Аватар для Серёга Пан
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Реутов Моск.
Сообщений: 2,583
Сказал(а) спасибо: 8,112
Поблагодарили 35,487 раз(а) в 2,143 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey74 Посмотреть сообщение
А38 ГАЗ 3102.
Цитата:
Сообщение от Алексей вик Посмотреть сообщение
москвич 412
Ребят, ну я не спроста сказал что не нужно сравнивать модель с уличным хламом. Реальные прототипы в хорошем состоянии ( а не гниющие или эксплуатирующиеся под перевозку бананов на рынки - помойки ), стоят приличных денег. Ну вы же не будете платить за ушатанный в песочнице москвич 412 ? ))
Серёга Пан вне форума  
Старый 26.08.2017, 09:01 ссылка на ветку   #1035
pashaW
 
Аватар для pashaW
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Новая Чара
Сообщений: 3,601
Сказал(а) спасибо: 5,989
Поблагодарили 19,992 раз(а) в 2,875 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Ребят, ну я не спроста сказал что не нужно сравнивать модель с уличным хламом. Реальные прототипы в хорошем состоянии ( а не гниющие или эксплуатирующиеся под перевозку бананов на рынки - помойки ), стоят приличных денег. Ну вы же не будете платить за ушатанный в песочнице москвич 412 ? ))
Про состояние речи не было, речь была, что ряд моделей дороже реальных прототипов. Хотя в реальном прототипе одного металла...
__________________
Коллекция http://rcforum.ru/showthread.php?t=63849
pashaW вне форума  
Старый 26.08.2017, 09:02 ссылка на ветку   #1036
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,985
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,237 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Сергей, "Волга" ГАЗ-3102, 1989 г, с пробегом в 2400 км, и отличном состоянии, была куплена недавно за 8000 долл, для коллекции.
Или ЗАЗ-968М, с пробегом меньше 2000 км, простоявший в гараже, был продан за 1500 долл.

Это все интересно, но тема про ССМ,
для общих рассуждений есть ряд общих тем, в т.ч. и "флудилок".
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (26.08.2017), non62 (26.08.2017), Серёга Пан (26.08.2017)
Старый 26.08.2017, 09:11 ссылка на ветку   #1037
Зверобой
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 1,491
Поблагодарили 1,218 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashaW Посмотреть сообщение
За мной было замечено, что я когда-либо юлил? Примеров, вполне себе, достаточно. Те же 24-е "Волги", тут на форуме есть проект этих "Волг" по 18 тысяч рублей.
Я молчу про какую-то там номерную, которая вытягивает на несколько сотен тысяч. И что значит хлам? Если автомобиль отвезет меня из пункта А в пункт Б то это уже не хлам.
Хлам - это модель развалившаяся за 5 лет.
Что до картин, марок и монет так и там есть коллекционеры которые собирают но по деньгам им это не так дорого,монеты как и модели тоже разные,только монеты в труху не превращаются.
Вы вот почему то коллекционеров картин сразу нарисовали тех, кто собирает Пикассо и Рубенса)
Так и среди коллекционеров моделей есть те кто за сотни тысяч покупает.
Так и среди картин есть к примеру те, кто собирает Елесина, это также картины, но не сотни тысяч, вполне себе можно позволить.
А вообще, пока тут кто-то возмущается, а кто-то всё это списывает на происки Госдепа - ни один человек даже не поинтересовался за что забанен пользователь, первый заявивший о чуме.
Всем пофиг, что человек отстранен от форума за правду. Вот этот моральный аспект - мне наиболее интересен.
Трусость или откровенный пофигизм на всех остальных в умах форумчан?
Как-то так....


Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Ну вот, смотри, как подлец администратор - ловко забанил коллегу.
Коллега нарушил правило номер три данного ресурса, за что и получил заслуженную блокировку. Этого проглатывать я не намерен!
Зверобой вне форума  
Старый 26.08.2017, 09:12 ссылка на ветку   #1038
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,985
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,237 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashaW Посмотреть сообщение
А вообще, пока тут кто-то возмущается, а кто-то всё это списывает на происки Госдепа - ни один человек даже не поинтересовался за что забанен пользователь, первый заявивший о чуме.
Всем пофиг, что человек отстранен от форума за правду. Вот этот моральный аспект - мне наиболее интересен.
Трусость или откровенный пофигизм на всех остальных в умах форумчан?
А вот это - уже явные нарушения Правил Форума.
потому что есть и вопросы про это, и официальные ответы.
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
Старый 26.08.2017, 09:19 ссылка на ветку   #1039
Серёга Пан
RC-Мастер
 
Аватар для Серёга Пан
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Реутов Моск.
Сообщений: 2,583
Сказал(а) спасибо: 8,112
Поблагодарили 35,487 раз(а) в 2,143 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashaW Посмотреть сообщение
За мной было замечено что я когда либо юлил?Примеров вполне себе достаточно.Те же 24 Волги,тут на форуме есть проект этих Волг по 18 тысяч рублей.Я молчу про какую то там номерную которая вытягивает на несколько сотен тысяч.И что значит хлам?Если автомобиль отвезет меня из пункта А в пункт Б то это уже не хлам.Хлам это модель развалившаяся за 5 лет.Что до картин,марок и монет так и там есть коллекционеры которые собирают но по деньгам им это не так дорого,монеты как и модели тоже разные,только монеты в труху не превращаются.Вы вот почему то коллекционеров картин сразу нарисовали тех кто собирает Пикассо и Рубенса)Так и среди коллекционеров моделей есть те кто за сотни тысяч покупает.Так и среди картин есть к примеру те кто собирает Елесина,это также картины но не сотни тысяч,вполне себе можно позволить.
А вообще пока тут кто то возмущается а кто то всё это списывает на происки Госдепа ни один человек даже не поинтересовался за что забанен пользователь первый заявивший о чуме.Всем пофиг что человек отстранен от форума за правду.Вот этот моральный аспект мне наиболее интересен.Трусость или откровенный пофигизм на всех остальных в умах форумчан?
Что значит не хлам ?
Модель ВОЛГИ за 18000р в противовес прототипу рыночная стоимость которой ниже, вы сядете в это чтобы из пункта А доехать в пункт Б ?
Я вам больше скажу, Боже вас упаси, чтоб на обгоне такого "прототипа" у него не оторвало колесо с левой стороны.
Это не доработка ГИБДД что такие вот прототипы, дешевле 18000 рублей вообще перемещаются из пунктов в пункты.
А вот Прототип этой же ВОЛГИ в состоянии способном пройти ТО, стоит ДАААААЛЕКО не 18000р !
Про картины вообще писать ничего не буду, я не видел картин дешевле десяти, пятнадцати тысяч рублей, а это уже далеко не у всех есть возможность собирать.
Автоисторию при этом за 1000р можно смело назвать моделью
Я здесь никого не защищаю и не оправдываю, и не нужно приплетать политику ГОСДЕПа и обвинять меня и остальных, что мы не бегаем с плакатиками в просьбах кого либо забанить/разбанит , тащит вас в политику ?
Меня нет, не в теме, я на модельном форуме, в чём мало-мальски, но понимаю.
Серёга Пан вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K0BRA-V (26.08.2017), treniki (26.08.2017), Васька (26.08.2017), Фоменко Виктор (26.08.2017)
Старый 26.08.2017, 09:35 ссылка на ветку   #1040
Серёга Пан
RC-Мастер
 
Аватар для Серёга Пан
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Реутов Моск.
Сообщений: 2,583
Сказал(а) спасибо: 8,112
Поблагодарили 35,487 раз(а) в 2,143 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K0BRA-V Посмотреть сообщение
Сергей, "Волга" ГАЗ-3102, 1989 г, с пробегом в 2400 км, и отличном состоянии, была куплена недавно за 8000 долл, для коллекции.
Или ЗАЗ-968М, с пробегом меньше 2000 км, простоявший в гараже, был продан за 1500 долл.

Это все интересно, но тема про ССМ,
для общих рассуждений есть ряд общих тем, в т.ч. и "флудилок".
Ну дык а я о чём ! Модели этих машин стоят дороже ? Есть конечно же исключения, но много ли обладателей таких исключений ?
Цитата:
Сообщение от pashaW Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но у многих есть модели, которые стоят дороже их реальных прототипов. Это коллекционирование.
всё, простите, закругляюсь, ушёл грунтовать ))

Последний раз редактировалось Серёга Пан; 26.08.2017 в 09:37.
Серёга Пан вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Васька (26.08.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк АЛ часть 21 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 479 26.03.2012 15:49
Гайд-Парк АЛ часть 20 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 1969 19.03.2012 14:13
Гайд-Парк часть 15 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2028 29.08.2011 23:53
Гайд-Парк часть 7 udgin69 АРХИВ Автолегенды СССР 387 24.05.2010 14:23
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18