выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомобилестроение России , СССР, СНГ > Разное (...)
Перезагрузить страницу История клубов любителей авто-мото старины в СССР-России
Разное (...) включает смежные темы:(призраки, пейзажи, памятники...)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2020, 23:36 ссылка на ветку   #151
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,755
Сказал(а) спасибо: 2,189
Поблагодарили 33,961 раз(а) в 6,046 сообщениях
По умолчанию

Статья о проблемах ретролюбителей из журнала "Человек и закон" №11/1990 г.:
Автомобиль моего прадедушки, или Почему у старинного «Мерседеса» «печальный взгляд»
ЧИТАТЕЛЬ СТАВИТ ПРОБЛЕМУ
АВТОМОБИЛЬ МОЕГО ПРАДЕДУШКИ,
или Почему у старинного «Мерседеса» «печальный взгляд»

Да кому он нужен? Что за автопижонство такое? Желание быть непохожим на других? Уж если покупать машину, то выбирать современную модель, а такое оригинальничанье, которое к тому же влетает в копеечку... Так нет же, идут на расходы! Неймется без иномарки? Добро б «вольво» выиграть по той самой лотерее, за которой вся Москва весной давилась, хоть билеты и по червонцу штука. Или повезло бы в комиссионке (?!) на видавшую виды, но все же «тойоту» или хоть на какой, но «фольксваген». А всякие гам «эмки», «АMO», «фордики» и «мерседесы» времен дедов и прадедов, собранные, можно сказать, из ничего... Словом, блажь.
Сколько раз приходилось слышать такие примерно монологи — будь то в обществе знатоков-автомобилистов или парке культуры о толпе, во время парада старых автомобилей.
А случалось вам бывать в тесном, полутемном гараже, служащем одновременно мастерской? Там, среди самого немыслимого инструментария, среди кучи железного (для непосвященных) хлама, вокруг остова, только отдаленно напоминающего непонятной марки автомобиль, хлопочут чумазые люди в спецовках.
Нет, не о противозаконном, «левом», промысле так называемых «жестянщиков» идет речь. Это автолюбители, большинство из которых имеют (и на довольно высоком уровне) крепкую инженерную подготовку. Знатоки автомобильной старины. Реставраторы.
Работа, смею вас заверить, тяжкая. Ничего не дающая, кроме морального удовлетворения. Никого, как утверждается, кроме их самих, не интересующая. Есть ли основания для такого пессимизма?
Заниматься любимым делом можно только в свободное от основной работы время: оно урывается у дома, у семьи. К тому же немалые затраты (средства все из тех же источников) и хлопоты, связанные с добычей материалов, деталей, балансирующие порой на грани законности. Что там говорить, тяжело, проблем хватает. Но я уже не представляю свою жизнь без такого сообщества, без этих донкихотствующих чудаков-технократов, ибо только здесь никогда не скажут, например, «облицовка радиатора», а ласково — «морда». Только здесь можно услышать такое: «У твоего «мерседеса» печальный взгляд»...
Старинный автомобиль (ошибки нет — именно старинный, а не старый) для понимающего человека не куча металлолома, как воспринимают его иные владельцы «Жигулей», не просто средство передвижения, а существо живое, впитавшее в себя тепло рук автореставратора (реаниматора?), его заботу, его настроение. И если у него сегодня дела идут не так, как хотелось бы, если он печален, то разве удивительно, -что и у его друга, «мерседеса», например, «печальный взгляд». Он ничуть не сомневается в этом...
Печален же ревнитель автомотостарины по той причине, что никак не возьмут у нас в толк — развалившийся «ситроен», например, памятник истории, культуры, техники, инженерной мысли, который непременно надо сохранить для грядущих поколений.
Со времени создания первой безлошадной повозки с бензиновым двигателем прошло столетие. Но как она изменилась за это время! И продолжает меняться... Но «век» автомашин, как правило, недолог. Отслужила свое — в металлолом! Все меньше остается «старичков» на дорогах. Выбрасывая старую технику, люди часто не задумываются, что отправляют на свалку памятник прошлого и часто — бесценный.
В нашей стране созданы клубы любителей автомотостарины. Буквально из металлолома восстанавливается обветшавшая техника. Где же ей место после трудов по реставрации? В соответствующей музейной экспозиции напрашивается ответ.
У нас в стране есть такие музеи. Это, например, музей такси, музей «АЗЛК», автоотдел Политехнического музея, музеи Горьковского автозавода, «ЗИЛа»... Но экспозиции эти в большинстве своем малодоступны.
Замечу, кстати, что за рубежом как государственные музеи, так и частные коллекции вполне доступны. Автомобили в зарубежных экспозициях имеют несравненно более высокий класс реставрации, чем те, что стоят в наших музеях.
Помнится, в Москву приезжал голландский клуб «Ситроен»: 130 автомобилей этой марки выпуска 30-х годов совершали пробег Париж — Москва — Париж. Состоялась встреча с московскими автомобилистами-реставраторами. Все они приехали на своих автомашинах. Показали их голландцам, спросили: «Ну, как?» Гости были вежливы, необыкновенно дипломатичны: «Да, автомобили понравились, у вас есть интересные экземпляры. Но реставрации мы не видим».
Все правильно. У нас не хватает не только соответствующей технической базы, но и квалифицированных кадров. Наши ПТУ выпускают хороших автомехаников, но ремонт и реставрация — вещи разные. Ремонт подразумевает подготовку транспортного средства к эксплуатации любыми способами, но допускающими всевозможные переделки.
Другое дело — научная реставрация. Здесь мало сохранить только внешний вид, имеющий полное соответствие с первоначальным (таковы международные правила), но и механизмы, и все детали должны быть такими же, как много лет назад. И технология тоже должна быть старая. Стекла фар, ручки дверей, шины, другие детали...
Все это наши реставраторы обычно подбирают из того, что есть под рукой. А ведь при этом нарушается облик объекта реставрации. Сделать же заново каждую недостающую деталь в полном соответствии с оригиналом... Для этого нужно иметь специальную производственную базу. Но о ней можно только мечтать. Пока же идут нарушения. В прошлом, например, применялась многослойная окраска нитроэмалью с полировкой поверхности. Современные же автомобили красят синтетическими эмалями — это удобнее. Блеск достигается без полировки. Но кузовы старых автомобилей «синтетикой» красить недопустимо, ибо поверхности приобретают совершенно другой вид.
Я бы привел в качестве примера работу, проделанную с автомобилем «ЯС-1». Единственный оставшийся экземпляр экспонировался на ВДНХ СССР. Интереснейшая машина! Но как она выглядела?!
Покрашена кое-как, прямо по старой краске, по вмятинам, по царапинам... И сразу бросаются в глаза, вызывая недоумение, крылья от «ЗИЛ-157». В той же экспозиции увидел «АМО-Ф15» — один из первых советских грузовиков. Работники ЗИЛа постарались на славу. Но это скорее был хороший ремонт, нежели реставрация. Брезентовый складной верх, а не жесткую крышу имели первые партии таких автомобилей. И потом цвет... Здесь тоже нарушения.
Не меньшую опасность для автомобильной старины представляют и частные владельцы. Иные из них просто не желают понимать, что владеют не просто развалившимися от старости и давно вышедшими из моды автомобилями, а техническими памятниками старины. Руководствуются принципом: «Моя машина, что хочу, то с ней и делаю!» И зачастую неисправимо ее калечат. В Москве, скажем, есть уникальный «ситроен», с приваренной кабиной от «ГАЗ-51». Видел я, например, переделанный, еще недавно полностью оригинальный, «опель-капитан». На нем — мосты и двигатель от «ГАЗ-24». Мне лично пришлось приложить много усилий для реставрации автомобиля «ДКВ-Ф2» с кузовом от «кабриолета». Предыдущий владелец снял откидной брезентовый верх и приварил крышу от «БМВ», изрядно подпортив газовой горелкой деревянный каркас.
Очень много автомашин минувших лет безнадежно калечат, а то и вовсе уничтожают во время киносъемок. Парадокс: киностудиям не хватает грузовиков времен войны. Часто вместо «мерседесов» и «опелей-блиц» используются советские «ЗИЛ-157», «КрАЗы», «МАЗы», окрашенные в защитный цвет. И в то же время безжалостно уничтожаются подлинные автомашины военных лет.
Во время съемок фильма «Место встречи изменить нельзя» в реку был сброшен автомобиль «студебеккер». Автомобилей этой марки практически не осталось. Для кинокартины «Директор» с трудом было найдено несколько «ГАЗ-АА» и «ЗИС-5». Затем они опять же были безжалостно переделаны. Для того чтобы эффектнее смотрелись некоторые эпизоды, в машине поставили мощные двигатели, усилили подвески... И разбили несколько экземпляров вдребезги.
Много техники гибнет в батальных сценах. Почему бы не использовать для этих целей макеты?
На одном из крупных автозаводов страны немало интересных автомобилей было просто уничтожено. Целая коллекция, в которой были уникальные модели. Позже списали в металлолом еще несколько редких автомобилей.
А между тем в такой автомобильной державе, как США, в музее знаменитого «Форда» бережно сохраняются и наши автомашины. Есть несколько «ЗИСов», не сохранившихся в нашей стране.
Очень стыдно, но нигде не осталось настоящей «катюши» времен войны. Ведь те реактивные установки, что ныне на постаментах или в музеях, либо послевоенного выпуске, либо непохожие (копии) — на шасси двухосного «ЗИС-5». Но «катюша» военных 40-х годов неотделима от трехосного «ЗИС-6» или «студебеккера».
Бесследно исчезли многие автомобили, выпущенные уже после войны. Не сохранилось, например, ни одного «Москвича 400—422», имевшего деревянный кузов. А ведь их было выпущено более 11 тысяч! Использовались они для перевозки почты, мелких грузов.
Находится в постоянной эксплуатации и все больше приходит в негодность единственный сохранившийся экземпляр «эмки» — вездехода «ГАЗ-61». А музей завода «ВАЗ» до сих пор ищет свою первую машину...
Быть может, и не стоило приводить здесь эти примеры, но положение, согласитесь, сложное. Почему не государство заботится об охране памятников старины, которыми являются старинные автомобили? Ведь есть же закон! Мне могут возразить: в стране действуют клубы, объединяющие энтузиастов этого дела. Довод, на мой взгляд, не очень убедительный. Что будет, если мы все наши памятники старины отдадим самодеятельным организациям? Можете себе представить — о Зимнем дворце со всем его содержимым станет заботиться... клуб?
Клубы не располагают площадями для хранения автомашин, мастерскими. Каждый член клуба устраивается как может. Работает сам по себе.
Проблемы тут есть, и правовые в том числе.
Старинный автомобиль на улице не поставишь, он сразу привлечет к себе внимание. Было немало случаев, когда владельцы обнаруживали, что ночью пробит радиатор, помята крыша, исцарапан гвоздем кузов, в салоне выломаны приборы. В конце концов просто жалко ставить машину после нескольких лет реставрации под дождь и снег. А получить разрешение на постройку гаража — задача, можно сказать, невыполнимая. Вот и получается, что старинная техника приходит в негодность. Наше с вами общественное достояние, памятники технической культуры отечества. Но ведь надо что-то делать. Что? Давайте думать вместе. Ну, хотя бы отвести какое-то помещение, хорошо бы выставочный зал, куда каждый мог бы поставить свою машину на то время, когда она не эксплуатируется. Например, на зиму.
Автомобилю все возрасты покорны. Нужно побольше детских, подростковых секций реставраторов автомотостарины. Не хочу вдаваться в рассуждения о воспитательном значении таких секций, но не сомневаюсь, что ребятам, которые увлечены полезным делом, будет не до улицы, не до хулиганства.
Правда, не исключены конфликты с законом у подростков, равно как и у взрослых членов клубов, если не суметь решить некоторые правовые вопросы. У многих автолюбителей есть представляющие большой исторический интерес автомобили и мотоциклы. Но нет техпаспортов. Приобретена техника вполне законно, собрана по частям, по винтику. Например, первый советский мотоцикл «Красный Октябрь». Нашли где-то на свалке ржавую раму — так и пошло... Теперь мотоцикл на ходу, но приехать на нем даже на клубные мероприятия нельзя. Нет технического паспорта. И, разумеется, номеров. Подобной техники довольно много. Может, ГАИ следовало выдавать на нее свои особые техпаспорта, отличающиеся от общепринятых, и особые, клубные номерные знаки. Это решило бы множество проблем.
Еще одна проблема, требующая согласования с органами внутренних дел,— внешний вид автомобиля.
На машинах прошлых лет не всегда можно было встретить указатели поворотов и другие элементы современных требований безопасности. ГАИ запрещает эксплуатацию машин, не отвечающих этим требованиям. Вот и приходится владельцам изменять внешний вид своих транспортных средств. Но как быть — ведь искажается подлинник!
Неужели нельзя согласовать с автоинспекцией такие вопросы? Подумать вместе, чтобы найти компромиссное решение. Например, сделать те же номера, но «под старину».
Далее. При реставрации транспортных средств нередко приходится применять узлы и детали, часто найденные в куче металлолома или снятые с других давно уже развалившихся автомашин. Естественно, что в таком случае номера двигателя, рамы и кузова никак не соответствуют техпаспорту. А у ГАИ, естественно, возникает вопрос: «Где взял?» И вот некоторые, что греха таить, перебивают номера. Да, на это, бывает, идут люди, в высшей степени порядочные, честные, создавшие все своим трудом. Идут на нарушение закона.
И, наконец, последнее. Старинные автомобили, их редкие, уникальные экземпляры вывозятся за рубеж. На вполне, судя по тому, что препятствий никаких, законных основаниях. Считается, что ценности они никакой не представляют (подумаешь, рухлядь) и потому законом не защищены.
Уверен: на одном только энтузиазме автолюбителей-реставраторов, автолюбителей-коллекционеров старинной техники далеко не уедешь. Допускаю, что мне могут возразить, ибо до сих пор остаются еще проблемы с куда более ценными памятниками культуры. Знаю, но разве от этого легче? Разве меньше наши потери? И об остаточном принципе при выделении средств на культуру, принципе, который преодолеть только еще предстоит, знаю тоже. Но если даже станут обвинять меня в технократизме... Тут, как говорят, у кого что болит...
Думать о спасении отечественных памятников технической культуры надо сегодня, пока не все еще растеряно, покалечено, разбазарено. Иначе со временем дойдем до того, что станем вести поиски уцелевших экземпляров автомобиля «ВАЗ-2109». Для музея...
Алексей СТРЕЛКОВ, любитель-реставратор
г. Москва
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елисаветинец (13.12.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.04.2021, 08:03 ссылка на ветку   #152
Елисаветинец
 
Аватар для Елисаветинец
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: г. Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 7,257
Сказал(а) спасибо: 35,851
Поблагодарили 26,940 раз(а) в 6,379 сообщениях
По умолчанию

Стоянка хабаровского клуба "Авторетро" за 2018 год.
__________________
В Комсомольске стоит монумент:
Парень с девушкой, стройки момент...
Сталь, гранит и совсем мало слов:
«Комсомольцам 30-х годов».
Елисаветинец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серхио (20.10.2021)
Старый 17.10.2021, 22:59 ссылка на ветку   #153
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,755
Сказал(а) спасибо: 2,189
Поблагодарили 33,961 раз(а) в 6,046 сообщениях
По умолчанию

Какое-то мероприятие с участием ретроавтомобилей. Вильнюс, 1980 г.
Источник
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baturhan (04.02.2024), Елисаветинец (20.10.2021), Серхио (20.10.2021)
Старый 11.04.2022, 22:18 ссылка на ветку   #154
makvn
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: SPb
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 743 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию "Самоход", Ленинград, 1977

Заметка в газете "Вечерний Ленинград" от 25.10.1977 г.о молодом клубе "Самоход"
Миниатюры
makvn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елисаветинец (13.04.2022)
Старый 19.04.2022, 05:05 ссылка на ветку   #155
Елисаветинец
 
Аватар для Елисаветинец
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: г. Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 7,257
Сказал(а) спасибо: 35,851
Поблагодарили 26,940 раз(а) в 6,379 сообщениях
По умолчанию

Из архива М.Ю Красинца. 19.10.1997.
https://vk.com/video/@vk.priyutstaro..._-179834185_-2

Добавлено через 48 минут
Из архива М.Ю Красинца.
05.10.1996.
https://vk.com/video/@vk.priyutstaro..._-179834185_-2
__________________
В Комсомольске стоит монумент:
Парень с девушкой, стройки момент...
Сталь, гранит и совсем мало слов:
«Комсомольцам 30-х годов».
Елисаветинец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gulf (19.04.2022)
Старый 19.04.2022, 16:43 ссылка на ветку   #156
makvn
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: SPb
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 743 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ралли "100 верст" клуб САМС 1981 год

Статья в журнале Автомобильный транспорт 1981 год - Опель-Адам , ГАЗ-А, ЗИС-5 пожарный
Миниатюры
makvn вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MoonLight (19.04.2022), Елисаветинец (20.04.2022), Серхио (21.04.2022)
Старый 28.07.2022, 16:37 ссылка на ветку   #157
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,755
Сказал(а) спасибо: 2,189
Поблагодарили 33,961 раз(а) в 6,046 сообщениях
По умолчанию

Приобрел по случаю вот такие снимки - увы, безо всякого описания. Очевидно, Ленинград. Willys местный, судя по номеру. На первом фото видна "техничка" рижского клуба AAK.
Что за мероприятие запечатлено?
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елисаветинец (29.05.2023), Серхио (28.07.2022)
Старый 29.07.2022, 13:24 ссылка на ветку   #158
Fer32
RC-Мастер, старожил форума
 
Аватар для Fer32
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: г. Коряжма Архангельской области
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 14,530
Поблагодарили 21,876 раз(а) в 3,106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonLight Посмотреть сообщение
Что за мероприятие запечатлено?
Это парад автомотостарины, организованный ленинградским клубом "Самоход". Сбор был на Дворцовой, затем проезд по городу и до Пушкина.
Я там был в 1983-м.
Этот Виллис тоже сфоткал, но неудачно получилось.
Миниатюры
__________________
Визитка
Fer32 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MoonLight (29.07.2022), Елисаветинец (29.05.2023), Серхио (29.07.2022)
Старый 19.05.2023, 02:30 ссылка на ветку   #159
makvn
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: SPb
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 743 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию

Мои фотографии с выставки и парада ретроавтомобилей летом 1979 года в парке им.Бабушкина, г. Ленинград. Организована ленинградским клубом "Самоход" с участием прибалтийских клубов любителей автостарины.
Часть 1.
Миниатюры
makvn вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baturhan (04.02.2024), MoonLight (19.05.2023), praga7 (19.05.2023), Елисаветинец (29.05.2023)
Старый 19.05.2023, 02:37 ссылка на ветку   #160
makvn
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: SPb
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 743 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию

Мои фотографии с выставки и парада ретроавтомобилей летом 1979 года в парке им.Бабушкина, г. Ленинград. Организована ленинградским клубом "Самоход" с участием прибалтийских клубов любителей автостарины.
Часть 2.
Миниатюры
makvn вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baturhan (04.02.2024), jefferson (19.05.2023), MoonLight (19.05.2023), Елисаветинец (29.05.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3371 22.03.2024 10:05
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 39 05.10.2017 18:00
Иностранные прототипы отечественных моделей matvey69 Общие темы. 414 26.12.2010 19:12
Сроки выхода журнальной серии "Автолегенды СССР" vlad АРХИВ Автолегенды СССР 0 15.11.2009 15:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18